PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование в Крым

Владиш
09.07.2014, 06:37
Посмотрел на "Авито", цены по Крыму достаточно низкие, хочу дачу прикупить. Даже уже присмотрел пару домиков возле моря. Сейчас вкладывать в Крым россияне боятся, но когда ситуация нормализуется, цены подскачут. Как вы считаете?

Ветров
09.07.2014, 06:40
Страшновато пока, кто в Грозном за копейки скупал, всё потеряли. Очень надеюсь, что в Крыму никаких "миротворческих" операций не будет.

VikTop
09.07.2014, 06:43
Идея неплохая. Не такой уж и рискованный вид вложения. Войны всё равно когда-то закончатся. А близость моря, это решающий фактор для Крыма, не важно к какой стране его припишут.

XANT
09.07.2014, 06:46
Если кто-то в стабильности Крыма сомневается, то за новостями последите. Он лет триста будет российским, назад его никто не отдаст.

Picnic
09.07.2014, 12:27
Вкладывайте пока есть возможность. Это данное лето немного притихло, а следующим летом от отдыхающих отбоя не будет. Не всем же летать по Турциям и Египтам. Так, что идея очень реализуемая и не прогорит.

Anton
09.07.2014, 12:52
Посмотрел на "Авито", цены по Крыму достаточно низкие, хочу дачу прикупить. Даже уже присмотрел пару домиков возле моря. Сейчас вкладывать в Крым россияне боятся, но когда ситуация нормализуется, цены подскачут. Как вы считаете?

Цены на недвижимость там не упали, а остались в принципе такими же, когда Крым ещё Украине принадлежал, будет ли подорожание или нет, неизвестно. Но я бы не покупал сейчас там что-либо, ситуация неоднозначная, можно и выиграть, можно и проиграть.

Dinara
09.07.2014, 18:12
А вот я как раз планирую купить квартиру. Все там нормально, тихо и спокойно, уже многие знакомые даже на морях побывали. Буду как раз своим же знакомым и сдавать на время отдыха, о на зиму постоянных клиентов найду.

Zhekas
09.07.2014, 22:45
Страшновато пока, кто в Грозном за копейки скупал, всё потеряли. Очень надеюсь, что в Крыму никаких "миротворческих" операций не будет.
Ветров, я сам из Грозного. И могу вас уверить, что в Грозном скупали жилье только местные, или ребята с гор, которые захотели иметь жилье в городе. Никто покупку жилья не считал инвестицией. Люди брали для себя

Наполеон
10.07.2014, 00:00
Вы для себя или с инвестиционной точки зрения? Про последнее вам никто не скажет - потом как Сочи снесу нафиг под какую-нибудь стройку века и не будет у вас дачи.

Горгона
10.07.2014, 01:18
Рискованно. Я бы наверное не стала. Почему-то нет уверенности, что там не будет военных действий и что многая недвижимость не будет там уничтожена. Но надеюсь, что мои опасения напрасны.

GrafMonte
10.07.2014, 01:35
В принципе я бы рискнул, если бы у меня было много денег. Но увы, я средний инвестор, который пока только начинает раскручивать свой финансовый механизм. Поэтому сейчас буду вкладывать в то, в чем больше уверен.

LaciF
31.07.2014, 12:46
Тоже много думаю про Крым, в тепло уж больно хочется :)

Alina
31.07.2014, 14:41
Планировать покупку конечно можно, там действительно красивые места есть. Но с того момента как там начались все заворушки с этой зеленой самообороной и особенно после референдума, все нотариусы позакрывались. То есть даже если есть треугольник недвижимость-покупатель-продавец сделку просто напросто не оформят. Вся недвижимость официально зарегистрирована в украинском госреестре, а доступ туда крымским риелторам и нотариусам закрыт

Stalker
31.07.2014, 16:22
Интересно, получается Крым замерз намного сильнее чем я себе это представлял.
Алина какой вы видите выход из данной ситуации, когда стабилизируется работа нотариусов чтоб можно было прикупить хотя бы земли у моря.

Barmaley
15.08.2014, 20:33
Думаю после последнего визита Владимира Путина в Крым ситуация будет более благодатная и понятная инвестору. Очень перспективное место для инвестирования.

unik
08.03.2015, 19:31
Инвестирование в Крым сейчас опасно.

kolovrat
09.03.2015, 01:03
Рассматриваю этим летом отдых в Крыму.Всё будет хорошо.

Grace
09.03.2015, 21:45
Рассматриваю этим летом отдых в Крыму.Всё будет хорошо.

Если с точки зрения отдыха рассматривать, то ничего страшного нет, а вот в плане бизнеса, не думаю, что сейчас удобный момент, разве что недвижимость можно рискнуть скупать, пока спрос низкий и цена не велика.

Mozg
16.03.2015, 10:20
Если с точки зрения отдыха рассматривать, то ничего страшного нет, а вот в плане бизнеса, не думаю, что сейчас удобный момент, разве что недвижимость можно рискнуть скупать, пока спрос низкий и цена не велика.
Недвижимость возле моря всегда в цене. Цены там не очень упали, потому что есть инвесторы из россии

Мария А
31.08.2015, 16:43
Недвижимость возле моря всегда в цене. Цены там не очень упали, потому что есть инвесторы из россии

ой, сколько там этих инвесторов?! у меня у знакомого квартира в Евпатории и дом под Саками, сам с Украины, в связи с нынешними проблемами решил продать всю недвижку, вот второй год стоит все на продаже, никто не купил

Finn
31.08.2015, 20:58
ой, сколько там этих инвесторов?! у меня у знакомого квартира в Евпатории и дом под Саками, сам с Украины, в связи с нынешними проблемами решил продать всю недвижку, вот второй год стоит все на продаже, никто не купил

Значит хочет сильно много. Да дома, квартиры в Евпатории дорогие, и при Украине были, но в РФ недвижимость подороже, вот он может и поставил за них лямов 10 )

Plok
01.09.2015, 11:55
есть смысл производить инвестиции в курортно-развлекательные сервисы, наплыв пока нормальный туристов можно хорошо поднять на таких инвестициях

Мария А
01.09.2015, 16:20
Значит хочет сильно много. Да дома, квартиры в Евпатории дорогие, и при Украине были, но в РФ недвижимость подороже, вот он может и поставил за них лямов 10 )

да нет, поверьте, ему сейчас этот дом с квартирой лишь в нагрузку, просто сейчас массово все украинцы продают все нажитое в Крыму + крымчане некоторые..

Finn
01.09.2015, 18:47
Не слышал о массовых продажах недвижимости там, рынок есть понятно, но не такой уж стихийный

djoker
22.02.2016, 20:15
Похоже прошел уже период низких цен на недвижимость в Крыму...

sovetnik Natalia
29.03.2016, 17:07
Тут надо иметь много денег и желание завести недвижимость в Крыму, чтобы там покупать. Курорт уже не тот и когда возродиться тоже неизвестно. Открыли недавно авиарейсы в Крым из Ирака, но не думаю, что это начало камбека.

Night
19.04.2016, 16:28
Тут надо иметь много денег и желание завести недвижимость в Крыму, чтобы там покупать. Курорт уже не тот и когда возродиться тоже неизвестно. Открыли недавно авиарейсы в Крым из Ирака, но не думаю, что это начало камбека.

Та о каком потоке жителей Ирака можно говорить, если туда и россияне сильно не спешат.

Apaxuc
15.09.2016, 15:56
Та о каком потоке жителей Ирака можно говорить, если туда и россияне сильно не спешат.

в ближайшее время туда никто не будет спешить. слишком много непоняток

Matt Shamash
15.09.2016, 17:15
Я бы советовал Вам подождать еще полгода до апреля. Уверяю Вас к этому времени будет более менее какая то ясность относительно данной территории.