PDA

Просмотр полной версии : доходы москвичей снижаются быстрее, чем в регионах.

Антон73
02.07.2014, 17:21
Ни для кого не секрет, что заработки в Москве, намного больше, чем в регионах. Недавно прочитал, что в этом году, доходы москвичей уменьшились, почти, на 30% :(. а, по России всего на 2,5% :). Интересная получается картинка. Что думаете по этому поводу?

smol
02.07.2014, 18:24
что есть бог на свете :). почему москвичи должны жить и процветать? а в остальной россии заработки мизерные, люди еле-еле концы с концами сводят. разве это справедливо?

DRon
02.07.2014, 21:31
Бедолаги, как же они теперь, хоть бы с голоду не померли :D Может скинемся по братски, и пошлем гуманитарную помощь? Не привыкли они к таким деньгам :D Я рублей 10 дам, кто больше?

Vitalikus
02.07.2014, 21:36
Как видел в одном юмористическом шоу
- А вы где с папой живете?
- Ну у нас 3-х этажный дом, три машины - Ферарри, 15 лошадей…
- А папа говорил, что вы живете скромно.
- Так по московским меркам это скромно…
Не верьте всему, что пишут, может и снизились заработки, но статистика вещь такая, меряют то может и по юр.лицам или еще как.

Кирил
02.07.2014, 22:42
Вот что я недавно прочитал. Москвичи первыми почувствовали на себе ухудшение ситуации в экономике. Их доходы, учитывающие инфляцию, в то время как в целом по России изменения минимальны. Проблемы испытывают мелкие предприниматели и владельцы недвижимости.

Mivanov
03.07.2014, 00:37
Давайте перейдем на цифры. Кто ориентируется выносите на гора. Средний уровень зп в Москве? Минимальный прожиточный в Москве? Стоимость аренды квартиры в Москве? И как то будет понятней, при каких потерях они могут чувствовать ухудшение финансового положения.

Виктор
03.07.2014, 04:45
:p:p:p:pне я такое выносить не буду

Bamby
03.07.2014, 11:09
Хм, я бы сказал не столько снижаются их доходы, как попросту растут на все цены, посмотрев статистику это можно понять, доходы остаются прежними, а цены на все растут, вот такая картина и получается.

Игорь
03.07.2014, 12:18
Соглашусь с выше изложенным. Это конечно всё нехорошо но всё таки где конкретика? Какие ни будь цифры статистика. Хотелось бы услышать мнение людей проживающих в Москве им то наверно виднее. Что по чём какие доходы какие расходы и.т.п.

Валерон
03.07.2014, 13:30
На данный момент минимальная зарплата в Москве 14 000 рублей, на такие деньги не проживёшь, особенно если снимать квартиру, съём будет минимум 20 000, плюс дорога на работу. На семью нужен доход хотя бы 50 000, чтобы как-то прожить. Когда доход 100 000 уже получше и попроще, особенно когда своё жильё и ты один. Хорошему специалисту попроще заработать, особенно если удалось устроиться в хорошую организацию. А так многим приходится крутиться на нескольких работах, чтобы выжить.

Serega
03.07.2014, 13:56
Средняя зарплата, на мой взгляд, в Москве составляет 30 тысяч рублей. Но это приемлемо только для москвичей со своим жильем. Многие приезжие зарабатывают намного больше. Иначе не выжить. Съемная квартира стоит сейчас от 25 тысяч (однушка).

Anton
03.07.2014, 14:23
Бедолаги, как же они теперь, хоть бы с голоду не померли :D Может скинемся по братски, и пошлем гуманитарную помощь? Не привыкли они к таким деньгам :D Я рублей 10 дам, кто больше?

:)Я даже 15 дам

Рита
03.07.2014, 14:26
:)Я даже 15 дам

Хм... каждому? :D

ruTur
03.07.2014, 15:10
Москвичи все зажравшиеся :rolleyes:. У меня друг живет в Домодедово, у него свой дом. По специальности – прораб, работает на стройках. Пол года сидел дома без работы – не мог найти подходящую. Говорит, что меньше чем за 60 тысяч он работать не собирается. А за 14 тысяч, они даже на работу ходить не будут :D

Investor
03.07.2014, 15:36
Приезжим там однозначно делать нечего, это и так понятно. А вот коренным жителям только того что и считать деньжата, или же попросту работать как обычные люди, там нету средних людей, либо при деньгах, либо нет. По-этом у такая и ситуация.

Кристофер
03.07.2014, 18:36
Так это и понятно. Москва это считай город-государство. Там свои цены, свои зарплаты, свои порядки и законы. В последнее время траты растут намного стремительней доходов, вот отсюда разница и появляется.

pupsik
04.07.2014, 00:08
Ну конечно, прям таки москвичи уже умирают с голоду, даже не смешно. Они даже с учетом понижения заработков все равно живут отлично, по сравнению со всей остальной страной. Не нравится жить в столице, пусть едут на периферию, там попробуют жить.

Любопытная
04.07.2014, 01:17
Приезжим там однозначно делать нечего, это и так понятно. А вот коренным жителям только того что и считать деньжата, или же попросту работать как обычные люди, там нету средних людей, либо при деньгах, либо нет. По-этом у такая и ситуация.

Да вы чего? В Москве намного больше приезжих чем коренных москвичей. Раза в два наверное, а то и в три. Тянется сюда народ на заработки.

Grand
04.07.2014, 09:02
Только я так и не понял, а почему снижаются доходы? За счет инфляции или снижения уровня зарплат? Я вот пока не замечаю подобного, если честно.

Mivanov
05.07.2014, 02:33
А если снимать квартиру за 20000 я стесняюсь спросить дорога на работу займет еще 20000 и по пару часов утром и вечером . ЗП в Москве для проживания на съемной квартире 3000 куе, и к бабке не ходи, и наверно на мивинку только и зватит.

GTRone
05.07.2014, 11:59
А как вы рассматриваете эти падения?
Любопытная, приезжих то больше, спора нет. Но где и как они живут? они же не квартиры снимают, а живут в таких условиях что ужас, такие заработки не каждому пожелаешь.

Алекс 007
05.07.2014, 13:34
А сколько этот приезжий сможет работать в таких условиях. Ему когда-то нужно семью завести, детей и дальше жить, а в бараках и землянках долго не протянешь, уровень заработка должен соответствовать уровню жизни, и если не можешь заработать на достойный уровень жизни в Москве езжай куда попроще.

Bamby
07.07.2014, 09:03
На данный момент минимальная зарплата в Москве 14 000 рублей, на такие деньги не проживёшь, особенно если снимать квартиру, съём будет минимум 20 000, плюс дорога на работу. На семью нужен доход хотя бы 50 000, чтобы как-то прожить. Когда доход 100 000 уже получше и попроще, особенно когда своё жильё и ты один. Хорошему специалисту попроще заработать, особенно если удалось устроиться в хорошую организацию. А так многим приходится крутиться на нескольких работах, чтобы выжить.

Вот именно. А предложений на такую сумму как таковых активных и требующих нету, или практически мало, какой тогда выход остается? либо свое дело, либо убивать себя 24 часа в сутки.

Sergey
07.07.2014, 10:01
Что же вы, ребятишки, исключаете выезд из страны, крупные заработки и тому подобное?
Хотите нормально жить, зарабатывать нужно, стараться, крутиться, с каждым днём все тяжелее, но, кто говорил что будет легко?
Извиняюсь за философию, но не удержался.

Агуша
07.07.2014, 12:22
что есть бог на свете :). почему москвичи должны жить и процветать? а в остальной россии заработки мизерные, люди еле-еле концы с концами сводят. разве это справедливо?

Согласен на 100%. Если так разобраться, то Москва и Питер живут как люди, а остальные, словно скоты. Вы даже посмотрите, на дороги и строения вокруг Москвы и что происходит, если от той же Москвы отъехать на пару тысяч км.

Picnic
07.07.2014, 13:06
Ахахах, кто процветал, тот и будет процветать дальше. Все это ерунда, как говорится - верха мясо едят, а низы капусту, а в среднем это голубец. Так и статистику всю эту выводят.

Леший
08.07.2014, 20:01
со всей злостью от жителя бедного региона напишу - ну, будете реже в прагу на выходные ездить. Мы на такую поездку год копим.

Брат2
08.07.2014, 20:21
со всей злостью от жителя бедного региона напишу - ну, будете реже в прагу на выходные ездить. Мы на такую поездку год копим.
Как москвич могу вам сказать, что богатеньких, которые с легкостью ездят в Прагу в Москве не так уж и много. Я на Турцию год коплю, чтобы с семьей выехать.

Zarina
09.07.2014, 08:31
Это скорее всего "утка", потому что как в Москве зарплаты росли, так они постепенно и набирают ход. И если цены возрастают, то никак не может быть, чтобы там оплата труда оставалась прежней. Чаще всего именно там и пересматривается зарплата.

Ларчик
09.07.2014, 09:56
Так в Москве и расходы больше, чем в регионах и было бы очень странно, если все было бы по другому. Поэтому и приход растет и хорошо что такое вообще есть, а то часто практикуется, что цены выше, а зарплаты на месте.

Vitalikus
09.07.2014, 12:12
А если посмотреть на это с той стороны, что доходы всех россиян падают, тогда и у москвичей будут падать, только падение в % отношении может быть одинаковым, а в эквиваленте рублевом совершенно другим.

Викторович
09.07.2014, 12:16
Мне интересно, каким образом проводится такого рода опрос, если у большинства доход "черный"...:D:confused:
Я мог бы понять, если и в самом деле все проведены и сколько нужно идут отчисления. А тут что-то ничего не понятно.

XX-men
09.07.2014, 14:00
Я все равно далеко живу от Москвы, поэтому далек от их проблем, как говорится и своих вполне хватает.
И что и как у них... Как-то не спросили что и как у нас или еще в каком-то регионе. :mad:

Bamby
09.07.2014, 15:01
Не волнуйся, как бы они там у них не снижались, они не снизятся до уровня максимальных доходов в различных регионах, за исключением крупно богатых людей живущих не в центре.

sunny
09.07.2014, 15:02
Ну в Москве и жизнь сама по себе очень дорогая, так что можно понять Москвичей, они привыкли жить на широкую ногу, да и на минимальной з\п они не сидят. Так что им предстоит попробовать жизнь людей с регионов.

Моск
09.07.2014, 21:01
Странно. Цены прут, а доходы снижаются. При этом цены на жилье как были конскими, так и остались.

ЯнкЯ
10.07.2014, 01:04
Бедные москвичи, начали беднять, а то им денежков не хватает.:D А вот у нас прям всего навалом и никто этого не видит. Чуть что так только Москва и ее население попадают в сложности, а больше ни кто.

Горгона
10.07.2014, 01:06
Не замечаю что-то подобного на москвичах. Я живу в ближайшем подмосковье и езжу работать в Москву. Никто не бедствует вроде. И не жалуются (больше обычного по крайней мере).

Стенли Кубрик
15.07.2014, 00:34
Скорее это говорит о том, что большинство москвичей стало получать больше черных зарплат в конвертах. Видимо именно из за этого и поднимается суета по контролю доходов и расходов граждан через банковскую сферу. Ведь сборы подоходного налога в провинции не так солидны как аналогичные поступления от москвичей в бюджет города. Незабываем еще и о пенсионом фонде, который тоже нуждается в ежемесячных вливаниях.

Anatoly
15.07.2014, 08:53
У меня поэтому поводу несколько иная информация.
Хотя та тенденция о которой вы говорите, действительно имеет место.
На самом деле доходы москвичей за последнее время несколько притормозили свой рост (падение на 30% - это конечно же фантастика, причем даже не научная).
А на окраинах доходы растут более динамично.
В чем причина такого положения дел?
Мое мнение следующее. Капитал ищет выгодные точки своего приложения.
В Москве такие возможности себя уже исчерпали - и сейчас все больше внимания уделяется окраинам. А там где капитал, там естественно растут и зарплаты.