PDA

Просмотр полной версии : Стратегия Граница

91_vol
09.07.2014, 12:10
Недавно у брокера 24option познакомился с инструментом Граница, который показался мне интересным для знакомства и тестирования. Делается ставка на то, что произойдет с ценой валютной пары – выйдет она за пределы коридора или останется внутри него.

Volga
09.07.2014, 12:14
А какой там коридор, о котором идет речь, сколько пунктов он составляет? И как же надо поступать, что бы стратегия оказалась прибыльная? В чем она именно состоит не поняла?

91_vol
09.07.2014, 12:53
Коридор цен небольшой, около 10пунктов. Стратегия состоит в ориентации на информацию. Если ставку сделать непосредственно перед выходом важных новостей цены гарантированно выйдут за пределы коридора и получить прибыль.

Rommer
09.07.2014, 13:00
Если будут важные новости, то конечно результат может превзойти все ожидания. Но это, наверное, очень ограниченное время надо ловить – минут 30 до выхода новостей, не больше.

peremen
09.07.2014, 13:17
Это да. К тому же наиболее важные новости выходят в начале американской сессии, вот тогда то и надо открывать сделки. Реально получается одна сделка в день. Немного, но надежно.

91_vol
09.07.2014, 13:22
А я стал анализировать и обратил внимание, что когда брокер выставляет ценовой коридор больше, чем в 15 пунктов, лучшее что можно сделать – воздержаться от сделки. Приглашаю вас воспользоваться этой стратегией, выкладывайте свои мнения.

Volga
09.07.2014, 16:02
Я все-таки хотела бы уточнить – в какое время брать опцион и когда лучше закрывать сделку? Где то читала, что время окончания сделки должно совпадать с выходом новостей. Так ли это?

91_vol
09.07.2014, 16:08
На мой взгляд – лучший вариант брать опцион минут за 20-30 до выхода новостей, а время его истечения должно быть минут 10-15 после новостей.

Igor_Stone
09.07.2014, 16:12
Я как то торговал, с использованием аналогичной стратегии. Столкнулся с такой проблемой, когда брокеры частенько перед выходом важных новостей отключают доступ к соответствующей валютной паре или же предлагают неудобное время истечение сделки – раньше выхода новостей….

peremen
09.07.2014, 16:16
Да, такое случается у некоторых брокеров. Я стараюсь проявить настойчивость и гибкость в таких ситуациях. Если закрывают сделки по GBP/USD, то я беру EUR с чем то, связанные валюты. Опцион практически всегда закрываю в плюсе.

Rommer
09.07.2014, 16:23
В начале американской сессии чаще всего две-три валютные пары бывают доступны и время истечения опциона стараюсь поставить почти равным времени выхода новостей. Надо ловить момент, он того стоит!

peremen
09.07.2014, 21:16
Да, время важнейший фактор. Когда занимаешься длительное время бинарными опционами, начинаешь понимать, что точка входа намного важнее точки выхода. Если удается купить опцион в момент вылета из ценового коридора, то трейдер будет иметь вариант с гарантированным возвратом.