PDA

Просмотр полной версии : Антиквариат и безопастность

Виктор
03.07.2014, 11:51
Инвестирование средств в антиквариат безусловно прибыльное дело. Например книги практически не возможно подделать, с истечением времени цена стремительно увеличивается. Но вопрос насколько безопасно такое инвестирование? Очень часто антикварные сделки заканчиваются криминалом и даже убийствами.

Любопытная
04.07.2014, 00:58
Мне кажется, что вы фильмов насмотрелись. Если уж так рассуждать, то все что касается материальных ценностей несет за собой угрозу. Иногда за мобильный телефон людей на улице убивают.

helen
04.07.2014, 01:55
А при чем здесь мобильный телефон, речь идет об антиквариате, который ценится сейчас и будет иметь ценность в будущем. ТОлько ценными будут иметь очень редкие вещи, которых не так много уже осталось.

Рамзан
04.07.2014, 08:29
А при чем здесь мобильный телефон, речь идет об антиквариате, который ценится сейчас и будет иметь ценность в будущем. ТОлько ценными будут иметь очень редкие вещи.

Я так понял, что Любопытная говорила не относительно ценности в будущем, а относительно безопасности сегодня. Если за такую мелочь как телефон могут убить, то за дорогие картины, тем более.

Igor_Stone
05.07.2014, 18:22
Для этого и используются страховки. Вызываете страховую компанию, оцениваете «брильянт» своей коллекции. А еще они расскажут какие требования к организации хранения таких вещей. Выполняете эти требования и спите спокойно.

Грозный
06.07.2014, 13:58
Знаю, что некоторые коллекционеры свои дорогие экспонаты отдают в музей на хранение. Не дарят, но хранят там. Получается взаимовыгодное сотрудничество. Музей показывает ценность посетителям, привлекая их таким образом и при этом надежно охраняет этот экспонат.

Redo
07.07.2014, 01:42
Некоторые хранят антиквариат дома, но просто это не афишируют. Вообще считается, что если хранить когда никто не знает, что это там есть, то это самый безопасный вариант.

Маргадон
07.07.2014, 15:06
Ну это редкость, чтобы люди имели антиквариат и никому об этом не говорили :). Наоборот, его приобретают, чтобы похвастаться, вот мол, что у меня есть. А у вас? И получают удовольствие видя завистливые взгляды..

Рубль
09.07.2014, 18:41
Некоторые хранят антиквариат дома, но просто это не афишируют. Вообще считается, что если хранить когда никто не знает, что это там есть, то это самый безопасный вариант.

Вот судя по фильмам, как некоторые выше утверждают, это самый опасный вариант. Знать все равно кто то будет, или дети, или жена или просто знакомый случайно увидит. Очень рискованно.

Lopar
09.07.2014, 22:21
Знаете, если вы в Твери купите оригинал Фаберже, об этом будет знать весь город, а если в Москве - вы будете просто очередным богатым человеком. Если так неймется заняться антиквариатом, рассмотрите вариант с аукционами.

GrafMonte
10.07.2014, 01:40
О безопасности безусловно надо позаботиться. Как же без этого? Нужна современная и не дешевая система сигнализации и может быть даже не одна.

Валерий Иванович
23.05.2017, 17:17
Такие вещи антикварные,хранить в доме не безопасно!

Night
17.10.2017, 17:39
Такие вещи антикварные,хранить в доме не безопасно!

Смотря как дом для этого оборудовать, не поскупившись на хорошие и недешевые системы безопасности.

Czar
18.10.2017, 12:33
Смотря как дом для этого оборудовать, не поскупившись на хорошие и недешевые системы безопасности.

это скажем так вложения очень богатых людей)

Raiseman
24.10.2017, 13:04
кому-то удается на этом зарабатывать, нов большинстве случаев это просто хобби у людей

Night
10.11.2017, 17:04
это скажем так вложения очень богатых людей)

Согласна. Кто может себе позволить заниматься антиквариатом, тот думаю найдет денег как его обезопасить.

Czar
11.11.2017, 12:32
Согласна. Кто может себе позволить заниматься антиквариатом, тот думаю найдет денег как его обезопасить.

думаю именно так и есть)