PDA

Просмотр полной версии : Валютные ипотечники вышли на улицы Москвы

s00n
13.12.2014, 12:18
«Наш платеж уже превысил зарплату. Мы не хотим жить на улице». Те, кто брал валютную ипотеку, вышли на улицы Москвы

Пикет граждан, взявших ипотечные кредиты в иностранной валюте, прошел сегодня, 12 декабря, в центре Москвы. Некоторые заемщики утверждают, что за последнее время сумма их ежемесячного взноса выросла в четыре раза, а банки не предлагают решения этой проблемы.

_http://tvrain.ru/articles/nash_platezh_uzhe_prevysil_zarplatu_my_ne_hotim_zh it_na_ulitse_te_kto_bral_valjutnuju_ipoteku_vyshli _na_ulitsy_moskvy-379330/

jader
13.12.2014, 12:26
Эм, вышли те, кто взял ипотеку в рублях? По себе знаю, что сумма платежа не изменилась (Сбербанк). Поэтому эта информация - лажа.

Freeze
14.12.2014, 09:06
Эм, вышли те, кто взял ипотеку в рублях? По себе знаю, что сумма платежа не изменилась (Сбербанк). Поэтому эта информация - лажа.

Читайте внимательно: вышли те, у кого ипотека в иностранной валюте. С такими темпами обесценивания рубля и соответственно роста курса доллара и евро, я им не завидую :(

jader
14.12.2014, 14:30
Понял, извините. Однако в проверенных источниках подобную информацию не нашёл (о выходе граждан на улицу).

Freeze
17.12.2014, 13:35
А вы в это не верите что ли? Я представляю людей, которые в хорошие времена взяли бешенные суммы кредитов в ин. валюте, а теперь потихоньку седеют, видя какими темпами растет бакс и евро и в шоке подсчитывают каждый день на сколько больше им в конце месяца надо будет заплатить за этот кредит, имея те же доходы в семье, что и были раньше.