PDA

Просмотр полной версии : Белорусы будут платить 30% налог на покупку валюты

Левитская
19.12.2014, 15:28
Такое решение было принято Национальным банком Белоруссии.

Теперь граждане страны будут выплачивать 30% налог при покупке иностранной валюты в банках. В свою очередь, банки и компании будут платить такой же налог при покупке евро и долларов на бирже. Вырученная прибыль будет направлять в государственный бюджет.

Одновременно Беларусь увеличила норму обязательной продажи валютной выручки, которая поступает в страну - с 30% до 50%.

Нацбанк Белоруссии прокомментировал такое нововведение тем, что они вынуждены реагировать на ситуацию, которая сложилась в экономиках соседних государств, в частности, в Российской Федерации.

Также журналисты сообщают, что в последние дни белорусы показывают небывалый спрос на доллары и евро. Банки уже отреагировали на это, увеличив сроки выдачи наличных и ограничив конвертацию. Некоторые учреждения приостановили выдачу населению потребительских кредитов, либо дольше рассматривают такие заявки.

К слову, в стране уже начала повышаться курс доллара и евро - это реакция на резкое падение российского рубля.

jader
19.12.2014, 15:31
Ну вот не знаю как в Белоруссии, а вот в России кредиты перестали выдавать по причине того, что была повышена процентная ставка до 17%, соответственно нужно переориентировать всю систему.

ObserverFromSpace
20.12.2014, 21:59
соответственно нужно переориентировать всю систему.

Куда переориентировать-то? :rolleyes:

jader
21.12.2014, 00:15
Куда переориентировать-то? :rolleyes:

Ввести в систему новые процентные ставки и так далее. С подробностями этих операций я не знаком, но уже кредиты в Сбербанке вновь стали доступными.

Извините, что не в тему, но ObserverFromSpace, с возвращением. Без тебя было скучно :D

sucub
21.12.2014, 00:36
с возвращением. Без тебя было скучно
Да, уж испереживались, али воевать куда уехали... за американский мир:)

kolovrat
21.12.2014, 00:39
Батька не выё ...бывайся.Всё будет хорошо....

ObserverFromSpace
21.12.2014, 00:50
Ввести в систему новые процентные ставки и так далее.

Принципиально новые, не имеющие аналогов в мире процентные ставки?

Уже и специалистов для этого пригласили... из Зимбабве!

Вот тут -

http://censor.net.ua/news/317204/putinskaya_marionetka_aksenov_krym_s_radostyu_goto v_sotrudnichat_s_zimbabve

jader
21.12.2014, 00:52
Пока тебя тут не было, ЦБ повысил процентную связку - в связи с этим несколько дней банки вводили изменения в систему, поэтому кредиты были недоступны. Надеюсь, теперь понятно?

ObserverFromSpace
21.12.2014, 00:59
Пока тебя тут не было, ЦБ повысил процентную связку - в связи с этим несколько дней банки вводили изменения в систему, поэтому кредиты были недоступны. Надеюсь, теперь понятно?

Малыш, я прекрасно помню время когда ЦБ РФ повысил ставку сразу на 100%, с 50%. Было это в конце мая 1998-го, а уже в августе - дефолт, потом в 1999-м врывы домов в Москве ну и дальше Путин на троне.

Обрати внимание на временной лаг событий.

В следующем году увидим доллар за 100+ рублей, хотя может и деноминируют 60 рублей в 60 копеек за доллар. А чо, СССР же? Только вот за валютные преступления начнут снова сажать чтобы курс удержать.

jader
21.12.2014, 01:00
При Путине дефолта не было, экономические кризисы мы переживали спокойно. В чём его обвинять? Может оставишь уже его в покое? Или уж прям так сильно завидуешь? Вспомни 2008-2009 год, Россия лучше всего пережила его.

ObserverFromSpace
21.12.2014, 01:02
При Путине дефолта не было, экономические кризисы мы переживали спокойно. В чём его обвинять? Может оставишь уже его в покое? Или уж прям так сильно завидуешь? Вспомни 2008-2009 год, Россия лучше всего пережила его.

Не было? Значит будут! :dirol:

В 2009-м не было санкций, нефть упала по другим причинам (заговор сейчас!), и еще не было такого кол-ва долгов в долларах которые надо отдавать - дефолт будет в следующем году я думаю.

jader
21.12.2014, 01:07
Чувак, тебе напомнить сумму госдолга США? :D

ObserverFromSpace
21.12.2014, 01:10
Чувак, тебе напомнить сумму госдолга США? :D

А тебе напомнить в какой ВАЛЮТЕ этот госдолг номинирован там???

Так вот США должны в ДОЛЛАРАХ, а не в ЕВРО и не в РУБЛЯХ.

Доллары они всегда напечатают, так что будет чем отдать.

А вот РФ не может напечатать долларов. А отдавать надо в долларах (ну и евро немного).

Раницу усекаешь? А то населигерились что дескать доллар это резаная бумага, и не задают вопрос почему за одну резаную бумагу надо платить 60 единиц другой бумаги.

jader
21.12.2014, 01:29
А ты знаешь, чем грозит печать денег? Ну думаю, что их резервы позволят им триллионы отдать. За последние годы госдолг только увеличивается. А Обама втянуть Россию в войну хочет для того, чтобы экономика России рухнула, ценовые бумаги обесценились, соответственно госдолг обнулится. Это и ежу понятно. Могу поделиться видеороликом, где всё подробно объясняется.

ObserverFromSpace
21.12.2014, 01:39
А ты знаешь, чем грозит печать денег? Ну думаю, что их резервы позволят им триллионы отдать. За последние годы госдолг только увеличивается. А Обама втянуть Россию в войну хочет для того, чтобы экономика России рухнула, ценовые бумаги обесценились, соответственно госдолг обнулится. Это и ежу понятно. Могу поделиться видеороликом, где всё подробно объясняется.

ДОКТОРА СРОЧНО!!!

:D

jader
21.12.2014, 01:40
ДОКТОРА СРОЧНО!!!

:D

Психиатра и специалиста по лечению русофобии захватите.

ObserverFromSpace
21.12.2014, 01:44
Психиатра и специалиста по лечению русофобии захватите.

Русофобия существует только в головах псевдо-патриотов РФ, когда у них нет объективных аргументов (а это бывает почти всегда) то они обвиняют оппонента что он русофоб. В данном случае это получилось бы - русский русофоб, наверно ты считаешь что такие русофобы самые русофобские в мире? :rolleyes:

jader
21.12.2014, 01:46
Не выводи меня из себя. Тебе так нравится комментировать мои сообщения? Спасибо за такую честь, но не стоит оказывать мне такое влияние. Хочешь поговорить о политике, иди в соответствующий раздел. Ты уже надоедаешь, понимаешь? И не только мне.

ObserverFromSpace
21.12.2014, 01:47
Не выводи меня из себя.

А че ты такой нервный, правда же на твоей стороне, да?

Не хочешь так не читай мои сообщения, добавь меня в игнор и все.

jader
21.12.2014, 01:49
А че ты такой нервный, правда же на твоей стороне, да?

Не хочешь так не читай мои сообщения, добавь меня в игнор и все.

P.S. Как быть спокойным, когда неуравновешенный человек разносит клевету налево и направо? Я себя в обиду никогда не дам. Я повторюсь, дуй в политический раздел и спорь там сколько тебе захочется. Или ищи другой форум, так как на других ты уже забанен.

ObserverFromSpace
21.12.2014, 01:51
P.S. Как быть спокойным, когда неуравновешенный человек разносит клевету налево и направо?

А где клевета? Ее тут нет, есть только мое мнение которое я имею право выссказать так же как и ты, совершенно не обязательно соглашатся с ним.

Я кстати совершенно уравновешенный и давно научился говорить спокойно с такими как ты. Приятного в этом мало правда, и результаты беседы как правило негативные, однако ткнуть носом "патриота" в очевидное это гражданский долг настоящих патриотов.

s00n
21.12.2014, 11:32
Белорусы уже научены, сколько там у них девальваций было? Там зайчики за деньги не считают, только на текущие расходы. Все накопления в валюте под подушкой.
А если у нас такой налог введут - неизвестно чем это кончится.

ObserverFromSpace
21.12.2014, 16:08
Налог этот будут обходить легко, все таки в РС и Белоруси нет культуры платить налоги сполна, тем более такие, поэтому-то проще тупо девальвировать валюту, что там и произошло сразу после введения налога.

jader
21.12.2014, 19:57
Бомбануло русофоба на налоги сегодня

ObserverFromSpace
22.12.2014, 00:16
Бомбануло русофоба на налоги сегодня

Всегда думается о хорошем после того как распнем очередного мальчика и нафаршируем его снегирями. :dirol:

jader
22.12.2014, 00:22
ObserverFromSpace, спасибо, что так заботишься и переживаешь о моей судьбе :) Мне очень приятно

ObserverFromSpace
22.12.2014, 00:25
ObserverFromSpace, спасибо, что так заботишься и переживаешь о моей судьбе :) Мне очень приятно

А ты мальчик, или снегирь?

jader
22.12.2014, 00:38
Моя твой русский не понимать. В очередной раз говорю, хватит уже флудить, больше я на твои сообщения не отвечаю, поэтому угомонись - может искать новую жертву английского троллинга :D

Vania
22.12.2014, 18:41
Как не крути, а Лукашенко хороший президент. Действует очень жестко, но на благо своего народа. Под его правительством Беларусь сейчас выглядит куда лучше чем Россия и Украина.

ObserverFromSpace
22.12.2014, 19:43
Сатрап он и есть сатрап.

s00n
23.12.2014, 12:53
Как не крути, а Лукашенко хороший президент. Действует очень жестко, но на благо своего народа. Под его правительством Беларусь сейчас выглядит куда лучше чем Россия и Украина.

Сами белорусы с кем я общался так не считают.

ObserverFromSpace
24.12.2014, 01:04
Сами белорусы с кем я общался так не считают.

Для ватного патриота Батька даже лучше Путена чем-то - правда как-бы боятся высказать такую крамольную мысль.