PDA

Просмотр полной версии : Куда можно инвестировать?

jader
16.12.2014, 00:26
Предположим, у меня есть сумма в 100 тысяч рублей. Хочется куда-нибудь выгодно инвестировать эти деньги, чтобы получать от этого какую-то материальную выгоду. Однако с вариантом я так и не определился. Отдавать деньги в проверенный Сбербанк под проценты? Учитывая, что может случиться с экономикой России и то, что уже происходит сейчас, я как-то побаиваюсь.

Также я против различных интернет-компаний, которые наверняка рано или поздно закроются. Хотя наверняка есть и проверенные сайты, куда действительно можно вложить деньги. В связи с этим хочу спросить у более опытных людей в этом деле, т.е. инвесторов, которые занимаются подобной деятельностью уже ни один год. За всю свою жизнь я инвестировал лишь однажды. Это был вклад под проценты в Сбербанк. Однако около двух недели назад я решил вывести деньги - как-то в последнее время, учитывая последние события, становится страшно.

Так вот, уважаемые инвесторы, хочу воспользоваться вашими советами и рекомендациями, так как до сих пор не определился с вариантами инвестирования. Читал уже много тем на данном форуме, но ничего толком не приглянулось.

Tredd
16.12.2014, 04:12
учитывая последние события, становится страшно.
А почему в Сбербанке страшно? Найдите ПАММ фонд со страховкой на Форекс Тренде или Пантеоне и попробуйте.

jader
16.12.2014, 22:48
А почему в Сбербанке страшно? Найдите ПАММ фонд со страховкой на Форекс Тренде или Пантеоне и попробуйте. А если будет дефолт? Хотя маловероятно ... :blush:

oleglapt66
17.12.2014, 00:19
100 тысяч сумма мизерная, смысла не вижу её куда нибудь инвестировать, а тем более в рублях. Лучше будет перевести в евро и сделать _http://indriksons.ru/c_obj инвестиции в недвижимость, например купить квартиру в Москве или Подмосковье. Конечно если у вас сумма будет большая то можно подумать и о Европе, но это уже другой разговор

jader
17.12.2014, 18:12
Речь идёт о 100 тысячах рублей. С более крупной суммой всё понятно.