PDA

Просмотр полной версии : Как избежать инвестирования мошенникам?

jader
19.12.2014, 09:19
В интернете практически ежедневно появляются новые проекты, которые предлагают пользователям инвестировать туда свои денежные средства для того, чтобы приумножить их. Однако сегодняшние реалии таковы, что среди этих компаний присутствует львиная доля мошенников, которые просто-напросто присваивают ваши деньги себе. Случаи мошенничества фиксируются ежедневно. Даже опытному инвестору порой сложно оценить компанию или проект, соответственно новичку будет ещё сложнее. По каким признакам можно различить мошенника от реально успешного проекта?

1) Фиксированная доходность.

2) Убеждение в уникальности возможностей.

3) Отсутствие всяческой ответственности за распределение убытков.

4) Срочность (вас просят срочно инвестировать деньги? 99% - мошенники).

5) Нет четких условий.

6) Использование примитивных мошеннических схем сомнительными проектами.

7) Инвестирование в то, чего нету на самом-то деле.

8) Если управляющий будет говорить вам о своих доходах и успехах, то скорее всего вы попали на мошенника.

9) Использование "брокерской" схемы.

Читатель
19.12.2014, 12:34
Что значит "Отсутствие всяческой ответственности за распределение убытков"?

mihail1
12.04.2015, 20:00
Как избежать инвестирования мошенникам?

Уже есть подобная тема:"Мошенничество в инвестировании".
Эта тема-просто клон.

Grace
14.04.2015, 23:27
Может захотят обсудить именно как избежать мошенничества )))

mihail1
15.04.2015, 07:38
Может захотят обсудить именно как избежать мошенничества )))
Так ведь:" Кто предупреждён, тот вооружен", а здесь 4 поста за 4 месяца, "создатель"темы никак её не развивает.

Максимыч
17.04.2015, 21:00
В интернете практически ежедневно появляются новые проекты, которые предлагают пользователям инвестировать туда свои денежные средства для того, чтобы приумножить их. Однако сегодняшние реалии таковы, что среди этих компаний присутствует львиная доля мошенников, которые просто-напросто присваивают ваши деньги себе. Случаи мошенничества фиксируются ежедневно. Даже опытному инвестору порой сложно оценить компанию или проект, соответственно новичку будет ещё сложнее. По каким признакам можно различить мошенника от реально успешного проекта?

1) Фиксированная доходность.

2) Убеждение в уникальности возможностей.

3) Отсутствие всяческой ответственности за распределение убытков.

4) Срочность (вас просят срочно инвестировать деньги? 99% - мошенники).

5) Нет четких условий.

6) Использование примитивных мошеннических схем сомнительными проектами.

7) Инвестирование в то, чего нету на самом-то деле.

8) Если управляющий будет говорить вам о своих доходах и успехах, то скорее всего вы попали на мошенника.

9) Использование "брокерской" схемы.

9) Использование "брокерской" схемы. какой например?

Nebesnaya
05.05.2015, 17:18
Использование примитивных мошеннических схем сомнительными проектами.
Это каких?

mihail1
07.05.2015, 07:54
Это каких?
Хайпы, уважаемая, хайпы... "прибыль" только за счёт поступления денег от свежих клиентов. Хайпы могут открытые, например, ммм и закрытые, с маскировкой под форекс, кредиты и т.д.-фантазии мошенников безграничны.

Fleur-de-lys
14.05.2015, 02:25
Тоже мне непонятен последний пункт "Использование "брокерской" схемы".
Что это за схема-то такая?
И еще. 8 пункт про успехи и доходы. Допустим, они действительно есть. То почему о них не говорить? Тогда , как различить, у кого они реальны, а кто их придумал?

Мария А
09.07.2015, 13:15
Тогда , как различить, у кого они реальны, а кто их придумал?

никак! инвестирование в интернете это огромный риск, как избежать инвестирования мошенникам неизвестно, скорее всего никак! просто подходить серьёзно к выбору проекта, вовремя с него выводить деньги и в случаи каких либо подозрений вообще линять!
нужно понимать что никто Вам ничего не обещал, и всё рано или поздно сворачивается вместе с вашими деньгами

Nebesnaya
10.07.2015, 16:57
Хайпы, уважаемая, хайпы... "прибыль" только за счёт поступления денег от свежих клиентов. Хайпы могут открытые, например, ммм и закрытые, с маскировкой под форекс, кредиты и т.д.-фантазии мошенников безграничны.

В хайпах, между прочим, тоже зарабатывают неплохие деньги, причем не только владельцы))

Steven
14.07.2015, 10:23
Наверное прежде чем куда-то вкладывать деньги нужно хорошенько изучить проект, читать отзывы на всевозможных сайтах, спрашивать знакомых и т.д. Конечно это все может быть подстроено и в конечном итоге вас кинут, но как по другому я не знаю? Начитать инвестирование с небольших сумм, наблюдать и дальше делать вывод стоит ли инвестировать ещё или пора уносить ноги.

Мария А
15.07.2015, 15:39
Начитать инвестирование с небольших сумм, наблюдать и дальше делать вывод стоит ли инвестировать ещё или пора уносить ноги.

можно начать с небольших сумм, выводить, но не факт что когда вы вложите более значительную сумму денег, у вас будет возможность её вывести! хотя, по разному, есть и вполне надёжные проекты, где несмотря на сумму, вывод совершается успешно

Nebesnaya
20.07.2015, 17:13
Наверное прежде чем куда-то вкладывать деньги нужно хорошенько изучить проект, читать отзывы на всевозможных сайтах, спрашивать знакомых и т.д. Конечно это все может быть подстроено и в конечном итоге вас кинут, но как по другому я не знаю? Начитать инвестирование с небольших сумм, наблюдать и дальше делать вывод стоит ли инвестировать ещё или пора уносить ноги.
Вы вложите один раз, посмотрите что все работает, а вот на второй раз понесете сумму крупную. И когда все его протестируют, повыводят деньги, и вложат суммы покрупнее - он и закроется. Так что такие проверки ничего не дадут.

Мария А
21.07.2015, 15:08
все наверное начинают с небольших сумм для проверки..

Tredd
24.07.2015, 05:39
читать отзывы на всевозможных сайтах
Лучше на форумах найти всю интересующую информацию.

Nebesnaya
27.07.2015, 16:56
Лучше на форумах найти всю интересующую информацию.
посмею не согласиться). На форуме в теме может писать заинтересованная личность, а если поискать на всех возможных ресурсах - найдутся реальные отзывы пользователей.

Tredd
28.07.2015, 05:04
На форуме в теме может писать заинтересованная личность
Ну кроме неё пишут же ещё и пользователи и участники проектов.

Dok
29.07.2015, 16:25
Если начинающему, то почти нереально предсказать свой собственный первый провал. Хотя можно уменьшить риск потери. Например НЕ сотрудничая с мошеникамы, такие компании как ммсис

Nebesnaya
29.07.2015, 16:48
Если начинающему, то почти нереально предсказать свой собственный первый провал. Хотя можно уменьшить риск потери. Например НЕ сотрудничая с мошеникамы, такие компании как ммсис

Предсказать свой провал иногда тяжело даже опытному инвестору, а тут новичкам))

KIRA1990
30.07.2015, 15:03
С учётом того что все знают что интернет проекты всегда оставляют за собой риск, но всё же в здравом уме смело идут в проекты и зарабатывают там, зная о том, что можно всё потерять говорит о том, не так страшна потеря когда перед выбором стоит ЗАРАБОТОК.

Tredd
04.08.2015, 05:08
Смотрите на предлагаемые проценты и вид деятельности и все станет ясно.

Мария А
06.08.2015, 17:00
Нужно присмотреться к сайту, лучше когда сайт на платном хостинге, проценты по вкладам не должны зашкаливать (больше 1го процента в день), проверить есть ли скрины выплат на форумах и в группах

Steven
08.08.2015, 11:08
Вы вложите один раз, посмотрите что все работает, а вот на второй раз понесете сумму крупную. И когда все его протестируют, повыводят деньги, и вложат суммы покрупнее - он и закроется. Так что такие проверки ничего не дадут.

Поверьте, есть проекты даже при любой сумме ввода они их вам не вернут :grin:

Krvas
11.08.2015, 13:42
Инвестируйте в правильные, в проверенные компании. Я хотел посоветовать компанию рвд, но в них серьезные проблемы. Остается только компания фф и их выгодна ПАММ площадка

Мария А
11.08.2015, 16:38
Поверьте, есть проекты даже при любой сумме ввода они их вам не вернут

ну чаще всего такие проекты дают о себе знать, обещают горы золотые, 100% за 2 дня, тогда понятно что вывести не удастся

Tredd
12.08.2015, 08:09
Я хотел посоветовать компанию рвд, но в них серьезные проблемы.
Да какие проблемы, они же объявили о банкротстве уже давно!

Мария А
17.08.2015, 17:24
Да какие проблемы, они же объявили о банкротстве уже давно!

мда..нужно все мониторить и проверять, чтобы потом не вложить свои деньги в банкрота или проблемника

Nebesnaya
18.08.2015, 13:51
Инвестируйте в правильные, в проверенные компании. Я хотел посоветовать компанию рвд, но в них серьезные проблемы. Остается только компания фф и их выгодна ПАММ площадка
Какие-то у Вас не очень актуальные советы. рвд - банкроты, ПАММЫ - массовый скам))))

Forsommer
18.08.2015, 15:53
Какие-то у Вас не очень актуальные советы. рвд - банкроты, ПАММЫ - массовый скам))))

Лучше уж тогда самому торговать, так хоть точно знаешь, все что произошло - на твоей совести.

Nebesnaya
20.08.2015, 16:54
Лучше уж тогда самому торговать, так хоть точно знаешь, все что произошло - на твоей совести.
Всегда все на совести вкладчика - ведь никто не заставляет)

Tredd
21.08.2015, 08:02
Правильно, инвестор сам в ответе за свои деньги.

Nebesnaya
14.09.2015, 17:38
Правильно, инвестор сам в ответе за свои деньги.

Ну да, руководствуется же он чем-то при выборе проекта.

KIRA1990
18.09.2015, 13:38
И по этой причине не нужно бить себя в грудь и кричать, что везде лохотрон.

Nebesnaya
29.09.2015, 16:26
не нужно бить себя в грудь и кричать, что везде лохотрон.
Да уж, часто встречаются такие персонажи). А все дело в том, что человек получает то, во что верит!))

сергей88
30.09.2015, 11:21
что бы избежать такого надо углубиться в тему инвестирования, узнать как можно больше о том кому будет инвестировать, многие считают что мнвестировать проще чем самому заниматься торговлей скажем(я о памм счетах) но на самом деле что бы все было хорошо,прибыльно и удачно инвестор должен знать чуть ли не больше того кому он вверяет свои день по данному вопросу(отрпсли компании если в акции).
так что не обманывайтесь не бывает легких денег что бы что -то заработать нужно вкалывать.

evrika
30.09.2015, 15:00
Как обычно, нужно просто думать, прежде чем делать. Тщательно проверяйте информацию перед тем, как инвестировать.

KIRA1990
06.10.2015, 16:16
Как обычно, нужно просто думать, прежде чем делать. Тщательно проверяйте информацию перед тем, как инвестировать.

Это верно подмечено. Всегда нужно думать, в любой ситуации стоит вначале подумать, а не сразу делать?

Nebesnaya
09.10.2015, 18:19
так что не обманывайтесь не бывает легких денег
Это как посмотреть. Можно создать себе пассивный доход с помощью инвестирования , не прикладывая особых усилий, главное владеть знаниями.

evrika
12.10.2015, 15:30
Это как посмотреть. Можно создать себе пассивный доход с помощью инвестирования , не прикладывая особых усилий, главное владеть знаниями.

Конечно, многие люди в мире зарабатывают пассивный доход. Им либо повезло, либо действительно они обладают хорошими умственными способностями.

сергей88
12.10.2015, 16:31

да шутка крутая) а знать куда отдаешь деньги не обязательно?тут тоже нужен труд и усилия,выяснить все о том куда влаживаешь,какие раски и так далее)без труда нет денег. ну разве что наследство получить или выиграть в лотарею

Nebesnaya
13.10.2015, 15:26
да шутка крутая)
Не понимаю, что Вы имеете ввиду. Разве "знать куда отдаешь деньги ,какие риски и так далее" - это не владения знаниями, о которых я написала????? Странные комменты...

сергей88
15.10.2015, 18:10
мне кажеться у вас он странный,так как вы сказали ненадо прикладывать особых усилий. Вы и правда верите в то что знания без усилий вам достануться ?)

Nebesnaya
15.10.2015, 18:23
что знания без усилий вам достануться ?
Нет, я так не считаю, именно поэтому написала "главное владеть знаниями"!!!

Tredd
16.10.2015, 05:22
Самое главное это семь раз проверь, один раз инвестируй. Вообще, всем нужно знать признаки пирамид.

KIRA1990
16.10.2015, 16:57
Пирамиды это не означает, что заработка не будет. Это всего лишь определение.

сергей88
16.10.2015, 17:56
итоги пирамид всем известны на примере МММ. лучше инвестировать к компании путем покупки акций притом что лучше не снгшных компаний.

Steven
18.10.2015, 21:55
ну чаще всего такие проекты дают о себе знать, обещают горы золотые, 100% за 2 дня, тогда понятно что вывести не удастся
Жаль об этом не знают начинающие инвесторы и ведутся на лохотрон..

KIRA1990
20.10.2015, 18:12
итоги пирамид всем известны на примере МММ.

Почему же именно так?

Rokulikov
20.10.2015, 22:29
тут тоже нужен труд и усилия,выяснить все о том куда влаживаешь,какие раски и так далее)без труда нет денег. ну разве что наследство получить или выиграть в лотарею

Вытрите мне слезы, не могу читать коменты.
Расскажи плз, что есть "раски" и куда ты их с трудом и усилиями " влаживаешь"
И где есть такая "лотарея" , где можно выиграть?
Клоуны, мля, не могу читать коменты, вытрите мне слезы.
Диалоги полуграмотных, тупых дебилов

сергей88
22.10.2015, 18:59
Почему же именно так?

какую ассоциацию у вас вызывает слово финансовая пирамида?

сергей88
22.10.2015, 19:01
Вытрите мне слезы, не могу читать коменты.
Расскажи плз, что есть "раски" и куда ты их с трудом и усилиями " влаживаешь"
И где есть такая "лотарея" , где можно выиграть?
Клоуны, мля, не могу читать коменты, вытрите мне слезы.
Диалоги полуграмотных, тупых дебилов

опечатки бывают у всех как бы)
ну можешь и дальше ходить со словарем русского языка и учить всех чему-то)если такой умный вступи в диалог с кем то и проверь кто тут полуграмотный) не стесняйся)а то стоишь в сторонке как не родной и пытаешься всех унизить)

KIRA1990
23.10.2015, 14:08
Устойчивую фигуру, которая не падает.

сергей88
23.10.2015, 15:37
а у многих МММ и Лицо мавродия =)тогда при ммм многие тоже думали что пирамида будет устойчивой,но как все знаем не сложилось .

Evgenij Inushkin
27.10.2015, 18:35
В ммм заявлено что пирамида,хочешь вклдаывай -хочешь нет.Такие сейчас как элеврус,меркурий,суперкопи лка и т.д. все пирамиды ,все с админами .Но это игры в которые люди сами несут деньги,их никто не обманывает как бы,что пирамида как и Мавроди.
Хочешь избежать инвестирования мошенникам - ищи проекты без легенд,хайпопирамидосов , а таких не много и % не такие как в хайпах.

KIRA1990
28.10.2015, 16:25
а у многих МММ и Лицо мавродия =)тогда при ммм многие тоже думали что пирамида будет устойчивой,но как все знаем не сложилось .

Как бы там ни было сегодня МММ существует, и люди успешно вкладывают деньги

Evgenij Inushkin
29.10.2015, 00:24
успешно вкладывают деньги

Сейчас успешно вкладывают в всякие суперкопилки,элеврусы,забо та и т.п.Но все понци-схемы как игры не долговечны и нельзя рассматривать как инвестицию в принципе.Перекладывание из одного кармана в другой - это не бизнес а лишь игра в пользу админов.

сергей88
29.10.2015, 16:24
Как бы там ни было сегодня МММ существует, и люди успешно вкладывают деньги

безстрашние разве что только)

KIRA1990
29.10.2015, 17:22
Сейчас успешно вкладывают в всякие суперкопилки,элеврусы,забо та и т.п.Но все понци-схемы как игры не долговечны и нельзя рассматривать как инвестицию в принципе.Перекладывание из одного кармана в другой - это не бизнес а лишь игра в пользу админов.

Ну всё же тема актуальна для многих. Но вы знаете клин клином не сошелся на тех проектах которые вы упоминали, существует достойные проекты помимо этих.

Evgenij Inushkin
30.10.2015, 19:34
достойные проекты помимо этих.
Например,ЗАБОТА ? новый вышел недавно.Хотя еще ммм-глобал пашет правда в рос реестре запрет в рф на сайт простые смертные не могут зайти.

Gnom
09.11.2015, 14:55

Сразу в голову приходит Мавроди и МММ, к стати он сейчас что то мутит в Китае с Биткоином.

сергей88
10.11.2015, 16:10
ага,да я читал новости,что бедные доверчивые китайчата, вклабывают кучу денег в ммм)и там вроде еще и Индия и тайвань присудствует)как я читал

Nebesnaya
11.11.2015, 12:29
Это дело каждого,вкладывать в пирамиды или нет. Одни видят только развод - другие отличную возможность заработать.

сергей88
11.11.2015, 13:41
Это дело каждого,вкладывать в пирамиды или нет. Одни видят только развод - другие отличную возможность заработать.

на чем там заработок идет?)вы знаете хоть?

Nebesnaya
12.11.2015, 17:18
на чем там заработок идет?)вы знаете хоть?
Я прекрасно знаю каким способом там построен заработок, так как являюсь администратором инвестиционного проекта IFFPAY. И поверьте мне, множество людей зарабатывают ежемесячно в нем суммы, которые равняются нескольким среднестатистическим зарплатам.

сергей88
13.11.2015, 18:49
Я прекрасно знаю каким способом там построен заработок, так как являюсь администратором инвестиционного проекта IFFPAY. И поверьте мне, множество людей зарабатывают ежемесячно в нем суммы, которые равняются нескольким среднестатистическим зарплатам.

Верю. На МММ тоже зарабатывали сразу) но оптом все ух как прям заработали. Не подумайте что я говорю что все пирамиды плохии или туда не стоит соваться. Я просто высказываю свое мнение что лично я бы не стал туда идти. Лушче в акции денег вложить или в анк на депозит по % чем туда. Это лично мое мнение. Субъективное

Night
15.11.2015, 18:27

Возможность то заработать есть, тут главный вопрос - сколько времени эта возможность будет и успеете ли вы хотя бы отбить вложенное и не прогореть в один прекрасный момент при быстром скаме такой кампании.

сергей88
16.11.2015, 18:02
сейчас МММ мавродия в индии,индонезии и китает действует) на биткоине построена валюта)

Nebesnaya
18.11.2015, 18:25
Возможность то заработать есть, тут главный вопрос - сколько времени эта возможность будет и успеете ли вы хотя бы отбить вложенное и не прогореть в один прекрасный момент при быстром скаме такой кампании.
Это уже зависит от Вас, какой проект Вы выберете))

xdendi
26.11.2015, 12:33

нужно прежде чем вкладывать, серьезно отнестись к Выбору проекта .. ну а после вклада старательно его мониторить на форумах, в чатах проектов.. есть много факторов по каким можно попробовать предугадать грядущий скам.

xdendi
26.11.2015, 12:34
Это уже зависит от Вас, какой проект Вы выберете))

Любой проект в конце своем - имеет скам, тут дело в том как под него не попасть.. :)

Nebesnaya
26.11.2015, 18:07
Любой проект в конце своем - имеет скам, тут дело в том как под него не попасть.. :)

Конечно, это ясно, что любой проект закроется. Но если Вы год будете зарабатывать по 20%-30% в месяц (а это возможно при правильном выборе проекта) - Вы неплохо выиграете)

Johnjuly
27.11.2015, 15:00
Только если вы узнаете, когда нужно выводить свои средства, пока компания не закрылась, а это не всегда легко предугадать.

Nebesnaya
27.11.2015, 17:23
Только если вы узнаете, когда нужно выводить свои средства
Что значит когда нужно выводить свои средства? Когда можно -тогда и выводить.

Value
17.12.2015, 20:43
Что значит когда нужно выводить свои средства? Когда можно -тогда и выводить.
никто, кроме админа не знает завтра еще будет можно или уже будет поздно... иногда кажется, что этого и сам админ не знает

Alex4Rentier
21.12.2015, 10:49
Для того чтобы снизить вероятность мошенничества нужно придерживаться простых, но достаточно утомительных правил:

1. Проверять личность получателя денег.
Его паспортные данные, контактные данные, адрес жительства.

2. По возможности проверить его репутацию и опыт (рефбек). Узнать чем он занимался и занимается, насколько успешны его прошлые проекты.

3. Выслушать его проект и оценить его жизнеспособность.
Принять решение - реально ли данный проект дает приносить деньги и как им образом это будет происходить.

4. Оформлять все взаимоотношения согласно юридических норм. Обязательно делать это в виде документов.
"Договор заключенный устно, не стоит даже той бумаги на которой он написан." (С)

Грубо так, уже это поможет Вам отсеять 80% мошенников.

Night
05.01.2016, 11:18
Только если вы узнаете, когда нужно выводить свои средства, пока компания не закрылась, а это не всегда легко предугадать.

Этого предугадать практически невозможно. Поэтому нужно уметь правильно и грамотно диверсифицировать свой капитал и соответственно риски и не вкладывать все в один проект, при том с якобы очень хорошими и привлекательными условиями.

dyly
11.01.2016, 18:19
В хайпах в большинстве случаев сначала идет активная раскрутка, потом спад и отток денег.

Когда проект перестает развиваться и нужно выводить, если это вообще возможно согласно тарифным планам.

money maker
12.01.2016, 15:59
Когда проект перестает развиваться и нужно выводить, если это вообще возможно согласно тарифным планам.

а как вы мониторите развитие проекта? по каким параметрам оцениваете?

Костанция
13.02.2016, 21:29
Беспроигрышный вариант -- инвестировать самому в себя. В самим выбранное дело.

Profit123
19.02.2016, 15:50
Беспроигрышный вариант -- инвестировать самому в себя. В самим выбранное дело.

Полностью согласен, однако и в себя необходимо инвестировать с умом и пониманием.