PDA

Просмотр полной версии : А платите ли вы налоги?

jader
19.12.2014, 08:49
Вы никогда не задумывались над тем, чтобы вложить свои денежные средства в какие-нибудь организации или компании? Но лично меня беспокоит одна большая проблема, связанная с налогами.

Предположим, я уже вложил свои денежные средства в одну из компаний, после чего получил доход, с которого я должен будут оплатить определенный налог на прибыль. А для этого нужно заполнять декларации и тому подобное. Это вопрос для многих может показаться грубым, но платите ли вы налоги?

Без налогов моё бы состояние было намного больше, а если я их не плачу, то мне и жить не комфортно, так как в голове будут мысли о возможных проблемах с законом. Собственно, вопрос оказался животрепещущим для меня. Мне бы хотелось услышать ваше мнение, а также ответ на вопрос: "Платите ли вы налоги?".

Читатель
19.12.2014, 14:05
Конечно же, налоги платить нужно, иначе будете просыпаться каждый день и видеть клетку :)

Vadis
19.12.2014, 21:22
Нет и не собираюсь

Steven
07.01.2015, 23:54
Уверен на этом форуме не найдется достаточного количества людей, которые платят налог, чтобы поменять свое мнение и тоже начать это делать.

Frvr77
08.01.2015, 12:48
Конечно же, налоги платить нужно, иначе будете просыпаться каждый день и видеть клетку
Согласен, налоги платить надо, чтобы спать спокойно. Вот только кто их платит?? Маленький процент, так как заработок не такой большой и делиться им не так уж хочется.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:35
Согласен, налоги платить надо, чтобы спать спокойно. Вот только кто их платит?? Маленький процент, так как заработок не такой большой и делиться им не так уж хочется.
Если я с Украины и работаю с брокером, который является иностранным - я тоже должен платить налог? При выводе денег взимается процент, неужели этого не достаточно?

Frvr77
09.01.2015, 23:14
Если я с Украины и работаю с брокером, который является иностранным - я тоже должен платить налог? При выводе денег взимается процент, неужели этого не достаточно?
По моим критериям этого достаточно, а вот по критериям страны - это еще вопрос! Для меня вообще не совсем понятно, с какого перепугу я должен платить налог за ту работу, которую нашёл сам, сам научился делать и вложил в неё личные деньги?

Night
19.01.2015, 15:58
По моим критериям этого достаточно, а вот по критериям страны - это еще вопрос! Для меня вообще не совсем понятно, с какого перепугу я должен платить налог за ту работу, которую нашёл сам, сам научился делать и вложил в неё личные деньги?

Дело в том, что и Форекс это не всегда стабильный заработок и в инвестировании, тоже так вот почему инвестор платит налоги, но от убытков его никто не защищает? Это не правильно.