PDA

Просмотр полной версии : Недостатки и преимущества

Bamby
03.07.2014, 11:53
Довольно популярная и всем известная платежная система Qiwi с каждым днем набирает обороты. Предлагаю в данной теме обсудить исключительно преимущества и недостатки данной платежки в сравнении с её конкурентами.

ruTur
03.07.2014, 12:24
Киви - удобная платежная система, хорошо защищена. Большое количество терминалов, которые позволяют быстро получить наличные, или наоборот – пополнить кошелек.

МИХАИЛ
06.07.2014, 15:42
У меня есть киви кошелек, но им не пользуюсь. Все больше Вебмани, у них больше возможностей, но это мое мнение. Может просто еще не знаю преимуществ киви.

Redo
07.07.2014, 01:45
Что-то мало хороших отзывов об этой системе. А я ведь во многих магазинах вижу терминалы платежные именно от Киви. Значит выгодно людям?

Bamby
07.07.2014, 10:24
Значит они просто успели вовремя себя раскрутить без какого либо качества, не всегда хорошо когда такие системы присутствуют везде, мне кажется лучше меньше, но качественнее, а здесь как раз все наоборот.

Маргадон
07.07.2014, 17:32
Киви прекрасная система, не знаю, чего вы на нее напали :rolleyes:. Деньги можно снимать без комиссии, а в вебмани – нет. Кошелек тоже можно пополнить быстро, деньги приходят мгновенно. Чем вы недовольны?

KaySF
07.07.2014, 19:46
Мне тоже друзья посоветовали оформить киви. У них у всех киви, и пользуются ими давно. Говорят, что сейчас это лучшая платежная система.

Валерон
07.07.2014, 19:49
Много друзей и знакомых пользуются и отзывы только положительные, никаких претензий нет. Я как-то киви не пользовался, для меня всё же вебмани ближе и надежней.

KaySF
07.07.2014, 20:06
Вебмани это такой гемор :(, что и вспоминать не хочется. Задолбался я с ними, то одно им не так, то другое. Поэтому решил оформить киви.

ban
09.07.2014, 09:38
Я считаю, что киви лучшая платежная система. Бывают и у нее косяки, но все решается. Если что-то не так, надо сразу обращаться в ТП, и чем раньше, тем лучше.

Безымянный
09.07.2014, 10:59
Я тоже раньше так думал, но сейчас мнение изменилось. Много нововведений, которые меня абсолютно не устраивают. Той свободы, которая была раньше, теперь нет.

Kalyn
09.07.2014, 17:57
Какой свободы? :)
Изменения были, есть и будут. Правда, не в лучшую сторону, к сожалению. Когда система только появилась она была толковой, сейчас, перечитывая раздел понимаешь что печаль.

Fedor Bogdanov
31.08.2015, 14:27
QIWI были хороши, пока были молоды.
Сейчас это неповоротливый гигант, который к тому же периодически подвергается обыскам со стороны ФСБ.
К тому же после вступления в силу 161-ФЗ от 27.06.2011 «О национальной платежной системе» со всеми этими лимитами на хранение и снятие средств, с русскими платежками вообще стало невыгодно иметь дело, в том числе и с QIWI.

Valeriy
13.02.2016, 08:38
еще один большой минус это завышенный курс обмена валют

Tredd
02.03.2016, 08:58
QIWI запустила новый сервис денежных переводов.

Группа QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов — «QIWI Клавиатура» на платформе Android и «QIWI Перевод» на платформе iOS. Чем интересны новые приложения и стоит ли ими пользоваться?
Платежная система QIWI расширила возможности денежных переводов для своих клиентов, сообщила пресс-служба компании. В понедельник компания запустила два новых приложения для смартфонов. Приложение для iOS позволяет переводить деньги с карты на карту, а приложение для Android дает возможность интегрировать платежи с помощью электронного QIWI-кошелька в мессенджеры и социальные сети.

«Наша основная цель — интегрировать сервис денежных переводов в любой канал общения, будь то соцсеть или мессенджер, при этом максимально упростив сам процесс отправки денег», — говорит директор по развитию бренда группы QIWI Мария Бужинская.

Через приложение «QIWI Клавиатура» для Android деньги можно отправить пользователю, который зарегистрирован в одном из сервисов обмена сообщениями. Это могут быть мессенджеры, социальные сети WhatsApp, Viber, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Telegram, Skype и другие, где есть прямой ввод сообщений.

Для того чтобы сделать перевод, нужно иметь деньги на QIWI-кошельке. Получателю перевода приходит СМС-сообщение со ссылкой, пройдя по которой ему также необходимо зарегистрироваться на QIWI и завести себе электронный кошелек.

Приложение «QIWI Перевод» для iOS проще — дает возможность отправки денежного перевода любому контакту из записной книжки телефона. Для этого необходимо выбрать адресата, ввести сумму и указать данные своей банковской карты Visa или Master Card. Здесь QIWI-кошелек привязывать к приложению не нужно. С каждого перевода взимается комиссия в размере 1,75% (минимум 60 руб.). Получатель также должен указать номер своей банковской карты, после чего деньги зачисляются на его счет.

Подробнее на РБК:
_http://money.rbc.ru/news/56d46d7c9a794759d5e7d500

ДИВО
20.04.2016, 14:41
Хотелось спросить. А что QIWI кошельки, имеются не только в России, а допустим и в Украине, Казахстане и многих других государствах СНГ. Получается, что они между собой ни какого отношения не имеют?

MixInvestor
26.04.2016, 19:22
Если планируете пользоваться кошельком для инвестиций, то этот кошелек - точно не вариант.
У меня на блоге есть статья про электронные кошельки, рекомендую ознакомиться:
http://mixinvestor.com/elektronnye-dengi/yelektronnye-platezhnye-sistemy

Kurses
26.04.2016, 23:42
Хотелось спросить. А что QIWI кошельки, имеются не только в России, а допустим и в Украине, Казахстане и многих других государствах СНГ. Получается, что они между собой ни какого отношения не имеют?

Это платежная система, у нее нет разницы где живет человек, есть только проблемы с идентификацией.

InGame
28.04.2016, 13:26

А какое они отношение могут иметь? Система разве что одна, а страна собственно не имеет значения.

SashaKam
02.05.2016, 19:30
Если планируете пользоваться кошельком для инвестиций, то этот кошелек - точно не вариант.
У меня на блоге есть статья про электронные кошельки, рекомендую ознакомиться:
http://mixinvestor.com/elektronnye-d...ezhnye-sistemy
прочитал, со многим согласен

Tredd
18.11.2016, 03:33
Киви Банк предлагает новую карту QIWI Visa Premium+

Киви Банк предлагает клиентам оформить пакет услуг «Приоритет» с выпуском пластиковой карты «QIWI Visa Premium+». При подключении пакета за 799 рублей клиент получит бесплатную карту, привязанную к QIWI-кошельку, с технологией бесконтактной оплаты payWave и расширенным лимитом на получение наличных.