PDA

Просмотр полной версии : Тегеран еще сильнее обвалил стоимость нефти

Левитская
10.12.2014, 15:28
Иранское правительство заявило, что Тегеран намерен увеличить нефтедобычу до 4,8 млн баррель в сутки. Такое решение принято вследствие давления экономических санкций, введенных из-за того, что страна развивает ядерную программу.

На это уже отреагировали мировые рынки. Так, сегодня, 10 декабря, фьючерсы североморской смеси Brent подешевели на 0,3%, и упали ниже 66 долларов за баррель. Легкая нефть WTI стоит 63,02 доллара.

jader
10.12.2014, 15:31
Срочно нужно решать проблему с избыточным спросом.

Левитская
10.12.2014, 15:37
Срочно нужно решать проблему с избыточным спросом.
И как вы предлагаете решать эту проблему?

jader
10.12.2014, 15:49
Не в моих компенсациях решать подобные проблемы. Я лишь говорю о том, что нужно, а конкретными действиями должны заниматься соответствующие персоны.

Но для начала нужно забыть про санкции.

Левитская
10.12.2014, 16:07
Про санкции против Тегерана?

jader
10.12.2014, 16:23
Против России. Понимаете, что всё же весомый вклад на падение нефтяных цен сыграли санкции? Почему-то я в этом вижу логику. Не знаю, что стало истинной причиной.

Freeze
10.12.2014, 17:12
Против России. Понимаете, что всё же весомый вклад на падение нефтяных цен сыграли санкции? Почему-то я в этом вижу логику. Не знаю, что стало истинной причиной.

Санкции-это и есть истинная причина, чтобы насолить России и обвалили цены на нефть, зная что львиная доля доходов бюджета РФ состоит из поступлений от продажи нефти.

Левитская
10.12.2014, 17:52
Санкции-это и есть истинная причина, чтобы насолить России и обвалили цены на нефть, зная что львиная доля доходов бюджета РФ состоит из поступлений от продажи нефти.
Но ведь нефть обвалили на Европа с Америкой, а ОПЕК. Они играют свою малопонятную игру. Некоторые аналитики считают, что саудовцы хотят сделать невыгодной добычу американской сланцевой нефти.

jader
10.12.2014, 18:06
Но ведь нефть обвалили на Европа с Америкой, а ОПЕК. Они играют свою малопонятную игру. Некоторые аналитики считают, что саудовцы хотят сделать невыгодной добычу американской сланцевой нефти.

Вполне вероятна и такая версия. Но зачем для этого вредить себе? Наверняка их низкие нефтяные цены не устраивают. :dirol: