PDA

Просмотр полной версии : В московских обменниках проблематично купить доллары и евро

Левитская
17.12.2014, 14:10
В Москве далеко не в каждом обменном пункте можно купить инвалюту - ведь теперь она в дефиците. Виной тому - небывалый спрос на доллары и евро среди россиян – валюту попросту раскупили.

В мелких банках посетителей администрация сразу предупреждает, что обменять валюту не получится, все операции приостановлены. Крупные банки также нередко отказываются продавать иностранную валюту. Несмотря на это, возле обменников выстраиваются огромные очереди из людей, которые желают поменять рубли на доллары и евро.

"На сегодня вся валюта закончилась. Мы заказали деньги на завтра, но придут ли они — пока не известно", — сообщила работница одной из операционных касс журналисту издания РИА Новости.

Между тем курс валют по сравнению с вчерашним показателем почти не изменился. Клиент может продать банку доллары за 61-65 рублей (в зависимости от учреждения), а купить эту валюту - за 75-80 рублей. Евро банки покупают по 80-85 рублей, а продают по 95-100 рублей.

Обменные пункты отмечают, что за вчерашний день было продано огромное количество иностранной валюты - намного больше, чем в понедельник и воскресенье. Ну и, конечно же, спрос на валюту вырос во много раз по сравнению с летним показателем, когда доллар стоил еще 33 рубля. Несмотря на то, что власти страны советуют хранить сбережения в рублях, интерес к доллару и евро растет пропорционально падению курса «деревянного».

Еще вчера в СМИ появилась информация о том, что некоторые обменные пункты закупили новые уличные табло, состоящие из пяти символов (то есть, три до запятой и два после). Ничего удивительного в этом нет - финансовые организации готовятся к тому, что иностранные валюты в ближайшее время могут перешагнут барьер в 100 рублей (такие скачки, кстати, уже были).

Курс российской валюты по сравнению с бивалютной корзиной начал стремительно падать еще в понедельник, но тогда это падение составило всего 10%. Во вторник рекорд был побит - рубль за один день обесценился на 28%, чего не было еще с эпохи кризиса 1998 года. Однако к вечеру ситуация немного стабилизировалась. Сегодня, 17 декабря, рубль опять начал падать в пропасть на фоне заявлений Минфина о том, что они начинают продажу валютных остатков для стабилизации национальной валюты.

А где вы покупаете доллары на данный момент? В традиционных обменниках, на черном рынке или по интернету?

urating
17.12.2014, 14:20
А где вы покупаете доллары на данный момент? В традиционных обменниках, на черном рынке или по интернету?

А Вам это зачем:scratch:

kolovrat
17.12.2014, 14:58
Нигде не покупаю.Жду чем закончится этот "расколбас".

Левитская
17.12.2014, 15:16
А Вам это зачем:scratch:
Интересно) Хотя, нужно перефразировать воспрос: покупаете ли вы вообще доллары? Сколько людей сейчас кусают себе локти, что не купили доллар, когда он был в 2 раза дешевле. И я в том числе)

kolovrat
17.12.2014, 15:18
Интересно) Хотя, нужно перефразировать воспрос: покупаете ли вы вообще доллары? Сколько людей сейчас кусают себе локти, что не купили доллар, когда он был в 2 раза дешевле. И я в том числе)

Ну что толку изводить себя ? Никто из нас не знает будующего.Так и до инсульта недалеко.Ко всему надо относиться филосовски.имхо

Левитская
17.12.2014, 15:56
Ну что толку изводить себя ? Никто из нас не знает будующего.Так и до инсульта недалеко.Ко всему надо относиться филосовски.имхо
Вы правы, нужно взять себя в руки. И искать способы больше зарабатывать)

sucub
17.12.2014, 16:22
Сколько людей сейчас кусают себе локти
Сколько людей будут кусать себе локти, которые купят доллар по этому курсу:grin:

Левитская
17.12.2014, 17:06
Сколько людей будут кусать себе локти, которые купят доллар по этому курсу:grin:
Вы считаете, что придет добрая волшебница Наебулина, и поднимет рубль с колен?

sucub
17.12.2014, 17:10

Добрый волшебник придет и палочкой взмахнет:)

Левитская
17.12.2014, 18:10
Добрый волшебник придет и палочкой взмахнет:)
Почему же он раньше не махал?:grin:

sucub
17.12.2014, 18:16
Надеялся на русское "авось":grin:

Night
17.12.2014, 18:55

Новый год ждет, чтоб все в тему было:rolleyes:

kolovrat
17.12.2014, 19:52
Скоро ей будет не до этого

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Рабочая группа бюджетного комитета Совета Федерации на заседании в понедельник обсудит предложение сенатора Евгения Тарло провести парламентское расследование в отношении действий Центробанка, сообщил на заседании в среду первый зампредседателя комитета Владимир Петров.

В понедельник биржевой курс рубля испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года — примерно на 10%. На этом фоне в ночь на вторник Центробанк внезапно и резко повысил ключевую ставку — с 10,5% до 17% годовых, объяснив это существенно возросшими девальвационными и инфляционными рисками. Однако во вторник обвал продолжился: евро на пике подскакивал на 27,7% — до 100,74 рубля, доллар — на 24,3%, до 80,1 рубля.

Ранее на заседании верхней палаты Тарло предложил возбудить парламентское расследование по действиям Центробанка, который, по мнению парламентария, допустил нарушение таких положений Конституции, как защита прав граждан, в том числе права на собственность. По словам сенатора, несмотря на то что основной задачей ЦБ является защита финансовой стабильности в стране, действия финансового регулятора, в частности увеличение процентной ставки, приводит к прямо противоположному эффекту.

Вице-спикер Совфеда Евгений Бушмин сообщил РИА Новости, что на заседание рабочей группы приглашены представители Минфина и Центробанка.

Левитская
17.12.2014, 21:30
расследование в отношении действий Центробанка
Звучит страшно)

s00n
17.12.2014, 21:34

Купил еще по 38, смотрю на эту клоунаду со стороны.

Voron
17.12.2014, 23:15
Сейчас везде проблематично купить доллары. Остается наблюдать, как деньги в нац. валюте обесцениваются.

kolovrat
18.12.2014, 00:43
Сейчас везде проблематично купить доллары. Остается наблюдать, как деньги в нац. валюте обесцениваются.

Смотря какая сумма нужна.Позвонил в первый попавшийся банк.Спросил есть ли наличная валюта доллары 5к,хочу купить.Ответ:есть приезжайте.Может 100к у них и нет,а до 20к думаю найдут.

jader
18.12.2014, 00:51
Да в том же Сбербанке можно купить иностранную валюту. Правда не знаю, какую сумму они смогут обменять.

Левитская
18.12.2014, 11:24
Паника спадет, валюты будет всем хватать

jader
18.12.2014, 11:31
Судя по тому, что сейчас происходит, этот процесс уже начался (про панику). Сегодня ещё Путин выступит, и рубль должен ещё отыграть позиции. Не знаю, на сколько это будет эффективно. Но всё же сегодня я проснулся и мне не было так страшно, как было вчера утром, когда евро под 100 подлетел.

Левитская
18.12.2014, 12:23
Судя по тому, что сейчас происходит, этот процесс уже начался (про панику). Сегодня ещё Путин выступит, и рубль должен ещё отыграть позиции. Не знаю, на сколько это будет эффективно. Но всё же сегодня я проснулся и мне не было так страшно, как было вчера утром, когда евро под 100 подлетел.

А мне кажется, наоборот, до выступления Путина курс будут держать всеми правдами и неправдами. А уже завтра может быть снова падение.