PDA

Просмотр полной версии : Что важно при торговле учитывать?

Night
16.12.2014, 22:14
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=625&stc=1&d=1421752109

Вот сколько людей и столько мнений, так хотелось бы услышать что в первую очередь важно, когда учишься торговать? Большинство опытных трейдеров говорят, что в первую очередь важно соблюдать Манименеджмент, другие - работать с стопами, третьи - правильно подобрать индикатор, а что для вас главное при торговле, что важно учитывать: что важнее- валютные пары, быки, медведи, объемы, торговые сессии, новости или все таки собственная торговая стратегия???

Mixa
16.12.2014, 22:49
Всем привет.Важно понимать для начала что ты делаешь , а теряют деньги в первую очередь от отсутствия этого понимания.

Yana
17.12.2014, 19:19
Важно иметь торговую стратегию, без нее смысл находиться на рынке.

ViktorR
17.12.2014, 19:42

Ее еще найти надо эту стратегию. Желание учиться вот что важно

Night
18.12.2014, 19:53
Ее еще найти надо эту стратегию. Желание учиться вот что важно

Я не считаете что психология тоже важна? Если человек эмоционален ему много учиться надо

Immortal
22.12.2014, 19:34
При торговле также важно научиться понимать рынок, склонность и тенденции его движения в ту или иную сторону. Без этого невозможно грамотно входить в него в нужный момент, соответственно выходить на прибыль или хотя бы в безубыток.

Black
23.12.2014, 04:08
При торговле также важно научиться понимать рынок, склонность и тенденции его движения в ту или иную сторону. Без этого невозможно грамотно входить в него в нужный момент, соответственно выходить на прибыль или хотя бы в безубыток.
это понятно что надо понимать рынок, но сразу его понять очень сложно, о без убытке можно забыть в начале.

Night
23.12.2014, 22:26
это понятно что надо понимать рынок, но сразу его понять очень сложно, о без убытке можно забыть в начале.

Правильно. Нужно еще понимать что торговли без убытка не бывает.

Pigmalion
24.12.2014, 21:02
Правильно. Нужно еще понимать что торговли без убытка не бывает.

Новичек этого сразу не понимает. И начинает искать грааль или забрасывает торговлю.

House
25.12.2014, 23:29

А ещё нужно иметь депозит. И многое другое... Компьютер например :grin:

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:49
Новичек этого сразу не понимает. И начинает искать грааль или забрасывает торговлю.

О да! Грааль и я искала:blush:, только новичку сразу все иллюзии лучше отбросить, иначе не заработает миллион!

Immortal
29.12.2014, 09:51
Если ты вначале сам не изучил все принципы торговли, рынок, методики и т.д., то никакой грааль не поможет. Чтобы им правильно пользоваться, нужно в голове иметь какие-то знания.

Night
03.01.2015, 23:21
Если ты вначале сам не изучил все принципы торговли, рынок, методики и т.д., то никакой грааль не поможет. Чтобы им правильно пользоваться, нужно в голове иметь какие-то знания.

Это верно сказано, грааль только у того работает кто понимает как его использовать.

Immortal
06.01.2015, 18:07
О да! Грааль и я искала:blush:, только новичку сразу все иллюзии лучше отбросить, иначе не заработает миллион!

Новичек хоть пусть для начало пару тысяч заработает, не говоря уже о миллионе. Новичкам в первую очередь нужно думать ни как миллионы заработать, а как в первое время торговли не слиться. Если навыков хватит хотя бы этого достичь и научиться стабильно и, главное, сознательно зарабатывать хоть маленькую прибыль, тогда уж стоит задуматься и о бОльших доходах.

Floricienta
07.01.2015, 00:59
Важнее всего вовремя закрывать минус или ставить стопы. :)

Ассоль
10.01.2015, 02:04
Да и стараться сохранить капитал, а далее двигаться в направлении добиваясь его приумножения.

Гера
10.01.2015, 18:30

Тут на 100% согласна - есть стоп, есть уверенность что при разворотном тренде вы не сольете весь депозит, а войдете правильно в рынок заново и заработаете.

Floricienta
16.01.2015, 00:10
Мне всегда было так жалко закрывать минус.... И чаще всего цена не разворачивалась. Потом я таки пересилила себя, с болью в сердце стала закрывать. Только после этого начала чаще выходить в плюсы.

Night
19.01.2015, 17:33
Мне всегда было так жалко закрывать минус.... И чаще всего цена не разворачивалась. Потом я таки пересилила себя, с болью в сердце стала закрывать. Только после этого начала чаще выходить в плюсы.

Без стопов торговать очень опасно, как правило рано или поздно будет слив.

Мазай
19.01.2015, 20:11
Без стопов торговать очень опасно, как правило рано или поздно будет слив.
Можно без стопов торговать, но тогда нужно вовремя останавливаться и выводить часть депозита.

Night
19.01.2015, 20:31
Можно без стопов торговать, но тогда нужно вовремя останавливаться и выводить часть депозита.

Только все равно можете не успеть и депозит окупить начальный. Раз у меня так было, лучше стопы и сразу развернуться в другую сторону.

Immortal
20.01.2015, 10:09
При торговле важно учитывать будут выходить новости или нет в ближайшее время, на новостях лучше не торговать.

Night
20.01.2015, 15:55
При торговле важно учитывать будут выходить новости или нет в ближайшее время, на новостях лучше не торговать.

Многие и на новостях неплохо торгуют, чем плохо? Правда это да - нужно опыт иметь и понимать риск.

Immortal
21.01.2015, 13:54
Многие и на новостях неплохо торгуют, чем плохо? Правда это да - нужно опыт иметь и понимать риск.

Торгуют, если используют в это время чисто фундаментальный анализ. А любая ТС, основанная на техническом анализе, при выходе новостей становится бесполезной, т.к. в этот момент любая пара может развернуться в любую сторону согласно вышедшей новости, хотя до этого четко шла в ту или иную сторону согласно ТС.

Упавшая с метлы
22.01.2015, 22:03
Торгуют, если используют в это время чисто фундаментальный анализ. А любая ТС, основанная на техническом анализе, при выходе новостей становится бесполезной, т.к. в этот момент любая пара может развернуться в любую сторону согласно вышедшей новости, хотя до этого четко шла в ту или иную сторону согласно ТС.

Верно. Новости тоже важно учитывать при работе трейдером. Хотя говорят новости тоже под дудку теханализа могут плясать.

Immortal
23.01.2015, 13:32
Верно. Новости тоже важно учитывать при работе трейдером. Хотя говорят новости тоже под дудку теханализа могут плясать.

Может и могут, не спорю. Но это надо быть специалистом в такого рода торговле. Некоторые чисто на новостях и торгуют.

Night
23.01.2015, 21:42
Может и могут, не спорю. Но это надо быть специалистом в такого рода торговле. Некоторые чисто на новостях и торгуют.

Я видела управляющего, который на новостях только и торговал мог по 20% делать, а потом что-то с стратегией случилось, слился. Сама как не пробовала с новостями не получается нормально работать, теперь на них в рынок не иду.

Фомка
23.01.2015, 21:48
При торговле многое надо учитывать, но важнее всего смотреть на выход новостей. А то можно в такой переплет попасть, что мало не покажется.

Immortal
24.01.2015, 15:38
При торговле многое надо учитывать, но важнее всего смотреть на выход новостей. А то можно в такой переплет попасть, что мало не покажется.

Согласна. Я, например, за полчаса до выхода новостей стараюсь в рынок не входить.

Rinko
25.01.2015, 22:21
Важно в торговле учитывать не только ТС, а и правила манименеджмента, любая стратегия дает сбой рано или поздно, а ММ позволяет сохранить депозит.

Keyt
25.01.2015, 23:49
Важно в торговле учитывать не только ТС, а и правила манименеджмента, любая стратегия дает сбой рано или поздно, а ММ позволяет сохранить депозит.
Правильно, я когда начала торговать не понимала почему сливается депо быстро, торговала очень большим лотом, скорей самая важная фишка соблюдать мм.

Упавшая с метлы
26.01.2015, 22:48
Правильно, я когда начала торговать не понимала почему сливается депо быстро, торговала очень большим лотом, скорей самая важная фишка соблюдать мм.
Надо заметить, что торговля слишком большим лотом самая большая ошибка всех новичков:grin: Прежде чем торговать нужно торговать на таком же депозите, как вы собираетесь торговать в реальности, несколько месяцев

Immortal
27.01.2015, 16:20
Надо заметить, что торговля слишком большим лотом самая большая ошибка всех новичков:grin: Прежде чем торговать нужно торговать на таком же депозите, как вы собираетесь торговать в реальности, несколько месяцев

Согласна. Торговля большим лотом может принести как крупный выигрыш, так и быстрый слив депозита, что у новичков (второе) более распространено :).

Keyt
27.01.2015, 20:59
Согласна. Торговля большим лотом может принести как крупный выигрыш, так и быстрый слив депозита, что у новичков (второе) более распространено :).
Большой лот -большой профит, просто нужно уметь находить хороший вход, мне как новичку это пока не под силу.

Night
28.01.2015, 12:09
Большой лот -большой профит, просто нужно уметь находить хороший вход, мне как новичку это пока не под силу.

Большой лот- большой убыток , наверное так вернее. :D Очень важно рассчитать лот и очень важно сразу выйти если цена пошла не в вашу сторону.

Immortal
01.02.2015, 20:15

Если не под силу, лучше пока не рисковать и даже не думать об этом. На этом этапе нужно задумываться пока как не слить депозит и хотя бы получать минимальную, но стабильную прибыль. И когда это в продолжительном моменте времени будет получаться, только тогда задумываться о больших правильных лотах.

Night
02.02.2015, 11:06
Если не под силу, лучше пока не рисковать и даже не думать об этом. На этом этапе нужно задумываться пока как не слить депозит и хотя бы получать минимальную, но стабильную прибыль. И когда это в продолжительном моменте времени будет получаться, только тогда задумываться о больших правильных лотах.

На первом этапе лучше торговать 0,01 лотом и все и выработать стратегию, а не гнаться за прибылью и получить огромные убытки. ;)

Александра А.
02.02.2015, 11:58
Но это же так трудно сдерживать себя, когда есть возможность торговать как на демо и получить ту же самую сумму прибыли! Так размышляет 90% новых трейдеров, которые успешно теряют первый депозит и жалуются на свое невезение.

Владимир Монамах
03.02.2015, 18:52
Важно при торговли учитывать что происходит на рынке, и торговать только когда есть шанс заработать а не словить лося.

Night
03.02.2015, 18:54
Но это же так трудно сдерживать себя, когда есть возможность торговать как на демо и получить ту же самую сумму прибыли! Так размышляет 90% новых трейдеров, которые успешно теряют первый депозит и жалуются на свое невезение.

Вот именно что нужно думать не о суммах кто сколько заработал, а о том, чтоб выйти на стабильный заработок,пусть это будет и пару долларов всего.

Immortal
04.02.2015, 10:54
Вот именно что нужно думать не о суммах кто сколько заработал, а о том, чтоб выйти на стабильный заработок,пусть это будет и пару долларов всего.

Согласна. На первых этапах в торговле главное слово СТАБИЛЬНОСТЬ. Главное научиться стабильно получать прибыль в продолжительном моменте времени, хоть и в малых размерах пока. Этим ты оттачиваешь свои навыки и свою ТС и в первую очередь доказываешь себе, что идешь в верном направлении к профитной и грамотной торговле, развивая в себе уверенность и уравновешенность, что в психологическом плане очень важным будет для дальнейшей торговли.

Владимир Монамах
04.02.2015, 13:11
Многие начинают торговать со 100 долларов чтоб научится, плохо или хорошо но вы правы что можно по 2 доллара каждый день зарабатывать, в месяц 40 долларов неплохой прирост. Всегда учитывать надо постановку стопа конечно.

Immortal
05.02.2015, 11:27
Многие начинают торговать со 100 долларов чтоб научится, плохо или хорошо но вы правы что можно по 2 доллара каждый день зарабатывать, в месяц 40 долларов неплохой прирост. Всегда учитывать надо постановку стопа конечно.

А также, я думаю, учитывать и правильную постановку тейк профита и грамотно сопровождать сделку. Завысил от жадности тейк профит, цена до него не дошла и пошел хороший откат. Результат - стоп лосс и убыток, а могла бы быть прибыль, хоть и не большая.

Владимир Монамах
05.02.2015, 14:14
А также, я думаю, учитывать и правильную постановку тейк профита и грамотно сопровождать сделку. Завысил от жадности тейк профит, цена до него не дошла и пошел хороший откат. Результат - стоп лосс и убыток, а могла бы быть прибыль, хоть и не большая.
Говорят что грамотно сопроводить сделку важней всего и не важно где входишь, да это важно, но стоп для меня важней.

Кандидат наук
06.02.2015, 10:22
Говорят что грамотно сопроводить сделку важней всего и не важно где входишь, да это важно, но стоп для меня важней.
Вряд ли что то важно а что то неважно будет, учитывать надо и там где вход, и стоп конечно надо ставить правильно.

Immortal
06.02.2015, 12:02
Также нужно торговать по тренду. Есть конечно приемы торговли против тренда, но ими нужно уметь пользоваться и знать конкретные правила входа. Но самый менее рисковый способ торговли - торговля по тренду.

Кандидат наук
07.02.2015, 14:22
Также нужно торговать по тренду. Есть конечно приемы торговли против тренда, но ими нужно уметь пользоваться и знать конкретные правила входа. Но самый менее рисковый способ торговли - торговля по тренду.
Тренд наш друг, контртренд не чего нормально тоже применять, отскоки то все же большие могут быть.

Упавшая с метлы
07.02.2015, 14:28
Тренд наш друг, контртренд не чего нормально тоже применять, отскоки то все же большие могут быть.

И еще важно учитывать таймфрейм на которых идет тренд и отскоки.:rolleyes: На некоторых отскоки можно и не заметить )

Immortal
07.02.2015, 15:38
Также нужно правильно научиться определять точку завершения трендового движения и верно входить в рынок после этого. Благодаря этому можно получить очень хорошую прибыль.

Кандидат наук
08.02.2015, 13:52
И еще важно учитывать таймфрейм на которых идет тренд и отскоки.:rolleyes: На некоторых отскоки можно и не заметить )

Начинать надо со старшего ТФ смотреть на дневках может цена пройти 500 пунктов без отката, на часовиках откатов будет небольших много.

Immortal
08.02.2015, 16:13
Начинать надо со старшего ТФ смотреть на дневках может цена пройти 500 пунктов без отката, на часовиках откатов будет небольших много.

Ну для скальпинга, например, это отличный вариант.

Night
12.02.2015, 11:42
Ну для скальпинга, например, это отличный вариант.

Никто все равно на часе не скальпирует, если торгуете скальпингом то это М1 или М5 больше бессмысленно брать тайм.

Immortal
12.02.2015, 11:58
Никто все равно на часе не скальпирует, если торгуете скальпингом то это М1 или М5 больше бессмысленно брать тайм.

Я имела в виду, что на более меньших ТФ с частыми откатами можно хорошо поскальпировать. И, согласна, что это делать не на часовиках, т.к. на них сильно ничего не увидишь.

Freeze
12.02.2015, 13:12
В скальпинге нужно учитывать еще и спед, т.к. при небольших движениях цены сначала нужно отбить минус по спреду, а после этого еще дождаться прибыли.

Immortal
13.02.2015, 16:03
Спред, в принципе, нужно учитывать не только в скальпинге. Но, согласна, в скальпинге он более сильно влияет на конечный результат, т.к. в моменте времени работаешь на небольших движениях цены, т.е. где прибыль зарабатывается на небольших откатах в ту или иную сторону.

Freeze
13.02.2015, 16:53
Важным в торговле на мой взгляд также является учитывать активные периоды в дневной торговле, т.е. когда в рынок входят Европа, Америка, соответственно появляется хорошая волатильность на рынке, что хорошо толкает цены пар в ту или иную сторону.

Упавшая с метлы
13.02.2015, 21:48
Важным в торговле на мой взгляд также является учитывать активные периоды в дневной торговле, т.е. когда в рынок входят Европа, Америка, соответственно появляется хорошая волатильность на рынке, что хорошо толкает цены пар в ту или иную сторону.

Теория всегда лучше всем дается чем практика, поэтому рекомендую свою теория сначала проверять на центовом реальном счете, чтоб понять как сложно на самом деле торговать! Европа- Америка, это все слова, бывает только одна Азия такого джазу дает!

Гера
13.02.2015, 22:14
Как трейдер со стажем хочу сказать только одно - опыт приходит со временем и не нужно спешить лезть на реальные счета! Важно учитывать в первую очередь лот входа в рынок и где вы ставите стоп.

Александра А.
13.02.2015, 22:26
Также важно на демо счете потренироваться торговать с помощью той стратегии, которую вы выбрали для себя. Если с ней трудно разобраться, то лучше новую подобрать.

Immortal
14.02.2015, 15:04
Также важно на демо счете потренироваться торговать с помощью той стратегии, которую вы выбрали для себя. Если с ней трудно разобраться, то лучше новую подобрать.

Согласна. При том для удобства работы в дальнейшем на реальном счете, на демо лучше начать торговать на таком же размере депозита, который собираетесь положить потом и на реал.

Freeze
14.02.2015, 16:41
Важно также я думаю учитывать правила входа в рынок, чтобы не получилось так, что при достаточно продолжительно движении цены вверх, например, вы не вошли в рынок на покупку почти перед самым окончанием тренда вверх.

Ассоль
15.02.2015, 13:40
Важно также я думаю учитывать правила входа в рынок, чтобы не получилось так, что при достаточно продолжительно движении цены вверх, например, вы не вошли в рынок на покупку почти перед самым окончанием тренда вверх.
Так обычно делают новички у которых нет своей ТС и они входят на вершинах в покупки и на дне в продажи.

Night
15.02.2015, 13:42
Так обычно делают новички у которых нет своей ТС и они входят на вершинах в покупки и на дне в продажи.

Вот и вырисовывается то что важно учитывать: обновление внутри дневные/недельные/месячные максимумов/минимумов.

Гера
15.02.2015, 13:50

Ага, раньше страдала такими входами, сейчас уже обращаю внимание на разные таймы и смотрю обновление пиков, ищу ложные пробои, уровни, чтоб войти в обратную сторону )

Black
15.02.2015, 14:46
Ага, раньше страдала такими входами, сейчас уже обращаю внимание на разные таймы и смотрю обновление пиков, ищу ложные пробои, уровни, чтоб войти в обратную сторону )

Ложные пробои тяжело определять, я привык торговать по рынку, знакомый торгует по скользящим средним и входит тогда в рынок когда я уже выхожу, но не суть, главное что по итогу выйдет.

Freeze
16.02.2015, 16:35
Я тоже думаю правильным будет умение различать истинные пробои от ложных, т.к. цена этих двух случаях ведет себя по разному, а то и прямопротивоположно.

Владимир Монамах
16.02.2015, 18:18
Я тоже думаю правильным будет умение различать истинные пробои от ложных, т.к. цена этих двух случаях ведет себя по разному, а то и прямопротивоположно.
Есть двойной ложный пробой редкий случай но бывает и на него можно попасть в торговле все важно, особенно паттерны входа.

asem9077
17.02.2015, 12:26

Если уж и получилось войти в рынок на пике или на дне, то нужно стараться выйти с него с минимальными потерями, но и пересиживать долго не стоит.

Night
17.02.2015, 12:51
Если уж и получилось войти в рынок на пике или на дне, то нужно стараться выйти с него с минимальными потерями, но и пересиживать долго не стоит.

А по другому стоит перефразировать: не забывает о важности стопов и тейков :) Ошибся- вышел и вошел правильно.

Immortal
17.02.2015, 13:28
А по другому стоит перефразировать: не забывает о важности стопов и тейков :) Ошибся- вышел и вошел правильно.

Согласна. Если мы видим, что наша сделка не удовлетворяет условиям рынка, нужно быстро выходить с минимальным убытком, чем сидеть долго в большой просадке, особенно если депозит не большой.

Светлая
17.02.2015, 13:38
Согласна. Если мы видим, что наша сделка не удовлетворяет условиям рынка, нужно быстро выходить с минимальным убытком, чем сидеть долго в большой просадке, особенно если депозит не большой.
Та даже если и большой, то какой смысл сидеть и выжидать, если видишь что открылся неверно? Лучше потерять чуток, открыться в правильном направлении и не только перекрыть минус, но и подзаработать.

Freeze
17.02.2015, 15:01
Та даже если и большой, то какой смысл сидеть и выжидать, если видишь что открылся неверно? Лучше потерять чуток, открыться в правильном направлении и не только перекрыть минус, но и подзаработать.

Это точно. Нужно брать то, что дает тебе рынок, а не отвлекаться на неудачные ставки, быстро их закрыв с минимальными потерями.

Александра А.
17.02.2015, 20:52
Это точно. Нужно брать то, что дает тебе рынок, а не отвлекаться на неудачные ставки, быстро их закрыв с минимальными потерями.

Если трейдер в ставку сделал большим лотом, то все равно успеет много потерять.

Владимир Монамах
18.02.2015, 11:05
Согласен лучше получить небольшой убыток и дать прибыли накопится если хорошая сделка, беда что многие не выдерживают и рано выходят из позиции.

vartu
18.02.2015, 22:15
Если хотите нормлаьно торговать нужно забывать аппелировать суммами, только процентами, тогда постепенно могут и суммы расти.

Упавшая с метлы
19.02.2015, 10:15
Если трейдер в ставку сделал большим лотом, то все равно успеет много потерять.

Так зачем входить в рынок большим лотом? :eek: Входите маленьким: прибыль меньше, но нервы целее! Они еще в торговле пригодятся:D Вот что важно!

Immortal
19.02.2015, 15:24
Величина лота должна соответствовать размеру депозита, чтобы выдержать в случае необходимости просадку и за раз не слить весь депозит, если неудачно вошли в рынок.

Night
19.02.2015, 19:35
Величина лота должна соответствовать размеру депозита, чтобы выдержать в случае необходимости просадку и за раз не слить весь депозит, если неудачно вошли в рынок.

Так может проще с стопами работать? А не надеяться на чудо, что когда нибудь цена к вам вернется?

Александра А.
19.02.2015, 20:06
Без стопов начинающему трейдеру никак в своей торговле не обойтись. Потому что еще плохо ориентируется в движении цены.

Упавшая с метлы
20.02.2015, 11:38
Без стопов начинающему трейдеру никак в своей торговле не обойтись. Потому что еще плохо ориентируется в движении цены.

Понимание этого приходит после слива только :accute: А до этого момента редко кто задумывается о важности стопов и тейков в торговле. Тейки тоже важны, потому что пересидеть прибыль тоже можно , не закрыл и все можно в минус уйти.

Lektor2010
20.02.2015, 16:38
Так зачем входить в рынок большим лотом? :eek: Входите маленьким: прибыль меньше, но нервы целее! Они еще в торговле пригодятся:D Вот что важно!

Ну так если маленьким лотом торговать то и прибыль маленькая будет. А значит придеться больше сделок открывать, причем прибыльных. Ну по крайней мере так многие новички считают.

Александра А.
20.02.2015, 19:27
Должно быть не количество, а качество открытых сделок. Мне нравится Джборн. Несколько сделок в течение недели открыл, в профит закрыл. И порядок. Причем 5 дней не торгует.

masloV
20.02.2015, 19:34
Ну так если маленьким лотом торговать то и прибыль маленькая будет. А значит придеться больше сделок открывать, причем прибыльных. Ну по крайней мере так многие новички считают.

В корне не верный подход. В торговле важно качество сделок и процентное соотношение прибыльных и убыточный и чтоб прибыль за период была больше зафиксированный минусов. Если больше сделок, то не значит что они будут прибыльными.

Crosh
21.02.2015, 16:37
В корне не верный подход. В торговле важно качество сделок и процентное соотношение прибыльных и убыточный и чтоб прибыль за период была больше зафиксированный минусов. Если больше сделок, то не значит что они будут прибыльными.
А мне вот кажется что важно соотношение не прибыльных/убыточных сделок, а матожидание в сделках больше 1к3. При таком подходе, несколько убыточных сделок будут перекрываться одной прибыльной.

snow
21.02.2015, 23:00
В торговле важна стратегия и само дисциплина, по отдельности ничего не работает.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 23:08
В торговле важна стратегия и само дисциплина, по отдельности ничего не работает.
Стратегия, тут спорно, скорей правила торговли на которые мы опираемся при принятии решения, а торгуем по рынку.

Rokulikov
22.02.2015, 01:10
мы описаемся при принятии решения

Ну нифига себе, какие страшные-ужасные решения приходится вам принимать, что да же можете описаться:grin:

Crazy_Ladi
22.02.2015, 01:22
Ну нифига себе, какие страшные-ужасные решения приходится вам принимать, что да же можете описаться:grin:
Ага описка:blush:

Дмитрий
22.02.2015, 08:06
Ага описка
С Вашего позволения исправил :)

Crosh
22.02.2015, 11:33
При собственной торговле одним из важнейших момент - является отношение к рискам.То есть, если трейдер четко понимает что он делает и какие риски это имеет. то он не будет принимать необдуманных решений.

Александра А.
22.02.2015, 14:12
Важно при торговле еще учитывать и свою сумму депозита. Ее должно хватать и на желаемое количество сделок, и на всякие форс-мажорные ситуации.

Medved
22.02.2015, 17:53
Важнее манименеджмента ничего не вижу. Тогда и стопы не нужны.

}{0ТТ@БЬ)Ч
22.02.2015, 20:40
Важнее манименеджмента ничего не вижу. Тогда и стопы не нужны.

А разве стоп лосс это не часть мани-менеджмента?

Пятое правило ММ:

5. Используйте стоп-лосс! Торговать на рынке Форекс и не использовать стоп-лосс и тейк-профит – чистое самоубийство! Если Вы не защитите свою сделку, простой случай может сыграть с Вами злую шутку. Какая-нибудь неожиданная новость или событие в одну секунду может развернуть цену, и Вы попросту не успеете отреагировать. Вы оставите открытую сделку на ночь, а утром с недоумением увидите нули на своем счете.

Crosh
22.02.2015, 21:05
Совершенно верно, стоп лосс - очень важен для прибыльной торговли. И его необходимо определять не только размером капитала, но и психологоческим спокойствием до потерь.

Black
22.02.2015, 23:09
Совершенно верно, стоп лосс - очень важен для прибыльной торговли. И его необходимо определять не только размером капитала, но и психологоческим спокойствием до потерь.
Не всегда, например для новичка который не умеет правильно его выставить какой смысл его ставить?

Гера
23.02.2015, 15:05
О, еще важно иметь психологическую устойчивость к потерям. Не бояться минуса рубить в самом начале.

Crosh
23.02.2015, 19:11
О, еще важно иметь психологическую устойчивость к потерям. Не бояться минуса рубить в самом начале.
Думаю это можно еще назвать по другому: не стоит иметь в голове навязчивую идею "сейчас попрет")))) очень многих эта мысль заводить в такой минус что уже и закрывать нет смысла)))))

Светлая
24.02.2015, 00:32
Та меня просто удивляет, когда люди открываются, видят что уходят в минус и все равно до последнего ждут, что сделка выйдет в плюс. И сколько так ждать придется и не закончится ли всё сливом?

Упавшая с метлы
24.02.2015, 11:27
Та меня просто удивляет, когда люди открываются, видят что уходят в минус и все равно до последнего ждут, что сделка выйдет в плюс. И сколько так ждать придется и не закончится ли всё сливом?

Ждут разворота или мысли о том что рано или поздно рынок вернется. И он возвращается, это надо учитывать, но чаще возвращается через слив вашего депо:D

Crazy_Ladi
24.02.2015, 15:45
Ждут разворота или мысли о том что рано или поздно рынок вернется. И он возвращается, это надо учитывать, но чаще возвращается через слив вашего депо:D
Для этого и придумали стопы чтобы чтобы ограничивать убытки.

Inga
24.02.2015, 19:01
Для этого и придумали стопы чтобы чтобы ограничивать убытки.

Важнее стопов в торговле ничего нет, я с вами согласна. Конечно еще больше прибыльных сделок не мешалобы иначе какой смысл стопов?

Венера
24.02.2015, 19:17
Так без стопов же не будет как раз этих прибыльных сделок.

Maratov
24.02.2015, 19:49

Смотря где стопы, а где тейки, мадам.

Медуза
24.02.2015, 19:52
И тейк профит, и стоп лосс важен для начинающего трейдера

Kurser
24.02.2015, 20:12
И тейк профит, и стоп лосс важен для начинающего трейдера

Без стратегии ни стоп, ни тейк не важен, разве что быстро не сольете. Важан стратегия в работе.

masloV
24.02.2015, 20:59
"Важней всего погода в доме" ... простите отвлекся ;), так о чем мы там, ах да о важности в торговле: так все важно лот, стратегия, удача, стопы, тейки, пересидки, псих.состояние

Упавшая с метлы
24.02.2015, 21:23
"Важней всего погода в доме" ... простите отвлекся ;), так о чем мы там, ах да о важности в торговле: так все важно лот, стратегия, удача, стопы, тейки, пересидки, псих.состояние

"Пой, птичка, не стесняйся!" :D
Псих. состояние очень важно, куда ж без него, идет просадка а ты не знаешь что с ней делать, надо махнуть рукой и закрыть, а не ждать чуда и нервничать. ;)

Night
24.02.2015, 22:17

Стопы конечно важны,но какой в них смысл, если не будет прибыльных сделок, так можно постепенно и весь депозит слить. :dirol:

Sherlock
25.02.2015, 00:39
При торговле важно учитывать все риски, и если отработали ТС - то по ней и торговать. А еще не помешало бы вести историю своих сделок!

}{0ТТ@БЬ)Ч
25.02.2015, 11:09

Он важен не так для прибыли, а как просто для сохранения существующего капитала :rolleyes:

Светлая
25.02.2015, 13:55
Ждут разворота или мысли о том что рано или поздно рынок вернется. И он возвращается, это надо учитывать, но чаще возвращается через слив вашего депо
Вот-вот, дошло до той цены, чтобы слить - и тут же пошло в нужную сторону. У меня было пару раз такое на мелких депозитах - научило на всю жизнь!

masloV
25.02.2015, 17:49
Вот-вот, дошло до той цены, чтобы слить - и тут же пошло в нужную сторону. У меня было пару раз такое на мелких депозитах - научило на всю жизнь!

Ждать разворот нужно при соответсвующих условиях торговой стратегии, если их нет, то лучше закрыть сделку.

asem9077
25.02.2015, 19:56

Обидно бывает когда стоп сбивает как раз перед разворотом, вроде и убыток ограничили, но можно было же в плюс закрыть.

Kurser
25.02.2015, 20:03
Обидно бывает когда стоп сбивает как раз перед разворотом, вроде и убыток ограничили, но можно было же в плюс закрыть.

Надо стопы ставить так чтоб и не сбивали и убыток небольшой был, а еще лучше учитывать новости и сбитий не будет

Crosh
25.02.2015, 20:27
Так в чем проблема перезайти по рынку? Конечно обидно когда такая ситуация, но вдвойне обидно когда цена продолжает ход дальше и убыток в разы больше. Так что небольшие стопы - это первое правило при торговле.

Kurser
25.02.2015, 20:42
Так в чем проблема перезайти по рынку? Конечно обидно когда такая ситуация, но вдвойне обидно когда цена продолжает ход дальше и убыток в разы больше. Так что небольшие стопы - это первое правило при торговле.

Иногда проще выйти с рынка, и снова зайти. Важно учитывать тот факт, что минуса могут нарастать как снежный ком, стоит их сразу рубить.

Медуза
25.02.2015, 20:45

А как только по нервам бъет эта ситуация! Лучше стараться до этого не доводить свою торговлю.

Владимир Монамах
26.02.2015, 11:05
Соблюдения ММ и РМ в торговле это важней чем все остальное.

Упавшая с метлы
26.02.2015, 12:55
Соблюдения ММ и РМ в торговле это важней чем все остальное.

С вами сложно спорить, но как на счет торговой стратегии, соблюдать ММ надо, но без стратегии по чуть чуть сольете.

Sephiroth
27.02.2015, 12:01
И что вы вынесли из этого урока? Надеюсь тот факт что стопы нужно ставить небольшие, а не то что без стопов более прибыльно будет))))

Crosh
27.02.2015, 12:23
Ждать разворот нужно при соответсвующих условиях торговой стратегии, если их нет, то лучше закрыть сделку.
Как мне кажется, то стопы необходимо ставить в том месте где исчезает логика входа в рынок. Если все же цена сбила стоп и пошла в нашем направлении то лучше перезайти, чем ставить себя в больший риск.

Sephiroth
27.02.2015, 13:00
В торговле самое главное, это грамотная и продуманная торговая система. Если её нет, то никакая дисциплина, никакая удача вам не поможет получать прибыль стабильно.

Podolyan
28.02.2015, 13:21
Ну так, дисциплина то и нужно только относительно к торговой системе. В противном случае, можно торговать, как Бог на душу положит. А вдруг кривая вывезет? :)

}{0ТТ@БЬ)Ч
28.02.2015, 19:16
В торговле самое главное, это грамотная и продуманная торговая система. Если её нет, то никакая дисциплина, никакая удача вам не поможет получать прибыль стабильно.

Есть счастливничи которые плюют на правила и за день могут увеличивать депозит в 10 раз больше)) Не известно сколько до этого они потеряют, но всё же... Может удача им постоянно улыбается и терять вообще не приходится? :)

Borisss
08.07.2015, 13:11
мне кажется, что здесь все перечислели. А вот про брокера говорили, что это важнее всего )))))))))

Tsarko
16.07.2015, 21:37
Это было актуальнее всего лет пяток назад, когда они почти все сплошь и радом мухлевать пытались. Сейчас уже есть целый ряд компаний, которые неплохо зарекомендовали себя на рынке. Вот их и надо держаться.

Tredd
03.09.2015, 05:09
Сейчас уже есть целый ряд компаний, которые неплохо зарекомендовали себя на рынке. Вот их и надо держаться.
Все равно трудно заранее определить, что будет с компанией в будущем.

Johnjuly
19.10.2015, 12:18
Это было актуальнее всего лет пяток назад, когда они почти все сплошь и радом мухлевать пытались. Сейчас уже есть целый ряд компаний, которые неплохо зарекомендовали себя на рынке. Вот их и надо держаться.

Как будто сейчас нет компаний, которые тоже желают помухлевать.

DIMICH
05.11.2015, 13:29
Ну.. Таких факторов много. Это и "шпильки", и проскальзывания... Некоторые дилинговые центры практикуют, особенно на новостях, "зависание терминала... Если вы оставляете ордер на выходные, должны предусмотреть возможный гэп в понедельник.. Ну и самое изощренный фактор - банкротство самого дилинга.

АлексейИванов
05.11.2015, 15:46
Есть конечно,но их становиться меньше с каждым месяцем,так как их закрывают.

Night
10.11.2015, 16:31

Их как закрывают, так и с каждым днем, грубо говоря, открываются много новых контор, которые могут также быстро исчезнуть как и появились. Поэтому тут будет важным уметь отличать порядочного брокера от всякого рода кухонь и пирамид. А это по началу не так уж и легко, особенно для новичков.

Evgeniy75
11.11.2015, 07:13
Их как закрывают, так и с каждым днем, грубо говоря, открываются много новых контор, которые могут также быстро исчезнуть как и появились. Поэтому тут будет важным уметь отличать порядочного брокера от всякого рода кухонь и пирамид. А это по началу не так уж и легко, особенно для новичков.

Вот поэтому и стоит выбрать проверенного брокера, и ещё если например сумма не маленькая, то лучше вкладывать в несколько компаний, на случай банкротства одной

Johnjuly
11.11.2015, 15:13
А скажите, мне интересно, кто закрывает таких брокеров ?

Tredd
12.11.2015, 06:04
Да кто, сами и закрываются - одни искусственно, другие потеряв средства.

Evgeniy75
12.11.2015, 07:33

Брокеры закрываются по причине банкротства, или если это кухня, тогда специально когда наберет достаточно денег у людей

Johnjuly
12.11.2015, 18:17
То что они сами закрываются - понятно, но так и стоит уточнять ) а то закрывают их. В любом случае это неприятно.

DIMICH
13.11.2015, 07:57
Если не брать в расчет "качество" дилингов, то можно сказать, что практически все, что связано с торговлей на финансовом рынке и даже бытовые факторы. Начнем с торговых... Новости и статистически данные, выступления различных личностей типа Драги, возможность проскальзываний и расширения спреда при открытии ордера, вероятность реквот, зависания терминала по типу "Нет цены" или "Торговый поток занят", гэпы по понедельникам и иногда и внутри сессии. В конце концов банальное отключение электричества...

Evgeniy75
30.01.2016, 09:20

Когда до ума доведут закон о форекс, кухни уйдут с рынка