PDA

Просмотр полной версии : Реальный депозит для начинающего трейдера

Glordon
11.12.2014, 08:10
Здравствуйте, дорогие друзья. В своей сегодняшней статье, я хотел бы поговорить о теме, которая часто становится и большим событием и большой проблемой одновременно, для многих начинающих трейдеров. Неизбежно наступает тот момент, когда начитавшись книг и насмотревшись видеоматериалов, проведя не один день за терминалом, в стремлении постичь тонкости трейдинга, новичок решает, что настал момент, когда он может приступить к торговле на реальные деньги и наконец-то начать зарабатывать. Конечно, у некоторых это желание возникает намного раньше, но на тему слитых депозитов мы поговорим в другой раз. После того, как трейдера-новичка посетила такая мысль, его соответственно посещает и следующая – где взять денег для внесения на депозит? Самое простое решение данного вопроса, конечно же, внесение на счет брокера через банк или при помощи иной платежной системы, средств из собственных сбережений. Однако на сегодняшний день многие брокеры предоставляют своим клиентам возможность начать торговлю на реальные средства, не затрачивая на это ни копейки собственных денег. В основном, эти способы можно условно разделить на три вида. Мы рассмотрим каждый из них, оценим их достоинства и недостатки.
http://savepic.org/6587965.jpg
Первый вид, пожалуй, самый простой в плане затрачиваемых усилий, это так называемые бездепозитные бонусы. Что такое бездепозитный бонус, это определенная сумма средств, которая зачисляется форекс-брокером на реальный торговый счет трейдера, как поощрение за сам факт открытия счета в конкретной компании. Бонусов этих можно найти в сети довольно много, они отличаются по величине, по условиям работы с ними и возможностью вывода, как самого бонуса, так и прибыли. Обычно, сама сумма бонуса является не снимаемой, а прибыль, полученная с его помощью, может быть выведена, но есть и такие, где возможен вывод и самого бонуса при условии выполнения трейдером, каких-то условий. В основном, это условие сводится к достижению определенной величины совокупного объема по всем произведенным операциям. То есть, например, бонус становится выводимым, после того как общий объем всех произведенных операций по счету будет 5 лотов. В любом случае условия бонусной акции нужно внимательно изучать перед получением бонуса, дабы потом не было жаль потраченного времени и усилий. Если говорить о достоинствах данного вида бонусов, то в первую очередь, это конечно простота их получения. К недостаткам можно отнести тот факт, что в большинстве случаев, размер бездепозитного бонуса невелик, и вести торговлю с его использованием довольно сложно. Величина бездепозитного бонуса, как правило, не превышает 20-25$, более крупные встречаются редко и отличаются довольно сложными условиями акции.
http://savepic.su/4473593.jpg
Второй вид, это получение вознаграждения за общение на различных форумах, посвященных торговле на финансовых рынках. На сегодняшний день существует несколько форумов, которые платят своим участникам за полезные, содержательные сообщения и темы. Отличаются они в первую очередь тем, что у каждого из них свой спонсор – брокерская компания, которая собственно и осуществляет оплату, также они отличаются суммой, начисляемой за каждое сообщение и условиями использования полученных таким образом средств. Цена одного сообщения варьируется от 10 до 50 центов, а накопленная сумма может быть выведена на торговый счет у брокера-спонсора для дальнейшей торговли. Как и в случае с бездепозитными бонусами, средства полученные таким способом, являются не выводимыми, а выводится только прибыль, полученная с их помощью, судьба самого бонуса после вывода прибыли может отличаться в зависимости от условий акции, она может быть, как списана, так и сохранена. Данный способ обладает целым рядом преимуществ, главными из которых являются, во-первых, то, что начинающий может приступить к накоплению средств для первого депозита, еще на стадии обучения. То есть, он может общаться на форумах, задавать интересующие вопросы, и попутно обучаться и оттачивать свои навыки на демо-счете, к тому моменту, когда у него накопится достаточно опыта, на его счету может быть уже довольно приличная сумма. И во-вторых, данный способ не ограничен по размеру, трейдер может создать себе депозит такой величины, какой посчитает нужным, это только вопрос времени и собственного трудолюбия. Недостатками такого способа являются его трудоемкость, и относительная длительность по времени.
http://savepic.su/4477689.jpg
Ну и наконец, третий способ, это участие в различного рода конкурсах для трейдеров, организовываемых брокерами. Этот способ можно назвать самым сложным из всех, так как для получения желаемого депозита, придется приложить немало усилий и проявить все свои способности и знания, полученные до этого. Конкурсов и всевозможных турниров для трейдеров, насчитывается огромное множество, их проводят практически все брокеры, они отличаются правилами соревнований, длительностью и размером призового фонда, но объединяет их одно – победители получают в качестве приза реальные средства. До сих пор не утихают дебаты на форекс-форумах, на предмет того, чего от таких конкурсов больше, вреда или пользы. Кто-то видит в них реальную возможность проявить себя и доказать на что способен, кто-то считает, что конкурсы способствуют тому, что у трейдера под влиянием азарта притупляется чувство реальности средств, которое впоследствии будет отражаться на его торговле. Мнений много, но один факт несомненен – конкурсы трейдеров позволяют получить реальный депозит без использования собственных денег. Недостаток этого способа, на мой взгляд, только один – его очень большая трудоемкость и необходимость опыта торговли! То есть просто сходу, получить депозит таким способом вряд ли удастся. Из достоинств можно сказать о развитии у трейдера дисциплины и некоторых других качеств, которые могут пригодиться ему в дальнейшем, а так же то, что в большинстве случаев деньги, полученные в качестве приза, являются полностью выводимыми и трейдер может распоряжаться ими по своему усмотрению.
На этом мне хотелось бы закончить свой небольшой обзор, прошу учесть, что я не претендую на абсолютную истинность своих рассуждений, в конечном счете, выбор всегда остается за Вами, уважаемые читатели.

Автор:Glordon
Все права на статью принадлежат http://antimmgp.ru/
Копирование строго запрещено.

Pigmalion
24.12.2014, 20:10
Все красиво написано, только в конкурсах новичку делать нечего.

Leviafan
24.12.2014, 20:13
Ну почему же. Может и повезет занять какое нибудь место.

ARtyR
26.12.2014, 21:08
Я думаю, что если быть настойчивым - выиграть в конкурсе очень даже реально! На форумах многие пишут, что так и сколотили свой депозит!

sersert
28.12.2014, 17:28
в большинстве случаев деньги, полученные в качестве приза, являются полностью выводимыми и трейдер может распоряжаться ими по своему усмотрению.

Сейчас скорее наоборот, призы платят бонусами, а реальными деньгами очень редко. Но с призовых бонусов хоть прибыль можно нормально выводить, без всяких отработок.
Из своего 5-летнего опыта скажу, что конкурсы самое интересное и прибыльное мероприятие. А если трейдер азартный и не слишком дисциплинированный и терпеливый, то ему лучше конкурсами и ограничиться. :grin:

ɐʞmоɯиuɐʞ
28.12.2014, 18:20
Из своего 5-летнего опыта скажу, что конкурсы самое интересное и прибыльное мероприятие.
Можно и на работу не ходить? :grin:

sersert
29.12.2014, 14:51
Можно и на работу не ходить? :grin:

Я и не хожу. Правда, конкурсы не основной доход, но вполне ощутимый..

Мазай
06.01.2015, 03:50
Я думаю, что если быть настойчивым - выиграть в конкурсе очень даже реально! На форумах многие пишут, что так и сколотили свой депозит!
Да реально собрать без вложений. Неужели лучше сливать свои, чем воспользоваться бонусами и конкурсами? Думаю, что ответ очевиден!

Steven
07.01.2015, 22:12
Кто сильно хочет всегда найдет способ и заработает себе на депозит на тех же конкурсах.

Crazy_Ladi
08.01.2015, 18:11
Кто сильно хочет всегда найдет способ и заработает себе на депозит на тех же конкурсах.
Согласна с Вами частично, потому что новичок, ну никак не займет призовое в конкурсе.

Black
10.01.2015, 13:30
Согласна с Вами частично, потому что новичок, ну никак не займет призовое в конкурсе.
Смотря какой конкурс и какой опыт у новичка, если хоть мало мальски уже понимает как торговать, то не в гоночных конкурсах вполне можно занять призовое.

GoldA
13.01.2015, 23:07
Реальный депозит для начинающего трейдера - это демо счет до тех пор пока не создаст свою ТС.

Glordon
15.01.2015, 12:24
Реальный депозит для начинающего трейдера - это демо счет до тех пор пока не создаст свою ТС.

Причем здесь демо-счет? Если Вы вообще читали статью, то речь идет о том моменте, когда уже есть и определенный навык работы и торговая система и человек вплотную подошел к работе на живые деньги!

Sherlock
15.01.2015, 22:46
Ну почему сразу делать нечего?? Смотря какие конкурсы. Не знаю как сейчас, но раньше даже новичком в некоторых конкурсах было реально получить до 30 баксов на счет - разве это плохо??

светлана А
16.01.2015, 15:50
Ну почему сразу делать нечего?? Смотря какие конкурсы. Не знаю как сейчас, но раньше даже новичком в некоторых конкурсах было реально получить до 30 баксов на счет - разве это плохо??
Если их можно снять то это хорошо.

Immortal
17.01.2015, 13:07
Даже если не снять, а на них опробовать свою ТС - тоже не плохо.

Мазай
17.01.2015, 17:12
Да и сейчас есть конкурсы, где новички могут получить 10-50 баксов за участие!

Moritz
22.01.2015, 01:18
Да и сейчас есть конкурсы, где новички могут получить 10-50 баксов за участие!

Просто за участие? Или я Вас неправильно понял?

Freeze
12.02.2015, 13:58
Просто за участие? Или я Вас неправильно понял?

Читал я про получение этих депозитов. Не так там все просто, там гора условий, просто так ничего не дают.

Glordon
21.02.2015, 07:38
Читал я про получение этих депозитов. Не так там все просто, там гора условий, просто так ничего не дают.

Просто так нигде ничего не дают! Естественно практически любой бонус предполагает какие-то условия. Следует понимать и четко отдавать себе отчет в том, что брокер - не благотворительная организация и давая кому-то что-то, он делает это только лишь в одном стремлении - расширение клиентской базы! Т.е. он хочет в первую очередь заработать. Почему бездепозитники так малы? Да потому, что их специально делают не комфортными для нормальной торговли, чтобы человек добавлял свои средства. Однако, возможность есть, и я ее тоже учел при написании статьи.

}{0ТТ@БЬ)Ч
22.02.2015, 20:33
Для начинающего будет достаточно конкурсных счетов, они не нанесут большую психологическую травму для начинающего трейдера, а свои деньги ещё успеете потерять.

Black
22.02.2015, 23:11
Для начинающего будет достаточно конкурсных счетов, они не нанесут большую психологическую травму для начинающего трейдера, а свои деньги ещё успеете потерять.
Поддерживаю, лучше на конкурсные или бонусах учиться, но и сидеть долго на демо счетах не стоит.

Maratov
24.02.2015, 19:48
Реальный депозит для трейдера с начала лучше иметь центовы й долларов на 30, отличня сумма для начинания.

}{0ТТ@БЬ)Ч
25.02.2015, 10:49
Реальный депозит для трейдера с начала лучше иметь центовы й долларов на 30, отличня сумма для начинания.

Сейчас так точно отличная сумма для начинаний... Сейчас и не представляю как кто-то может взять и купить валюту для торговли на форексе... Просто представьте, что 100 баксов стояли 800 грн, а сейчас почти 4000 :D Чокнуться можно))) А если есть те же 30 баксов - так это равносильно тому, что у вас раньше было 100$, прибыль будет ощущаться из-за девальвации :)

Светлая
25.02.2015, 16:07
Я начинала с 50, и не скажу что это размер депо меня так уж устраивал. Но было вполне сносно торговать, да еще и прибыль снимать кой-какую. А вот с 30 баксов сложновато будет без рисков поднимать размер.

Tredd
26.02.2015, 06:49
Для меня первый депозит нужен был не для заработка, а для тестирования свое системы торговли. 1000 -2000 центов, три раза, мне хватило для этого.

}{0ТТ@БЬ)Ч
28.02.2015, 19:28
Я начинала с 50, и не скажу что это размер депо меня так уж устраивал. Но было вполне сносно торговать, да еще и прибыль снимать кой-какую. А вот с 30 баксов сложновато будет без рисков поднимать размер.

Как я уже сказал - разница между 30 и 100 баксами сейчас не такая большая)) Пост №24 (http://antimmgp.ru/showpost.php?p=66233&postcount=24)
100 баксов без рисков тоже сложно раскручивать...

Светлая
01.03.2015, 23:38
Как я уже сказал - разница между 30 и 100 баксами сейчас не такая большая)) Пост №24
100 баксов без рисков тоже сложно раскручивать...
В принципе любую сумму с названных сложно будет раскрутить без рисков. Если на форексе вообще возможна торговля без риска!

Immortal
02.03.2015, 13:30
В принципе любую сумму с названных сложно будет раскрутить без рисков. Если на форексе вообще возможна торговля без риска!

Безрисковых операций на форексе не существует. Но их можно уменьшить, торгуя со стопами и для начала не большими лотами.

Freeze
02.03.2015, 17:45
Безрисковых операций на форексе не существует. Но их можно уменьшить, торгуя со стопами и для начала не большими лотами.

Верно. При том для начинающего трейдера при переходе на реал правильным будет открыть в начале центовик.

ТохаСокал
12.03.2015, 10:32
Реальный тот депозит который человек может себе позволить слить в случай неудачи. Чтоб в будущем исправить свои ошибки и больше не совершать их.

Мишаня
19.03.2015, 09:42
Думаю для начала 100 баксов хватит чтоб попробовать как оно это торговать на собственные деньги.Это конечно если слить не так уж и жалко.Другой вариант залить меньшую сумму на центовый счет и торговать.

Crazy_Ladi
19.03.2015, 14:17
Думаю для начала 100 баксов хватит чтоб попробовать как оно это торговать на собственные деньги.Это конечно если слить не так уж и жалко.Другой вариант залить меньшую сумму на центовый счет и торговать.
Лучше на бонусы начинать торговлю после освоения демо счета, или как вариант в конкурсах участвовать. На реал перейти успеется.

Glordon
17.07.2015, 22:47
Для начала, речь идет о том, что можно и вообще ничего не заливать из собственных средств! Прочтите статью, есть варианты попробовать свои силы в торговле на живые деньги, безо всяких вложений! А по поводу суммы, это вопрос сугубо индивидуальный. Лично я считаю, что первый реальный депозит больше предназначен для психологической подготовки трейдера, потому как торговать на живые, пусть и небольшие деньги, это совсем иное, чем на виртуальные фантики на демке. Я считаю, что техника оттачивается на демо, а психология на реале.

Tredd
14.08.2015, 07:54
Лучше на бонусы начинать торговлю после освоения демо счета, или как вариант в конкурсах участвовать. На реал перейти успеется.
Можно и конкурсы, тем более иногда есть такие, в которых прибыль остается трейдеру.

Johnjuly
23.10.2015, 17:34
Можно на центовике начать, чтобы не сильно растратиться в самом начале.

Evgeniy75
26.10.2015, 05:53
Можно на центовике начать, чтобы не сильно растратиться в самом начале.

Даже не можно, а нужно. Первый депозит на мой взгяд будет слит, и если человек поймёт в чем ошибки, то будет пробовать снова и добьется успеха

leowest
30.10.2015, 12:17
Важность центовгого счета тяжело переоценить. Торговля ведь на реальные деньги, как не крути, а мне не хотелось бы терять и несколько долларов.

Evgeniy75
02.11.2015, 07:10
Важность центовгого счета тяжело переоценить. Торговля ведь на реальные деньги, как не крути, а мне не хотелось бы терять и несколько долларов.

Когда получаете первую прибыль или убыток, считайте не в денежном эквиваленте а в процентах. Потому что так будет намного наглядное оценить торговлю

Johnjuly
03.11.2015, 17:11
Совершенно верно, лучше просмотреть прибыль или убыток в процентах.

DIMICH
05.11.2015, 13:04
Для "обученного новичка" оптимален так называемый "микро-счет" или центовый, как кому больше нравится. Попробовать свои силы лучше на них. Долларов 100 в самый раз..Ведь это целых 10000 центов!!! Можно, конечно, попробовать свои силы и в конкурсах, но вероятность победы как мне кажется для них будет близка к нулю..

Grace
07.11.2015, 22:57
Для "обученного новичка" оптимален так называемый "микро-счет" или центовый, как кому больше нравится. Попробовать свои силы лучше на них. Долларов 100 в самый раз..Ведь это целых 10000 центов!!! Можно, конечно, попробовать свои силы и в конкурсах, но вероятность победы как мне кажется для них будет близка к нулю..

Думаю многовато для новичка, лучше начать с 10 долларов или 1000 центов- это более приближеннее к реальному депозиту на реальном счете.

Night
10.11.2015, 16:25
Думаю многовато для новичка, лучше начать с 10 долларов или 1000 центов- это более приближеннее к реальному депозиту на реальном счете.

Да, если мы говорим о новичках, то они на центовом запросто сольют и 100 долларов (10 000 центов) и 1000. Поэтому для них главное не спешить и отточить свои умения на более меньших суммах центовых депозитов, а не гнаться с самого начала за большими суммами прибыли.

Johnjuly
11.11.2015, 15:19
Любая сумма скорее всего будет слита вначале, хотелось бы знать, какая сумма заставит призадуматься о неправильных действиях, а какая нет.

Tredd
12.11.2015, 06:02
Любая сумма скорее всего будет слита вначале, хотелось бы знать, какая сумма заставит призадуматься о неправильных действиях, а какая нет.Да любая сумма, слитая должна задуматься как это исправить, и 50, и 100 долларов.

Johnjuly
12.11.2015, 18:25
Ну, 50 и 100 долларов - это уже суммы, а вот суммы на центовиках кому-то могут показаться и недостаточными.

DIMICH
13.11.2015, 07:47
Ну, 50 и 100 долларов - это уже суммы, а вот суммы на центовиках кому-то могут показаться и недостаточными.

А чем сумма на "центовике" отличается от суммы на "стандарте"? По размеру - ничем. Только количеством нулей в строке "депозит" и отличие. Ну и... При грамотном подходе "центовик" сливаться будет дольше...:D

Johnjuly
13.11.2015, 16:50
А чем сумма на "центовике" отличается от суммы на "стандарте"? По размеру - ничем. Только количеством нулей в строке "депозит" и отличие. Ну и... При грамотном подходе "центовик" сливаться будет дольше...:D

Сливаться то может и будет дольше :) Но вот повлияют ли на тебя слитые 100-200 центов и 5000 - 10 000 центов?

evrika
16.11.2015, 12:36
Не знаю, думаю, что на бонусах тоже капитал себе не сколотишь огромный. Всегда для больших прибылей нужны реальные средства. Бонусы лично для меня - неплохое начало для торговли.

Johnjuly
16.11.2015, 15:17
Бонусы дадут возможность открывать сделки с большим лотом, но так вам еще и отыгрывать свою прибыль придется.

evrika
17.11.2015, 10:51
Если это бездепы, то можно попробовать на них торговать, проверить работу брокера. В общем, нужно смотреть на условия их отыгрывания, у некоторых брокеров встречала довольно таки приемлемые условия.

Persika
25.11.2015, 11:33
Да, бывает и такое. Кто-то так и начинает, с бонусов, и знаю, что у некоторых неплохо получается.

Evgeniy75
26.11.2015, 08:59
Депозит для начинающих лучше использовать демо, затем плавно переходить на реал

Persika
27.11.2015, 15:47
Если говорить о бездепах, то попадаются достойные предложения. А так, конечно, несомненно начинать нужно с демо-счета.

Evgeniy75
30.11.2015, 11:06
Если говорить о бездепах, то попадаются достойные предложения. А так, конечно, несомненно начинать нужно с демо-счета.
Приведите пример достойного бездепа?

evrika
01.12.2015, 15:22
Я могу привести пример. Мой брокер сейчас предлагает бездеп 100 долларов. Некоторое время можно просто торговать на бонусные средства. Если слил, никому ничего не должен. Пошла торговля, пополнился, торгуешь дальше и прибыль выводишь спокойно. Ну и еще это возможность протестировать работу брокера, если только начал с ним работать.

Johnjuly
01.12.2015, 18:24
Ну, это хороша, когда есть такая возможность, но так рассуждать " если слил" или "если пошла торговля", то лучше и не начинать уже. Но в целом, хорошо, когда можно поторговать в компании, проверить работу да еще и прибыль потом вывести.

Evgeniy75
01.12.2015, 18:36
Я могу привести пример. Мой брокер сейчас предлагает бездеп 100 долларов. Некоторое время можно просто торговать на бонусные средства. Если слил, никому ничего не должен. Пошла торговля, пополнился, торгуешь дальше и прибыль выводишь спокойно. Ну и еще это возможность протестировать работу брокера, если только начал с ним работать.

Это какой брокер даёт 100$? Так ради любопытства посмотреть условия вывода!

Persika
02.12.2015, 10:52
Ну, это хороша, когда есть такая возможность, но так рассуждать " если слил" или "если пошла торговля", то лучше и не начинать уже. Но в целом, хорошо, когда можно поторговать в компании, проверить работу да еще и прибыль потом вывести.

Почему же. По факту, если ты сливаешь депозит, ты ничего не должен компании. Чем это плохо? У всех разные результаты торговли. Кому-то не удается торговать в профит. Но это же не значит, что каждый относится к торговле несерьезно.

evrika
03.12.2015, 11:02
Это какой брокер даёт 100$? Так ради любопытства посмотреть условия вывода!

WIT инвест дает 100 долларов бонусов. У них сейчас еще конкурс проводится интересный, посмотрите заодно и на его условия.

Evgeniy75
07.12.2015, 05:16
Хорошо посмотрю какие условия для этого необходимо выполнить

Evgeniy75
07.12.2015, 05:22
Условия вывода этих 100$, на мой взгляд не выполнимые, 10 лотов при таком депо наторговать за 30 дней маловероятно

evrika
07.12.2015, 11:48
Мне кажется, Вы немного недопоняли условия. Эти 10 лотов Вы можете отыгрывать столько, сколько желаете, а потом выводить заработанные денежки) Я, например, пополнила счет, ну и несколько месяцев уже торгую . До 10 лотов осталось не так и много.

Persika
11.12.2015, 12:35
Не знаю, кому как, а мне условия кажутся вполне реальными и выполнимыми.

Tredd
25.12.2015, 07:35
Посчитайте какое количество сделок лотом 0,01 нужно совершить что бы набрать 10 лотов.

Night
04.01.2016, 10:22
Посчитайте какое количество сделок лотом 0,01 нужно совершить что бы набрать 10 лотов.

Да, если не завышать риски, то сделок нужно сделать очень много. Тут или лот нужно повышать, или месяцами торговать с минимальным лотом. С другой стороны прибыль то выводить можно.

Evgeniy75
30.01.2016, 17:58
Поэтому лучше использовать свои средства, а не бонусы, не все умеют скальпировать

Витя
16.02.2016, 17:58
брал бездепозитные бонусы, только их очень редко получается снять. а причина- приходится сильно рисковать, что в свою очередь приводит к сливам.

Night
17.05.2016, 16:24
брал бездепозитные бонусы, только их очень редко получается снять. а причина- приходится сильно рисковать, что в свою очередь приводит к сливам.

А я и не пыталась их в большинстве своем отработать, чтобы снять сами бонусы, выводя чисто прибыль, заработанную сверх их размера:)

Zaitcev
28.06.2016, 12:21
Для начинающих депо по минималке и на центовом, для пробы успешной торговли от 100 баксов, для продвинутого трейдера, который уже умеет зарабатывать от 1000 баксов, а желательно вообще от 10 тыс баксов.

Night
03.07.2016, 14:50
Для начинающих центовик баксов в 20 подойдет. Тут главное не гнаться сразу за большой прибылью, пытаясь сходу разгонять такой депозит. Все равно из этого ничего не выйдет. Тут важен не размер прибыли, а сам процесс обучения и постепенное привыкание к хоть и не большому, но реалу.

Grace
24.08.2016, 14:55
До 100 долларов можно начать торговать. Правда лучше сначала практиковаться на центовом счете

Tredd
02.09.2016, 08:06
До 100-200 долларов лучше на центовом оттачивать свои навыки, на стандартном это будет сделать сложнее, риски будут выше.

EvgenyG
08.09.2016, 11:07
Откуда же трейдеру-новичку знать, что он торгует бессистемно?)) Не знаю кто разочаровывается, но меня наоборот все больше заинтересовало, мелькали мысли о хорошем заработке, если бы стояла в продаже, начала учиться. А так слив был не трагедией, а как будь-то холодной водой облили.

BitPub
08.09.2016, 19:45
Не знаю кто разочаровывается, но меня наоборот все больше заинтересовало, мелькали мысли о хорошем заработке
Вот с этим расчетом все форекс компании и предлагают и бездепозиты, конкурсы и акции, в надежде на новый депозит клиента.
Я года 3 назад активно торговал на форексе, убивал все свое свободное и несвободное время, благо не слился, поднял с 600$ - 1000$ и на этом решил завязать. Слишком много внимания забирает себе торговля на форексе. Но несомненно, начинать надо без депозита, а вносить свои кровные деньги только тогда, когда поймешь принципы торговли.

Night
12.09.2016, 13:10
До 100-200 долларов лучше на центовом оттачивать свои навыки, на стандартном это будет сделать сложнее, риски будут выше.

При том эти риски никак и не уменьшить, даже торгуя минимальный лотом в 0,01, чего не скажешь о центовом счете, где таким лотом можно открывать с минимальными рисками много сделок по многим парам.

Виктор 89
13.10.2016, 00:06
можно и на конкурсе забомбить депозит и начинать на нем торговать.не основной доход но все же