PDA

Просмотр полной версии : Уровни поддержки и сопротивления

Crazy_Ladi
24.12.2014, 12:33
Уровни поддержки и сопротивления это ключевые уровни, на которых продавцы или покупатели входят в рынок в достаточном количестве для того, чтобы остановить или развернуть движение цены.
Эти уровни обозначаются на ценовых графиках с помощью горизонтальных линий, которые соединяют последовательность точек, в которых останавливается движение цены.
Чтобы определить уровни поддержки и сопротивления, следует найти точки, в которых движение цены постоянно останавливается. Именно в этих точках в рынок входят либо покупатели, либо продавцы.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=456&stc=1&d=1419413360
На флэтовом рынке цена колеблется в пределах одних и тех же уровней поддержки и сопротивления, пока не происходит прорыв этого диапазона.
Когда цена прорывает уровень поддержки или сопротивления и одна из сторон получает преимущество, часто происходит так, что цена возвращается на уровень прорыва, а затем продолжает свое движение в обратном направлении. В этом случае поддержка становится сопротивлением, и наоборот, сопротивление становится поддержкой.
Предлагаю в этой теме делиться наработками по построению линий сопротивления и поддержки, на сколько я знаю есть еще разные методы построения этих линий и всяческие торговые системы основанные на них.

Pigmalion
24.12.2014, 20:44
Есть различные индикаторы которые автоматически строят уровни.

Дмитрий
24.12.2014, 20:58
На мой взгляд, лучше строить трендовые линии ручками.

Дмитрий
24.12.2014, 20:58
На мой взгляд, лучше строить трендовые линии ручками.

Pigmalion
24.12.2014, 21:07
Возможно и лучше, но новичку проще с индикаторами. Хотя тема не о том. Вы как чертите их?

Keyt
06.01.2015, 15:24
Присоединяюсь к вопросу, какие правила нанесения трендовых линий и линий поддержки и сопротивлений. Если можно поделитесь индикатором. Спасибо.