PDA

Просмотр полной версии : В Судане верят в укрепление нефтяных цен в ближайшее время

jader
12.12.2014, 21:19
Ахмед Мохаммед Аль-Карури, являющийся министром минеральных ресурсов Судана, выступая на пресс-конференции в МИА, заявил о том, что в скором времени ситуация с ценами на нефть восстановится.

"Многим странам выгодно то, чтобы нефть падала в цене. Однако скоро углеводородное сырье должно закрепиться на отметке в 66 долларов, а потом и вовсе продолжит дальнейший рост", - рассказал министр.

http://retina.news.mail.ru/prev670x400/pic/03/21/image20453132_3e1e166309fbe99541f877e908eb9fe7.jpg

"Конечно же, резкое падение нефтяных цен сказывается на экономическом состоянии Российской Федерации. Мы же занимаемся импортом нефти, а сегодняшняя цена устраивает многие страны, поэтому это всё было сделано не с проста", - добавил Ахмед Мохаммед Аль-Карури.

Уже сегодня заключались контракты по поставкам нефти в январе по цене, ниже 63 долларов за баррель. Это связано с ухудшением прогноза на спрос углеводородного сырья от Международного энергетического агентства, представители которого выступили сегодня со специальным отчетом.

Сегодня в России Ахмед Карури и Сергей Донской, находящийся на аналогичной должности в РФ, провели совместное заседание, на котором решались вопросы научно-технического и торгово-экономического сотрудничества.

s00n
13.12.2014, 12:06
Надежда умирает последней.

jader
13.12.2014, 12:34
Надежда умирает последней.

Халявы много не бывает. В принципе нефть должна начать укрепление. По крайней мере, предпосылки для этого имеются.

Freeze
14.12.2014, 08:57
Какие предпосылки имеются? Спрос падает, опек добычу не сокращает, санкции отменять никто не собирается.

jader
14.12.2014, 14:33
Обама отказывается вводить новые санкции. Он понимает, что для США они также вредны. И многие страны от этого страдают. Разумеется, в большей степени Россия, чего, собственно говоря и добивались. Я думаю, скоро их вообще отменят в виду их бесполезности. Это сугубо моё мнение. Каждый из нас рассуждает по-разному - давайте не будем тут воевать мыслями.

Immortal
15.12.2014, 14:04
Главное, чтобы Обама, чтобы быть белым и пушистым говоря об отказе от дальнейших санкций со стороны США, эти санкции не вводил руками того же Евросоюза и стран, солидарных с ним.

Левитская
15.12.2014, 15:20
Нефть рано или поздно, конечно же, пойдет вверх. Нам выгодно, чтобы это было как можно раньше

Freeze
15.12.2014, 16:49
На сегодняшний день я думаю что это выгодно уже большинству на нефтяном рынке.

jader
15.12.2014, 18:31
Естественно, потребителей больше, чем поставщиков. В любом случае ситуация нормализуется, рано или поздно. Конечно же, чем больше цена на нефть, тем выгоднее нефтяным странам.