PDA

Просмотр полной версии : Реально ли заработать на свопе ?

djoker
16.12.2014, 20:05
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=592&stc=1&d=1421328597
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=593&stc=1&d=1421328634

Большинство трейдеров как я понимаю своп относят к категории расходов на торговлю и сравнивают его со спредом, но своп в отличии от спреда может быть как положительный так и отрицательный. Да, большинство сделок которые открыты у меня в данный момент в долгосрочную перспективу имеют отрицательный своп, но есть и такие сделки как покупка валютной пары ауди доллар где своп как Вы видите на скрине положительный. В принципе своп как я понял рассчитывается по особой формуле, которая включает в себя депозитную и кредитную ставку по той стране валюты которой мы покупаем или продаем.

Всегда интересовал вопрос. но до конца в нем так и не разобрался... реально ли заработать на свопах ?

Дмитрий
16.12.2014, 20:40
Всегда интересовал вопрос. но до конца в нем так и не разобрался... реально ли заработать на свопах ?

Упавшая с метлы
16.12.2014, 21:20
Вы хоть бы названия тем писали верно. Ренально или не ренально вот в чем вопрос?:grin:

djoker
16.12.2014, 21:50
Вы о Керритрейд? Знатоки утверждают, что эта тактика сегодня не так выгодна, как в прошлом.

Честно сказать как это правильно называется я не могу. Но разобрать в теме хотел каким именно образом можно заработать на свопе. Вот по ауди сегодня на бай встал, завтра будет + по свопу, но это приятное дополнение к профиту, а как зарабатывать именно на свопе ?:confused:

djoker
16.12.2014, 21:54
Вы хоть бы названия тем писали верно. Ренально или не ренально вот в чем вопрос?:grin:
Это называется опечатка. Да, такое бывает:smaile:. А что Вы имели ввиду под словами - " Вы хоть бы названия тем писали верно " ?

Дмитрий
16.12.2014, 21:56
а как зарабатывать именно на свопе ?

Небольшое описание стратегии:

Операция керри-трейд на рынке Форекс представляет собой одновременное заключение двух противоположных сделок с разными датами валютирования, одна из которых закрывает уже открытую позицию, а другая сразу же открывает её. То есть это — комбинация двух сделок с одинаковым количеством денег и с разными датами валютирования в противоположных направлениях. Главной целью таких операций является перенос открытой торговой позиции через ночь. При совершении керри-трейд покупаемая валюта из валютной пары условно кладется на депозит, а продаваемая — берется в кредит. Так как заранее неизвестны сроки удержания торговой позиции, депозитные и кредитные начисления производятся при переносе открытой позиции на следующие сутки. Стратегия работает при условии, что брокер практикует свопы. Начисление или списание свопа зависит от разницы между депозитной и кредитной процентными ставками. Если депозитная ставка превышает кредитную, то своп начисляется на торговый счет. Если кредитная ставка превышает депозитную, то своп списывается с торгового счета. В качестве примера для расчета свопа будем использовать процентные ставки, установленные центральными банками стран. Так, процентная ставка ЕЦБ — 0,05%, в США — 0,25%. Покупка или продажа 1 лота EUR/USD Плата за своп составит в год: ((0,05% – 0,25%) x 10 000 x 1,2702) / 100% = -25,404 USD или в сутки: -25,404 USD/365 = -0,0696 USD. Если мы открываем длинную позицию (при покупке) по EUR/USD, происходит заимствование в долларах под 0,25% годовых и размещение депозита в евро под 0,05% годовых. Кредитная ставка превышает депозитную, поэтому с торгового счета ежедневно будет списываться 0,0696 USD. При открытии короткой позиции (при продаже) по EUR/USD происходит обратная ситуация: заимствование в евро под 0,05% годовых и размещение депозита в долларах под 0,25% годовых. Депозитная ставка превышает кредитную, поэтому на торговый счет ежедневно будет производиться начисление 0,0696 USD. За перенос позиции в ночь со среды на четверг своп взимается/начисляется в тройном размере. Это происходит из-за того, что открытая в среду позиция имеет дату валютирования — пятницу. Во время переноса позиции через ночь со среды на четверг — дата валютирования должна увеличиться не на 1 день, а на 3 дня и стать понедельником. Поэтому своп со среды на четверг взимается или начисляется в тройном размере. Стратегия керри-трейд хорошо работает по тем валютным парам, которые имеют максимальную разницу в процентных ставках по валютам. Например: NZDJPY, AUDJPY и другие.

djoker
17.12.2014, 09:57
Уж слишком маленький заработок получается как я понимаю)

Дмитрий
19.12.2014, 10:08
Ну, с 1 тыс.долларов с такой стратегией ощутимую прибыль заработать получится совсем нескоро, поскольку не интрадей)).

Канкор
19.12.2014, 16:31
Не совсем маленький, если в долгосрок и с приличной суммой.

djoker
19.12.2014, 22:52
Не совсем маленький, если в долгосрок и с приличной суммой.
В долгосрок и с приличной суммой лучше инвестировать , так больше получится.

Iridium
22.12.2014, 21:41
В долгосрок и с приличной суммой лучше инвестировать , так больше получится.
Я тоже так думаю - нет открывать сделки и сидеть выжидать, пока своп накапает. Уж лучше действительно инвестировать - больше толку!

djoker
23.12.2014, 00:35
Я тоже так думаю - нет открывать сделки и сидеть выжидать, пока своп накапает. Уж лучше действительно инвестировать - больше толку!

Дак своп может капать одновременно с прибылью от торговли....

Black
23.12.2014, 02:47
Никогда на него не обращал внимание, это для долгосрочников.

Tredd
23.12.2014, 03:58
Дак своп может капать одновременно с прибылью от торговли.
Согласен, если открылся правильно по долгосрочному тренду по паре с положительным свопом.

Мазай
23.12.2014, 11:20
Или с убытком, тогда толка от этого свопа точно не будет!

djoker
23.12.2014, 21:38
Ну да Своп это всего лишь приятное дополнение к профиту)

Pigmalion
24.12.2014, 19:02
Ну да Своп это всего лишь приятное дополнение к профиту)
Никогда не спред не своп ни воспринимал, как заработок, но если он положительный то не плохо.

Дмитрий
24.12.2014, 19:10
Никогда не спред не своп ни воспринимал, как заработок, но если он положительный то не плохо.
Интересно было бы послушать, как вы на положительном спреде зарабатываете).

Leviafan
24.12.2014, 19:13
Своп даже близко убыток не покроет.

djoker
25.12.2014, 00:45
Своп даже близко убыток не покроет.
Пару месяцев если сделку подержать открытой на покупку пары ауди доллар то с одного лота выйдет сотня долларов...

SemakiN
25.12.2014, 22:41
Я думаю это каждый торгующий знает. Но для интрадейщиков это реально ничто - несколько центов никакой роли не сыграют!

djoker
26.12.2014, 01:05
Я думаю это каждый торгующий знает. Но для интрадейщиков это реально ничто - несколько центов никакой роли не сыграют!

Своп он внутри дня не капает ! только при переносе позиции на следующий день....

ARtyR
26.12.2014, 20:12
Пару месяцев если сделку подержать открытой на покупку пары ауди доллар то с одного лота выйдет сотня долларов...

Это ж какой депозит ещё нужно иметь, чтобы столько капало :D

djoker
31.12.2014, 08:28
Это ж какой депозит ещё нужно иметь, чтобы столько капало :D

Ну да. заработок на свопе это дело для людей с толстыми карманами.:)

Rokulikov
31.12.2014, 17:27

Нормальный заработок.
Депо только нужно иметь соответствующее.
485

486

djoker
02.01.2015, 16:57
Нормальный заработок.
Депо только нужно иметь соответствующее.
485

486
Не видно нечего на Вашем скрине даже при его увеличении ):confused:

ObserverFromSpace
02.01.2015, 22:56
Не видно нечего на Вашем скрине даже при его увеличении ):confused:

У него такой маленький депозит :D

djoker
03.01.2015, 16:37
У него такой маленький депозит :D

Вроде трехзначная сумма, но больше нечего не разглядел )

Rokulikov
03.01.2015, 16:55
Я как не пробовал, крупнее не получается.
Там только свопов четырехзначная сумма.

светлана А
08.01.2015, 11:15
На бай по ауди иена стою уже несколько дней и что не говори, а по свопу небольшой плюс имеется)

djoker
08.01.2015, 18:34
Щас кстати удачный момент встать на покупку по ауди в долгосрок и заработать на свопе в течении нескольких месяцев....

Sherlock
08.01.2015, 20:13
Если торговать в долгосрок конечно реально заработать на свопе, но особо этого не заметишь если торговать маленькими лотами.

djoker
08.01.2015, 20:44
Если торговать в долгосрок конечно реально заработать на свопе, но особо этого не заметишь если торговать маленькими лотами.
Ну я тоже не особо большим заходу 0.20-0.30 средний лот. Своп за месяц дает несколько десятков долларов дополнительно прибыли, только далеко не всегда он положительный (

Дмитрий
08.01.2015, 22:05
только далеко не всегда он положительный (
Так можно выбрать несколько инструментов и открывать по одним сделки только на покупку, а по другим только на продажу, чтобы своп был положительный.

Rokulikov
08.01.2015, 22:17
Щас кстати удачный момент встать на покупку по ауди в долгосрок и заработать на свопе в течении нескольких месяцев....

Кенгуру роняют безбожно и дальше гнать будут еще.
Если планируете год сидеть и копить своп, то на здоровье.
Только хватит ли депозита ?
Лучше ренда ничего нет на сегодняшний день.

Дмитрий
08.01.2015, 22:22
Лучше ренда ничего нет на сегодняшний день.
Роман, привет). Если есть желание, можешь поделиться нехитрой техникой своего заработка на ренде с форумчанами прям тут, в теме).

djoker
08.01.2015, 22:28
Кенгуру роняют безбожно и дальше гнать будут еще.
Если планируете год сидеть и копить своп, то на здоровье.
Только хватит ли депозита ?
Лучше тренда ничего нет на сегодняшний день.

Согласен, но каждому свое. Я щас больше по свечным моделям работаю и куда там загонят валюту особо значения не имеет. главное чтобы безоткаты были, т.е тренды почетче:)

Rokulikov
08.01.2015, 22:30
да нет никакой техники особой, рибейт + своп . Ищи, где пожирней, я на 4ю сижу, рибейт через фхкеш.
относительно безрисково 0.5 лота на 10к открываться.
Я открываюсь 1-1.5 лота на 10к. ( по 0.5 через 1000-1500 пп.)
на движениях вниз верхние ордера крою,( рибейт 127 долларов с лота)
а нижний висит месяцами.
Когда до него доходит, крою и его , там набегает уже 400-500 долларов свопа.
Второй год жду, когда вниз рванет по серьезному.
Все никак не валится.
Но , надеюсь, доллр , наконец , нащупает свои хаи и начнется движение обратно, тогда и ренд повалится.
Но по традиции, тренд прощелкаю)))
ЗЫ сейчас не очень интересный своп стал, в прошлом году был 17 долларов в сутки на лот, вот тогда малина была.

светлана А
09.01.2015, 10:51
ЗЫ сейчас не очень интересный своп стал, в прошлом году был 17 долларов в сутки на лот, вот тогда малина была.
Это где такой своп был и по каким парам если не секрет ?

Rokulikov
09.01.2015, 13:13
Это где такой своп был и по каким парам если не секрет ?

По моему в сообщениях выше все доступно изложено.
на ренде (usd\zar)в форекс4 ю.
Но это год назад было, сейчас 10 с копейками.

Светлая
09.01.2015, 18:54
Так можно выбрать несколько инструментов и открывать по одним сделки только на покупку, а по другим только на продажу, чтобы своп был положительный.
Со стороны это выглядит не совсем, как заработок - скорее перекрытие минусового свопа одного счета плюсовым свопом другого. И будет отлично, если плюс будет больше минуса))).

Дмитрий
09.01.2015, 21:02
скорее перекрытие минусового свопа одного счета плюсовым свопом другого
Так я говорю как раз о том, чтобы использовать пары, которые имеют положительный своп или на покупку, или на продажу, и открывать позиции соответственно этому положительному свопу. Например, GBPAUD только продавать, а NZDJPY покупать.

djoker
09.01.2015, 22:38
Со стороны это выглядит не совсем, как заработок - скорее перекрытие минусового свопа одного счета плюсовым свопом другого. И будет отлично, если плюс будет больше минуса))).

Так можно ставать только на бай по паре ауди доллар. Кстати своп больше отрицательный или положительный по данной паре кто нибудь в курсе ?:confused:

Дмитрий
09.01.2015, 22:42
Кстати своп больше отрицательный или положительный по данной паре кто нибудь в курсе ?
Ну, смотря у какого брокера торговать собираетесь и на каком типе счета.

djoker
10.01.2015, 00:16
Ну, смотря у какого брокера торговать собираетесь и на каком типе счета.
Я только на есн и торгую. Правда один из счетов обычный безсвоповый. Нужно будет более детально изучить размеры свопа на разных парах

Sherlock
10.01.2015, 10:40
Ну я тоже не особо большим заходу 0.20-0.30 средний лот. Своп за месяц дает несколько десятков долларов дополнительно прибыли, только далеко не всегда он положительный (
Если дает несколько десятков долларов, значит ваш депо позволяет это. На маленьких депозитах столько на свопе не накапает. А если еще человек торгует парами и с минусовым свопом, то хорошо если в ноль выйдет со всеми этими плюсами/минусами...

djoker
10.01.2015, 11:07
Если дает несколько десятков долларов, значит ваш депо позволяет это. На маленьких депозитах столько на свопе не накапает. А если еще человек торгует парами и с минусовым свопом, то хорошо если в ноль выйдет со всеми этими плюсами/минусами...

Да все верно. Чтобы зарабатывать на свопе нужно подбирать соответствующие пары и открываться только в том направлении когда своп капает положительный.

Black
10.01.2015, 12:14
Да все верно. Чтобы зарабатывать на свопе нужно подбирать соответствующие пары и открываться только в том направлении когда своп капает положительный.
Достаточно долго нужно держать позиции чтобы ощутить этот самый своп.

djoker
10.01.2015, 12:30
Достаточно долго нужно держать позиции чтобы ощутить этот самый своп.

Своп он начисляется каждые сутки

Дмитрий
10.01.2015, 12:42
Своп он начисляется каждые сутки
Со среды на четверг он начисляется в тройном размере).

djoker
10.01.2015, 14:08
Со среды на четверг он начисляется в тройном размере).

У всех брокеров ? Возьму на вооружение :)

Мазай
10.01.2015, 16:40
Во всех, что я встречал, так начисляется. В принципе это прописано в торговом регламенте!

Rokulikov
10.01.2015, 22:10

Мне удивительно, что люди, которые торгуют, не знают об этом:D
Этот тройной своп- компенсация за выходные.Субботу и воскресенье.

djoker
10.01.2015, 22:45

Я даже об этом некогда не задумывался:) торгуя на депозите к примеру в 1к и имея результат в неделю +250 или -100 долларов, своп в размере 3-5 долларов меня не интересовал, а вот спред я снизил по максимуму торгуя на счетах есн.

Keyt
10.01.2015, 23:02
Я недавно начала практиковать самостоятельную торговлю, тоже об этом не знала. Вернее до свопов мне еще далеко, я с лотами никак не определюсь.

djoker
10.01.2015, 23:36
Я недавно начала практиковать самостоятельную торговлю, тоже об этом не знала. Вернее до свопов мне еще далеко, я с лотами никак не определюсь.

Выходит я не один не знал о трехкратном свопе со среды на четверг. Это если позиция открыта всю неделю он в таком размере зачисляется ? Или достаточно открыть позицию в среду и закрыть в четверг чтобы получить тройной своп ?

Дмитрий
10.01.2015, 23:54
Или достаточно открыть позицию в среду и закрыть в четверг чтобы получить тройной своп ?
Можете открыть сделку перед временем начисления свопа( полночь по Киеву, час ночи по Москве)и сразу ее закрыть. Получите в тройном размере).

djoker
11.01.2015, 00:28
Можете открыть сделку перед временем начисления свопа( полночь по Киеву, час ночи по Москве)и сразу ее закрыть. Получите в тройном размере).

Спасибо. Протестирую на этой неделе.:) Только сразу невыгодно, я так понял спред будет больше чем своп....

Rokulikov
11.01.2015, 15:10
Спасибо. Протестирую на этой неделе.:) Только сразу невыгодно, я так понял спред будет больше чем своп....

Нет, со среды не четверг своп по любому будет больше, чем спред.

djoker
11.01.2015, 17:04
Нет, со среды не четверг своп по любому будет больше, чем спред.

Посмотрим. Все зависит от счета и брокера. У меня на робо центовый, там спред 25 пунктов по экзотике. Т.е явно спред больше свопа, сравню еще на есн счетах.

Денис
11.01.2015, 18:13
Да не кто не зарабатывает при помощи свопа все глупо и мало рентабельно.
Не одного такого человека нету, если даже своп будет положительный, то тупо зависшие сделки за год дц может запросто закрыть так как нету активности. Но час я не где не видел положительного свопа.

djoker
11.01.2015, 20:44
то тупо зависшие сделки за год дц может запросто закрыть так как нету активности
Да такого не бывает. Если сделка открыта то д.ц счет ни как не закроет. Есть трейдеры которые торгуют сугубо в долгосрок. Можно купить щас ауди и на три года и ни кто Ваш счет не тронет.

Rokulikov
12.01.2015, 01:22
Не одного такого человека нету, если даже своп будет положительный, то тупо зависшие сделки за год дц может запросто закрыть так как нету активности. Но час я не где не видел положительного свопа.

Не болтайте ерундой.

sucub
12.01.2015, 07:35
Но час я не где не видел положительного свопа.
Какие ваши годы:grin: еще и не такое увидите:accute:

Дмитрий
12.01.2015, 08:26

да нет никакой техники особой, рибейт + своп . Ищи, где пожирней, я на 4ю сижу, рибейт через фхкеш.
относительно безрисково 0.5 лота на 10к открываться.
Я открываюсь 1-1.5 лота на 10к. ( по 0.5 через 1000-1500 пп.)
на движениях вниз верхние ордера крою,( рибейт 127 долларов с лота)
а нижний висит месяцами.
Когда до него доходит, крою и его , там набегает уже 400-500 долларов свопа.
Второй год жду, когда вниз рванет по серьезному.
Все никак не валится.
Но , надеюсь, доллр , наконец , нащупает свои хаи и начнется движение обратно, тогда и ренд повалится.
Но по традиции, тренд прощелкаю)))
Оказывается, зарабатывают.

Lektor2010
12.01.2015, 11:12
Насколько я понимаю заработать на свопе при достаточном желании реально, только какой капитал понадобится для того, что бы открывать сделки и что бы прибыль от свопа была реально ощутимой?

Kot
12.01.2015, 11:14
Чтобы зарабатывать на свопе нужен очень большой депозит, чтобы прибыль была реально ощутимой понадобится порядка 100 тыс. долларов...

djoker
12.01.2015, 11:17
Насколько я понимаю заработать на свопе при достаточном желании реально, только какой капитал понадобится для того, что бы открывать сделки и что бы прибыль от свопа была реально ощутимой?
Ну при тысячи долларов дополнительно можно заработать несколько долларов в неделю при торговле с соблюдением мм. Здесь важно понимать. что заработок на свопе это не основная прибыль. а просто как дополнение к прибыли от торговли.

Lektor2010
12.01.2015, 17:09
Ну при тысячи долларов дополнительно можно заработать несколько долларов в неделю при торговле с соблюдением мм. Здесь важно понимать. что заработок на свопе это не основная прибыль. а просто как дополнение к прибыли от торговли.

Ну корректировать работу своей торговой системы в сторону получения прибыли от свопа насколько я понимаю все-таки не стоит.

Дмитрий
12.01.2015, 17:17
Ну при тысячи долларов дополнительно можно заработать несколько долларов в неделю при торговле с соблюдением мм. Здесь важно понимать. что заработок на свопе это не основная прибыль
За пару минут до начисления свопа если открыть позицию лотом покруче и закрыть сразу после его начисления. Как вам такой вариант? Как правило, в полночь по Киеву или Москве рынок уже не штормит).

Fox_Malder
12.01.2015, 17:43
За пару минут до начисления свопа если открыть позицию лотом покруче и закрыть сразу после его начисления. Как вам такой вариант? Как правило, в полночь по Киеву или Москве рынок уже не штормит).
Зачастую и спред на инструментах с жирным свопом в это время расширяется, так что выгода сомнительная. Но может у кого-то и получается. ;)

djoker
12.01.2015, 18:47
Как правило да, но надо тестить. Опять таки счета подбирать где спред минимальный. Кстати брокер от такого заработка притензию не выдвенет ?

Fox_Malder
12.01.2015, 19:25
Как правило да, но надо тестить. Опять таки счета подбирать где спред минимальный. Кстати брокер от такого заработка притензию не выдвенет ?
Всяко бывает. Встречал претензии пересмотра свопов задним числом.
Кроме того надо смотреть значения свопов - компании изменяют без уведомлений и могут "приятно" удивить. Нужно быть очень внимательным и проверять значения в мт4 и на сайте время от времени, особенно если ожидается изменение ставки ЦБ.

djoker
12.01.2015, 19:43
Ща просмотрел по открытым сделкам что у меня висят несколько недель. 3 доллара свопа набежало по сделке открытой 29 декабря 2014 года лотом 0.05 входил. После закрытия сделки как я понял своп фиксируется на балансе счета и пересмотрен уже не может быть ?

Lektor2010
13.01.2015, 11:07

А брокер за подобные махинации не накажет?

Дмитрий
13.01.2015, 11:14
А брокер за подобные махинации не накажет?
Если в регламенте не запрещено, то какой юридический повод возможен для наказания?)

djoker
13.01.2015, 11:56
Во всех регламентах написано что запрещено использовать только недостатки програмного обеспечения. За пару минут до начисления свопа открыть позицию тоже можно отнести к недостатку програмного обеспечения. Это понятие довольно таки растяжимое.

Дмитрий
13.01.2015, 13:16
За пару минут до начисления свопа открыть позицию тоже можно отнести к недостатку програмного обеспечения.
И в чем тот недостаток заключается? Что я открыл сделку когда захотел? :D

Это понятие довольно таки растяжимое.
Если так рассуждать, то можно к недостаткам ПО отнести, допустим, прибыльную торговлю скальпера.

Rokulikov
13.01.2015, 13:30
Есть еще фишка, как на свопе зарабатывать.
Нужен брокер со счетами своп-фри, открываешь 2 счета( желательно на разных людей,что бы вопросов не возникало)
Один безсвоповый, и на нем покупаешь ренд, другой обычный, там солишь.
Кладешь по 10 к на каждый, заходишь на 2-2.5 лота.
Ренд ходит 1-2 фигуры на спокойном рынке и 5-10 фигур когда доллар резко скачет или золото.
200п спреда частично компенсируются рибейтом( 127 долларов за лот) а остальные 63 доллара - это 12 дней болтанки в пределах 1-2 фигур набежит.
Далее, если будет болтанка в этих диапазонах, просто зарабатываем 630-780 $ в месяц на рибейте , на счете, где ренд солим, если прорвет, то , обычно фигур на 5-7-10. В любом случае, один из счетов как минимум утроится.
Второй сольется. Если сольется тот, где своп копился, ничего страшного, на втором вы 50% заработали уже, ну а если безсвоповый, то вообще прекрасно, можно закрывать, или в бу переводить, с учетом, что 10к со второго счета перекачаны уже на этот счет, ( т.е , что бы при срабатывании с\л у вас 20к остались)
Ну и по ситуации, увеличить позицию вдвое, и продолжать качать насосом своп, или крыть.
такая стратегия приносит только на свопе 3-4 % от депо в месяц .
Все расчеты приведены на сегодняшний день, при свопе в 10 с копейками за лот в форекс 4ю и рибейте в фх-кеш 127 $ с лота при соблюдении МТР.

Жаль, что свопфри счета только центовые на 4ю.

Есть еще один способ доить ДЦ на рибейт. ( приснился мне во сне, в ночь на рождество):D
Я сейчас его тестирую по маленькой, если все получится, то будет супер.
260% в месяц как с куста( если ДЦ , конечно не обрубит тему)

djoker
13.01.2015, 15:08
Если так рассуждать, то можно к недостаткам ПО отнести, допустим, прибыльную торговлю скальпера.
Смех смехом, а ведь некоторые брокеры такие сделки скальперов потом не засчитывают

Дмитрий
13.01.2015, 15:29
Смех смехом, а ведь некоторые брокеры такие сделки скальперов потом не засчитывают

djoker
13.01.2015, 21:48
Так дело не в программном обеспечении, а в кухонном регламенте, вроде минимальной продолжительности сделки не меньше 10 минут, например. И метатрейдер тут не при чем).

да, только как я понял прописывают из за того, что невозможно за долю секунды кудато там сделку вывести.

Дмитрий
13.01.2015, 22:35
да, только как я понял прописывают из за того, что невозможно за долю секунды кудато там сделку вывести.
Разговор не о выводе на межбанк идет, а о возможных дисквалификациях сделок, совершенных в период начисления свопа.

djoker
15.01.2015, 11:56
Тройной своп получил сегодня во время переноса сделки в полночь, но заработать на этом не удалось, цена прошла немного вниз по ауди за это время и я получил небольшой убыток. Еще раз убедился что своп это приятное дополнение к возможному профиту, но не сам профит. Сегодня пары с франком выдали движении на котором можно было заработать столько, сколько и за 100 лет на свопе не заработаешь...

Rokulikov
15.01.2015, 17:45
Сегодня пары с франком выдали движении на котором можно было заработать столько, сколько и за 100 лет на свопе не заработаешь...

Ага, или слить весь депо , и еще остаться в должниках у брокера))))

Дмитрий
15.01.2015, 18:18
Тройной своп получил сегодня во время переноса сделки в полночь,

но заработать на этом не удалось, цена прошла немного вниз по ауди за это время и я получил небольшой убыток.

Так ситуация по открытым ордерам никак не влияет на начисление свопа, тем более, что своп никуда не списывается, независимо от того, убыток у вас или прибыль.

Сегодня пары с франком выдали движении на котором можно было заработать столько, сколько и за 100 лет на свопе не заработаешь...

Вот и упустили момент...Теперь еще сто лет ждать:D

Денис
15.01.2015, 18:43
Не сто лет конечно, но такой момент точно бывает раз в пять лет минимум.
Несколько тысяч процентов за несколько минут это круто было, я на этой движухе мин. лотом 50 баксов взял больше не стал рисковать.

Дмитрий
15.01.2015, 18:47
Несколько тысяч процентов за несколько минут это круто было
Это только мечта. Пары с франком практически сразу лишились ликвидности.

djoker
15.01.2015, 20:04
Нет ну кто в продажах стоял тот заработал. У меня бывают сделки которые открытыми висят в долгосрок на несколько месяцев где только свопа долларов 20-50 набегает правда отрицательного. Франком я не торговал и по паре фунт франк что торгую открытых позиций не было на момент скачка.

Sherlock
15.01.2015, 21:29
Ага, и кроме этого еще и подождать времени так прилично, чтобы этот самый своп как прибыль был ощутимый. Хотя если депозит приличного размера, то норм получится.

djoker
15.01.2015, 22:46
Ага, и кроме этого еще и подождать времени так прилично, чтобы этот самый своп как прибыль был ощутимый. Хотя если депозит приличного размера, то норм получится.

Ну я в первом посте данной темы указал на своп в 10 долларов, который у меня накапал за несколько недель при лоте 0.10. Таким лотом можно торговать при депозите 1000 долларов.

светлана А
16.01.2015, 13:46
Ну я в первом посте данной темы указал на своп в 10 долларов, который у меня накапал за несколько недель при лоте 0.10. Таким лотом можно торговать при депозите 1000 долларов.

Да, только судя по скрину с первого поста и с учетом тех минусов по свопу Вы явно на нем не зарабатываете, а теряете. Имеет смысл открыть без своповый счет.

djoker
19.01.2015, 11:17
Да, только судя по скрину с первого поста и с учетом тех минусов по свопу Вы явно на нем не зарабатываете, а теряете. Имеет смысл открыть без своповый счет.

Так все зависит от пар по которым работаем. Можно один счет для пар с минусовым свопом иметь безсвоповый, а второй счет с начислением свопов и торговать парами только где своп положительный....

Rokulikov
26.01.2015, 04:37

Все еще покупаете кенгуру?:grin:

djoker
26.01.2015, 07:32
Все еще покупаете кенгуру?:grin:

Да, висит одна покупка 0.10 лот (

Crazy_Ladi
26.01.2015, 14:58
Да, висит одна покупка 0.10 лот (
Так Вы не на свопе заработате, а деньги против тренда потеряете... Где стоп установили?

djoker
26.01.2015, 17:57
Так Вы не на свопе заработате, а деньги против тренда потеряете... Где стоп установили?

Будете смеяться, но на минимуме 0.5990 стоп лосс стоит. Да, бывает и такая торговля :)

Диана
26.01.2015, 19:10
Заработать реально, вот только это будут такие маленькие суммы, что и заработком особо не назовешь. Не у каждого ведь депо большое, да и не все в среднесрок торгуют.

djoker
26.01.2015, 19:56
Заработать реально, вот только это будут такие маленькие суммы, что и заработком особо не назовешь. Не у каждого ведь депо большое, да и не все в среднесрок торгуют.
Да это как посмотреть. Я выкладывал скрин где у меня по ряду позиций своп отрицательный, там порядка несколько сотен долларов, если бы он был положительный как бы сумма неплохая...

Crazy_Ladi
27.01.2015, 18:34
Думаю что заработать можно если в долгосрок держать позиции с положительным свопом и не малым объемом. Но в любом случае если пара тройка баксиков капнет то не помешает.

djoker
27.01.2015, 18:56
Думаю что заработать можно если в долгосрок держать позиции с положительным свопом и не малым объемом. Но в любом случае если пара тройка баксиков капнет то не помешает.

Вот вот, лучше когда капает плюс в виде свопа а не минус. Мне интересно а локами кто нибудь на свопе зарабатывает ?

Rokulikov
27.01.2015, 19:46
Есть еще фишка, как на свопе зарабатывать.
Нужен брокер со счетами своп-фри, открываешь 2 счета( желательно на разных людей,что бы вопросов не возникало)
Один безсвоповый, и на нем покупаешь ренд, другой обычный, там солишь.
Кладешь по 10 к на каждый, заходишь на 2-2.5 лота.
Ренд ходит 1-2 фигуры на спокойном рынке и 5-10 фигур когда доллар резко скачет или золото.
200п спреда частично компенсируются рибейтом( 127 долларов за лот) а остальные 63 доллара - это 12 дней болтанки в пределах 1-2 фигур набежит.
Далее, если будет болтанка в этих диапазонах, просто зарабатываем 630-780 $ в месяц на рибейте , на счете, где ренд солим, если прорвет, то , обычно фигур на 5-7-10. В любом случае, один из счетов как минимум утроится.
Второй сольется. Если сольется тот, где своп копился, ничего страшного, на втором вы 50% заработали уже, ну а если безсвоповый, то вообще прекрасно, можно закрывать, или в бу переводить, с учетом, что 10к со второго счета перекачаны уже на этот счет, ( т.е , что бы при срабатывании с\л у вас 20к остались)
Ну и по ситуации, увеличить позицию вдвое, и продолжать качать насосом своп, или крыть.
такая стратегия приносит только на свопе 3-4 % от депо в месяц .
Все расчеты приведены на сегодняшний день, при свопе в 10 с копейками за лот в форекс 4ю и рибейте в фх-кеш 127 $ с лота при соблюдении МТР.

Жаль, что свопфри счета только центовые на 4ю.

Есть еще один способ доить ДЦ на рибейт. ( приснился мне во сне, в ночь на рождество):D
Я сейчас его тестирую по маленькой, если все получится, то будет супер.
260% в месяц как с куста( если ДЦ , конечно не обрубит тему)

Ну если только таким образом

Keyt
27.01.2015, 19:48
Интересное предложение, только объясните что такое ренд?

Rokulikov
27.01.2015, 19:57
Интересное предложение, только объясните что такое ренд?

Это валюта южной африки, почитайте ветку, все есть

Дмитрий
27.01.2015, 20:00
Это валюта южной африки, почитайте ветку, все есть
Кстати, эта пара не у каждого брокера есть в наличии.

Rokulikov
27.01.2015, 20:03
Кстати, эта пара не у каждого брокера есть в наличии.

Уже и не каждый брокер есть в наличие:D
А скоро еще парочка "брокеров " отвалится

Дмитрий
27.01.2015, 20:33
А скоро еще парочка "брокеров " отвалится
Роман, лишь бы не Ф4Ю это был
:)

Rokulikov
27.01.2015, 23:27
Роман, лишь бы не Ф4Ю это был
:)

Дим, ну эти то доллары по 45 рублей не предлагают вносить:D

Ассоль
27.01.2015, 23:48
Прекращайте флудить в теме. Продолжаем обсуждение по теме.

светлана А
31.01.2015, 14:57
Кроме валютной пары ауди доллар по каким парам еще своп положительный ? По какой формуле точно считать является ли своп положительным или отрицательным ? Насколько я поняла своп если при покупке положительный по паре ауди доллар то в случае продажи он будет отриательный или как ?

Дмитрий
31.01.2015, 15:04
Кроме валютной пары ауди доллар по каким парам еще своп положительный ? По какой формуле точно считать является ли своп положительным или отрицательным ? Насколько я поняла своп если при покупке положительный по паре ауди доллар то в случае продажи он будет отриательный или как ?
Вам нужно смотреть эту информацию у того брокера, у которого торгуете.

светлана А
31.01.2015, 15:21
Вам нужно смотреть эту информацию у того брокера, у которого торгуете.

Я у брокера только видела возможность открыть счет без свопа и со свопом, там галочка стоит. У меня своп положительный почему то всегда был только при покупке пары ауди доллар, но спрошу с понедельника в поддержки на какие пары мне положен положительный своп!

Rokulikov
31.01.2015, 15:26
Я у брокера только видела возможность открыть счет без свопа и со свопом, там галочка стоит. У меня своп положительный почему то всегда был только при покупке пары ауди доллар, но спрошу с понедельника в поддержки на какие пары мне положен положительный своп!

У всех брокеров есть таблица по свопам и спредам, поищите на сайте повнимательней.

Дмитрий
31.01.2015, 15:49
Я у брокера только видела возможность открыть счет без свопа и со свопом, там галочка стоит.
Какой у вас брокер?

Кстати, можете использовать этот индикатор (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=4545), он вам даст информацию по свопам на текущем графике. Это актуально, поскольку процентные ставки банков меняются время от времени, соответственно, своп может измениться с отрицательного на положительный и наоборот.

светлана А
01.02.2015, 10:36
Какой у вас брокер?

Кстати, можете использовать этот индикатор (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=4545), он вам даст информацию по свопам на текущем графике. Это актуально, поскольку процентные ставки банков меняются время от времени, соответственно, своп может измениться с отрицательного на положительный и наоборот.

Брокер у меня пока инстафорекс, но планирую сменить из за больших спредов своп получается каплей в море. Индикатор действительно нужный, вот только как я поняла чтобы мне хотябы спред отбить с помощью свопа нужно как минимум неделю держать открытой позицию, а тренд то меняется поэтому нечего толком не получится.

Дмитрий
01.02.2015, 12:18
Брокер у меня пока инстафорекс, но планирую сменить из за больших спредов своп получается каплей в море.
А на каких парах работаете? Если на экзотике, то спреды на нее большие у всех брокеров, ввиду невысокой ее ликвидности.

Дмитрий
01.02.2015, 12:18
Брокер у меня пока инстафорекс, но планирую сменить из за больших спредов своп получается каплей в море.
А на каких парах работаете? Если на экзотике, то спреды на нее большие у всех брокеров, ввиду невысокой ее ликвидности.

светлана А
01.02.2015, 12:41

Работаю в основном по кроссам с иеной, фунт франк и фунт ауди, разобралась, что на счетах есн спред в несколько раз меньше. На счет свопа как я поняла он везде одинаковый.

Дмитрий
01.02.2015, 13:06
На счет свопа как я поняла он везде одинаковый.
Своп не может быть одинаковым.

разобралась, что на счетах есн спред в несколько раз меньше
Так и есть.

светлана А
01.02.2015, 13:37
Своп не может быть одинаковым.

Я имела ввиду у разных брокеров своп одинаковый )

Дмитрий
01.02.2015, 14:05
Я имела ввиду у разных брокеров своп одинаковый )
Так я и говорю о том, что это не так. Возьмем, к примеру, пару юнжоафриканского рэнда с американским долларом:

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=717&stc=1&d=1422792087
Roboforex

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=718&stc=1&d=1422792116
GKFX

Разницу видите?:)

Я не исключаю, что по некоторым инструментам, действительно, своп может совпадать в разных компаниях. Но в целом, он отличается.

Podolyan
09.02.2015, 18:25
Теперь можно и вообще без свопа торговать. Эта возможность сейчас есть почти у все брокеров. Правда здесь тоже смотреть надо. На ECN, к примеру, у FF такая возможность существует, а вот у того же робо на таких счетах, в отличие от все остальных, отсутствует.

Ириска
13.02.2015, 23:53
Реально конечно заработать на свопе, но как всегда есть НО - надо иметь приличный депо и открываться лотом побольше, а это не всегда оправданно. А в иных случаях это будут просто копейки!

djoker
14.02.2015, 21:41
Реально конечно заработать на свопе, но как всегда есть НО - надо иметь приличный депо и открываться лотом побольше, а это не всегда оправданно. А в иных случаях это будут просто копейки!

Ну вопрос не в том копейки это или нет. а в принципе реально или нет и как показала практика это возможно.

Black
15.02.2015, 14:19
Ну вопрос не в том копейки это или нет. а в принципе реально или нет и как показала практика это возможно.

Конечно возможно если своп положительный, знакомый в среднесрок как то покупал и свопа накапало прилично.

Podolyan
16.02.2015, 18:57
Наверное, на австралийце каком-нибудь торговал? По мажорам ведь положительных свопов не бывает, насколько я знаю.

Дмитрий
16.02.2015, 19:09
По мажорам ведь положительных свопов не бывает, насколько я знаю.
По AUDUSD на покупку своп символически положительный, по GBPUSD тоже.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 21:18
Теперь можно и вообще без свопа торговать. Эта возможность сейчас есть почти у все брокеров. Правда здесь тоже смотреть надо. На ECN, к примеру, у FF такая возможность существует, а вот у того же робо на таких счетах, в отличие от все остальных, отсутствует.

Наверное тогда если счет без своповый присутствуют другие скрытые комиссии какие нибудь.

Tredd
09.10.2015, 06:28
Как правило, некоторые компании сразу берут комиссию при открытии сделки.

Дмитрий
09.10.2015, 17:36
Как правило, некоторые компании сразу берут комиссию при открытии сделки.
Комиссия за сделку не скрытая ведь и на калькуляторе можно все рассчитать.

Evgeniy75
11.10.2015, 16:58
Наверное тогда если счет без своповый присутствуют другие скрытые комиссии какие нибудь.

Без свопа не работает ни одна компания, есть компании которые не берут спред, но при этом существует определённая комиссия

Podolyan
11.10.2015, 18:59
Еще эти счета называют исламскими, так как изначально они появились. чтобы удовлетворить потребности клиентов данного вероисповедания. Однако торговать на счетах Swap free может быть выгоднее и другим трейдерам. Например, при долгосрочной торговле. Весь вопрос в размере комиссии. Кстати, у фбс в регламенте прописано, что такими счетами могут пользоваться исключительно мусульмане. Очень интересно, как они при этом подтверждают принадлежность к данной религии. Справку у имама берут что ли? :)

demren
22.11.2015, 15:31
Мне попадался довольно интересный материал и для себя я смог взять из него, что можно ведь заключать сделки по парам с положительным свопом как в покупку, так и в продажу. То есть если есть покупка либо продажа по паре с положительным свопом, то для меня она будет первой в моём торговом листе.

Tredd
23.11.2015, 05:50
То есть если есть покупка либо продажа по паре с положительным свопом, то для меня она будет первой в моём торговом листе.
Конечно, почему нет, если есть сигнал соответствующий и своп помогает?

Evgeniy75
25.11.2015, 07:48
Своп очень мало помогает, обычно положительный Своп ставят на парах где движение в эту сторону маловероятно

Tredd
04.02.2016, 03:35
На свопе, обычно зарабатывают только крупные игроки рынка, мелким трейдерам это сложно.

Evgeniy75
17.02.2016, 07:28
На свопе, обычно зарабатывают только крупные игроки рынка, мелким трейдерам это сложно.

На свопе на мой взгляд вообще никто не зарабатывает, кроме самой компании

Витя
18.02.2016, 12:19
ну если на долгосрочный то можно и заработать.

Evgeniy75
25.02.2016, 05:21
ну если на долгосрочный то можно и заработать.

Сколько например, 10-20 долларов, и то при позиции в 1 лот, а пока они будут копаться, будет и копиться минус, если не правильно вошёл в сделку

Tredd
28.03.2016, 03:52
Сколько например, 10-20 долларов, и то при позиции в 1 лот, а пока они будут копаться, будет и копиться минус, если не правильно вошёл в сделку

Тут надо входить в ту сторону, в которую положительный своп, а если ошибся, то будет копиться оба минуса - от свопа и сделки.

Evgeniy75
28.03.2016, 07:09
Тут надо входить в ту сторону, в которую положительный своп, а если ошибся, то будет копиться оба минуса - от свопа и сделки.

Обычно своп положительный на ту сделку, которая будет идти не по тренду

Tredd
30.03.2016, 03:45
Ну значение свопа и его знак можно же посмотреть в спецификации по каждой паре, там видно какое значение у свопа коротких и длинных позиций

Iommi
31.03.2016, 11:09
Если депозит достаточно большой, то заработок на свопе как дополнительный доход :) Австралийцем так зарабатывал когда покупки были хорошие.

IshutinMax
03.04.2016, 23:48
Ребятки всем привет) Слушайте а просветите меня кто нить как этот своп начисляется, а то на сколько я знаю он может быть как положительный так и отрицательный, так ведь?

Iommi
04.04.2016, 12:56
Ребятки всем привет) Слушайте а просветите меня кто нить как этот своп начисляется, а то на сколько я знаю он может быть как положительный так и отрицательный, так ведь?

У каждого брокера должна быть таблица начисления свопов, ведь он у всех может отличаться.

Tamerlan
04.04.2016, 14:05
ведь он у всех может отличаться.

Плюс она может меняться. Нет так давно увидел у ДЦ, как по паре GBP/USD своп на лонг вырос в 5,5 раз!!

Tredd
05.04.2016, 04:06

А вот со среды на четверг своп начисляется в тройном размере, так как расчеты переносятся с пятницы на понедельник.

Денис
05.04.2016, 19:40
Думаю это уже всем известно да и на свопе что вы заработаете все это копейки.
Я даже не обращаю внимание на них.
Все равно профит будет больше всегда.

Tamerlan
05.04.2016, 21:36
А вот со среды на четверг своп начисляется в тройном размере, так как расчеты переносятся с пятницы на понедельник.

Вообще-то толком вряд ли кто даст ответ. Как просвещали меня в тех.поддержке одного ДЦ, на размеры свопа влияют различные экономичесике факторы. Просто стоит следить за изменениями на сайте ДЦ.

Так и есть. И это тоже следует учитывать.

Тут есть много различных нюансов. По одним парам и при ордерах buy, и при ордерах sell могут быть только отрицательные свопы, которые забирают процент профита. По некоторым парам своп может и быть и серьезным. Не учитывать своп в торговле - довольно глупо, без обид :)

Tredd
06.04.2016, 03:35
Как просвещали меня в тех.поддержке одного ДЦ, на размеры свопа влияют различные экономичесике факторы.
Ну на размеры свопа влияют процентные ставки банков, ведь своп это разница процентных ставок.

Iommi
06.04.2016, 11:17
Может быть и копейки, а посмотрите с другой стороны когда своп отрицательный и набежало несколько десятков баксов? Обидно ведь становится :)

Tredd
07.04.2016, 04:20
Вот именно, почему то, когда говорят о локировании, то сразу вспоминают про своп, который будет съедать депозит.А то что, керри трейд стратегия заработка мало кто вспоминает, видимо размеры депозитов не те.:grin:

Денис
08.04.2016, 20:09
Чтоб набежало столько нужно иметь не плохой депозит и там профит полученные с легкостью его перекроет и не в один десяток раз.
Поэтому обращать внимания не мелочи глупо, имхо..

Tamerlan
08.04.2016, 20:47
Поэтому обращать внимания не мелочи глупо, имхо..

Глупо не обращать на мелочи :)
Тем более, своп 10 долларов может сьесть и при небольшом депозите.

Luad
09.04.2016, 16:40
я конечно же обращаю на это внимание и в моей тс у меня это учтено.

Денис
13.04.2016, 00:51
Глупо не обращать на мелочи :)
Тем более, своп 10 долларов может сьесть и при небольшом депозите.
Это что за своп такой в 10 баксов тем более еще при этом и не большой депозит???
Как вы эти расчеты делали?
Совп зависит от размера лота.

Tredd
13.04.2016, 04:23
Чтоб набежало столько нужно иметь не плохой депозит и там профит полученные с легкостью его перекроет и не в один десяток раз.
Я про размер депозита и говорю, а то что профит перекроет не факт. Пара может на месте стоять, не много уйдя в сторону положительного свопа, а своп капать.

Денис
17.04.2016, 14:21
Вы вообще представляете себе такую ситуацию???
Я лично нет поэтомувам ничего не могу написать. Это что за трейдер такой который на месте будет стоять неделями???

usatoday
22.04.2016, 23:59
Своп был интересен в счастливые времена Карритрейда.
Когда достаточно было влезть в бай в йеновые кроссы, и быть в шоколаде и за счет движения валютной пары, и за счет немаленького положительного свопа.

А сейчас поезд ушел.

jowan
24.04.2016, 12:59
в Лайте на счетах свопа нет, можно найти брокера с самым большим положительным свопом и открыть две сделки разнонаправленные, одну в одной компании другую в другой, и заработать вполне можно, главное депо что бы выдержало минуса на счете который пойдет в минус.

Денис
25.04.2016, 19:49
Мне вот интересно сколько лет вы на рынке??
Что пишите такую ерунду, здесь вы все свои депозиты сольете пытаясь так заработать на свопе.
На свопе нечего не заработаешь это все глупости.

Iommi
25.04.2016, 23:31
Мне вот интересно сколько лет вы на рынке??
Что пишите такую ерунду, здесь вы все свои депозиты сольете пытаясь так заработать на свопе.
Скальперы часто сидят ночью в 00:00 и дополнительно зарабатывают на свопе, особенно на тройном. Что здесь такого невероятного?

Tredd
28.04.2016, 06:57
Это что за трейдер такой который на месте будет стоять неделями???
Так трейдеру, это вообще красота - ничего не делать, а заработок идет. Не трейдер стоит на месте, а цена во флете.
Но так зарабатывать хорошо могут только крупные игроки.

Sudan
28.04.2016, 17:29
так зарабатывать могут только процентов 2-3 от силы от общего числа трейдеров

jowan
05.05.2016, 08:25
так зарабатывать могут только процентов 2-3 от силы от общего числа трейдеров
на самом деле процент успешных трейдеров больше, но стабильно зарабатывающие на протяжении длительного периода действительно мало.

Sudan
05.05.2016, 20:02
ну вот о них я и говорю, их не более 2-3 процентов

Денис
08.05.2016, 20:28
Что вы тут можете говорить если этого не кто не знает.
Поддерживаете общую массу, которая одно и то же говорит а на самом деле реально не кто этого не знает.

Sudan
11.05.2016, 19:04
я не поддерживаю общую массу я говорю о достоверных данных по фондовому рынку по одной из крупнейших компания в Америке

Денис
16.05.2016, 20:18
А вам эта компания дала данные что вы так можете точно сказать об этом??
Не думаю, поэтому и пишу что все это не реально проследить.

Sudan
18.05.2016, 10:33
да она дала мне точные данные и я могу точно говорить об этом.
Если у вас таких данных нет то просто слушайте тех у кого они есть .

Денис
18.05.2016, 16:30
Я никого не слушаю у меня есть свое мнение, а вам я сомневаюсь что кто-то что-то дал.
Вы кто у них там осбоый трейдер, чтобы вам давали данные по своим клиентам???

Sudan
23.05.2016, 11:56
ага, особый, посты внимательно читайте потом не будете такую лабуду нести.
Ваше мнение неудачника никому не интересно - это факт. Вы можете с ними ходить сколько угодно. Всем плевать
Ну да ладно, много чести обсуждать неудачника, тема то не об этом, а о свопах.
В целом есть своповые стратегии, о них реально слышал, думаю что есть люди которые их применяют, но думаю таких очень мало.

Tredd
01.07.2016, 06:49
Вы ни разу не видели на своем счету значения свопов, положительные из которых приплюсовываются к вашему балансу?

Wise
01.07.2016, 08:35
Если тренд не в ту сторону, можно и год и два ждать, пока выйдешь из минусов. Так можно и депозит слить, а прибавка там вряд ли будет выше десятка процентов за год.

EvgenyG
06.09.2016, 10:26
Есть те кто пробует, может кто и зарабатывает на этом, но нужно иметь хорошее деп, что бы войти перед началом нового дня и получить +своп, да еще и направление должно быть верным.

kvartika42
27.10.2016, 09:39
Зарабатывать на свопах не реально. Это все равно, что играть в рулетку, делая равные ставки на черное и на красное одновременно, только хуже. На рулетке хотя бы останешься при своих.
Положительный своп может быть только в одном направлении (для примера, восхождящем), а значит при нисходящем движении весь положительный своп убьется за пару минут, учитывая спред по паре. В любом случае, придется закрывать ордера хотя бы в точке "цена открытия + спред" иначе ничего не выйдет.
К тому же, свопы - сумма достаточно небольшая. Каждый день ночью открываться и молиться о положительном закрытии, чтобы получить пару копеек в плюс к депозиту, не сильно ли накладное занятие!?

Horney1954
02.12.2016, 11:39
Считаю,что это бред,лучше торговать нормально и не надо выдумывать всякий бред

a2204
02.12.2016, 20:15
Если уж кто хочет заработать или подработать на свопах, то лучше открываться на фьючерсах. Поскольку разница между ценой фьючерса и спота существенно выше (в пользу трейдера), чем "капающие" на счет свопы за тот же промежуток времени.

a2204
02.12.2016, 20:21
Считаю,что это бред
А Вы с термином "carry trade", наверно, не знакомы. В такие схемы вкладывались сотни ярдов, особенно когда разницы ставок были повыше нынешних.

Iommi
06.12.2016, 18:30
Некоторые трейдеры зарабатывают на свопе и не вижу в этом ничего плохого. Тоже самое можно сказать о торговли с закрытием гэпа, кому-то такая тактика торговли кажется смешной, а кто-то так зарабатывает. Каждый торгует так, как считает нужным.

Саныч
08.12.2016, 10:22
А Вы с термином "carry trade", наверно, не знакомы. В такие схемы вкладывались сотни ярдов, особенно когда разницы ставок были повыше нынешних.

Проблема в том, что как только вас заметит СБ любой конторы, возможность сбора положительных свопов быстро прикроют. Были уже такие прецеденты, и не один.