PDA

Просмотр полной версии : Государственное регулирование в ПАММ счетах

Lektor2010
22.12.2014, 16:52
Ни для кого не секрет что на данный момент в СНГ государственными органами не ведется регулирование работы брокеров и ДЦ. Но все чаще появляются разговоры о том что государство таки должно начать регулировать ту сферу деятельности. С одной стороны это может снизить уровень неторговых рисков, с другой - налоговая нагрузка станет как минимум очень ощутимой помехой для всех - как для инвесторов так и для управляющих. Что вы думаете по этому поводу - за государственное регилирование или против?

valera73
22.12.2014, 18:51
Всё зависит от механизма. Дажие самые лучшие начинания можно угробить не правильно построив систему контроля.

Lektor2010
22.12.2014, 22:32
Всё зависит от механизма. Дажие самые лучшие начинания можно угробить не правильно построив систему контроля.

Вроде в РФ я слышал начали работать над нужным законом. Ничего не знаете что они там мудрят?

Упавшая с метлы
23.12.2014, 15:26
Вроде в РФ я слышал начали работать над нужным законом. Ничего не знаете что они там мудрят?

Уже слышала плечо там для брокеров сделали минимальным около 1 к 50. Но как это касается управляющих не знаю.

Lektor2010
23.12.2014, 17:07
Уже слышала плечо там для брокеров сделали минимальным около 1 к 50. Но как это касается управляющих не знаю.

Может наоборот - максимальным?

Grace
23.12.2014, 19:34
Может наоборот - максимальным?

Да, я слышала про максимальное.

Lektor2010
23.12.2014, 21:58
Да, я слышала про максимальное.

Насколько я понимаю чем меньше плече тем менее агрессивно сможет работать управляющий, и именно с этого видимо начали регулировать работу брокеров.

valera73
24.12.2014, 00:48
Насколько я понимаю чем меньше плече тем менее агрессивно сможет работать управляющий, и именно с этого видимо начали регулировать работу брокеров.
На Альпари в этом случае можно ставить крест. Её управляющие только за счёт лотности и выигрывали.

Lektor2010
24.12.2014, 15:15
На Альпари в этом случае можно ставить крест. Её управляющие только за счёт лотности и выигрывали.

Я думал что государственное регулирование наоборот укрепит позиции Альпари как одного из самых старых брокеров в СНГ.

valera73
26.12.2014, 00:49
Я думал что государственное регулирование наоборот укрепит позиции Альпари как одного из самых старых брокеров в СНГ.
Сколько не мониторил, стабильных трейдеров на Альпари не нашёл. В основном агрессивные новички. Что будет если им плечо рубануть?

Lektor2010
26.12.2014, 15:59
Сколько не мониторил, стабильных трейдеров на Альпари не нашёл. В основном агрессивные новички. Что будет если им плечо рубануть?

Да кто его знает. за счет чего-то ни же проработали уже лет 15 наверное. Может у них упор в первую очередь на условия для торговли а не инвестирования? Но опять таки многие трейдеры привыкли к плечу более 1 к 50.

valera73
26.12.2014, 23:13
Да кто его знает. за счет чего-то ни же проработали уже лет 15 наверное. Может у них упор в первую очередь на условия для торговли а не инвестирования? Но опять таки многие трейдеры привыкли к плечу более 1 к 50.

Не знаю, за счёт чего они так долго в рынке. Традиции однако. :) Но открывая счёт с одного доллара, на что можно расчитываать?

Lektor2010
27.12.2014, 12:57
Не знаю, за счёт чего они так долго в рынке. Традиции однако. :) Но открывая счёт с одного доллара, на что можно расчитываать?

Этого я не знаю)
Кстати насколько я понимаю регулирование среди стран СНГ в следующем году может быть только в РФ?

valera73
28.12.2014, 01:27
Этого я не знаю)
Кстати насколько я понимаю регулирование среди стран СНГ в следующем году может быть только в РФ?
Не знаю как Беларусь, но Украине точно будет не до этого.

Night
28.12.2014, 18:28

Беларусь сейчас тоже не лучшие времена переживает, хотя у них по строже с заработком в интернете.

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 18:31
В Украине тоже будут искать с кого бы состричь еще шерсти.

valera73
28.12.2014, 20:46
В Украине тоже будут искать с кого бы состричь еще шерсти.
Здесь не та шерсть, что бы её стричь в первую очередь. Не те масштабы.

Lektor2010
29.12.2014, 12:25
Здесь не та шерсть, что бы её стричь в первую очередь. Не те масштабы.

Согласен, у нас в Украине в ближайшее время скорее азартные игры, наркотики и проституцию начнут регулировать чем форекс :D

valera73
29.12.2014, 21:53
Но в перспективе необходимо к введению гос.регулирования быть готовым.

Lektor2010
30.12.2014, 20:20
Но в перспективе необходимо к введению гос.регулирования быть готовым.

И как к этому готовится обычным инвесторам?

valera73
30.12.2014, 23:16
Просчитывать варианты легальной обналички, без нарушения налогового законодательства.

Lektor2010
30.12.2014, 23:58
Просчитывать варианты легальной обналички, без нарушения налогового законодательства.

Уже вроде обсуждали подобное в теме о налогах. И до чего дошли?

valera73
31.12.2014, 00:43
Как всегда. :) Каждый при своём мнении остался. Решить проблему можно лишь по мере её поступления. А как наши законодатели повернут ситуацию можно лишь догадываться.

Lektor2010
31.12.2014, 12:05
Как всегда. :) Каждый при своём мнении остался. Решить проблему можно лишь по мере её поступления. А как наши законодатели повернут ситуацию можно лишь догадываться.

Вот именно - как можно готовится в Украине к гос регулированию форекса если не понятно как это будет и когда. Вот в РФ пора уже всерьез об этом думать так как движения в эту сторону уже есть.

Упавшая с метлы
04.01.2015, 16:24
Вот именно - как можно готовится в Украине к гос регулированию форекса если не понятно как это будет и когда. Вот в РФ пора уже всерьез об этом думать так как движения в эту сторону уже есть.

Уже даже закон имеется http://antimmgp.ru/showthread.php?t=5440 . Кто что думает: к чему приведет?

Lektor2010
04.01.2015, 17:51
Уже даже закон имеется http://antimmgp.ru/showthread.php?t=5440 . Кто что думает: к чему приведет?

Ну насколько я понимаю в РФ уже не получится попробовать реальную торговлю со 100 долларов к примеру.

Night
04.01.2015, 18:31
Ну насколько я понимаю в РФ уже не получится попробовать реальную торговлю со 100 долларов к примеру.

Это значит что некоторые ПАМм счета тоже не смогут открываться с 1 доллара? А значит посыпятся многие площадки от такого гос регулирования.

valera73
04.01.2015, 21:54
Всякий закон можно обойти. Причём вполне законно. Поиском выхода сейчас и займутся юристы брокеров. :)

Lektor2010
05.01.2015, 11:14
Всякий закон можно обойти. Причём вполне законно. Поиском выхода сейчас и займутся юристы брокеров. :)

Мне интересно - этот закон о регулировании форекса упростит для трейдеров и инвесторов процедуру оплаты налогов?

valera73
08.01.2015, 16:50
Мне интересно - этот закон о регулировании форекса упростит для трейдеров и инвесторов процедуру оплаты налогов?

Кроме закона ещё существует множество подзаконых актов. Вот именно от их содержания всё и зависит.

Lektor2010
09.01.2015, 13:41
А в РФ интересно будет фонд гарантийных выплат в случае банкротства брокера? Как у банках?

djoker
11.01.2015, 21:42
А в РФ интересно будет фонд гарантийных выплат в случае банкротства брокера? Как у банках?

А что есть страны у которых есть уже эта гарантия ?

valera73
11.01.2015, 22:57
А что есть страны у которых есть уже эта гарантия ?
В банковской системе этот фонд вначале наполняли сами банки-участники. Возможно, нечто подобное может быть и в системе ПАММ-площадок.

Lektor2010
12.01.2015, 12:07
В банковской системе этот фонд вначале наполняли сами банки-участники. Возможно, нечто подобное может быть и в системе ПАММ-площадок.

Я вот о чем и думаю, тем более что подвижки в эту сторону уже начались.

djoker
12.01.2015, 16:14

было б неплохо если это осуществилось. Под гарантию и от неторговых рисков можно ввобще инвестировать без опаски

Lektor2010
12.01.2015, 18:02
было б неплохо если это осуществилось. Под гарантию и от неторговых рисков можно ввобще инвестировать без опаски

Да, но прибыль тогда от инвестирования в ПАММ счета будет намного ниже.

valera73
12.01.2015, 23:43
Я бы даже пожертвовал частью прибыли. Можно было бы как компенсацию привлечь дополнительный капитал. Да и рефералы серьёзные должны бы тогда подтянуться. Иначе на вопрос о гарантиях у меня нечем крыть.

djoker
13.01.2015, 01:03
Да, но прибыль тогда от инвестирования в ПАММ счета будет намного ниже.
Все что выше прибыли от депозита в банке щас пользуется огромным спросом )

valera73
13.01.2015, 11:55

Я вот только понять не могу, если брокер позиционирует себя не как кухня, и говорит о выводе следок на межбанк о каком банкротстве можно говорить и о каких убытках вследствии этого? :) Зарабатывает себе на спредах свой процент и никаких коммерческих рисков. :)

Lektor2010
13.01.2015, 12:02
Я бы даже пожертвовал частью прибыли. Можно было бы как компенсацию привлечь дополнительный капитал. Да и рефералы серьёзные должны бы тогда подтянуться. Иначе на вопрос о гарантиях у меня нечем крыть.

Но в таком случае важно будет что бы работа брокера жестко регулировалась. Иначе что помешает ему обобрать инвесторов за счет торговых рисков например?

djoker
14.01.2015, 00:17
Я вот только понять не могу, если брокер позиционирует себя не как кухня, и говорит о выводе следок на межбанк о каком банкротстве можно говорить и о каких убытках вследствии этого? :) Зарабатывает себе на спредах свой процент и никаких коммерческих рисков. :)
Да, только обычный трейдер некогда не узнает что именно делает брокер со сделками клиентов без соответствующего солидного регулятора.

valera73
14.01.2015, 01:51
и рядовой инвестор - тоже. :(

Lektor2010
14.01.2015, 12:24
и рядовой инвестор - тоже. :(

Ну собственно для того и нужно государственное регулирование. Если точно знать что брокер тупо выводит сделки на межбанк тогда и неторговые риски снизятся в разы даже без гарантий.

asem9077
14.01.2015, 19:45
О каком государственном регулировании идет речь? Чтобы государство выдавало лицензии на работу в пределах страны? Так все брокеры офшорные, и на законодательство отдельных стран особо внимания не обращают.

Lektor2010
15.01.2015, 12:51
О каком государственном регулировании идет речь? Чтобы государство выдавало лицензии на работу в пределах страны? Так все брокеры офшорные, и на законодательство отдельных стран особо внимания не обращают.

Ну учитывая что в РФ уже приняли некоторые законы возможно скоро все изменится.

valera73
16.01.2015, 00:07
А Вы не задумывались почему граждане США не инвестируют в хайпы и ПАММ-счета? :) Они ведь тоже в офшорах обитают.

djoker
16.01.2015, 00:20
Ну собственно для того и нужно государственное регулирование. Если точно знать что брокер тупо выводит сделки на межбанк тогда и неторговые риски снизятся в разы даже без гарантий.
Что делает брокер со сделками точно даже Вам государство не скажет, а точнее его контролируюшие органы если даже таковые будут созданы.

Lektor2010
16.01.2015, 12:42
А Вы не задумывались почему граждане США не инвестируют в хайпы и ПАММ-счета? :) Они ведь тоже в офшорах обитают.

Ну потому что хайпы это просто грубо говоря способ обмануть друг друга, ну а ПАММ счета в США видимо к ним приравнивают.

valera73
16.01.2015, 22:44
Ну потому что хайпы это просто грубо говоря способ обмануть друг друга, ну а ПАММ счета в США видимо к ним приравнивают.
Хайпы - это уже давно не способ мошенничества. Никто из инвесторов уже не верит, что они будут существовать долго. Все знают на что идут. Это скорее соревнование в оперативности и расчётливости.
Но речь не об этом. США ведь может контролировать участие своих граждан в подобных проектах! А значит косвенно и может влиять на их деятельность.

Night
16.01.2015, 22:44
Что делает брокер со сделками точно даже Вам государство не скажет, а точнее его контролируюшие органы если даже таковые будут созданы.

Да государство в ПАММ нигде ничего не гарантирует, оно только ограничивает и все.

valera73
17.01.2015, 00:09
Да государство в ПАММ нигде ничего не гарантирует, оно только ограничивает и все.
Давайте дождёмся принятия законодательной базы, ибо пока государство даже не ограничивает. :)

Grace
17.01.2015, 18:20
Давайте дождёмся принятия законодательной базы, ибо пока государство даже не ограничивает. :)

Но все ждут этого момента, когда же будет так же плохо как в Европе и Америке.. почему плохо , да потому что у нас государства другие :) Пока государство ничего не касается, хоть гдето можно зарабатывать.

kolovrat
17.01.2015, 21:06
Но все ждут этого момента, когда же будет так же плохо как в Европе и Америке.. почему плохо , да потому что у нас государства другие :) Пока государство ничего не касается, хоть гдето можно зарабатывать.

Вы верно подметили,что когда будет так плохо как в гейропе и пиндосии.
Знаю людей в реале,которые получили гражданство сначала в испании,потом в сша.Так вот,они в начале 2000 вернулись на Родину.так как там бизнес делать было УЖЕ невозможно.Привезли своих заморских друзей.Здесь у них всё хорошо.
Вывод : там давно идёт экономическое рабство,опутывают низкими % ставками по кредитам и всё,ТЫ ПОПАЛ.

Night
17.01.2015, 21:58
Знаю людей в реале,которые получили гражданство сначала в испании,потом в сша.Так вот,они в начале 2000 вернулись на Родину.так как там бизнес делать было УЖЕ невозможно.Привезли своих заморских друзей.Здесь у них всё хорошо.
Вывод : там давно идёт экономическое рабство,опутывают низкими % ставками по кредитам и всё,ТЫ ПОПАЛ.

А как там с ПАММ счетами обстоит дело? А ? Слышала, вообще ничего не дают делать и вкладывать нельзя в кого хочешь.

Lektor2010
18.01.2015, 13:06
А как там с ПАММ счетами обстоит дело? А ? Слышала, вообще ничего не дают делать и вкладывать нельзя в кого хочешь.

Я вообще слышал что в США ПАММ счета воспринимаются как хайпы, потому в наши не инвестируют, а своих нету.

djoker
19.01.2015, 15:54
Я вообще слышал что в США ПАММ счета воспринимаются как хайпы, потому в наши не инвестируют, а своих нету.
В смысле памм счета управляющих на постсоветском пространстве ?

Night
19.01.2015, 15:56

У них там есть только копирование сделок, т.е. что инвестор видел как работает управляющий, брокерские компании же там есть, только ПАММ как таковых нет, на сколько мне помниться... и все это жестко регулируется государством.

asem9077
19.01.2015, 19:34
Дело в том что на Западе, да и в США люди не могут просто так отдать средства в управление. Средства находятся на вашем счету и все жестко контролируется.

djoker
20.01.2015, 00:17
Так не кто по сути не запрещает инвестировать западным инвесторам в те страны законодательство попроще и управляющие ни чуть не хуже....

ObserverFromSpace
20.01.2015, 00:35
Дело в том что на Западе, да и в США люди не могут просто так отдать средства в управление. Средства находятся на вашем счету и все жестко контролируется.

C чего-это не могут??? Что за миф, ЛОЛ, оружие значит могут получать, водить машину в 14 лет могут, а вот инвестировать в доверительное управление никак не могут ЛОЛ, это ерунда, на самом деле просто хайпы боятся брать деньги у граждан США потому что они знают что с ФБР шутки плохи.

Lektor2010
20.01.2015, 11:12
C чего-это не могут??? Что за миф, ЛОЛ, оружие значит могут получать, водить машину в 14 лет могут, а вот инвестировать в доверительное управление никак не могут ЛОЛ, это ерунда, на самом деле просто хайпы боятся брать деньги у граждан США потому что они знают что с ФБР шутки плохи.

Я ж говорю - а ПАММ счета прировняны у них к хайпам так как нету никакой защиты от неторговых рисков. Да и от торговых впрочем тоже.

valera73
21.01.2015, 01:18
Я вот только одного понять не могу: как Вы с такой шикарной идеологической подготовкой могли опуститься до банальной спекуляции иностранной валютой? :)

Lektor2010
21.01.2015, 13:34

Да, но там у тебя вся жизнь уходит на погашение кредитов, но при этом ты имеешь дом, автомобиль и достойный уровень жизни. Это всяко лучше чем у нас - на собственное жилье при текущих зарплатах нужно зарабатывать не одну сотню лет. Такой вот небольшой оффтоп.

asem9077
23.01.2015, 16:47
Лектор, а ведь после этой сотни лет еще придется государству налог оплатить, да еще и спросят потом, а откуда же у вас деньги, никто не поверит что собирали всю жизнь.
Но тем не менее вкладывать без какой либо страховки, пусть это будет банальный регулятор, но он будет, и уже будет спокойнее.

djoker
23.01.2015, 21:38
Коллеги по сотни лет не кто не живет и государство если и регулирует какие либо Ваши финансовые вопросы то благо оно спрашивает только с Вас, а не с детей и внуков ).

Lektor2010
26.01.2015, 10:59
А если человек оставит в наследство миллион долларов которые заработал на форексе и не декларировал к его наследнику вопросов не возникнет?

valera73
26.01.2015, 11:36
И вот после этого пусть кто-то скажет, что у нас люди плохо живут. :) Вон Лектор уже о внуках беспокоится, не знает как они его миллион
долларов внуки декларировать будут. :) Нет, должен Вас, Лектор, успокоить. Если это наследство, то деньги уже легализованы. А Вам на том свете справки собирать не придётся. :) И декларации подавать тоже. :)

Lektor2010
26.01.2015, 13:24
Да у меня и сотой части миллиона нету). Но на заметку можно взять - если заработаете миллион на форексе можно найти старого родственника и сделать все так будто он вам оставил наследство :D

Night
26.01.2015, 16:52
Да у меня и сотой части миллиона нету). Но на заметку можно взять - если заработаете миллион на форексе можно найти старого родственника и сделать все так будто он вам оставил наследство :D

Все, пошла сдавать в налоговую :) А если серьезно, то государство рано или поздно доберется до форекса и до инвестирования, но вопрос когда и как это отобразиться на наших заработках.

asem9077
26.01.2015, 16:54
Так мы здесь все же обсуждаем регулирование памм-счетов, или налоговые обязательства инвесторов? Вроде разные темы совсем.

djoker
26.01.2015, 19:47
А если человек оставит в наследство миллион долларов которые заработал на форексе и не декларировал к его наследнику вопросов не возникнет?
Шас уже по новому закону если я не ошибаюсь то при покупке чего либо на сумму от 12 тысяч гривен нужно объяснять происхождение денег.

valera73
27.01.2015, 00:48
Шас уже по новому закону если я не ошибаюсь то при покупке чего либо на сумму от 12 тысяч гривен нужно объяснять происхождение денег.
а эта норма разве не действует исключительно для госслужащих?

Lektor2010
27.01.2015, 09:38
а эта норма разве не действует исключительно для госслужащих?
Это типо только госслужащие могут чего-то украсть у бюджете? :D

valera73
28.01.2015, 22:04
Это типо только госслужащие могут чего-то украсть у бюджете? :D
Нет, это из компании борьбы с коррупцией.

Lektor2010
29.01.2015, 10:55
А ЧП зарегистрировать к примеру и декларировать доход от торговли и инвестирования таким образом не вариант? Ведь нужны будут акты предоставления услуг а так же получения оплаты которые брокер не подпишет вам.

asem9077
29.01.2015, 16:51
Увы но нам еще далековато до того, чтобы государство контролировало все инвестиции, брокерскую деятельность, форекс, ЭПС.
Как то я со знакомым налоговиком общался, он говорил мол зачем оно нужно, работай себе и дальше, а если вникнуть, то там потом только проблемы себе найдете.

Александра А.
29.01.2015, 17:56
У нас всегда коряво воплощаются в реальность все законы. Так что от государственного регулирования проку ПАММ-клиентам будет мало.

Lektor2010
30.01.2015, 11:26
Увы но нам еще далековато до того, чтобы государство контролировало все инвестиции, брокерскую деятельность, форекс, ЭПС.
Как то я со знакомым налоговиком общался, он говорил мол зачем оно нужно, работай себе и дальше, а если вникнуть, то там потом только проблемы себе найдете.

Так то оно так, но с другой стороны если рано или поздно налоговая вами заинтересуется, а вы за несколько лет деятельности через банк миллионы вывели то то тогда делать?

Night
30.01.2015, 17:23
Тут еще государств государству рознь, насколько оно жадное и какие ограничения введут, а то что введут- это факт.

asem9077
30.01.2015, 18:48
Если введут подобные ограничения, тогда форекс начнут более контролировать, а занчит все вводы/выводы будут контролироваться. Проще сделать в таком случае, как в банках, налоговый агент, который сразу вычитает все налоги, а данные не передаются.

djoker
30.01.2015, 19:57
Если введут подобные ограничения, тогда форекс начнут более контролировать, а занчит все вводы/выводы будут контролироваться. Проще сделать в таком случае, как в банках, налоговый агент, который сразу вычитает все налоги, а данные не передаются.

То есть Вы хотите сказать, что брокер сам должен платить налоги с тех трейдеров у которых идет прибыль ???

Lektor2010
31.01.2015, 12:47

Согласен, в таком случае можно было бы платить прибыль только от чистой прибыли и никому ничего не доказывать. Однако с другой стороны такой подход породил бы массу серых схем.

Александра А.
31.01.2015, 20:09
То есть Вы хотите сказать, что брокер сам должен платить налоги с тех трейдеров у которых идет прибыль ???

Это был бы идеальный вариант. Брокер просто брал бы чуть больший процент за сделку и с этой суммы сам налоги за своих клиентов и оплачивал бы. Все таки налоговая инспекция с юридическими лицами меньше юлит. И физическим лицам, в данном случае трейдерам и инвесторам, только голову морочить станет относительно пункта закона и размера оплаты налога.

Lektor2010
31.01.2015, 21:46
Это был бы идеальный вариант. Брокер просто брал бы чуть больший процент за сделку и с этой суммы сам налоги за своих клиентов и оплачивал бы. Все таки налоговая инспекция с юридическими лицами меньше юлит. И физическим лицам, в данном случае трейдерам и инвесторам, только голову морочить станет относительно пункта закона и размера оплаты налога.

А почему мы думаем что подобный вариант не реален? Ведь если юридически это можно осуществить то кто-либо из брокеров в любом случае это сделает так как это будет очень серьезным преимуществом перед конкурентами.

asem9077
01.02.2015, 12:27
Осуществить можно, но будет сложнее чем в банках. Ведь там идет только фиксированная прибыль, в брокерах мы можем получить как прибыль, так и убыток. И как в итоге считать с какой сумы брать налог?

Lektor2010
01.02.2015, 22:31
Осуществить можно, но будет сложнее чем в банках. Ведь там идет только фиксированная прибыль, в брокерах мы можем получить как прибыль, так и убыток. И как в итоге считать с какой сумы брать налог?

Ну если брокеры придумали умную систему начисления реф комиссии от инвестирования то думаю и в этом случае что-то придумают.

Александра А.
01.02.2015, 22:55
А почему мы думаем что подобный вариант не реален? Ведь если юридически это можно осуществить то кто-либо из брокеров в любом случае это сделает так как это будет очень серьезным преимуществом перед конкурентами.

Ну если смогли компании бинарных опционов сотрудничать с государствами и быть под их регулированием, то почему бы и брокерам Форекс так не поступить? Только мне кажется, что тогда клиенты будут очень мало прибыли получать.

asem9077
01.02.2015, 23:02
Рефкомиссия это проще, здесь каждый пляшет под себя, нет никаких правил, а в налогах придется ведь под закон еще опираться, а как обложить налогом допустим такой случай: вложил 10К, получил прибыли 2К, потом потерял 1К. Вроде должно облагаться прибыль в 2К, но реально то получено всего 1К с учетом убытка, а придется заплатить как с 2К.

Александра А.
01.02.2015, 23:05
Вот и я о чем же. Ради безопасности государственное строгое регулирование не помешало бы. Но тогда начнутся большие проблемы с налогами. И многие клиенты перестанут сотрудничать с брокерами.

Lektor2010
02.02.2015, 10:49
Рефкомиссия это проще, здесь каждый пляшет под себя, нет никаких правил, а в налогах придется ведь под закон еще опираться, а как обложить налогом допустим такой случай: вложил 10К, получил прибыли 2К, потом потерял 1К. Вроде должно облагаться прибыль в 2К, но реально то получено всего 1К с учетом убытка, а придется заплатить как с 2К.

Ну возможно налог платить нужно будет не с каждой инвестиции а по итогам каждого квартала. По итогам квартала брокер сможет посчитать чистую прибыль клиента.

Александра А.
02.02.2015, 11:54
Но тогда и самому брокеру придется больший налог со своей прибыли платить. Не каждая компания рынка Форекс на это согласится.

Lektor2010
02.02.2015, 13:05
Но тогда и самому брокеру придется больший налог со своей прибыли платить. Не каждая компания рынка Форекс на это согласится.

Если это действительно брокер а не кухня то согласиться, так как количество инвестированных средств вырастет в десятки раз и потери прибыли не будет вовсе.

djoker
02.02.2015, 14:23
Вот и я о чем же. Ради безопасности государственное строгое регулирование не помешало бы. Но тогда начнутся большие проблемы с налогами. И многие клиенты перестанут сотрудничать с брокерами.

Я Вам больше скажу. если государство начнет регулировать Памм инвестирование то многие брокеры попросу закроются, так как работают еще кухонными методами.

asem9077
02.02.2015, 19:01
О каком регулировании может идти речь? Сейчас ни один из брокеров не зарегистрирован в СНГ, регистрация офшорная, работает по их правилам и законам. именно поэтому они всегда отвечают что инвесторы сами вправе решать, как распоряжаться и как отчитываться.

Александра А.
02.02.2015, 22:01
А государственное регулирование будет сводиться лишь к выкачке денег из клиентов брокеров или же самих компаний. Тогда брокеры будут размеры своих комиссий увеличивать. Так что ничего хорошего из этого регулирования не получится. Нашим государствам нужен только дополнительный источник прибыли. А клиенты как были не защищенными. Так ими и останутся.

Lektor2010
02.02.2015, 22:27
Я Вам больше скажу. если государство начнет регулировать Памм инвестирование то многие брокеры попросу закроются, так как работают еще кухонными методами.

Зато если найдутся те, кто продолжит работать в условиях государственного регулирования то как я уже говорил выше обороты у них увеличаться в разы если не в десятки раз.

valera73
02.02.2015, 23:54
Если это действительно брокер а не кухня то согласиться, так как количество инвестированных средств вырастет в десятки раз и потери прибыли не будет вовсе.
А что у нас есть чистые брокеры, которые счета с капиталом в 1000 долларов на межбанк выводят? :) Элементы кухонности всегда присутствуют.

Александра А.
03.02.2015, 11:19
Зато если найдутся те, кто продолжит работать в условиях государственного регулирования то как я уже говорил выше обороты у них увеличаться в разы если не в десятки раз.

Просто практические экономические данные говорят об обратном. Все, что находится под государственным регулированием, приносит мало прибыли или же практически не защищает физических клиентов.

asem9077
03.02.2015, 11:21
А кто вам сказал, что такие брокеры выводят на рынок ваши 1К долларов? Обычно составляется пул, который и выводится на межбанк. а до этого мелкий средства внутри крутятся.

Александра А.
03.02.2015, 11:45

Кому? Местной налоговой? А разве у нас уже эти операции отслеживаются?

Lektor2010
03.02.2015, 12:03
Просто практические экономические данные говорят об обратном. Все, что находится под государственным регулированием, приносит мало прибыли или же практически не защищает физических клиентов.

Даже если бы сделали как в банках - определенную сумму, которую клиент в любом случае сможет вернуть было бы уже неплохо.

djoker
03.02.2015, 16:02
А кто вам сказал, что такие брокеры выводят на рынок ваши 1К долларов? Обычно составляется пул, который и выводится на межбанк. а до этого мелкий средства внутри крутятся.
Обычно то и пул не составляется так как это не кто кроме брокеров не контролирует. Да и у государства врятли будет когда нибудь возможность контролировать то. как брокер распоряжается заявками клиентов.