PDA

Просмотр полной версии : Какую сумму инвестировать в ПАММ-счет?

Левитская
19.12.2014, 17:24
Вопрос о том, сколько денег вложить в ПАММ-счет, весьма сложный. С одной стороны, можно «пожертвовать» маленькую сумму, которую при неблагоприятном исходе вам не жалко будет потерять. Но и приличного дохода тут ожидать не нужно. С другой стороны, можно выделить большую сумму, которая принесет вам хорошую прибыль. Но расстаться с этими деньгами в случае будет весьма болезненно.

К настоящему времени эксперты разработали несколько простых правил для инвестирования. Исходя из них, вы определите размер денежных вливаний.
Если вы остановились на агрессивном ПАММ-счете, который потенциально может как принести большой куш, так и оставить ни с чем, то вкладывайте сумму, расставание с которой не подкосит ваше материальное положение.

В практике инвестирования есть немало случаев, когда счета с высоким процентом доходности выбираются игроками, которые продают недвижимость или ценные вещи для быстрого обогащения. В результате мы часто имеем провал, так как даже длительный успех управляющего не является гарантией полной безопасности от потери вложенного капитала.

Именно из-за этой нестабильности большинство начинающих инвесторов интересуются, сколько денег вложить в ПАММ-счет. Мы даем простой ответ: эта сумма должна равняться примерно 10-20% от вашего ежемесячного дохода. В таком случае, даже если вы потеряете деньги, то быстро восполните финансовую «прореху» через несколько месяцев. Итак, 10-20% от зарплаты откладывайте каждый месяц на ПАММ, но при этом не инвестируйте все в один счет. Допустим, один месяц вы вложили в агрессивный вклад, затем накопленные за следующие пару месяцев деньги поставили на малодоходный, но надежный счет. В этом случае вы не только сохраните свои накопления, но и приумножите их.

Webzar
16.01.2015, 09:22
Для начинающих конечно лучше начать с небольшой суммы, чтобы все самим опробовать и понять суть. В случаи потери будет не так обидно. По мере приобретения опыта, сумму можно начать увеличивать и реинвестировать.

Fleur-de-lys
28.04.2015, 21:57
Я новичок в мире инвестиций, присматриваюсь к ПАММам. Стоит ли оно того? какие риски?

Анжела
04.11.2015, 17:28
Да, я тоже новенькая, точнее ничего в этом не смыслю, надеюсь пока... но много слышала о памах. Как это работает и с какой суммы можно попробовать и где?

Valeriy
13.02.2016, 08:38
А где можно выбрать подходящие ПАММ счета?

Profit123
19.02.2016, 10:59
Вы можете ознакомится с рейтингом управляющих паммов и сделать на основе этого выбор

usatoday
11.07.2016, 17:42
Я думаю, что как и с любыми другими инвестициями, нужно инвестировать ровно ту сумму, которую вы готовы потерять.
Инвестиции это риск, и ПАММ-счета не исключение.

KIRA1990
02.12.2016, 11:44
Ответ прост! Вкладывать нужно ту сумму, которую не боитесь потерять

IrinaG
03.03.2017, 23:02
Не больше 10% от имеющихся денег.

Ромэлло
23.03.2017, 08:44
минимальное вложение по-моему 100 долларов, но на них много не заработаешь