PDA

Просмотр полной версии : Можно ли заработать на форексе с помощью советника ?

djoker
16.12.2014, 21:12
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=589&stc=1&d=1421311297

Не секрет, что часть трейдеров на сегодняшний день зарабатывают на рынке форекс с помощью советников. Основным преимуществом советников перед ручной торговлей является отсутствие необходимости анализировать рынок в течении дня. К роме того, стоит отметить, что советник можно установить на выделенный торговый сервер и он будет работать независимо от того включенный у Вас компьютер или нет. Недостатком использования советника в торговле является отсутствие возможности анализировать выходящие фундаментальные данные. Советник работает точно по заданному алгоритму и использует начальный лот точно такой как Вы установите в настройках.

Как Вы считаете можно ли заработать на форексе с помощью советника ? Я имею ввиду работать в долгосрочную перспективу и через год или два остаться в плюсе?

Tredd
18.12.2014, 06:57
Многие считают, что первое время советник зарабатывает, но в конечном итоге сливает. Значит нужно во-время выводить прибыль.

Крокодил
19.12.2014, 21:19
Многие считают, что первое время советник зарабатывает, но в конечном итоге сливает. Значит нужно во-время выводить прибыль.

Нужно вовремя находить ошибки и учитывать их при дальнейшем программировании советника. Любая система дает сбой и человек обязан следить за этим. Если добросовестно к этому относится - робот вряд ли сольет.

kolovrat
19.12.2014, 21:50

Это само собой,но и ещё такие моменты надо учитывать как волатильность рынка.Летом она меньше осенью зимой больше.Фундамент,общее изменение рынка.Вовремя менять настройки,а когда то переждать на заборе типа % ставки,выступления Драги,Карни,Йеллен...
Короче нужен симбиоз робот + человек и будет всё ок.Можно работать годами.Да и не в коем случае ручками не лезть помочь сову - сделаете только хуже.имхо

djoker
19.12.2014, 23:54
Нужно вовремя находить ошибки и учитывать их при дальнейшем программировании советника. Любая система дает сбой и человек обязан следить за этим. Если добросовестно к этому относится - робот вряд ли сольет.

Да. только проблема в том что когда видно ошибку то депозита уже нет )

Pigmalion
24.12.2014, 20:06
Да. только проблема в том что когда видно ошибку то депозита уже нет )
Если заходить на всю маржу то именно так и получится. Изначально мм нарушаете.

Leviafan
24.12.2014, 20:14
Только это вовремя еще рассчитать нужно.

djoker
25.12.2014, 09:34
Только это вовремя еще рассчитать нужно.

Ну рассчитывать здесь особо не нужно, просто выводить прибыль к примеру раз в неделю.

ili4ev
25.12.2014, 23:24
Если советник хороший и трейдер умеет его правильно использовать, то безусловно прибыль будет и заработать на нем можно.

Belobokaja
25.12.2014, 23:48
Сама не проверяла, но если судить по отзывам людей - то конечно возможно. Главное настроить правильно, а потом не лезть без причины! Особенно если не понимаешь!

djoker
26.12.2014, 02:01
Если советник хороший и трейдер умеет его правильно использовать, то безусловно прибыль будет и заработать на нем можно.
А что значит правильно использовать ? Советник он используется у всех одинаково. настройки разве что по размеру лота можно сменить...

House
26.12.2014, 21:20
настройки разве что по размеру лота можно сменить...
Если вы из настроек только размер лота знаете, тогда вопросов нет :grin:

djoker
29.12.2014, 15:06
Если вы из настроек только размер лота знаете, тогда вопросов нет :grin:
А где я спрашивал по поводу того есть ли у Вас вопросы или нет ?:accute: Если есть что добавить то добавляйте, а так чего воздух гонять ?:)

Pigmalion
03.01.2015, 03:12
А что значит правильно использовать ? Советник он используется у всех одинаково. настройки разве что по размеру лота можно сменить...
Не только. Если сов с открытым кодом, то можно под себя его переписать

Steven
07.01.2015, 22:15
Я вот советникам не очень доверяю, считаю самому торговать в разы эффективнее. Конечно человек тоже сливает, но хотя бы есть кого винить, а если сольет робот - начнешь винить всех кроме себя.

djoker
07.01.2015, 22:30
Я вот советникам не очень доверяю, считаю самому торговать в разы эффективнее. Конечно человек тоже сливает, но хотя бы есть кого винить, а если сольет робот - начнешь винить всех кроме себя.
Так человек тоже торгует по определенной т.с и эту т.с можно в большинстве случаев заключить в советник.

Steven
07.01.2015, 23:36
Все равно более надежно будет торговать ручками, советники порой глючат)))

djoker
08.01.2015, 00:55
Все равно более надежно будет торговать ручками, советники порой глючат)))
Советник можно ставить на впс и он будет работать независимо от того включенный у Вас компьютер или нет :dirol:. А при ручной торговле больше эмоции влияют на принятие решение да и внешний фактор иногда не дает возможности закрыть позицию.

Steven
08.01.2015, 10:44
Советник можно ставить на впс и он будет работать независимо от того включенный у Вас компьютер или нет :dirol:. А при ручной торговле больше эмоции влияют на принятие решение да и внешний фактор иногда не дает возможности закрыть позицию.

Эмоций не должно быть, нужно научиться самому быть умным роботом :) А какой внешний фактор не позволит вам закрыть позиции? Тейки тоже ставить нужно... И стопы...

светлана А
08.01.2015, 12:14
Эмоций не должно быть, нужно научиться самому быть умным роботом
Согласна. Если в ручной торговле торговать не научится в профит то и советника не сможем настроить должным образом.

Frvr77
08.01.2015, 15:05
Заработать советником в долгосрочной перспективе конечно реально, просто надо выработать некоторые правила торговли и четко им следовать. Та же своевременная настройка советника, своевременный вывод прибыли, а не накапливание депозита и пр. Все получится и все возможно, на невозможное просто надо больше времени потратить.

светлана А
08.01.2015, 16:31
Заработать советником в долгосрочной перспективе конечно реально, просто надо выработать некоторые правила торговли и четко им следовать. Та же своевременная настройка советника, своевременный вывод прибыли, а не накапливание депозита и пр. Все получится и все возможно, на невозможное просто надо больше времени потратить.
Главное здесь вывод прибыли. Если прибыль не выводить то в случае слива советником всего депозита мы остаемся не с чем(

Crazy_Ladi
08.01.2015, 18:10
Согласна. Если в ручной торговле торговать не научится в профит то и советника не сможем настроить должным образом.
Я только илана когда то давно пыталась приручить)) профит был и слив, поняла что лучше учиться не спеша. Но знаю что некоторые советников используют и зарабатывают.

djoker
08.01.2015, 19:25
Я только илана когда то давно пыталась приручить)) профит был и слив, поняла что лучше учиться не спеша. Но знаю что некоторые советников используют и зарабатывают.

Ну при использовании илана там в любом случае будет слив. так как в алгоритм заложен принцип мартингейла.

kolovrat
08.01.2015, 20:57
Ну при использовании илана там в любом случае будет слив. так как в алгоритм заложен принцип мартингейла.

Так может исключить мартина из торговли и всё получится ?

djoker
08.01.2015, 21:43

Можно и исключить. Только мартина используют то зачем в торговле ? Чтобы заработать сотни процентов в месяц...:)

светлана А
09.01.2015, 11:54
Много Вы знаете советников работающих не по принципу мартингейла ?

Светлая
09.01.2015, 19:56
Странный вопрос однако. Если бы было нельзя, то и советников бы не было. Вопрос я думаю в другом - насколько долго и как много можно заработать, используя один советник, пока он не даст сбой и не сольет депо...

kolovrat
09.01.2015, 20:56
Да сейчас большинство торгуют совами.

Frvr77
09.01.2015, 22:47
Главное здесь вывод прибыли. Если прибыль не выводить то в случае слива советником всего депозита мы остаемся не с чем(
Да, прибыль в любом случае надо выводить - хоть ручная торговля, хоть советником торговля ведется. Это прекрасный способ самого себя перестраховать от потери всего, что имеешь.

djoker
09.01.2015, 23:35
насколько долго и как много можно заработать, используя один советник, пока он не даст сбой и не сольет депо...
Ну самое дольше это видел мониторинг успешной работы советника более чем за два года

kolovrat
10.01.2015, 00:24
Ну самое дольше это видел мониторинг успешной работы советника более чем за два года

А разве это мало ? За такой срок можно раз 20 вывести депо.Ну 10 как минимум.

djoker
10.01.2015, 01:14
А разве это мало ? За такой срок можно раз 20 вывести депо.Ну 10 как минимум.

Смотря какой алгоритм у советника. Есть советники которые и 100% за год не делают....

Keyt
10.01.2015, 02:36
Посоветуйте мне хороший советник, попытаюсь по нему торговать научиться.

djoker
10.01.2015, 03:13
Посоветуйте мне хороший советник, попытаюсь по нему торговать научиться.

Если для разгона депозита то могу рекомендовать XMT-Scalper_v2.4.1b. Это агресивная советник с максимальными рисками. Мониторинг работы на реальном торговом счете - http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/xmt-scalper-v241b/739515

Black
10.01.2015, 13:17
Если для разгона депозита то могу рекомендовать XMT-Scalper_v2.4.1b. Это агресивная советник с максимальными рисками. Мониторинг работы на реальном торговом счете - http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/xmt-scalper-v241b/739515
Платный сов или в свободном доступе? Если платный то не думаю что стоит покупать.

djoker
10.01.2015, 13:31
Бесплатный конечно ) Просто есть мониторинги и на бесплатные советники.

Steven
10.01.2015, 14:48
так как в алгоритм заложен принцип мартингейла.
Его можно настроить так, чтобы не сливал. Лимит на открываемые сделки поставить, лоты поменьше... И небольшая стабильная прибыль будет каждый месяц.

djoker
10.01.2015, 15:05
Его можно настроить так, чтобы не сливал. Лимит на открываемые сделки поставить, лоты поменьше... И небольшая стабильная прибыль будет каждый месяц.
Да тут главное чтобы не сливал это поставить алгоритм который будет закрывать сделки вовремя, открытие сделок имеет второстепенное значение.

Lektor2010
11.01.2015, 19:59
Я лично хоть и не умею торговать но не верю в советников которые могут постоянно выдавать прибыль. Ведь если это было бы так то обучаться торговле никакой нужды не было бы. А так то все что я слышад о советниках сводится к тому что заработать с их помощью могут те кто и без них неплохо торгуют.

djoker
11.01.2015, 21:45
Я лично хоть и не умею торговать но не верю в советников которые могут постоянно выдавать прибыль. Ведь если это было бы так то обучаться торговле никакой нужды не было бы. А так то все что я слышад о советниках сводится к тому что заработать с их помощью могут те кто и без них неплохо торгуют.
Так чтобы написать советника нужна т.с, а следовательно и опыт ручной торговли согласно которому и вырабатывается т.с. которую потом можно заключить в советник.

Lektor2010
12.01.2015, 12:20
Так чтобы написать советника нужна т.с, а следовательно и опыт ручной торговли согласно которому и вырабатывается т.с. которую потом можно заключить в советник.

Так большинство используют готовые советники, причем бесплатные :D

djoker
12.01.2015, 13:14
Так большинство используют готовые советники, причем бесплатные :D

Да, но я считаю это ошибкой. Нужно знать прежде всего алгоритм работы советника чтобы правильно его настроить. А при использовании готовых советников мы зачастую не знаем их полного алгоритма....

Lektor2010
12.01.2015, 18:07
Да, но я считаю это ошибкой. Нужно знать прежде всего алгоритм работы советника чтобы правильно его настроить. А при использовании готовых советников мы зачастую не знаем их полного алгоритма....

Ну что бы знать алгоритм работы советчика и иметь возможность корректировать его работу нужно иметь очень хорошие знания и умения в плане форекса. Если таковы имеются то и без советника наверняка успешно можно торговать.

djoker
12.01.2015, 19:53
Ну что бы знать алгоритм работы советчика и иметь возможность корректировать его работу нужно иметь очень хорошие знания и умения в плане форекса. Если таковы имеются то и без советника наверняка успешно можно торговать.
Да, но советников то начинают торговать не для того чтобы получить прибыль, хотя это есть конечная цель, но работать советником мы начинаем и инвестировать в памм счета чтобы получить пасивный заработок. А торговля это заработок активный.

Lektor2010
13.01.2015, 12:08
Да, но советников то начинают торговать не для того чтобы получить прибыль, хотя это есть конечная цель, но работать советником мы начинаем и инвестировать в памм счета чтобы получить пасивный заработок. А торговля это заработок активный.

Так что вы реально считаете что используя советник можно получать постоянный пассивный доход?

Дмитрий
13.01.2015, 12:17
Да, но я считаю это ошибкой.
Ошибка заключается в использовании бесплатных советников?)

djoker
13.01.2015, 12:47
Ошибка заключается в использовании бесплатных советников?)

Да любых советников полный алгоритм работы которых Вам не известен.

Так что вы реально считаете что используя советник можно получать постоянный пассивный доход?
Вот уж не помню какой управляющий на Пантеоне писал в своей ветке, что торгует на своем паме советником и торгует уже несколько лет

djoker
13.01.2015, 23:03
Наткнулся сегодня на один интересный мониторинг работы советника который ведется с лета 2013 года. Как подтверждение что советником зарабатывать можно выкладываю ссылку на этот мониторинг - _http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/euronis-v3052/840271

Lektor2010
14.01.2015, 12:40
Наткнулся сегодня на один интересный мониторинг работы советника который ведется с лета 2013 года. Как подтверждение что советником зарабатывать можно выкладываю ссылку на этот мониторинг - _http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/euronis-v3052/840271

Советник сам зарабатывает прибыль на полном автомате? Значит можно скачать его, поставить себе и наслаждаться прибылью даже не умея торговать? Как то не верится если честно.

djoker
14.01.2015, 16:00
Советник сам зарабатывает прибыль на полном автомате? Значит можно скачать его, поставить себе и наслаждаться прибылью даже не умея торговать? Как то не верится если честно.
Да все верно, единственное но это советник из разряда платных((((

Дмитрий
14.01.2015, 16:54
И чего там интересного? Особенно, последние полгода...

djoker
14.01.2015, 16:58
И чего там интересного? Особенно, последние полгода...

Ну 1000% за год работы весьма неплохо. Последние пол года да сов работает в убыток. но это один из лучших мониторингов что я видел. То есть остальные намного хуже(

Дмитрий
14.01.2015, 17:09
Ну 1000% за год работы весьма неплохо
Где вы там увидели 1000% при абсолютном приросте 13.47%, даже с учетом снятия? Этот советник в сети давно в мусорке.

djoker
14.01.2015, 17:23
Где вы там увидели 1000% при абсолютном приросте 13.47%, даже с учетом снятия? Этот советник в сети давно в мусорке.

Точно. Не увидил что весь рост на графике произошел из за пополнения баланса, а не из за того что сов прибыль накосил:dash:

Блохин
14.01.2015, 20:14
Можно, если только в голове не пусто, чтобы найти этот самый советник, нормально его настроить и конечно же не забывать вовремя выводить прибыль!

Дмитрий
14.01.2015, 22:50
Можно, если только в голове не пусто, чтобы найти этот самый советник, нормально его настроить и конечно же не забывать вовремя выводить прибыль!
Вам удалось что-нибудь?)

djoker
15.01.2015, 00:17
С другой стороны если в голове не пусто то можно вполне торговать и без советника в профит. По крайней мере я так понимаю, что большинство трейдеров так и делают.... судя по постам в этой и других темах на форуме относительно советников.

Lektor2010
15.01.2015, 13:08
Я вот не понимаю какой смысл к примеру продавать свой прибыльный советник? Торгуешь себе сам, показываешь хорошие результаты - и инвесторы сами потянутся. Ну а если советник продают значит не такой он уж и прибыльный как мне кажется.

djoker
15.01.2015, 14:04
Я вот не понимаю какой смысл к примеру продавать свой прибыльный советник? Торгуешь себе сам, показываешь хорошие результаты - и инвесторы сами потянутся. Ну а если советник продают значит не такой он уж и прибыльный как мне кажется.

Часто такое мнение встречаю, но дело в том. что у того кто продает советник нет денег на начальный депозит. Да и к тому же толковых советников единицы. в основном продают то на что уже есть замена.

Светлая
15.01.2015, 14:12
Так это нормальный показатель, как для советника. За такой период работы можно накопить приличный депо, торговать тем же советником и зарабатывать больше.

djoker
15.01.2015, 15:22
Так это нормальный показатель, как для советника. За такой период работы можно накопить приличный депо, торговать тем же советником и зарабатывать больше.

Ну тут от доходности зависит. Вот к примеру _http://www.myfxbook.com/members/ForexSovetnik/eforwardactivelite-v3x/1018416 работы бесплатного сова, который приносит около 7% в месяц. Много ли можно накопить таким совом за год ? Даже 100% не получается...

Дмитрий
15.01.2015, 15:29
но дело в том. что у того кто продает советник нет денег на начальный депозит.
Даже ста долларов? Если советник реально прибыльный, то вполне возможно разогнать депозит частичными пополнениями к прибыли. Если советник продается, то это говорит о том, что продавец СОМНЕВАЕТСЯ в его надежности, как минимум. Поэтому, подобного рода тезисы не могут служить аргументом. Для меня, по крайней мере.

djoker
15.01.2015, 15:36
Даже ста долларов? Если советник реально прибыльный, то вполне возможно разогнать депозит частичными пополнениями к прибыли. Если советник продается, то это говорит о том, что продавец СОМНЕВАЕТСЯ в его надежности, как минимум. Поэтому, подобного рода тезисы не могут служить аргументом. Для меня, по крайней мере.
Я в предыдущем посте привел пример работы советника, который зарабатывает около 7% в месяц. Вот какой смысл торговать таким советником на депозите в 100 долларов ? Заработать 7 долларов в месяц ?
Если советник может зарабатывать сотню процентов в месяц при просадке не более 30% то конечно его продавать нет смысла, а если 100% в год при той же просадке то принятое решение владельцем советника о продаже можно понять.

Дмитрий
15.01.2015, 15:41
Я в предыдущем посте привел пример работы советника, который зарабатывает около 7% в месяц.
А мониторинги счетов, слитых этим советников вы не видели? Могу предоставить.

_http://www.myfxbook.com/members/ForexSovetnik/eforwardpositive-v1x/1029981

_http://www.myfxbook.com/members/ForexSovetnik/eforwardpositive-v11/1050240

Это только счета, что в профиле предоставлены.

djoker
15.01.2015, 15:46
А мониторинги счетов, слитых этим советников вы не видели? Могу предоставить.

_http://www.myfxbook.com/members/ForexSovetnik/eforwardpositive-v1x/1029981

_http://www.myfxbook.com/members/ForexSovetnik/eforwardpositive-v11/1050240

Это только счета, что в профиле предоставлены.
Да, только это счета к другим версиям советников). Такие советники с такими мониторингами и продавать нет смысла так как не кто не купит )

Дмитрий
15.01.2015, 15:48
Да, только это счета к другим версиям советников). Такие советники с такими мониторингами и продавать нет смысла так как не кто не купит )
Думаете, мартингейл на этих счетах отличается принципом своей работы?:rolleyes:

djoker
15.01.2015, 16:07
Думаете, мартингейл на этих счетах отличается принципом своей работы?:rolleyes:

Я с советниками торгующими с прямо скажем с открыванием сделок в одном направлении знаком не первый день и прекрасно понимаю о чем идет речь. Да отличаются. есть советники с мартингейлом, которые сливаю в первую неделю, а есть алгоритм где мартин продуманный и можно торговать прибыльно не один месяц и даже больше чем пол года. Я одним из таких советников и торговал в 2013 году по евро доллару и был в профите, а в 2014 году начался безоткат по евро и по фунту я и слил и прибыль и сам депозит (((.

Дмитрий
15.01.2015, 16:27
Я одним из таких советников и торговал в 2013 году по евро доллару и был в профите, а в 2014 году начался безоткат по евро и по фунту я и слил и прибыль и сам депозит (((.
Ну и что толку от такого советника? Если знать, когда безоткат начнется... А знать никак нельзя.

есть советники с мартингейлом, которые сливаю в первую неделю, а есть алгоритм где мартин продуманный и можно торговать прибыльно не один месяц и даже больше чем пол года.
Ну да...хеджирование разными парами, минимальный лот... В итоге, все равно слив.

djoker
15.01.2015, 16:30
В итоге, все равно слив.
В итоге да, но это не проблема советников с мартином. Нет советников таких чтобы Более трех лет в профит торговали. Потому любым советником если торговать то нужно снимать прибыль.

djoker
15.01.2015, 16:32
Если знать, когда безоткат начнется... А знать никак нельзя.
Ну кто сориентировался на то, что штаты ку3 сокращают и правильно провел анализ в причинах тот мог предугадать безоткат по евро . Имхо конечно, так как я фундаментальном анализе не сильно силен.

Дмитрий
15.01.2015, 16:34
Ну кто сориентировался на то, что штаты ку3 сокращают и правильно провел анализ в причинах тот мог предугадать безоткат по евро . Имхо конечно, так как я фундаментальном анализе не сильно силен.
Ну, кто умеет так "ориентироваться", тому советник-мартингейл явно не нужен.

Lektor2010
16.01.2015, 12:54
Я с советниками торгующими с прямо скажем с открыванием сделок в одном направлении знаком не первый день и прекрасно понимаю о чем идет речь. Да отличаются. есть советники с мартингейлом, которые сливаю в первую неделю, а есть алгоритм где мартин продуманный и можно торговать прибыльно не один месяц и даже больше чем пол года. Я одним из таких советников и торговал в 2013 году по евро доллару и был в профите, а в 2014 году начался безоткат по евро и по фунту я и слил и прибыль и сам депозит (((.

Хм, ну тогда что вам мешает использовать этот советник на основе мартингейла но при этом постоянно снимать прибыль?

Дон_Кихот
16.01.2015, 13:20
Конечно можно. Я вот только недавно начал торговать, кстати советником. Профит маленький - он он есть. А пока и спешить некуда - сам учусь торговать, а там копеечка капает.

светлана А
16.01.2015, 14:56
Конечно можно. Я вот только недавно начал торговать, кстати советником. Профит маленький - он он есть. А пока и спешить некуда - сам учусь торговать, а там копеечка капает.

А какой Вы советник используете ? Он бесплатный или платный ?

Светлая
17.01.2015, 12:43
Ну тут от доходности зависит. Вот к примеру _http://www.myfxbook.com/members/ForexSovetnik/eforwardactivelite-v3x/1018416 работы бесплатного сова, который приносит около 7% в месяц. Много ли можно накопить таким совом за год ? Даже 100% не получается...
Ну это уже зависит от стремлений человека и конечно же его приоритетов. Кому то важнее прибыль побольше - пусть вручную торгует и тратит свое время, кому-то просто дополнительный заработок надо - он выбирает советник, а свое время тратит на другие вещи. И важны не проценты, которые заработает советник, если депозит приличного размера, то и тех процентов будет с головой!

djoker
19.01.2015, 14:35
И важны не проценты, которые заработает советник, если депозит приличного размера, то и тех процентов будет с головой!
Важно сочетание риск и доходность. Пусть это будет и 30-40 процентов в год, но тогда и просадка не должна превышать 5%

djoker
19.01.2015, 23:34
Вот кстати заинтересовал один из советников из числа бесплатный, который при просадке меньше 25% сделал больше 100% прибыли. Такими советниками можно зарабатывать - http://www.myfxbook.com/members/ExpoRobodEx2/han/1022625
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=620&stc=1&d=1421699636

Lektor2010
20.01.2015, 11:29
Так что реально можно что-то заработать используя советник? Я с ними только раз связывался. Забрел давно на сайт где человек говорил что нашел кнопку бабло. О форексе я тогда не знал ничего. В общем он давал инструкцию для регистрации у брокера и установки советника. Я все сделал - в итоге в первый день работы он дал прибыль 1%, а потом за месяц открыл сотню сделок которые были закрыты по стопауту.

djoker
20.01.2015, 13:10
Так что реально можно что-то заработать используя советник? Я с ними только раз связывался. Забрел давно на сайт где человек говорил что нашел кнопку бабло. О форексе я тогда не знал ничего. В общем он давал инструкцию для регистрации у брокера и установки советника. Я все сделал - в итоге в первый день работы он дал прибыль 1%, а потом за месяц открыл сотню сделок которые были закрыты по стопауту.

Так это скорей всего был советник использующий в своем алгоритме принцип мартингейла. Если советник открывает сделки к примеру на покупку и они уходят в минус и советник опять покупает большим лотом, то луче с этим советником не связываться.

Lektor2010
21.01.2015, 13:47
Так это скорей всего был советник использующий в своем алгоритме принцип мартингейла. Если советник открывает сделки к примеру на покупку и они уходят в минус и советник опять покупает большим лотом, то луче с этим советником не связываться.

Все хотел спросить - а каков ваш опыт работы с советниками? Удавалось ли что-то зарабатывать? Если да то сколько и в течении какого времени?

djoker
21.01.2015, 15:52
Все хотел спросить - а каков ваш опыт работы с советниками? Удавалось ли что-то зарабатывать? Если да то сколько и в течении какого времени?
Так уже года два практикую торговлю советниками. По итогу используемые мной советники делятся на две категории те которые до момента слива заработали более 100% прибыли и я ее вывел и те советники которые до момента слива не заработали больше 100% или прибыль наторгованную этими советниками я не успел вывести. Выводы делайте сами...

Black
22.01.2015, 13:23
Так уже года два практикую торговлю советниками. По итогу используемые мной советники делятся на две категории те которые до момента слива заработали более 100% прибыли и я ее вывел и те советники которые до момента слива не заработали больше 100% или прибыль наторгованную этими советниками я не успел вывести. Выводы делайте сами...

Как советник называется Ваш? Я пробовал илана со 100 баксов вывел 400 потом пожадничал и слил.

djoker
22.01.2015, 13:56
Как советник называется Ваш? Я пробовал илана со 100 баксов вывел 400 потом пожадничал и слил.
Да тоже иланом торговал, потом перешел на 2Sides_Stoch торговал поровней чем в илане и я во время снял прибыль. потом автопрофитом торговал это из бесплатных и без всяких партнерских регистраций.:)

Родной_Берег
22.01.2015, 19:13
Да сейчас полным-полно советников. Надо всего-навсего потратить время, найти подходящий, проверить его на работоспособность и потихоньку зарабатывать. А заработать можно, если никуда не спешить и сделать правильно настройку.

djoker
23.01.2015, 09:11
Да сейчас полным-полно советников. Надо всего-навсего потратить время, найти подходящий, проверить его на работоспособность и потихоньку зарабатывать. А заработать можно, если никуда не спешить и сделать правильно настройку.
А каким образом его проверять на работоспособность ? Тестером на истории 7 Не факт что если он прошлые пол года по тестеру не слил и следующие также отработает. Да и вообще тестеру стратегий я бы не рекомендовал доверять на 100%.

Lektor2010
26.01.2015, 11:11
А каким образом его проверять на работоспособность ? Тестером на истории 7 Не факт что если он прошлые пол года по тестеру не слил и следующие также отработает. Да и вообще тестеру стратегий я бы не рекомендовал доверять на 100%.

Выходит вроде как лотерея - ставим советник и смотрим успеем ли вывести начальную сумму перед тем как он сольет счет)

djoker
26.01.2015, 11:21
Выходит вроде как лотерея - ставим советник и смотрим успеем ли вывести начальную сумму перед тем как он сольет счет)

Так не кто не запрещает вмешиваться в работу советника. Советник открывает ордера, а Вы если видите что это сигнал будет убыточным то закрываете сделку. Правда если знать какой сигнал, то есть сделка открытая советником окажется убыточной, а какая прибыльной то и советник не нужен :). А точнее проще по своим знаниям написать советник или заказать кто не знаком с програмированием.

Дмитрий
26.01.2015, 13:07
А точнее проще по своим знаниям написать советник или заказать кто не знаком с програмированием.
А что от того меняется? Исключаются ложные сигналы? Нет. Так что, в работу своего советника вам тоже придется вмешиваться:accute:

djoker
26.01.2015, 13:33
А что от того меняется? Исключаются ложные сигналы? Нет. Так что, в работу своего советника вам тоже придется вмешиваться:accute:
Полностью исключить ложные сигналы. а следовательно и ложные входы в рынок нереально, задача стоит сократить их к минимуму. Даже если вмешиваться в работу советника ложные сигналы будут, тут главное чтобы они не приводили к просадке более чем 30 процентов от первоначального депозита.

Crazy_Ladi
26.01.2015, 15:56
Полностью исключить ложные сигналы. а следовательно и ложные входы в рынок нереально, задача стоит сократить их к минимуму. Даже если вмешиваться в работу советника ложные сигналы будут, тут главное чтобы они не приводили к просадке более чем 30 процентов от первоначального депозита.
Где же найти такого советника? Я лично встречала только советники основанные на мартингейле, не спорю заработать можно, но и если новичок не понимающий рынок то советник поможет только слить депозит.

Дмитрий
26.01.2015, 16:50
А точнее проще по своим знаниям написать советник или заказать кто не знаком с програмированием.

djoker
26.01.2015, 19:05
Где же найти такого советника? Я лично встречала только советники основанные на мартингейле, не спорю заработать можно, но и если новичок не понимающий рынок то советник поможет только слить депозит.
Да много алгоритмов используется в различных советниках . Есть и такие которые основаны на скользящей средней, к примеру Adjustable_MA_3G. Кстати бесплатный.:)

djoker
26.01.2015, 19:11
Чтобы писать советник, нужно иметь четко отработанную систему торговли, протестированной на реальном счете года два-три, как минимум. В противном случае, это пустая трата времени.
Да. только вот когда работаю по той или иной т.с то получается модернизирую раз в квартал или пол года. В советнике это опять таки будет сделать проблематично если кто с программированием не знаком.

Диана
26.01.2015, 20:14
Конечно реально, другой вопрос - где найти такой советник, который бы и зарабатывал, и конкретно - стабильно зарабатывал.

djoker
26.01.2015, 21:18
Конечно реально, другой вопрос - где найти такой советник, который бы и зарабатывал, и конкретно - стабильно зарабатывал.
Да нет таких советников которые без слива депозита работают более двух трех лет. Обычно два три месяца или даже недели, в редких случаях более года советник работает без слива депозита. Это нужно понимать при торговле любым советником.

Lektor2010
27.01.2015, 10:25
Да нет таких советников которые без слива депозита работают более двух трех лет. Обычно два три месяца или даже недели, в редких случаях более года советник работает без слива депозита. Это нужно понимать при торговле любым советником.

Да не обязательно советнику годами работать. Пусть хотя бы неделю отработает а потом сливает. Вопрос в том насколько реально вывести до того момента пока будет слив? Вернем свое или сверху ещё заработаем?

djoker
27.01.2015, 11:28
Да не обязательно советнику годами работать. Пусть хотя бы неделю отработает а потом сливает. Вопрос в том насколько реально вывести до того момента пока будет слив? Вернем свое или сверху ещё заработаем?

Все зависит от алгоритма работы. Те советники что на основе мартина и могут за несколько недель умножить Ваш депозит у них плавающая просадка постоянная идет. Перед выводом приходится закрывать сделки вручную и терять уже наторгованное.

Keyt
27.01.2015, 20:52
Да много алгоритмов используется в различных советниках . Есть и такие которые основаны на скользящей средней, к примеру Adjustable_MA_3G. Кстати бесплатный.:)
А результаты торговли по данному советнику какие? Я бы хотела попробовать торговлю советником, но в них ничего не понимаю.

Дмитрий
27.01.2015, 21:44
Я бы хотела попробовать торговлю советником
Только на демо пробуйте:)

А результаты торговли по данному советнику какие?

djoker, мониторинг этого советника или бэк-тесты есть у вас?

djoker
27.01.2015, 22:09
А результаты торговли по данному советнику какие? Я бы хотела попробовать торговлю советником, но в них ничего не понимаю.
Если не понимаете то лучше не пробовать или максимум на центовом счете. Именно этого сова я не рекомендую, я его в пример привел как советника работающего на скользящей без мартина. Ранее думал что таким совом можно себе обеспечить пасивный доход торгуя на впс, но к сожалению нужный тренд бывает редко (

djoker, мониторинг этого советника или бэк-тесты есть у вас?
Не, мониторинга к сожалению нет.

Lektor2010
31.01.2015, 13:04
Все зависит от алгоритма работы. Те советники что на основе мартина и могут за несколько недель умножить Ваш депозит у них плавающая просадка постоянная идет. Перед выводом приходится закрывать сделки вручную и терять уже наторгованное.

А если поставить вопрос иначе - как часто тот или инной советник скажем утроит ваш депозит перед тем как будет слив, что бы вы успели вывести депо и 100% прибыли от него. Вероятность на успех тут как в казино или все-таки выше?)

светлана А
31.01.2015, 16:14
Да, бросьте. Советник это тот же самый индикатор у которого есть функция автоматического открытия сделок, следовательно с помощью советника можно как заработать так и потерять.

djoker
31.01.2015, 17:29
А если поставить вопрос иначе - как часто тот или инной советник скажем утроит ваш депозит перед тем как будет слив, что бы вы успели вывести депо и 100% прибыли от него. Вероятность на успех тут как в казино или все-таки выше?)

Так здесь все зависит от того на какой участок рынка попадаем. Я когда советником с элементом усреднения торговал бывало на безоткатном тренде и три раза подряд сливал до того как рынок стабилизировался и можно было зарабатывать.

светлана А
01.02.2015, 12:00
Так здесь все зависит от того на какой участок рынка попадаем. Я когда советником с элементом усреднения торговал бывало на безоткатном тренде и три раза подряд сливал до того как рынок стабилизировался и можно было зарабатывать.

Имеет смысл выводить не в тот момент когда есть 100% прибыли, а как только появилось 10-15 процентов, таким образом если советник сольет депозит до момента наступления прибыли в 100% мы хоть с чем то отстранимся, 10-20 процентов это тоже деньги, которые можно направить на новый депозит.

Lektor2010
02.02.2015, 11:16
Имеет смысл выводить не в тот момент когда есть 100% прибыли, а как только появилось 10-15 процентов, таким образом если советник сольет депозит до момента наступления прибыли в 100% мы хоть с чем то отстранимся, 10-20 процентов это тоже деньги, которые можно направить на новый депозит.

А толку? Вывели мы процентов 15, а потеряли 100. Слишком уж убытоное мероприятие получается.
Кстати если советники в большинстве случаев сливают на безоткатном движении то может есть смысл перед важными новостями к примеру останавливать их работу и закрывать все сделки самостоятельно?

Дмитрий
02.02.2015, 11:46
Кстати если советники в большинстве случаев сливают на безоткатном движении то может есть смысл перед важными новостями к примеру останавливать их работу и закрывать все сделки самостоятельно?
На безоткате, то бишь, на устойчивом тренде, сливают только "мартышки" и все ее модификации. Новости - явление неоднозначное: цена выстрелит вверх, мартин наберет ордеров, а потом цена наверняка откатит и советник может набрать неплохую прибыль. Помню, когда еще баловался "сумашедшим скальпером" ( http://antimmgp.ru/showthread.php?t=4391), то он на нонфармах 100% от депозита сделал. Но это больше к разряду везения относится. Не хотите угробить свои деньги, не пользуйтесь мартингейлом вообще).

Lektor2010
02.02.2015, 22:43
В общем получается что пользоваться советником стоит только тогда, когда уже самостоятельно достаточно хорошо умеете торговать. Но при этом если самостоятельно умеете торговать то зачем вам советник?

Podolyan
04.02.2015, 10:37
Если речь идет о краткосрочной торговле, то хороший советник мог бы значительно облегчить работу трейдера В особенности, когда стратегия предполагает заключение в течение дня многочисленных сделок. К тому же, его наличие уменьшило бы в данном случае количество каких-либо механических ошибок.

djoker
15.02.2015, 23:25
В общем получается что пользоваться советником стоит только тогда, когда уже самостоятельно достаточно хорошо умеете торговать. Но при этом если самостоятельно умеете торговать то зачем вам советник?

Автоматизируют торговлю для того, чтобы по сути иметь пасивный заработок.

Borisss
17.02.2015, 13:59
скептически к ним отношусь.... лучше самому

Crazy_Ladi
21.02.2015, 22:11
скептически к ним отношусь.... лучше самому
Оно то проще сова поставить и пустить торговать, но я лично просто не встречала таких которые бы приносили стабильный профит.

kvartika42
15.11.2016, 11:36
Во-первых, любой советник рано или поздно начнет сливать. Конкретная версия советника “затачивается”, как правило, под рыночную ситуацию, имевшую место быть N-ое количество времени назад (“сова” оптимизируется на истории, буквально означающее, подгонку). Однако мир меняется, меняется политическая система, естественно, меняется экономика, а вместе с ними меняется форекс. Он подобно живому организму приспосабливается к “окружающему миру”. Советнику же такие изменения противопоказаны, если своевременно его не остановить, не оптимизировать, не скорректировать, не внести новые алгоритмы и т. п.

vitalka42
01.12.2016, 16:27
Основное назначение советника – это выполнение функции помощника т.е.“грамотного трейдера”. Он помогает трейдеру открывать и закрывать позиции, перенести уровни тейк-профита и стоп-лосса по определенному алгоритму, выставить лок по открытым позициям.

Ralyf
01.12.2016, 19:39
Хороший советник конечно за вас пов ашей тс будет торговать, но у кого есть такая тс и тем более автоматизированная уже?
На любую тс можно переделать в советника.
А если у вас есть такая тс то с помощью fxfinpro можно написать бесплатно его.

vitalka42
28.12.2016, 14:39
Заработать конечно можно,но следует учитывать определенные факторы,которые определяю получит ли трейдер прибыль или нет.

Саныч
31.12.2016, 04:58
На любую тс можно переделать в советника.
Это заблуждение. Если торговая система формализована, имеет четкие правила входа-выхода, ее возможно реализовать в советник без особых проблем. Вопрос только в какие деньги это выльется.

Night
04.01.2017, 17:04
Это заблуждение. Если торговая система формализована, имеет четкие правила входа-выхода, ее возможно реализовать в советник без особых проблем. Вопрос только в какие деньги это выльется.

Тут еще важно, чтобы сама ТС была рабочая и прибыльная. Вот тогда по ней и можно задаться целью сделать робота, а не вестись на готовые чужие роботы из сети, которые в большинстве своем все убыточные.

Kloun
04.01.2017, 18:18
не по каждой системе робота можно создать. Да и если сам писать робота не умеешь шансы призрачные в итоге получить хорошую машину

Night
05.01.2017, 15:04
Да и если сам писать робота не умеешь шансы призрачные в итоге получить хорошую машину

Ну умельцев на данный момент хватает в достаточно не малом на сегодняшний день данном сегменте околофорексных услуг. Тут все зависит от сложности задания и соответственно размера вашего кошелька).

Kloun
06.01.2017, 16:24
ага и этот умелец настолько глуп что бы написать хорошего робота и именно его вам отдать? Он как минимум подсунет вам тогоже робота но с куда более скудными результатами , и как максимум поставит продажу этого робота на поток, без вашего ведома

Krutoww
08.01.2017, 20:48
Думаю, что в сфере торговых ботов хорошо тому, кто может сам себе написать советника. Другие варианты могут привести к плачевным последствиям.

Night
09.01.2017, 14:45
ага и этот умелец настолько глуп что бы написать хорошего робота и именно его вам отдать? Он как минимум подсунет вам тогоже робота но с куда более скудными результатами , и как максимум поставит продажу этого робота на поток, без вашего ведома

Если так рассуждать, то никогда и ни в какой сфере деятельности или бизнеса ни с кем не нужно вести никаких дел)). Да, не спорю, что мошенников везде хватает, но если сам не умеешь что-то делать согласно своей квалификации, то почему бы не обратиться к профессионалу в этой сфере, проверенному не одним своим знакомым? Если у вас к примеру есть автомобиль и он поломался, а вы ничего в этом не смыслите, вы будите сами пытаться его ремонтировать или отдадите его проверенному профессиональному автослесарю, чтобы он его починил?

Schneider
31.01.2017, 14:49
Я так скажу,советники есть для заработка на форекс,только вот они стоят больших денег и в сети да же не так то просто их купить.да вообще кто такие совы будет продавать.

Tredd
01.02.2017, 04:57
Я так скажу,советники есть для заработка на форекс,только вот они стоят больших денег и в сети да же не так то просто их купить.да вообще кто такие совы будет продавать.

А почему не будут, если они стоят большие деньги? Дополнительный заработок, не рискуя на рынке.

Night
08.02.2017, 19:26
А почему не будут, если они стоят большие деньги? Дополнительный заработок, не рискуя на рынке.

Так если они реально рабочие и в силе приносить стабильную прибыль, какие тут риски? Другое дело есть ли такие роботы вообще или как обычно толкают новичкам обычных сливаторов под соусом супер зарабатывающий робот).

Это ты мне?
22.02.2017, 21:08
конечно такие роботы есть, но их никто не будет продавать