PDA

Просмотр полной версии : Как определить флет

djoker
11.12.2014, 16:38
Для того, чтобы разобрать в теме каким образом лучше использовать периоды флета в своей торговли и каким образом их определять предлагая в начале ознакомится, что обозначает понятие флет. Как я понял флетом называют отдельные участки рынка на которых анализируемая валютная пара торгуется в очень узком торговом диапазоне. Флет очень часто относят к боковому движению либо просто называют коррекцией, но тем не менее такой участок рынка очень важно научиться определять для прибыльной торговли по тренду.
http://i9.pixs.ru/storage/6/8/3/1901201519_2143580_15663683.png

Не секрет, что при использовании трендовых торговых стратегий важность определения флета когда лучше не использовать трендовые торговые стратегии нельзя недооценить. Кто каким образом и как определяет на рынке флет ?:confused:

Дмитрий
11.12.2014, 17:15
Кто каким образом и как определяет на рынке флет ?
Самый простой способ - использовать мувинги. Чем выше таймфрейм, тем большее значение скользящей следует выбирать. На Н1, например, можно использовать ЕМА18:

414

Пока существует целенаправленное движение цены, скользящая находится "в отрыве", как на скрине, не касаясь японских свечей. А на последних нескольких свечах видно, что мувинг переплетается со свечками, ярко выраженной тенденции нет. Вот такое состояние и можно характеризовать как флет.

djoker
11.12.2014, 17:44
Дмитрий, и как по Вашему скрину с использованием ма определить флет ? Когда цена торгуется на уровне мувинга ?

Дмитрий
11.12.2014, 18:11
Дмитрий, и как по Вашему скрину с использованием ма определить флет ? Когда цена торгуется на уровне мувинга ?

А на последних нескольких свечах видно, что мувинг переплетается со свечками, ярко выраженной тенденции нет. Вот такое состояние и можно характеризовать как флет.
Я ж сказал об этом. Пример, может, и не очень хороший, но суть ясна. На скрине видно, доллар/франк на тот момент торговался разнонаправленно.

djoker
11.12.2014, 23:13
Получается что флет в прошедшем времени определяется, а надо бы в текущем от его начала до конца..:)

Дмитрий
12.12.2014, 07:32
Получается что флет в прошедшем времени определяется
Не в прошедшем, а по факту. Предсказать флет невозможно, как и выход из него.

Есть вот такой индикатор: 415

http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=416&stc=1&d=1418359679

Попробуйте, может понравится)).

djoker
12.12.2014, 11:07
Дмитрий, флет изображен зелеными кружочками на Вашем индикаторе?

Дмитрий
12.12.2014, 11:35
Дмитрий, флет изображен зелеными кружочками на Вашем индикаторе?
Да, именно ими. Следует сказать, что с повышением периода графика, индикатор начинает все больше запаздывать. С гистораммой, думаю, все понятно:)

Black
15.12.2014, 21:36
Да, именно ими. Следует сказать, что с повышением периода графика, индикатор начинает все больше запаздывать. С гистораммой, думаю, все понятно:)
Никогда не пользовался подвальными индикаторами, интересный этот возьму в коллекцию понаблюдаю.

djoker
15.12.2014, 23:59
неплохой индикатор. несколько дней понаблюдал показывает четко. только вот к своей т.с не могу его ни как определить

Дмитрий
22.12.2014, 11:17
только вот к своей т.с не могу его ни как определить
А в чем загвоздка?

djoker
22.12.2014, 19:55
А в чем загвоздка?
если работать при выходе с флета используя мою трендовую т.с то часть сигналов у меня возникает раньше чем индикатор указывает на окончание флета.

Дмитрий
22.12.2014, 19:59
если работать при выходе с флета используя мою трендовую т.с то часть сигналов у меня возникает раньше чем индикатор указывает на окончание флета.
Так понаблюдайте за сигналами и показаниями индикатора, оцените их качество.

Pigmalion
24.12.2014, 20:06
Что означает Ваша трендовая? Разве она не у всех одинаковая?

Leviafan
24.12.2014, 20:45
Да каждый по своему наносит трендовые линии и притом используя разные индикаторы или вручную!

djoker
25.12.2014, 09:33
Естественно у каждого своя т.с. Есть трендовые и они построены на разных алгоритмах, а есть контрендовая и т.д.

светлана А
16.01.2015, 15:02
После вчерашнего движения вообще задаешься мыслью, а стоит ли этот флет вообще определять ?

Роман1990
18.01.2015, 01:28
А как узнать сколько этот флет продлится?

Immortal
18.01.2015, 14:53
А как узнать сколько этот флет продлится?

Никак. Во флете накапливаются объемы для хода цены в том или ином направлении. Все будет зависеть от этих объемов и количества игроков на рынке.

Keyt
18.01.2015, 16:01
Никак. Во флете накапливаются объемы для хода цены в том или ином направлении. Все будет зависеть от этих объемов и количества игроков на рынке.
Про накопление объемов читала, но как узнать что прорыв будет вверх или вниз? И что это действительно флет, а не коррекция.

djoker
19.01.2015, 14:36
Про накопление объемов читала, но как узнать что прорыв будет вверх или вниз? И что это действительно флет, а не коррекция.

Флет это когда цена находится в довольно таки узком торговом диапазоне, а коррекция это когда пара за короткий промежуток отбивается от какого либо уровня.

Дмитрий
19.01.2015, 14:47
И что это действительно флет, а не коррекция.
Вопрос риторический. На самом деле, как мне кажется, коррекция и флет, в некотором роде, синонимы. Только коррекция предполагает возможное дальнейшее продолжение тренда, а флет путает все карты, поскольку волатильность затухает и куда цена двинется дальше, приходится только гадать.
Еще следует делать поправку на используемый таймфрейм, поскольку, допустим, коррекция на Н4 - это небольшая передышка в развитии тренда на недельном графике, а на М15 - это полный флет и наличия тренда не видно днем с огнем).

djoker
19.01.2015, 15:43
Здесь все еще зависит от того насколько пара волантильная. Вот по евро франку можно назвать флетом последние несколько лет выход из которого состоялся в южном направлении.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=616&stc=1&d=1421671389

GoBiLena
19.01.2015, 21:08
А зачем определять флет, если цена в любую минуту может вот так сорваться?

Дмитрий
19.01.2015, 21:15
Вот по евро франку можно назвать флетом
Ну, на фоне такого выпада по франковым парам, даже сильно волатильные инструменты, вроде GBPUSD или XAUUSD, покажутся флетовыми. Но это не так, конечно. Вы судите визуально.

djoker
19.01.2015, 22:52
А зачем определять флет, если цена в любую минуту может вот так сорваться?

В любую не может, такого на истории еще не было насколько я помню. Просто в качестве примера привел как выглядит флет.

Дмитрий
19.01.2015, 22:55
Просто в качестве примера привел как выглядит флет.
Это не флет и выше я уже сказал об этом. Откройте график доллар/франка до падения этой пары. Где там флет? История не может переписаться. Пример неудачный.

Вот график еврофранка за сутки до падения:

619

Вот именно это и есть флет.

djoker
20.01.2015, 13:03
Вот график еврофранка за сутки до падения:
Так евро франк он во флете был большую часть времени за последние несколько лет. Доллар Франк открыл там практически всегда движения были как и по евро доллару.
Как я понял теперь по паре евро франк ждать флетовых дней уже не стоит ...

Дмитрий
20.01.2015, 13:15
Так евро франк он во флете был большую часть времени
EURCHF в пример привел для наглядного образца флета.

С помощью вертикального масштабирования в терминале можно любую пару визуально сделать флетовой.

светлана А
31.01.2015, 16:13
Зачем так все усложнять ? Торговый диапазон за 4 часа и 8 часов составляет 20-30 пунктов и это и есть флет !!!

Дмитрий
31.01.2015, 16:55
Зачем так все усложнять ? Торговый диапазон за 4 часа и 8 часов составляет 20-30 пунктов и это и есть флет !!!
Боже, что бы мы без женщин делали...
:D

djoker
31.01.2015, 17:23
Логично:good:. А мы тут ищем обходные пути, странно что по такой теории не кто не додумался написать индикатора... по крайней мере я таких не встречал.

светлана А
01.02.2015, 11:57
Боже, что бы мы без женщин делали...
:D

Я всегда придерживаюсь мнения, что все гениальное просто :smaile:. Кстати е пойму зачем вообще определять этот флет, который может продлится и час и два и четыри...:confused:

Дмитрий
01.02.2015, 12:06
Кстати е пойму зачем вообще определять этот флет, который может продлится и час и два и четыри...
Для трендовой стратегии флет - это постоянные стоп-лоссы)).

светлана А
01.02.2015, 12:18
Для трендовой стратегии флет - это постоянные стоп-лоссы)).
Допустим, но как уменьшить количество убыточных сделок при использовании трендовой системы на флетовом участке ? Диапазон флета может составлять и 10 пунктов и 30, цена может выскочить за пределы этого флета и потом с не меньшей силой импульсов в обратную сторону пойти...

Дмитрий
01.02.2015, 12:21
Допустим, но как уменьшить количество убыточных сделок при использовании трендовой системы на флетовом участке ?
Не торговать.

Диапазон флета может составлять и 10 пунктов и 30, цена может выскочить за пределы этого флета и потом с не меньшей силой импульсов в обратную сторону пойти...
Может. Поэтому, лучше убедиться, что флет закончился.

светлана А
01.02.2015, 12:23
Может. Поэтому, лучше убедиться, что флет закончился.

Вот, каким образом можно убедится что флет закончился я не понимаю :confused:

Дмитрий
01.02.2015, 12:54
Вот, каким образом можно убедится что флет закончился я не понимаю
Гарантированно убедиться нельзя, но можно предположить с большой долей вероятности, когда цена нарушает определенную границу диапазона и закрепляется выше него.

djoker
01.02.2015, 21:59
Вот, каким образом можно убедится что флет закончился я не понимаю :confused:

за два часа пара торгуется в диапазоне к примеру 32 пункта, затем этот диапазон начинает расширятся, логично предположить что флет закончился

Podolyan
04.02.2015, 10:43
Все зависит от тф, который используешь в качестве основного. Если это, к примеру, четырехчасовик, то два часа здесь абсолютно не катит. :)

djoker
04.02.2015, 11:08
Все зависит от тф, который используешь в качестве основного. Если это, к примеру, четырехчасовик, то два часа здесь абсолютно не катит. :)

Так на 4-х часовом графике флетом можно назвать торговый диапазон в несколько сотен пунктов. В таком диапазоне на младших т.ф отличные тренды бывают )))

Podolyan
04.02.2015, 11:13
Так и я про то же. Вы совершенно правы. В рамках того, что на старших тф выглядит как флет, на младших можно отыскать множество трендовых движений.

djoker
05.02.2015, 11:27
Вот кстати по иене свежий пример. Тренда как такового нет. а на 5 - ти минутном графике трендовыми т.с можно заработать. График по часу указываю и обозначил примерно границы боковика.
http://antimmgp.ru/attachment.php?attachmentid=732&stc=1&d=1423124863

светлана А
06.02.2015, 12:55
Сегодня новости нонфарм выйдут, так кто нашел флет по какой либо паре будьте уверены что она из него выйдет.)))

Podolyan
09.02.2015, 19:15
Выйти то выйдет, это точно. Но иногда, после американских горок, все и на круги своя возвращается. :)

djoker
09.02.2015, 23:58
Выйти то выйдет, это точно. Но иногда, после американских горок, все и на круги своя возвращается. :)
Флет это своего рода узкий торговый диапазон в котором валюта торговалась с учетом фундамента. Естественно что после пробоя этого диапазона цена в последующем может к нему вернуться.

светлана А
14.02.2015, 13:31
Флет это своего рода узкий торговый диапазон в котором валюта торговалась с учетом фундамента. Естественно что после пробоя этого диапазона цена в последующем может к нему вернуться.

Все зависит от фундамента. По паре фунт франк и евро франк возврат к максимумам этого года думаю практически нереален....

djoker
14.02.2015, 16:50
Все зависит от фундамента. По паре фунт франк и евро франк возврат к максимумам этого года думаю практически нереален....

Евро франк да, а вот по паре фунт франк флетовых участков не было перед глобальным падением. Так что по паре фунт франк лично я щас смотрю где бы продать удачно...

Black
15.02.2015, 15:26
Евро франк да, а вот по паре фунт франк флетовых участков не было перед глобальным падением. Так что по паре фунт франк лично я щас смотрю где бы продать удачно...
Кстати да на евро франке ранее до черного четверга пипсовал часто, так как пара практически в ограниченном диапазоне торговалась.

djoker
15.02.2015, 15:55
Кстати да на евро франке ранее до черного четверга пипсовал часто, так как пара практически в ограниченном диапазоне торговалась.

Да я еще помню когда этот диапазон был строго 200 пунктов. В этом боковике многие неплохо заработали. Щас кто то парами с франком торгует вообще ?

светлана А
21.02.2015, 12:16
Да я еще помню когда этот диапазон был строго 200 пунктов. В этом боковике многие неплохо заработали. Щас кто то парами с франком торгует вообще ?
Я как о уже боюсь франк в торговле использовать, можем опять импульсом обвалиться если Банк Швейцарии захочет. Флет по паре евро франк тоже закончился.

Crazy_Ladi
21.02.2015, 22:01
Я как о уже боюсь франк в торговле использовать, можем опять импульсом обвалиться если Банк Швейцарии захочет. Флет по паре евро франк тоже закончился.
Да сейчас пары с франком лучше не трогать, ранее помню пара евро/франк все время торговалась во флете можно было пипсовать не переживая, диапазон был не велик, чего не сказать сейчас.

светлана А
22.02.2015, 10:53
Да сейчас пары с франком лучше не трогать, ранее помню пара евро/франк все время торговалась во флете можно было пипсовать не переживая, диапазон был не велик, чего не сказать сейчас.
Сейчас уже неделе две идет коррекция по всем парам с франком и непонятно на чем она основана.

Black
22.02.2015, 22:47
Сейчас уже неделе две идет коррекция по всем парам с франком и непонятно на чем она основана.
Как на чем? После такого обвала пар с франком не удивительна коррекция (флет) наверное сейчас мало кто франком торгует.

Дмитрий
30.03.2015, 14:21
Как на чем? После такого обвала пар с франком не удивительна коррекция (флет) наверное сейчас мало кто франком торгует.
Пара франка с долларом уже почти восстановилась. Вот так коррекция, понимаешь...)

Chundra
05.04.2015, 19:57

Нормально пара ходит, на недельном вообще ничего не заметно.

светлана А
08.04.2015, 18:08
Нормально пара ходит, на недельном вообще ничего не заметно.

ну да, только на недельном последние три года по паре евро франк торговать было вообще не реально.

Витя
26.02.2016, 14:16
с опытом все равно можно понять, где возможные скачки ожидать.не гарантировать конечно а только прогнозировать, но этого тоже достаточно

Evgeniy75
29.02.2016, 11:09
Флетовое движение занимает большую часть всей торговли, обратите внимание на дневной график, ниже просто нет смысла рассматривать

Витя
01.03.2016, 09:59
дневной график сглаживает шумы и случайности, которые могут возникнуть на более низких временных интервалах, показывая, тем самым, более точную картину рынка.торговля на дневном графике будет осуществляться реже, но каждая сделка будет иметь большую вероятность на успех.

vitalka42
31.10.2016, 14:46
Сейчас AForex проводит отличный бонус http://www.amarkets.org/trading/bonusy-i-akcii/otkrojte-torgovyj-schet-v-amarkets-i-my-udvoim-vash-depozit/: открываешь счет, пополняешь его на любую сумму и получаешь в 2 раза больше средств

Night
01.11.2016, 16:11
дневной график сглаживает шумы и случайности, которые могут возникнуть на более низких временных интервалах, показывая, тем самым, более точную картину рынка.торговля на дневном графике будет осуществляться реже, но каждая сделка будет иметь большую вероятность на успех.

Но входы лучше все же искать на ТФ по ниже, чем D1, чтобы четко войти от уровня, а не где-то между ними.

kvartika42
03.11.2016, 17:31
Определить состояние флэта на ценовом графике несложно, так как это продолжительный период, когда плавное движение цены ограничено незначительным каналом, максимум до 100 пунктов. Как правило, ценовой канал ограничен уровнями поддержки и сопротивления, которые легко может определить любой начинающий трейдер. Именно с флэта (или как еще называют бокового тренда) происходит «прорыв» границы и цена уходит в определенном тренде.

Ralyf
07.11.2016, 13:02
Да похоже вы особо и не знаете как определить тренд на самом деле))).
Тем более флет зависит от тф, чем он больше тем больше и размер флета будет.

вад111
07.11.2016, 13:33
Определить состояние флэта на ценовом графике несложно, так как это продолжительный период, когда плавное движение цены ограничено незначительным каналом, максимум до 100 пунктов. Как правило, ценовой канал ограничен уровнями поддержки и сопротивления, которые легко может определить любой начинающий трейдер. Именно с флэта (или как еще называют бокового тренда) происходит «прорыв» границы и цена уходит в определенном тренде.

И я так думаю, что не сложно. Поэтому автору данной теме ответ очевиден. Достаточно посмотреть на график. И, если мы постоянно отбиваемся от района верхних и нижних границ ценового диапазона, вот это, блин нафик, и есть флет.

Horney1954
02.12.2016, 12:31
Флэт – это состояние рынка, при котором нет направленного движения рыночной цены в одну сторону. В состоянии флэта минимумы и максимумы цены не образуют восходящую или нисходящую тенденции, что не позволяет построить тренд цен.