PDA

Просмотр полной версии : Почему нас так мало?

Ветров
09.07.2014, 06:11
Почему такие скудные форумы по ПИФам? Прям как жизнь на Марсе. Может всем не до инвестирования или просто обсуждать нечего?

Владиш
09.07.2014, 06:15
Вероятно, не все нуждаются в обсуждениях и советах. Или просто вымерли за светлое инвестиционное будущее. :) Многие боятся всего нового и ПИФов тоже, у них нет информации, как всё работает.

Anton
09.07.2014, 12:54
Почему такие скудные форумы по ПИФам? Прям как жизнь на Марсе. Может всем не до инвестирования или просто обсуждать нечего?

Не все работают с ПИФами, поэтому и не сильно обсуждают этот вопрос. А может просто не хотят делиться своими секретами:) Деньги любят тишину, вот все и отмалчиваются.

Чел
09.07.2014, 23:03

Давайте я с вами поговорю - готов к ночному чату. Мой первый вопрос - вы рассматривали ПИФы на 20 лет для инвестирования? Или только краткосрочная перспектива? Ответ обоснуйте.

Rezultat
10.07.2014, 07:29
ПИФы надежнее, но нудные, а хайпы рискованные, но прибыльные. У нас народ любит ходить по лезвию ножа. Вот и весь ответ на ваш вопрос.

Prof Investor
13.07.2014, 01:54
теперь есть (http://www.antimmgp.ru/showthread.php?t=705)-давайте пообсуждаем ;)

Темник
13.07.2014, 08:58
Не вижу смысла в ПИФах, потому как предпочитаю сам покупать и продавать акции. Суммы, которыми оперирую, достаточны для создания сбалансированного портфеля, свои знания и мотивацию считаю, как минимум, не хуже, чем сидящих на зарплате аналитиков ПИФа, с которыми, к тому же, надо делиться прибылью.

cruiser
16.07.2014, 14:57
Один из известных форумчан поработал с ДУ АльфаКапитал; за пару лет нехилый депо был сокращен более чем в 2 раза.
Лично я тоже про эти ПИФы ничего хорошего не слышал, и не знаю никого, кто сумел заработать на них.
Риски потерь там никто не отменял, а доходность едва ли сравняется с деревянным банковским депозитом в лучшем случае.

Apaxuc
23.05.2016, 18:37
я бы не сказал, что мало. Достаточно. Во многих темах много участников дилетантов или просто зевак.