PDA

Просмотр полной версии : Имеется ли у вас финансовая подушка безопасности?

jader
19.12.2014, 08:43
Для тех, кто не знаком с данным понятием, хочу сразу же сказать, что финансовая подушка безопасности - эта определенная сумма денежных средств, которая не используется и не расходуется. То есть в случае потери основных источников доходов вы можете воспользоваться этой самой подушкой безопасности для того, чтобы продолжать жить как раньше и тратить столько же денег. Кто-то предпочитает создавать подобную финансовую подушку безопасности на полгода, а кто-то сразу и на год. Примечательно то, что сроки могут быть разными, но чем больше, тем соответственно лучше для Вас. Лично у меня нету подобной финансовой подушки безопасности, так как я не умею правильно тратить свои деньги - у меня они постоянно кончаются, рано или поздно. А у вас есть подобная подстраховка?

Читатель
19.12.2014, 15:04
Подушка есть, но эти деньги я планировал потратить на покупку автомобиля.

Maks
21.12.2014, 18:51
А у вас она имеется, в нынешние времена?

Steven
07.01.2015, 23:56
Была такая подушка безопасности, но частично истратил из-за кризиса, решил нет смысла сейчас держать деньги под подушкой когда в стране творится черт знает что...

Frvr77
08.01.2015, 12:43
Подушка безопасности существует для того, чтобы более уверенно смотреть в будущее. Но сейчас, когда такое творится надо понимать, что эта подушка не такая уж и безопасная - существует риск остаться с бумажками. Хотя если в иностранной валюте, то риски поменьше). Но лично я часть истратил, часть оставил - без подстраховки жить спокойно не могу.

Steven
08.01.2015, 20:38
подушка не такая уж и безопасная - существует риск остаться с бумажками. Хотя если в иностранной валюте, то риски поменьше).
Она в любом случае должна быть в долларах или евро к примеру, точно не в гривнах и рублях, это всегда были слабые валюты. Весь мир к баксу привязан, логичнее их держать.

valera73
08.01.2015, 23:44
Нет. Я исхожу из того, что деньги должны делать деньги. Поэтому подушкой безопасности является банковский валютный депозит.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:15
Нет. Я исхожу из того, что деньги должны делать деньги. Поэтому подушкой безопасности является банковский валютный депозит.

Верное решение, правда мне вот например страшно было бы сейчас в банк валюту отдавать, её же потом никто не отдаст :(

Frvr77
09.01.2015, 23:27
Она в любом случае должна быть в долларах или евро к примеру, точно не в гривнах и рублях, это всегда были слабые валюты. Весь мир к баксу привязан, логичнее их держать.
Думаю умные и не держали денег в гривнах или рублях - это чересчур глупо. А в свете последних событий тем более. Но сколько не советуй - каждый сделает то, что считает нужным и правильным.

Steven
10.01.2015, 14:40
Думаю умные и не держали денег в гривнах или рублях - это чересчур глупо
Это сейчас так кажется, но вспомнить то время когда не было кризиса - многие как раз таки держали деньги в национальной валюте, никто даже не подозревал, что случится такое...

Grace
16.02.2015, 10:53
уже такая тема есть http://antimmgp.ru/showthread.php?t=204