PDA

Просмотр полной версии : Китай: договор о валютных свопах с Россией в силе

sucub
18.12.2014, 19:38
Китайские власти не собираются отказываться от договора о валютных свопах, заключенных с Российской Федерацией в октябре 2014 г.

Выступая на пресс-конференции перед журналистами в четверг, 18 декабря, официальный представитель МИД КНР Цинь Ган отметил, что Пекин следит за развитием ситуации на валютном рынке России. При этом Китай не собирается отказываться от недавнего договора о валютных свопах в объеме 150 млрд юаней (~$2,4 млрд) и считает, что Россия сможет преодолеть "временные сложности". Банк России и Народный банк Китая заключили трехлетнее соглашение о валютных свопах в октябре уходящего года.Ряд китайских экспертов отметили, что Китай окажет поддержку России в условиях санкций. В частности, Ли Лифань, заместитель директора Центра исследований по России и Центральной Азии из Шанхайской академии общественных наук, отметил, что коллапс экономики России нанес бы серьезный ущерб международному статусу Китая: "Китай не откажется от своего партнерства с Россией. Обе страны нуждаются друг в друге, тем самым обеспечивая противовес США".

Он также отметил, что в условиях западных санкций Россия постарается привлечь больше инвестиций из Китая, что в свою очередь способно помочь Китаю увеличить импорт высокотехнологичной продукции из России.
источник (http://www.vestifinance.ru/articles/51066)

jader
18.12.2014, 19:58
Спасибо большое, а то мне не верили про инвестиции с Китая.

s00n
18.12.2014, 20:09
Валютный своп это не инвестиции.

cbr.ru/dkp/standart_system/print.aspx?file=dkp_DOFR_swap.htm

Левитская
18.12.2014, 20:12
Спасибо большое, а то мне не верили про инвестиции с Китая.
Вам не верили втом, что китайцы за свои бабки строить Силу Сибири не будут. Так оно и есть. А тут вновости сказано, что китайцы не против валютного свопа. Но своп - это же отстроченный валютный рассчет, насколько я понимаю?

ObserverFromSpace
21.12.2014, 02:19
Вам не верили втом, что китайцы за свои бабки строить Силу Сибири не будут. Так оно и есть. А тут вновости сказано, что китайцы не против валютного свопа. Но своп - это же отстроченный валютный рассчет, насколько я понимаю?

Да этот пацанчик ("фрилансер" работающий за доллары, но не платящий налогов в РФ) вообще даже текущую прессу не читает - я уж не говорю об истории хотя бы 20-го века.