PDA

Просмотр полной версии : Хранение файла ключей

Niko
03.07.2014, 11:54
Система WebMoney настоятельно рекомендует хранить файлы ключей на переносных устройствах, но никак не на компьютере на котором вы собственно и пользуетесь кипером. Соблюдаете ли вы эти правила и насколько они целесообразны, как считаете?

ruTur
03.07.2014, 14:26
Вебмани бестолковых советов не дает. Шпионских программ полно, которые могут сканировать информацию на диске. И поверьте, они знают, что искать.

Фёдор
03.07.2014, 19:21
Я всё и так на внешнем диске держу, не только ключи от ВебМани. Тут даже дело не в хакерах, а вдруг просто сбой в системе или банально напряжение скакнёт и жесткому диску крышка. Так что безопасность превыше всего.

PadNote
04.07.2014, 16:27
Как будто от этого можно деньги потерять. Вы попросту по новой его создадите, конечно это головная боль и лишнее потраченное время, но все же, не так страшно. Как думаете, на облаках разумно хранить?

Window
04.07.2014, 16:33
Я всё и так на внешнем диске держу, не только ключи от ВебМани. Тут даже дело не в хакерах, а вдруг просто сбой в системе или банально напряжение скакнёт и жесткому диску крышка. Так что безопасность превыше всего.

Федор, в таких ситуациях нужно быть аккуратнее. Если бывают такие ситуации, ставьте безперебойные устройства, которые предотвратят такие ситуации, т.к. это нужно не только для вебмани :D

den
04.07.2014, 18:10
Это верное решение поддерживаю. Но у меня тоже нет безперебойника :D, и я храню важную информацию на внешнем диске. Файл ключей тоже.

smol
05.07.2014, 10:57
А у меня такая ситуация: я сохранил файл ключей на флешку, но каждый раз, когда захожу в кошелек, выходит сообщение: вы не сохранили файл ключей, хотите это сделать сейчас? Я отказываюсь, я же их сохранил. Кто знает, из-за чего может быть такое?

Indici
05.07.2014, 14:52
Он и будет по идеи ругаться, т.к. по умолчанию если флешки нету он их не находит и ругается. Если же я ошибаюсь, попробуйте в настройках сделать повторную копию всех своих ключей.

Kalyn
05.07.2014, 15:08
Смол, в этот момент, когда вы входите и авторизируетесь в кошельке, у вас флешка подключена?
Может быть путь просто не указан, или постоянно меняется, когда подключены ещё другие флешки и имя устройства другое, т.е. том.

Niko
07.07.2014, 10:30
Как будто от этого можно деньги потерять. Вы попросту по новой его создадите, конечно это головная боль и лишнее потраченное время, но все же, не так страшно. Как думаете, на облаках разумно хранить?

Деньги от этого потерять нельзя, но вероятность на то что вас могут обойти, связаться с вашими файлами с поддержкой и попытаться доказать что вы это Вы, очень вероятно, и потом уже ничего не докажете, т.к. все ваши данные будут утеряны :rolleyes::rolleyes:

GTRone
07.07.2014, 12:04
Не углубляйтесь в фантастику, я сколько уже слышал случаев, когда люди пароли теряли, забывали все свои данные, файлы ключей у которых исчезали, и в итоге ничего, все восстанавливалось и работало дальше.

Маргадон
07.07.2014, 16:39
Конечно, восстанавливают и пароли, и файлы ключей выдают новые, но мозг при этом изрядно попарят. Да, и время придется потратить на все это.

smol
08.07.2014, 16:18
Смол, в этот момент, когда вы входите и авторизируетесь в кошельке, у вас флешка подключена?
Может быть путь просто не указан, или постоянно меняется, когда подключены ещё другие флешки и имя устройства другое, т.е. том.
Обычно нет, я ею редко пользуюсь. Она просто лежит на столе. И путь я нигде не указывал, и не знаю как это делать. Просветите пожалуйста или подскажите, где почитать об этом.

Mihail
09.07.2014, 00:52
Путь он имеет ввиду к непосредственно твоему файлу ключей.
Пример:
Диск Д - Документы - Финансы - Вебмани - Файлы ключей - Собствено, сам файл.

Виолетта
09.07.2014, 19:29
У меня один раз было что у меня с телефона сама удалилась программа, не знаю с чем это связано, но когда я ее снова скачала, она сама все мои данные восстановила