PDA

Просмотр полной версии : Государственный или негосударственный ПФ?

jader
17.12.2014, 22:40
Возможно это будет не совсем по теме раздела, но наверняка этот вопрос беспокоит многих. Итак, месяц назад я сделал покупку смартфона в магазине "Связной", где продавец предложил мне перевестись из Государственного Пенсионного Фонда соответственно в НПФ. Я как-то серьезно не подумал, расписался, там где было нужно и всё. Только потом начал размышлять, а поступил ли я правильно?

Долго меня не отпускал этот вопрос. Как правило, процентная ставка накопительной части пенсии в НПФ выше. Другое дело - риски. Я даже до сих пор не знаю, куда перевелся, в какой именно негосударственный пенсионный фонд. В ближайшее время планирую заняться данным вопросом. На мой взгляд, лучше всего остаться в Государственном Пенсионном Фонде, так как лично я считаю его более надежным.

Тем не менее, это мнение может быть ошибочным. Никаких предпосылок в принципе нет для того, чтобы не доверять негосударственным пенсионным фондам, однако полное отсутствие информации можно считать как причину и предпосылку. Что ж, даю вам тему рассуждений. Хочу узнать у всех пользователей - мнение каждого мне очень важно.