PDA

Просмотр полной версии : Что делать с гривнами простым украинцам?

Lektor2010
19.12.2014, 13:42
Аналогичная тема уже есть - только разговор там идет в русских рублях и о том что делать обычным людям у которых есть сбережения в национальной валюте.
Но как мне кажется на форуме немало людей и с Украины а потому подобная тема имеет право на жизнь. Что мы имеем - гривна стремительно обесценивается. Инвестировать в доллары сейчас не лучший вариант - в продаже найти их очень сложно, а если и найдете то курс будет очень завышен. Оптимальным решением было бы инвестирование в недвижимость, однако у большинства людей нету таких больших сбережений. В основном сейчас страдают люди у которых есть сбережения объемом 20-100 тысяч гривен (до 6000 долларов). Собственно что делать им - сумма уже довольно ощутимая что бы почувствовать потери от обесценивания гривны но в тоже время недостаточно большая что бы думать о серьезном инвестировании в драгоценные металлы или недвижимость.

Читатель
19.12.2014, 15:01
Вообще инвестировать в гривнах - плохая затея. Нужно менять на другую валюту.

Lektor2010
19.12.2014, 15:11
Вообще инвестировать в гривнах - плохая затея. Нужно менять на другую валюту.

В этом то и заключается проблема. Что предложите?

Упавшая с метлы
19.12.2014, 21:12

Сейчас только остается инвестору доллары в интернете покупать и инвестировать. Предлагаю акцию лояльный курс в Форекс тренде, лучше условий не видела, но там условия:accute:

Night
19.12.2014, 22:01
Сейчас только остается инвестору доллары в интернете покупать и инвестировать. Предлагаю акцию лояльный курс в Форекс тренде, лучше условий не видела, но там условия:accute:

Я даже этой акцией пользовалась, а сейчас не видела еще работает?

valera73
20.12.2014, 00:19
В данном случае объект инвестиции уже не имеет значения. Задача у этих людей состоит не заработать, а сохранить.

Grace
20.12.2014, 14:22
В данном случае объект инвестиции уже не имеет значения. Задача у этих людей состоит не заработать, а сохранить.

Вот как сохранять, если курс дол больше чем в 2 раза?

valera73
21.12.2014, 12:06
Об этом думать надо было раньше, когда доллар только начинал расти. Сейчас высоколиквидных вариантов уже и не осталось. Можно посмотреть товарные варианты инвестирования.

Lektor2010
22.12.2014, 16:10
Просто сейчас наблюдаю панику среди людей - все покупают телевизоры, холодильники и прочие вещи которые им на самом деле не нужны. Вот и думаю - стоит ли поддаваться этой панике?

Black
22.12.2014, 16:12
Просто сейчас наблюдаю панику среди людей - все покупают телевизоры, холодильники и прочие вещи которые им на самом деле не нужны. Вот и думаю - стоит ли поддаваться этой панике?
Да цены растут как на дрожжах, все скупают избавляются от гривны.

Lektor2010
22.12.2014, 16:16
Да цены растут как на дрожжах, все скупают избавляются от гривны.

Я понимаю но что мне потом с этой техникой к примеру делать если я от гривны избавлюсь? Бартера то пока у нас нету - деньги нужны на жизнь.

valera73
22.12.2014, 18:43
Панике поддаваться не стоит. Увеличение покупок бытовой техники связано с тем, что если раньше люди откладывали покупки на потом, то сейчас и реализуют возможность что-то купить, реализуют в первую очередь из-за ожидания подорожания.

Night
22.12.2014, 19:46
Панике поддаваться не стоит. Увеличение покупок бытовой техники связано с тем, что если раньше люди откладывали покупки на потом, то сейчас и реализуют возможность что-то купить, реализуют в первую очередь из-за ожидания подорожания.

Толку покупать технику если она привязана у курсу, и уже все подорожало. у меня с лета ноут подорожал на 3,5тыс грн )

valera73
22.12.2014, 21:13
Толку покупать технику если она привязана у курсу, и уже все подорожало. у меня с лета ноут подорожал на 3,5тыс грн )
Далеко не вся техника привязана к курсу. Тем более крупные торговые сети сейчас устраивают распродажи.

Lektor2010
22.12.2014, 22:31
С одной стороны техника привязана к курсу, а с другой она постоянно дешевеет. Так что если говорить о долгосрочном вложении - скажем более 1 года то это вообще убыточный вариант.

Упавшая с метлы
23.12.2014, 22:39
С одной стороны техника привязана к курсу, а с другой она постоянно дешевеет. Так что если говорить о долгосрочном вложении - скажем более 1 года то это вообще убыточный вариант.

А если постоянно портфель переформировывать, то можно с инвестированием работать в долгосроке. Покупать недвижимость сейчас тоже опрометчиво, если гривны много

valera73
23.12.2014, 22:59
А если постоянно портфель переформировывать, то можно с инвестированием работать в долгосроке. Покупать недвижимость сейчас тоже опрометчиво, если гривны много
Недвижимость - явно не вариант. Она давно уже за доллары продаётся.

Сав Савыч
24.12.2014, 00:12
А с чего вы решили, что эти покупки им не нужны?? Если это так, то это конечно плохое вложение. Но я думаю, что люди в здравом уме не станут покупать дорогие ненужные вещи, лишь бы избавиться от гривны...

Lektor2010
24.12.2014, 16:07
А с чего вы решили, что эти покупки им не нужны?? Если это так, то это конечно плохое вложение. Но я думаю, что люди в здравом уме не станут покупать дорогие ненужные вещи, лишь бы избавиться от гривны...

Вы думаете в условиях кризиза человеку нужно обязательно купить плазму на пол стены и несколько холодильников? Я так не думаю. Просто большинство паникуют так как всю жизнь складывали гривны под подушку а за последний год потеряли более 50% сбережений и продолжают терять.

valera73
25.12.2014, 21:34
Вы думаете в условиях кризиза человеку нужно обязательно купить плазму на пол стены и несколько холодильников? Я так не думаю. Просто большинство паникуют так как всю жизнь складывали гривны под подушку а за последний год потеряли более 50% сбережений и продолжают терять.
Нет, в этом случае легче всё перевести в доллары переплатив за доллаг несколько гривен. По теневому курсу доллары можно всегда взять.

mr.sergets
25.12.2014, 23:23
Гривны лучше всего тратить, покупать то, что не потеряет свою ценность со временем или же покупать то, что хочется лично для себя. Те кто копил гривны и не тратил наверняка сейчас очень сильно жалеют об этом.

valera73
26.12.2014, 00:56
Гривны лучше всего тратить, покупать то, что не потеряет свою ценность со временем или же покупать то, что хочется лично для себя. Те кто копил гривны и не тратил наверняка сейчас очень сильно жалеют об этом.
Да, но вопрос, что не потеряет "свою ценность со временем"? Живопись, антиквариат?

Lektor2010
26.12.2014, 15:57
Нет, в этом случае легче всё перевести в доллары переплатив за доллаг несколько гривен. По теневому курсу доллары можно всегда взять.

На пике роста валюту никто не покупает. Вот многие когда пик был купили по 25 грн за доллар, а в итоге банки сейчас больше 17 грн за доллар им не дадут. Даже перекупщики гривен 19 в лучшем случае предложат. Вот и считайте потери.

valera73
26.12.2014, 22:16
На пике роста валюту никто не покупает. Вот многие когда пик был купили по 25 грн за доллар, а в итоге банки сейчас больше 17 грн за доллар им не дадут. Даже перекупщики гривен 19 в лучшем случае предложат. Вот и считайте потери.

Знать бы этот пик. Во всяком случае вложение в валюту, даже на пике, смотрится предпочтительнее чем в бытовую технику.

Lektor2010
27.12.2014, 00:06
Знать бы этот пик. Во всяком случае вложение в валюту, даже на пике, смотрится предпочтительнее чем в бытовую технику.

Согласен, не понимаю только почему все готовы переплачивать перекупщикам в то время как евро свободно продается в банках по не завышеном курсу. Может я чего не понимаю?

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:41
Купить в ломбарде золото!

Night
27.12.2014, 21:03

А потом что с ним делать?

Rasskazov
27.12.2014, 21:07
Что делать с гривной - это дело каждого! Главное - не держать огромные суммы про запас. А то если курс и дальше расти будет, то можно остаться ни с чем...

Night
27.12.2014, 21:57
Что делать с гривной - это дело каждого! Главное - не держать огромные суммы про запас. А то если курс и дальше расти будет, то можно остаться ни с чем...

Огромные суммы обычно только в валюте держат.

Lektor2010
27.12.2014, 23:04

Была такая мысль, однако действительно - что с ним потом делать? Обратно в ломбард принести если деньги понадоблятся?

valera73
28.12.2014, 01:11

А почему именно в ломбарде?

Night
28.12.2014, 18:37
А почему именно в ломбарде?

Потому что там дешевле всего. И если туда же сдавать все равно много не потеряете.

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 18:58
Потому что там дешевле всего. И если туда же сдавать все равно много не потеряете.
Какой спред в ломбардах, знаете?

valera73
28.12.2014, 21:11
Не знаю, как-то с ломбардами у меня не сложилось. А потом в ювелирку нести, делать оценку? И проверять на соответствие пробы?

BESS
28.12.2014, 21:37
Это длительное инвестирование и дергаться с проверками пробы , оценкой , сдачей - оставьте для потомков =)

valera73
28.12.2014, 21:41
Это длительное инвестирование и дергаться с проверками пробы , оценкой , сдачей - оставьте для потомков =)

Сори, не понял, длительное инвестирование в золотой лом из ломбардов? Что-то совсем не логичное получается.

BESS
28.12.2014, 21:42
Где вы видите логическую ошибку ?

valera73
28.12.2014, 21:46
Где вы видите логическую ошибку ?

Да Вы объясните, что имеете в виду, что бы я догадки не строил? Инвестиции в золото? Согласен. На долгосрок. Но это в банковское золото. А не в ювелирку из ломбарда. Впрочем, я не спец по лобардам. Если рациональное зерно здесь есть - поделитесь.

BESS
28.12.2014, 22:05
Это надо сравнивать цены . В любом случае , золото из ломбарда не стоит воспринимать как ювелирку . Только как лом .
С банковским больше формализма и , как мне кажется , хлопот . Ну вот к примеру , внукам надо будет на молоко денег , пошли и сдали колечко . А если оно в слитках дома , да в килограммовых.... =)

valera73
28.12.2014, 22:41
Это надо сравнивать цены . В любом случае , золото из ломбарда не стоит воспринимать как ювелирку . Только как лом .
С банковским больше формализма и , как мне кажется , хлопот . Ну вот к примеру , внукам надо будет на молоко денег , пошли и сдали колечко . А если оно в слитках дома , да в килограммовых.... =)
Извините, но дома - это не серьёзно. Банковское золото можно в банке и хранить. На депозите. С символическими процентами. Но в долгосрочной перспективе и они лишними не будут.

Grace
29.12.2014, 09:50
Извините, но дома - это не серьёзно. Банковское золото можно в банке и хранить. На депозите. С символическими процентами. Но в долгосрочной перспективе и они лишними не будут.

В банке можно хранить, но не все банки принимают на хранение, еще найти надо надежный.

Lektor2010
29.12.2014, 12:22
У банковского золота маржа при покупке большая - это будет выгодно при инвестировании хотя бы лет на 7. Ну а на депозите в банке хранить золото вообще не вижу смысла, учитывая что каждый день банки закрываются.

Упавшая с метлы
29.12.2014, 22:26
У банковского золота маржа при покупке большая - это будет выгодно при инвестировании хотя бы лет на 7. Ну а на депозите в банке хранить золото вообще не вижу смысла, учитывая что каждый день банки закрываются.

А можно еще хранить дома в сейфе в золоте! А почему про евро все молчат?

Night
29.12.2014, 22:50
А можно еще хранить дома в сейфе в золоте! А почему про евро все молчат?

А чем евро лучше доллара? Да ничем. А вот золото купить можно а куда его продавать.

valera73
29.12.2014, 23:50
А чем евро лучше доллара? Да ничем. А вот золото купить можно а куда его продавать.
Банковское золото - высоколиквидный товар, а вот ювелирку можно продать только по цене лома.

Lektor2010
30.12.2014, 20:19
Я смотрел расценки в банках - по чем покупают и продают. У обычных людей достаточно средств нету. У многих моих знакомых к примеру есть накопления в размере 5-30 тысяч гривен. Вот как им защитить свои средства от обесценивания?

Упавшая с метлы
30.12.2014, 20:31
Я смотрел расценки в банках - по чем покупают и продают. У обычных людей достаточно средств нету. У многих моих знакомых к примеру есть накопления в размере 5-30 тысяч гривен. Вот как им защитить свои средства от обесценивания?

Да никак :( Недвижимость нынче опасно брать, золото дорого, валюта не продается

Night
30.12.2014, 20:56
Да никак :( Недвижимость нынче опасно брать, золото дорого, валюта не продается

А как на счет инвестировать в ПАММ, ведь сами инвестор, как я понимаю.

Lektor2010
30.12.2014, 21:10
А как на счет инвестировать в ПАММ, ведь сами инвестор, как я понимаю.

В такое время людей никак в инвестирование не затянуть:D
Основное желание обычных людей - созранить от инфляции накопления в гривне но что бы при этом в случае чего деньги можно было оперативно получить и потратить, так что вариант с бытовой техникой отпадает.

valera73
31.12.2014, 00:12
А что там в банках? Я смотрел в прошлом году: золото продавалось от 5 грамм.

Lektor2010
31.12.2014, 12:03
Ну вот к примеру в ОТП Банке 1 грам золота продают за 854 гривны, а выкупают обратно по 588 гривен. Не слишком ли большая маржа?

valera73
31.12.2014, 16:14
Ну вот к примеру в ОТП Банке 1 грам золота продают за 854 гривны, а выкупают обратно по 588 гривен. Не слишком ли большая маржа?

Маржа не то, что большая, она.... Поэтому золотые вклады популярностью и не пользуются. Но ведь есть ОМС в банках.

ObserverFromSpace
01.01.2015, 01:09

Может за килограмм будет меньше? Ну за тонну точно ...

Rose
02.01.2015, 02:33
А как на счет долларовых депозитов?

Lektor2010
02.01.2015, 13:48
А как на счет долларовых депозитов?

Где же вы доллары купите? И тот момент что 20% прибыли придется заплатить в виде налога не смущает?

Rose
02.01.2015, 14:53
Где же вы доллары купите? И тот момент что 20% прибыли придется заплатить в виде налога не смущает?

Разобралась... Был бы доступен перевод wmz в приват usd... По-моему делают все, чтобы люди никак не смогли сберечь свои накопления.

Lektor2010
02.01.2015, 15:30
Разобралась... Был бы доступен перевод wmz в приват usd... По-моему делают все, чтобы люди никак не смогли сберечь свои накопления.

Да я это уже давно понял, но тем не менее ведь искать варианты нужно)

Упавшая с метлы
02.01.2015, 23:16

В банке если вкладываете на депозит можно покупать доллары. не налом конечно, на руки вам их никто не даст )

Lektor2010
02.01.2015, 23:55
В банке если вкладываете на депозит можно покупать доллары. не налом конечно, на руки вам их никто не даст )

А потом как выдавать будут средства? В долларах или гривнах? И да - доллары то банк продает по курсу 19.5 грн, а выкупать будет или выдавать депозит по курсу Нацбанка.

Упавшая с метлы
03.01.2015, 22:39
А потом как выдавать будут средства? В долларах или гривнах? И да - доллары то банк продает по курсу 19.5 грн, а выкупать будет или выдавать депозит по курсу Нацбанка.

А вот это уже вопрос.В зависимости от политики банка, могут предложить и в гривне получить:accute:

Night
03.01.2015, 23:04

Сейчас в приват 24 можно вложить деньги на дол депозит небольшие суммы каждый день, но по их же курсу, а он сейчас очень не выгодный.

Lektor2010
04.01.2015, 14:12
А вот это уже вопрос.В зависимости от политики банка, могут предложить и в гривне получить:accute:

Ну так а зачем мне в гривне получать? Тогда уже сразу в гривне ложить по 22% годовых но это ведь тоже не вариант - все равно за год больше теряем.

valera73
04.01.2015, 23:24
Не вариант курс уже убийственный. На покупке сразу половина теряется.

Dusya
04.01.2015, 23:43
Перед новым годом заходила в Приват узнавала на счет депозита. Да, действительно можно небольшими суммами ложить в долларах на три месяца, выдача это зависит от вас. Хотите в долларах хотите в гривнах. Но курс интересный по 19,3))

Lektor2010
04.01.2015, 23:44
7 страниц проговорили а реальных вариантов не так и много. Банковское золото - огромная маржа. Депозит в долларах - убийственный курс, золото с ломбарда - по цене лома продадите разве что.

valera73
04.01.2015, 23:56
7 страниц проговорили а реальных вариантов не так и много. Банковское золото - огромная маржа. Депозит в долларах - убийственный курс, золото с ломбарда - по цене лома продадите разве что.
А если всё таки о золоте с ломбарда. Может кто-нибудь с ломбардами дело имел. Почём купить у них можно?

Lektor2010
05.01.2015, 00:52
А если всё таки о золоте с ломбарда. Может кто-нибудь с ломбардами дело имел. Почём купить у них можно?

Ну ювелирные изделия у них купить можно дешевле чем новые в магазине, но учтите что если через время опять принесете золотую цепочку в ломбард то как мне кажется за нее предложат намного меньше уже.

Упавшая с метлы
07.01.2015, 18:10
Перед новым годом заходила в Приват узнавала на счет депозита. Да, действительно можно небольшими суммами ложить в долларах на три месяца, выдача это зависит от вас. Хотите в долларах хотите в гривнах. Но курс интересный по 19,3))

Дааа, по такому курсу не хочется ничего покупать, но мысль закрадывается- что делать с гривной вдруг дальше будет 25?:confused:

BESS
07.01.2015, 18:20
25 гривен за грин- это вопрос ближайших дней . К лету этот курс будет казаться таким выгодным .
В крупы и тушонку надо вкладываться .

Night
07.01.2015, 21:32
25 гривен за грин- это вопрос ближайших дней . К лету этот курс будет казаться таким выгодным .
В крупы и тушонку надо вкладываться .

Да как-то бы не хотелось в каши вкладывать- в них жуки заводятся :D Но перспектива 25 доллар никак не кажется не возможной. Только летом думала что 20 не реально. Поэтому вкладывать пока думаю только в доллары, хоть бы и с\через памм.

Dusya
07.01.2015, 23:19
Дааа, по такому курсу не хочется ничего покупать, но мысль закрадывается- что делать с гривной вдруг дальше будет 25?:confused:

Согласна, совсем не хочется, но скоро 20 грн это будет дешево. И 25 это еще далеко не предел(((

Steven
07.01.2015, 23:46
Тратить гривны нужно, ни в коем случае не держать у себя. Лучше в долларах на webmoney, у брокеров... В банке категорически нет, в любом особенно привате.
Если вы рассказываете тут о 25 грн за бакс, то почему не бежите скупать доллары? Почему только говорите об этом?

valera73
08.01.2015, 02:03
Согласна, совсем не хочется, но скоро 20 грн это будет дешево. И 25 это еще далеко не предел(((
Прогнозы пессимистические, но готовиться необходимо к худшему варианту развития событий.

Steven
08.01.2015, 10:41
Пессимистические прогнозы, но нас всю жизнь готовили к худшему. Никто не верил в доллар по 16 гривен, а на деле оказалось это не предел...

Упавшая с метлы
08.01.2015, 11:25

Так вот и думаю во что вкладывать, и с ПАММ счетов выводить совсем не хочется , вот думаю может на вебмани собирать, кошелек увеличить.

Lektor2010
08.01.2015, 11:46
Так вот и думаю во что вкладывать, и с ПАММ счетов выводить совсем не хочется , вот думаю может на вебмани собирать, кошелек увеличить.

Держать средства на ЭПС в долларах как по мне тоже не плохой вариант. Правда подходит только для части средств, ведь и тут есть свои риски.

valera73
08.01.2015, 12:20
Держать средства на ЭПС в долларах как по мне тоже не плохой вариант. Правда подходит только для части средств, ведь и тут есть свои риски.
ЭПС не предназначены для хранения средств. А вот с золотыми счетами ЭПС никто работать не пробова?

Lektor2010
08.01.2015, 12:25
ЭПС не предназначены для хранения средств. А вот с золотыми счетами ЭПС никто работать не пробова?

Ну если долларовые счета в ЭПС не предназначены для хранения валюты то почему счета в эквиваленте золота предназначены?

Night
08.01.2015, 12:34

Смотря какие ЭПС, если говорить о Вебмани, то кошельки у них при наличии соответствующего аттестата очень вместительные и защита хорошая. Хранить деньги можно и не в гривне )

Lektor2010
08.01.2015, 12:47
Смотря какие ЭПС, если говорить о Вебмани, то кошельки у них при наличии соответствующего аттестата очень вместительные и защита хорошая. Хранить деньги можно и не в гривне )

Ну как пример если есть персональный аттестат то вполне можно в долларах хранить на ВМЗ кошельке вебмани.

Frvr77
08.01.2015, 12:53
Пессимистические прогнозы, но нас всю жизнь готовили к худшему. Никто не верил в доллар по 16 гривен, а на деле оказалось это не предел...
В нашей жизни всегда и надо готовиться к худшему - потому что лучшее случается намного реже. Просто надо подстраховку иметь, правильно распределять свои средства, чтобы быть готовым как к худшему, так и лучшему варианту развития событий.

Lektor2010
08.01.2015, 13:23

Кстати ощутимое преимущество хранения средств на вебмани в том что в отличии от наличных долларов доллары в вебмани в любой момент можно приобрести без проблем.

valera73
08.01.2015, 15:24
и всё таки, как насчёт золота на ВебМани?

Lektor2010
08.01.2015, 16:26
и всё таки, как насчёт золота на ВебМани?

Сейчас золото на вебмани - WMG, можно приобрести чуть дороже 40 долларов. Это дорого или нормально?

valera73
08.01.2015, 19:48
Сейчас золото на вебмани - WMG, можно приобрести чуть дороже 40 долларов. Это дорого или нормально?

Я сам хотел бы услышать консультацию специалиста по среднесрочной перспективе. если такие на форуме присутствуют.

Sherlock
08.01.2015, 21:08
Что делать, что делать?? Тратить конечно, или вкладывать в золото. Точно не держать дома под подушкой, как некоторые до сих пор делают.

Night
08.01.2015, 22:16
Что делать, что делать?? Тратить конечно, или вкладывать в золото. Точно не держать дома под подушкой, как некоторые до сих пор делают.

И что вы потом будете с этим золотом делать? Если вы конечно не ювелир.

valera73
08.01.2015, 23:33
Ликвидность золота будет высокой всегда. Вопрос только с какими потерями (или прибылью) можно будет реализовать его в дальнейшем.

Lektor2010
09.01.2015, 11:16
Ликвидность золота будет высокой всегда. Вопрос только с какими потерями (или прибылью) можно будет реализовать его в дальнейшем.

Насколько я понимаю ювелирные изделия потом вы сможете отнести разве что в ломбард и сдать по цене лома. Потери при этом конечно будут очень ощутимые.

valera73
09.01.2015, 14:34
Насколько я понимаю ювелирные изделия потом вы сможете отнести разве что в ломбард и сдать по цене лома. Потери при этом конечно будут очень ощутимые.

Ювелирку - да, только по цене лома. Процентов 50 от стоимости при этом усохнет. Поэтому я за ювелирку и не говорил.

Lektor2010
09.01.2015, 15:10
Ювелирку - да, только по цене лома. Процентов 50 от стоимости при этом усохнет. Поэтому я за ювелирку и не говорил.

Выходит если в том же ломбарде покупать то в итоге тоже здадите изделия по цене лома и потеряете, может и меньше но все-равно достаточно ощутимую часть средств.

valera73
09.01.2015, 16:05
Выходит если в том же ломбарде покупать то в итоге тоже здадите изделия по цене лома и потеряете, может и меньше но все-равно достаточно ощутимую часть средств.

Ну во первых, продать можно не только в ломбард, но и в частные руки: во времени Вы не ограничены. Интернет-площадок для торговли сейчас хватает. Кроме того, золото в периоды нестабильности подымается в цене.

Lektor2010
09.01.2015, 16:20
Ну во первых, продать можно не только в ломбард, но и в частные руки: во времени Вы не ограничены. Интернет-площадок для торговли сейчас хватает. Кроме того, золото в периоды нестабильности подымается в цене.

Если честно это все пустые разговоры. Думаю что для того что бы можно было что-то более точно сказать нужно реально пройтись по ломбардам, посмотреть что по чем продается. Определить сколько мы будем платить в среднем за грамм золота. Попробовать купить пару вещей и сразу же сдать их в другие ломбарды. Прикинуть потери от таких манипуляций.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:12
Я сам хотел бы услышать консультацию специалиста по среднесрочной перспективе. если такие на форуме присутствуют.
Я конечно не специалист по золоту, но если будет продолжаться этот ужас который сейчас присутствует - то желательно куда-то деньги вложить, золото не исключение, хотя я больше предпочитаю иностранную валюту.

Frvr77
09.01.2015, 23:08
Я конечно не специалист по золоту, но если будет продолжаться этот ужас который сейчас присутствует - то желательно куда-то деньги вложить, золото не исключение, хотя я больше предпочитаю иностранную валюту.
А чем иностранная валюта лучше чем золото?? Это обоснованное мнение или просто личное предпочтение?

Sherlock
10.01.2015, 11:41
А при чем тут ювелир к этому золоту?? Я же не говорил покупать украшения или тому подобное. А золото всегда в цене было и будет. Важно просто улучить момент, чтобы инвестировать в него и выжать максимум выгоды!

asem9077
10.01.2015, 11:55
Если и закупать золото, то только на часть своего капитала. Ведь изменение его цены происходит не за месяц, а за годы, а если придется вдруг сдавать, чтобы получить гривну на хлеб, уйдете только в минус, поэтому основной капитал держу в валюте. Гривна сейчас не вариант, я из нее вышел еще при долларе в 12, и теперь разве что на расходы мелкие оставляю.

Lektor2010
10.01.2015, 12:46
А при чем тут ювелир к этому золоту?? Я же не говорил покупать украшения или тому подобное. А золото всегда в цене было и будет. Важно просто улучить момент, чтобы инвестировать в него и выжать максимум выгоды!

У банковского золота слишком большая маржа - с этим моментом мы уже разобрались. Так какое золото предлагаете покупать?

Night
10.01.2015, 12:55
У банковского золота слишком большая маржа - с этим моментом мы уже разобрались. Так какое золото предлагаете покупать?

Если покупать, то только слитки с 999 пробой, тогда их очень хорошо могут брать ювелиры.

asem9077
10.01.2015, 12:56
НО почему никто не обращает внимание на то, что золото сейчас не так и просто купить, к тому же есть много подделок, которые трудно оценить простому человеку. Да и купить/продать можно лишь в отделениях НБУ, банки сейчас золото почти не продают.

Lektor2010
10.01.2015, 13:07
НО почему никто не обращает внимание на то, что золото сейчас не так и просто купить, к тому же есть много подделок, которые трудно оценить простому человеку. Да и купить/продать можно лишь в отделениях НБУ, банки сейчас золото почти не продают.

Мы ещё поднимали тему покупки золота в ломбарде - что можете сказать по этому поводу?

asem9077
10.01.2015, 13:09
Ломбард может купить золото по цене лома, а продавать его намного дороже. Да и сами что вы будете с ним делать? Сдадите тем же ювелирам по цене лома, так чтобы выйти в ноль, нужно ждать хотя бы год, золото не так быстро набирает в цене.

Lektor2010
10.01.2015, 13:28
Ломбард может купить золото по цене лома, а продавать его намного дороже. Да и сами что вы будете с ним делать? Сдадите тем же ювелирам по цене лома, так чтобы выйти в ноль, нужно ждать хотя бы год, золото не так быстро набирает в цене.

Ну так собственно вопрос - что более выгодно покупать: банковское золото или золото в ломбардах? Где меньше сразу теряем за счет маржи?

asem9077
10.01.2015, 13:53
Я на счет золота даже не думал, да и не вижу смысла, это разве что для тех, кому уже валюту некуда девать.
Я всю гривну конвертирую в доллар или евро, сейчас сам на 110% в валюте, на скачках курса не зарабатываю, но и свое сохранить успел.

Lektor2010
10.01.2015, 14:29
Я на счет золота даже не думал, да и не вижу смысла, это разве что для тех, кому уже валюту некуда девать.
Я всю гривну конвертирую в доллар или евро, сейчас сам на 110% в валюте, на скачках курса не зарабатываю, но и свое сохранить успел.

Сейчас доллар ещё попробуй найти и купить)

Steven
10.01.2015, 14:46
так и лучшему варианту развития событий.
Улыбнуло))) Я далеко не пессимист в жизни, но разве так бывает? Если к лучшему что-то меняется, то не на долго :D

Lektor2010
10.01.2015, 20:15
Улыбнуло))) Я далеко не пессимист в жизни, но разве так бывает? Если к лучшему что-то меняется, то не на долго :D

К лучшему можно разве что что-то самостоятельно изменить)
А все кто учавствуют в обсуждении этой темы как по мне ну как минимум реалисты)

asem9077
14.01.2015, 22:06
Сейчас доллар ещё попробуй найти и купить)

Да это как раз и не проблема, в обменках или на черном рынке купить любые объемы вполне возможно, в банках уже купить по курсу НБУ конечно не получится.

Кстати ожидаю в течении 2 недель будет резкий рост примерно до 22-23, потом откат к 20

Ричч
15.01.2015, 09:39
Я всю гривну конвертирую в доллар или евро,
А как вы это делаете? Долларов же нет в банках...

Lektor2010
15.01.2015, 12:49
А как вы это делаете? Долларов же нет в банках...

На черном рынке, правда цена по сравнению с курсом банков будет намного выше.

Stoparik
26.01.2015, 16:21
Кстати ощутимое преимущество хранения средств на вебмани в том что в отличии от наличных долларов доллары в вебмани в любой момент можно приобрести без проблем.
Что то сомнения меня берут по поводу такого инвестирования. Банкам особого доверия нет, с чего ему быть ЭПС?

Lektor2010
27.01.2015, 10:18
Что то сомнения меня берут по поводу такого инвестирования. Банкам особого доверия нет, с чего ему быть ЭПС?

А кому же тогда доверять свои кровные?