PDA

Просмотр полной версии : Подоходный налог в России может вырасти

Anton
09.07.2014, 10:23
Подоходный налог может вырасти до 15%, а ставка НДС с нынешних 18 % до 20%. Эксперты считают, что повышение налога неизбежная мера, так как необходима поддержка регионам, у которых растут дефициты.

Илья
09.07.2014, 11:05
Сколько лет уже подоходный налог в размере 13% и больше не растет. Поэтому н поднимут и так и этого много и правительство понимает, что не стоит злить народ и так только восстановились в основном все после кризиса.

Vitalikus
09.07.2014, 11:51
Правильной должна быть тенденция снижения налогообложения по всем ставкам. Таким образом можно стимулировать вывод теневой экономики наружу, при этом это должны быть серьезные просчеты и прогнозы, если просто снизить налог никто так просто из тени не выйдет.

Викторович
09.07.2014, 12:13
Поживем увидим. Все равно если даже его нам поднимут, то ничего сделать не сможем. Так как это зависит не от нас. А народ у нас такой, что примет все как есть и ничего отстаивать не станет, как должны были бы.

XX-men
09.07.2014, 13:58
Сколько лет у нас уже 13%?
Наверно никто и не вспомнит.
Так что не изменится ничего.
Путин как-то говорил, что и так этого многовато все же с граждан удерживается.
А тут и вообще грабеж. Что ж тогда не 50% возьмут?

Dinara
09.07.2014, 14:43
Никто не захочет платит налог для чужого региона. Уже не совковое время и аждій будет рвать одеяло на себя. Правда могут просто напросто придушить протест еще в корне посадив пару человек.

sunny
09.07.2014, 14:55
В идеале я не думаю, что увеличат подоходный налог, а вот ставка рефинансирования может измениться, так как все зависит от финансовой стабильности в стране. А она пока не блещет.

Bamby
09.07.2014, 15:10
Согласен, народ не волнуется по этому поводу. Точнее, разумный народ, потому что здесь два варианта, либо платить, либо собирать вещи и улетать в другую более выгодную для себя страну.

olchik
09.07.2014, 15:12
В идеале я не думаю, что увеличат подоходный налог, а вот рефинансирования может измениться, так как все зависит от финансовой стабильности в стране.

Речь шла об НДС, а не о ставке рефинансирования. Я думаю, в ближайшее время никаких изменений не будет, хотя нельзя утверждать категорично, что все останется без изменений. Время покажет.

Альберт
09.07.2014, 15:16
Подоходный налог может вырасти до 15%, а ставка НДС с нынешних 18 % до 20%. Эксперты считают, что повышение налога неизбежная мера, так как необходима поддержка регионам, у которых растут дефициты.
Откуда такая инфа?
У меня все же сомнения по этому поводу.
Ладно на 1% прибавили бы, но никак не на 7 % сразу. Это будет очень даже многовато и крутовато. Наверно не правильно поняли или есть вариант еще что закинули удочку чтобы посмотреть на реакцию людей.

Агент.Моссада
09.07.2014, 15:54
Альберт, а вы разве чему-то удивляетесь? Это же Россия. Если им надо будет, то может и на больше процентов скакануть. Тут с нашими интересами практически никто не считается.

VeLeS
09.07.2014, 16:06
Не уверен, что увеличение налогов положительно скажется на их поступлении. чем сильнее давить на бизнес и людей в частности, тем быстрее бизнес уйдет в тень. А люди будут больше получать в конвертах.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:29
А что сейчас об этом думать, что будет то будет. Я или еще кто-то не изменит ничего. И смысл нервы себе мотать? "Погоду" мы все равно не переделаем, и если сказано, что дождь, то он и будет.
Это немного метафор, но все мы знаем что все именно так и есть.

Глеб
09.07.2014, 17:08
Правильной должна быть тенденция снижения налогообложения по всем ставкам. Таким образом можно стимулировать вывод теневой экономики наружу, при этом это должны быть серьезные просчеты и прогнозы, если просто снизить налог никто так просто из тени не выйдет.

Получается что Вы согласны с тем, что налоги задерут до небес и живите как хотите что ли?
Для меня и 13% много. С учетом того что зарплата белая и вычитается очень даже не мало для отчислений.

Прошка
09.07.2014, 17:53
Никто не захочет платит налог для чужого региона. Уже не совковое время и аждій будет рвать одеяло на себя. Правда могут просто напросто придушить протест еще в корне посадив пару человек.

А кто спрашивать то будет? Если сейчас не спрашивают, просто вычитают и все. то в другое время и спрос не велик будет тогда.
Время покажет, а то может скоро третья мировая будет, если совсем нас придушат.

Виолетта
09.07.2014, 19:08
Мне тоже кажется что поднимать так сильно процент налогов не стоит, потому как если уж поднимать то максимум на пару процентов, и то я считаю и это много

Моск
09.07.2014, 20:45
Ну как это не поднимут. Поднимут - надо же как-то Крым строить - вон в пенсионку уже залезли.

Мастер
09.07.2014, 23:59
А мы именно к этому и идем. Поэтому уже ничему я не удивляюсь. Все вырастает и то что еще он не поднялся, то удивительно даже. Я предполагал, что во время кризиса его и поднимут.

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:36
Не вырастет подоходный налог на много. Это глупость. Я как-то в это не верю. Потому что не могут тем более намного поднять его. У нас не настолько и жесткое правительство как могут сказать.

Кнопочка
10.07.2014, 02:17
Да не вырастет. Как есть все так же и будет. Откуда такая вообще информация?
Я который раз слушаю какие-то такие сводки, которые вообще не обоснованные ни на чем.

Энн
11.07.2014, 18:14
Не вырастет подоходный налог на много. Это глупость. Я как-то в это не верю. Потому что не могут тем более намного поднять его. У нас не настолько и жесткое правительство как могут сказать.
Правительство может и не жесткое, но то, что им не помешало бы приобрести немного мозгов, это совершенно точно. Почему вы считаете, что подоходный налог не увеличат? В прошлом году прошлись же по предпринимателям, подняв для них отчисления во всевозможные фонды. В результате только за первые полгода 2013 прекратили работу более 600 тысяч предпринимателей. И это по официальным данным федеральной налоговой службы. Бюджет страны трещит по швам, деньги идут только туда, откуда никакой отдачи, то есть повышают расходы на чиновников, армию, силовые структуры. Нефтяных и газовых доходов уже не хвататет. Значит будут отбирать у граждан.:rolleyes:

Lopar
11.07.2014, 22:06
Да хоть 50%. Это никак не скажется на богатых, но убьет бедных. Еще бы сразу на столько же повысили цены. Вот бы мы и работали в 0%. Я не понимаю таких мер - народ просто уведет все доходы в тень. Квартиры будут сдавать "братьям", будет процветать фриланс и конвертики.

Ruslan2292
14.07.2014, 23:18
Да уж им все мало денег, вот в России сейчас поднимут налоги, и у нас в Казахстане захотят задрать налоговые ставки, ведь у нас все под копирку России. Только зарплаты то у вас повыше будут, чем у нас. И вообще конечно можно задирать, если у одного зарплата ух какая, а у другово еле живет месяц! Так что я считаю что все эти задирания налогов, уж точно ни до чего хорошего не доведут, пока народ не сбунтуется.

Энн
15.07.2014, 08:45
Я не понимаю таких мер - народ просто уведет все доходы в тень. Квартиры будут сдавать "братьям", будет процветать фриланс и конвертики.Если бы была возможность все доходы уводить в тень, то наверное их давно увели бы, поскольку отдачи от уплаты налогов практически не видим. Все эти бессмысленные правительственные проекты, когда вбухивают совершенно сумасшедшие деньги без надежды на какую-либо отдачу уже бесят основную массу людей. И даже с пенсионной реформой до сих пор ничего не ясно, меняют правила игры каждый год.

Alina
15.07.2014, 09:36
А как платят в России зарплату? Также как и в Украине, минималку официально, с которой платятся налоги, а остальное черным налом? Как у вас с этим дело обстоит, просветите?

cruiser
18.07.2014, 14:17
Будут налоги повышать, а как же?
Отказались от экспорта газа в Украину, потеряв 10 милиардов долларов чистого дохода.
Плюс нужны деньги на бесконечные "потоки", "силы", развития Крыма, защиту от астероидов и прочую дребедень.
Кого же им ещё обдирать, если нн граждан?

Юлия
19.07.2014, 23:18
Будут налоги повышать, а как же?
Отказались от экспорта газа в Украину, потеряв 10 милиардов долларов чистого дохода.
Плюс нужны деньги на бесконечные "потоки", "силы", развития Крыма, защиту от астероидов и прочую дребедень.
Кого же им ещё обдирать, если нн граждан?

не знаю , как по мне то это вопрос крайне продуман ...