PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли вкладывать деньги в банк в рублях?

jader
10.12.2014, 14:46
Сейчас на валютном рынке происходит непростая ситуация для российской валюты, которая пока что продолжает слабеть по сравнению с евро и долларов в частности. В связи с этим многие вкладчики стараются как можно быстрее вывести все свои сбережения в рублях для того, чтобы потом вновь положить их в проверенный банк под проценты, только уже в другой валюте. Все это делают для того, чтобы избежать девальвации российской валюты.

http://www.finstandart.ru/bd/imgn/2012/07/10/4361.jpg

Встревает вопрос: "А стоит ли это делать?". Кто знает, может в ближайшее время рубль сможет резко скакнуть вверх. Но для этого должны быть какие-то действительно очень серьезные политические решение - как минимум, это отмена антироссийских санкций. Вообще аналитики уже заявляют о том, что в следующем году ситуация нормализуется, а рубль постепенно будет набирать свои упущенные позиции.

У каждого имеется своё мнение, но, на мой взгляд, сейчас российскую валюту пустили в так называемое свободное плавание. Думаю при таких условиях ни о каком укреплении рубля речи и не должно быть. Повторюсь, нужны какие-то серьезные и важные политические решения. Однако их не предвидится в ближайшее время, поэтому сегодня вклады денежных средств не в рублях, а в долларах или евро - актуальны.

Immortal
10.12.2014, 16:37
Я думаю, в данное время, действительно, самый разумный шаг - это конвертировать рубли в доллары и евро, т.к. на данный момент пока действительно нет никаких предпосылок к укреплению рубля. При том, сегодня ЕС заявил, что готов ввести новые санкции против России, если это будет необходимо. Такое положение содержится в проекте решения саммита ЕС.

jader
13.12.2014, 15:57
Я думаю, в данное время, действительно, самый разумный шаг - это конвертировать рубли в доллары и евро, т.к. на данный момент пока действительно нет никаких предпосылок к укреплению рубля. При том, сегодня ЕС заявил, что готов ввести новые санкции против России, если это будет необходимо. Такое положение содержится в проекте решения саммита ЕС.

Согласен. Поэтому сейчас даже инвестировать в фондовые рынки России опасаются.

nlopovv
18.12.2014, 21:38
Согласен. Поэтому сейчас даже инвестировать в фондовые рынки России опасаются.
Смысла сейчас нет вообще во что то российское инвестировать. Лучше уж положить в европейский банк или купить домик где нибудь в Италии , тут (http://indriksons.ru/c_obj/) можете выбрать уже дальше как им распорядится, либо жить там припеваючи, либо ждать когда ситуация успокоится и продать его. Российский вариант инвестиций при долларе + 10р и -10р ни к чему хорошему не приведёт

jader
18.12.2014, 23:13
Это всё верно сказано, но ситуация временная. Я в этом уверен.

cruiser
18.12.2014, 23:30
У рубля нет дна, так что лучше сидеть в валюте и ни в коем случае не избавляться от неё

Wesy
18.12.2014, 23:37
Это всё верно сказано, но ситуация временная. Я в этом уверен.

Как можно быть уверенным? Если ситуация обесценивания рубля повторяется постоянно? Или история ничему не учит? Как можно так слепо верить? Из-за любви к родине? Так одно другому не мешает.

Читатель
19.12.2014, 15:05
Wesy, Россия после любых кризисов поднимается с колен.