PDA

Просмотр полной версии : Где взять денег, чтобы начать инвестировать?

Левитская
12.12.2014, 17:38
Как любят шутить американские богачи, тяжелее всего заработать первый миллион. Хотя, это не шутка: если вы уже имеете миллион, то «прокрутить» деньги и заработать еще пару миллионов будет совсем нетрудно. Но вот где взять первые деньги для инвестиций? Это статья для неленивых и амбициозных людей даст несколько советов по данному поводу.

1. Начните больше зарабатывать. Да, совет банальный, но очень действенный. Чтобы получить первый более-менее приличный капитал, нужно «напрячься». Ищите дополнительные подработки, и зарплату из этих подработок собирайте на свое первое инвестирование. Если вы будете хотя бы по 100 долларов откладывать каждый месяц, то уже через год накопите тысячу - даже с таким маленьким капиталом можно делать первые шаги в инвестировании.

2. Откладывайте деньги на долгосрочном депозите. Этот способ подойдет для тех, кто не спешит, и хочет позаботиться о хорошей старости. Не каждый знает, что, если иметь 10-процентный депозит в банке, и откладывать по 1 доллару в день, то за 56 лет можно накопить 1 миллион! Конечно, 56 лет - это очень много. Но можно откладывать, например, по 3 доллара в день, и стать миллионером в 3 раза быстрее. Тем более, что не обязательно накопить миллион - несколько тысяч тоже хороший старт для инвестиций.

3. Продать ценную вещь, а вырученные деньги пустить на инвестирование. Это может быть «лишняя» дача, машина или даже квартира. Как вариант - продать по дешевке подержанную бытовую технику, мебель и одежду. Так вы убьете сразу 2 зайцев - получите деньги и освободитесь от ненужных вещей. Помните, что согласно фен-шуй, если ты избавляешься от старого, то быстро получишь что-нибудь новое)

4. Взять деньги в долг у родственников или друзей. Большой плюс: вы одалживаете без процентов. Большой минус: если деньги не получится быстро отдать, отношения с близкими людьми могут испортиться.

5. Взять банковский кредит. Это не самый лучший вариант, так как вам придется отдать деньги с немалыми процентами (сейчас особенно сильно пострадали люди, бравшие кредиты в долларах и евро). Но если у вас есть хороший план, как выгодно инвестировать одолженные деньги, то непременно соглашайтесь. Иногда разумные инвесторы хорошо «поднимались», имея за душой всего пару сотен долларов. Главное - желание и силы серьезно подойти к этому делу.

В заключение напомню одну банальную вещь: не инвестируйте сумму больше, чем вы можете потерять. Ведь риск в этой области есть всегда, поэтому вкладывать все до последней копейки все же не стоит. Всегда имейте «неприкосновенный запас», который поможет выжить в сложной ситуации. Удачи!

HipeMaster
12.12.2014, 18:34
Спасибо) Банальные советы, но порой мы забываем про них сами. Так что в тему)

valera73
13.12.2014, 19:41
Ну уж если вопрос встал таким образом... Желающие - стучитесь в личку, помогу заработать. Ради интереса - не беспокоить.

Левитская
15.12.2014, 14:24
Спасибо) Банальные советы, но порой мы забываем про них сами. Так что в тему)
Пожалуйста) Главное - иметь вдохновение, а пути для осуществления целей всегданайдутся)

valera73
15.12.2014, 14:29
Придётся ещё раз повторить банальную истину: кто хочет найти (заработать) - тот ищет пути, кто не хочет - ищет отговорки. :)

Black
15.12.2014, 22:33
Ну уж если вопрос встал таким образом... Желающие - стучитесь в личку, помогу заработать. Ради интереса - не беспокоить.
Так вы всем помогите в теме), лишние деньги не бывают.

valera73
15.12.2014, 22:42
Так вы всем помогите в теме), лишние деньги не бывают.
Это будет справедливо истолковано администрацией как реклама. Кроме того, что бы что-то нужное получить, необходимо приложить хотя бы наименьшие усилия. Поэтому условия остаются прежними.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 18:09
Если очень хочется стать инвестором, то денег заработать можно физическим рудом или возможно продать что-то, но в будущем это вернется если все получится.

karinademi
08.03.2017, 19:39
Оформи кредит если уверен что туда куда хочешь инвестировать даст прибыль, я так делаю если уверена что дело 100% выгорит. Кредит можно получить быстро через этот сервис http://credits-on-line.ru/

Czar
09.03.2017, 10:02
Оформи кредит если уверен что туда куда хочешь инвестировать даст прибыль, я так делаю если уверена что дело 100% выгорит. Кредит можно получить быстро через этот сервис http://credits-on-line.ru/

кредит последнее дело в инвестициях

Night
13.03.2017, 13:43
Оформи кредит если уверен что туда куда хочешь инвестировать даст прибыль, я так делаю если уверена что дело 100% выгорит.

Если бы в этом можно бы было быть уверенной на 100%, деньги бы и без кредитов можно бы было найти и не плохо заработать)).

Tredd
14.03.2017, 05:25
Оформи кредит если уверен что туда куда хочешь инвестировать даст прибыль, я так делаю если уверена что дело 100% выгорит. А как можно быть на сто процентов уверенным в таком рискованном деле?

Czar
14.03.2017, 10:03
Если бы в этом можно бы было быть уверенной на 100%, деньги бы и без кредитов можно бы было найти и не плохо заработать)).

у меня был к слову опыт кредитов для вложения в бизнес на старте, не совсем инвестирование, но все же. заканчивалось все 50 на 50, иногда удачно, иногда нет. по этому советовать кредиты даже для бизнеса вопрос спорный, а про инвестиции вообще не стоит говорить.

Ромэлло
15.03.2017, 08:29
откладывать со своей основной работы

Czar
15.03.2017, 09:47
откладывать со своей основной работы

собственно наиболее оптимальный вариант

Монреаль
16.03.2017, 15:54
Деньги получить зп, отложить 10% и инвестировать их, а после с их получать доход.

Czar
17.03.2017, 09:28
Деньги получить зп, отложить 10% и инвестировать их, а после с их получать доход.

сумма маловата будет сразу для инвестиций, но логика верная. я бы предложил вообще откладывать всегда четверть дохода, в течении определенного промежутка сможет человек накопить достаточно приличную сумму)

ValerNest
17.03.2017, 15:55
не инвестируйте сумму больше, чем вы можете потерять. Ведь риск в этой области есть всегда, поэтому вкладывать все до последней копейки все же не стоит. Всегда имейте «неприкосновенный запас», который поможет выжить в сложной ситуации. Удачи!
Этот совет для игроманов и любителей тотализатора, и все равно он не действует на людей должным образом. Специалисты в сфере финансов и инвестирования, все же советуют откладывать 10% с каждого прихода средств, и инвестировать именно не более этой суммы. Но иногда жадность играет с людьми злую шутку, что они и квартир и другого имущества лишаются в процессе своих неоправданных инвестиций.

Czar
20.03.2017, 10:53
Этот совет для игроманов и любителей тотализатора, и все равно он не действует на людей должным образом. Специалисты в сфере финансов и инвестирования, все же советуют откладывать 10% с каждого прихода средств, и инвестировать именно не более этой суммы. Но иногда жадность играет с людьми злую шутку, что они и квартир и другого имущества лишаются в процессе своих неоправданных инвестиций.

это вполне себе совет и для рядового инвестора, для которого это будет лишь дополнительным доходом.

Tredd
22.03.2017, 04:13
сумма маловата будет сразу для инвестиций, но логика верная. я бы предложил вообще откладывать всегда четверть дохода, в течении определенного промежутка сможет человек накопить достаточно приличную сумму)

А разве не надо следовать принципу диверсификации и не держать все в одном проекте?

Czar
22.03.2017, 09:16
А разве не надо следовать принципу диверсификации и не держать все в одном проекте?

так, а я и не говорил, что нужно инвестировать в одном направлении

Рокса
29.03.2017, 10:01
Я уже давно пользуюсь займами в интернте на этом сайте https://zajmonline.com.ua/ , очень выгодные условия у них и без залога

Czar
30.03.2017, 09:55
задолбали со своим спамом

GTX
11.04.2017, 13:26
Лучше всего заработать самому

Czar
12.04.2017, 10:15
Лучше всего заработать самому

верно.
к слову помнится читал статью о бомже который сдавал бутылки, всякий хлам, читал финансовую аналитику в газетах и инвестировал все полученные деньги. после смерти у него оказалось на счету чтото около миллиона. так что возможности есть всегда)

Андрей Костин
12.04.2017, 22:44
Искать инвесторов со стороны. А как же ещё?

Czar
13.04.2017, 09:11
Искать инвесторов со стороны. А как же ещё?

ни кто не будет вкладывать в голую идею, так что привлечь инвестиции тоже отдельная работа

Акапелла
25.05.2017, 06:28
длгосрочный депозит мне понравился

Ромэлло
06.06.2017, 10:58
Заработать, откладывать 10% от своего ежемесячного дохода

Czar
08.06.2017, 07:41
Заработать, откладывать 10% от своего ежемесячного дохода

лучше чуть больше, но тут уже от з\п зависит.

Night
08.06.2017, 13:04
длгосрочный депозит мне понравился

Где, в банке? Так инфляция опережает проценты по нему. Тут сильно не заработаешь, вернее огромный вопрос заработаешь ли вообще.

Czar
09.06.2017, 10:32
Где, в банке? Так инфляция опережает проценты по нему. Тут сильно не заработаешь, вернее огромный вопрос заработаешь ли вообще.

смотря в какой валюте и как курс себя вести будет, в целом можно выйти в профит на что-то, но согласен это инструмент чисто сохранить деньги.

Mistik_Max
12.06.2017, 21:24
Начните больше зарабатывать

По моему это самое правильное и беспроиграшное утверждение их всех, что вы привели!) Полностью поддерживаю)

Ромэлло
13.06.2017, 16:04
Можно пробовать торговать через бонусы.

kabanov33
14.06.2017, 08:02
Можно пробовать торговать через бонусы.

Да их набивать замучаешься и да, правильно, можно торговать, но не зарабатывать на этом. Да и разогнать депо с бонусов трудновато.

Ромэлло
19.06.2017, 11:54
Да их набивать замучаешься и да, правильно, можно торговать, но не зарабатывать на этом. Да и разогнать депо с бонусов трудновато.

В целом, бонусы нужны для новичков. Профи забивают на бонусы. Но это неплохая возможность протестить сервис компании. Я благодаря демо конкурсу Гагарин выиграл 100 долларов в АМаркетс, сейчас торгую.

Lorelei
27.06.2017, 11:14
Продать ценную вещь, а вырученные деньги пустить на инвестирование. Это может быть «лишняя» дача, машина или даже квартира. Как вариант - продать по дешевке подержанную бытовую технику, мебель и одежду. Так вы убьете сразу 2 зайцев - получите деньги и освободитесь от ненужных вещей. Помните, что согласно фен-шуй, если ты избавляешься от старого, то быстро получишь что-нибудь новое)

Если есть лишняя дача или квартира,это уже считай первый миллион есть, только рублей. А вот идея с продажей всего лишнего в доме, это только сначала может показаться мелочью. Друзья делали дома ремонт по случаю рождения ребенка и с однокомнатной квартиры умудрились продать лишнего почти на тысячу $.

alexsi
27.06.2017, 22:11
Действительно, лучше больше зарабатывать и часть выделять для инвестирования.
Продажа "ненужных" вещей можете привести к плачевному результату.

Czar
29.06.2017, 09:57
В целом, бонусы нужны для новичков. Профи забивают на бонусы. Но это неплохая возможность протестить сервис компании. Я благодаря демо конкурсу Гагарин выиграл 100 долларов в АМаркетс, сейчас торгую.

проще на центовике уж тогда опыт получать

Ромэлло
04.07.2017, 18:13
По моему это самое правильное и беспроиграшное утверждение их всех, что вы привели!) Полностью поддерживаю)

Не все так просто. Самое главное - идея!

Night
08.07.2017, 12:48
проще на центовике уж тогда опыт получать
А чем бонусы плохи? Если условия по отработке не кабальные и вполне выполнимые, то почему бы не попробовать и на этом заработать?

Czar
11.07.2017, 10:17
А чем бонусы плохи? Если условия по отработке не кабальные и вполне выполнимые, то почему бы не попробовать и на этом заработать?

Ну это именно что если

Ромэлло
20.07.2017, 07:32

Я полторы недели назад выиграл в демо конкурсе Гагарин от АМаркетс, дали 100 долларов. Был в плююсе на 300, но доливки по кросс - парам сожрали меня, в итоге переторгованность и результат всем известен)

Believer
15.08.2017, 18:28
Вы можете вложить не большую сумму в актив на бирже, и дальше добавлять разницу к сумме всегда

Czar
16.08.2017, 10:34
Вы можете вложить не большую сумму в актив на бирже, и дальше добавлять разницу к сумме всегда

Согласен, это хороший консервативный способ

mihel60
16.08.2017, 15:00
...
4. Взять деньги в долг у родственников или друзей. Большой плюс: вы одалживаете без процентов. Большой минус: если деньги не получится быстро отдать, отношения с близкими людьми могут испортиться.

Болезненный вопрос проверенный как на себе так и на своих друзьях - так что не занимайте и не давайте в долг а то на все 100% потеряете отношение с друзьями и родственниками!

Lolik
17.08.2017, 10:02
Я полторы недели назад выиграл в демо конкурсе Гагарин от АМаркетс, дали 100 долларов. Был в плююсе на 300, но доливки по кросс - парам сожрали меня, в итоге переторгованность и результат всем известен)

Ухты, где проходит регистрация на конкурс "Гагарин" и какие там условия?

Czar
18.08.2017, 09:58
Болезненный вопрос проверенный как на себе так и на своих друзьях - так что не занимайте и не давайте в долг а то на все 100% потеряете отношение с друзьями и родственниками!

Если речь об инвестициях деньги у родственников и друзей брать можно, но нужно сразу оповещать их о рисках, которые будут. Тогда вы получаете честно деньги и если они будут потеряны человек будет к этому готов.

Night
20.08.2017, 09:53
Если речь об инвестициях деньги у родственников и друзей брать можно, но нужно сразу оповещать их о рисках, которые будут. Тогда вы получаете честно деньги и если они будут потеряны человек будет к этому готов.

По-моему если им сказать правду о рисках, при том не маленьких в этой сфере деятельности, вряд ли кто-то из знакомых и друзей вам что-то даст)).

Czar
22.08.2017, 09:50
По-моему если им сказать правду о рисках, при том не маленьких в этой сфере деятельности, вряд ли кто-то из знакомых и друзей вам что-то даст)).

Есть энтузиасты)

Ромэлло
23.08.2017, 05:36
Ухты, где проходит регистрация на конкурс "Гагарин" и какие там условия?

Регистрируешь счет, и в личном кабинете внизу слева будет Гагарин, там регистрируешься и тебе приходит пароль и логин для входа в МТ4

Lolik
30.08.2017, 02:01
Регистрируешь счет, и в личном кабинете внизу слева будет Гагарин, там регистрируешься и тебе приходит пароль и логин для входа в МТ4

Все, спасибо, разобрался, буду покорять вершины АМаркетс :D Жди скоро в победителях( до конца года) ;)

Ромэлло
06.09.2017, 12:20
Все, спасибо, разобрался, буду покорять вершины АМаркетс :D Жди скоро в победителях( до конца года) ;)

Самоуверенности тебе не занимать. У меня ушло на победу 7 месяцев)

Raiseman
10.10.2017, 18:03
Я первые инвестиции брал в долг, успешно их потерял, но научился :grin:

Night
11.10.2017, 15:21
По-моему если и инвестировать, то далеко не последние деньги, так сказать свободные, не говоря уже о заемных)).

Raiseman
12.10.2017, 13:37
По-моему если и инвестировать, то далеко не последние деньги, так сказать свободные, не говоря уже о заемных)).

Мне тогда было очень мало лет. Хотелось быстро и много денег, максимализм. В общем научен жизнью теперь :D

Night
12.10.2017, 17:56
Мне тогда было очень мало лет. Хотелось быстро и много денег, максимализм. В общем научен жизнью теперь

Да, лучше поздно это понять, чем никогда).

Czar
13.10.2017, 09:37
Хорошо что пораньше с этим столкнулись, когда финансов много не потеряешь)

Raiseman
13.10.2017, 12:56
Да, лучше поздно это понять, чем никогда).

что правда то правда. на чужих ошибках учиться сложно)

THAI
19.10.2017, 09:36
В нашем ПАММ-счёте можно за год нормально накопить если по 15-20 долларов вкидывать каждый месяц. :dirol:
Не заметите, как Ваши 10 тысяч превратятся в 15-20. :good:

Raiseman
19.10.2017, 13:03
ПАММы отходят в прошлый век по-тихоньку, тем более чем ваш ПАММ отличается от других?! Как правило риски высоки, при этом фидбек от этого не так велик как хотелось бы.

platonov
22.10.2017, 14:31
Когда мне кредитка понадобилась,сразу в Тинькофф обратился у них есть услуга мгновенные кредитные карты (https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/) когда срочно нужны деньги-незаменимая вещь. Лимит можно выбрать нужный, и проценты не задушат, ну и оформление времени совсем не отнимает. Я не первый раз с банком имею дело, всегда доволен остаюсь.