PDA

Просмотр полной версии : Выбор видеокарты. Стоит ли покупать дорогую.

Sergey 89
05.12.2014, 18:07
Прогресс не стоит на месте и гиганты такие как NVIDIA, ATI, Intel разрабатывают всё новые и новые линейки видео карт. С таким быстрым развитие не удивлюсь что через лет 10 появятся мониторы 16 К или типо того. Компании хотят зарабатывать постоянно и основываются на "бесконечности" всё выше и выше. Какое Ваше мнение стоит ли брать для себя дорогие видеокарты типа GTX 660, или же достаточно Intel HD 4000?

Дмитрий
05.12.2014, 18:27
Какое Ваше мнение стоит ли брать для себя дорогие видеокарты типа GTX 660, или же достаточно Intel HD 4000?
Сравнение, мягко говоря, издевательское:) Intel HD 4000 - графика, которая интегрировалась в процессоры Intel третьего поколения на архитектуре Ivy Bridge. GTX 660 - чисто игровая дискретика, пусть на сегодняшний день и устаревшая.
К слову сказать, Intel HD 4000 пользуюсь я, на основе процессора Core-i3 3110. Как по мне, ее мощности вполне хватает.

ObserverFromSpace
06.12.2014, 23:19
Для игр современных надо брать Nvidia GTX 980 (у меня такая) или 970 - cамые оптимальные карты на данный момент.

Прогресс сейчас кстати сильно замедлился.

Дмитрий
06.12.2014, 23:37
Ну потому что мощности растут, а ее реализация дороговата и не всегда себя оправдывает).

ObserverFromSpace
07.12.2014, 00:14
Ну потому что мощности растут, а ее реализация дороговата и не всегда себя оправдывает).

Мощности стали плохо расти так как новые технологии уменьшения размера схем стали пользоваться в первую очередь для мобильников - Apple выкупил приоритет производства чипом на 20 нм, да и на год позже этот процесс появился у TSMC.

У Интел вообще беда с этим.

Дмитрий
07.12.2014, 16:36
У АМД тогда воообще не стоит.

ObserverFromSpace
07.12.2014, 21:10
Да, у АМД вообще тупик. Хотя они и работают над новой архитектурой процесса которая может помочь им сократить отставание, в 2016-м будет, шансы есть так как разработкой руководит один из их легендарных руководителей, очень надеюсь что сумеют так как Интел дерет большие деньги за серверные чипы.

Sergey 89
08.12.2014, 10:56
Для игр современных надо брать Nvidia GTX 980 (у меня такая) или 970 - cамые оптимальные карты на данный момент.

Ну это для игроманов! Мне вполне хватает в Diablo 3 рубануть на Intel HD 2500, хоть на минималках, ну и ладно.

Дмитрий
08.12.2014, 11:18
Многие флагманы среди планшетов и мобильников оснащают интеловскими процессорами.

ObserverFromSpace
08.12.2014, 23:29
Многие флагманы среди планшетов и мобильников оснащают интеловскими процессорами.

Ну не флагманы точно!

Флагманы это Apple и Samsung, доля Интела в мобильной продукции этих фирм стремиться к нулю, и эти две фирмы имеют наверно 95% рынка (по деньгам).

jader
09.12.2014, 16:11
ObserverFromSpace, ты суди флагмена не по цене бренда, а по количеству продаж. Нынче модно дешевое покупать. Intel не является производителем мобильных устройств - они лишь поставляют так называемую начинку.

Freeze
09.12.2014, 16:55
ObserverFromSpace, ты суди флагмена не по цене бренда, а по количеству продаж. Нынче модно дешевое покупать. Intel не является производителем мобильных устройств - они лишь поставляют так называемую начинку.

Дело не в моде. Смотря для каких целей нужна видеокарта тебе. Есть, например, ноуты только с встроенной видеокартой, которой с головой хватает для интернетсерфинга и такие ноутбуки действительно в большинстве своем не дорогие. А если береш для игр, то тут нужно уже покупать с полноценной дискретной игровой видеокартой, а это на порядок дороже.

Sergey 89
10.12.2014, 13:50
Intel не является производителем мобильных устройств - они лишь поставляют так называемую начинку.
Неправильно выразился в названии темы. Intel встраивает графическое ядро в процессор. Для простых игрушек этого ядра достаточно.

Дмитрий
10.12.2014, 14:26
Для простых игрушек этого ядра достаточно.
Последнее поколение, вроде HD4400, на низких настройках вполне может тянуть и некоторые современные игры.

Дмитрий
24.12.2014, 13:30
Последнее поколение, вроде HD4400
А вот и нет:)

Intel HD Graphics 4600 (GT2) – это видеокарта, интегрированная в процессоры нового поколения 2013 года Haswell (четвертая генерация). Так же как и в предыдущих поколениях встроенных видеокарт Intel благодаря технологии Turbo Boost базовая тактовая частота может увеличиваться. В зависимости от модели процессора, номинальная и турбо частоты могут сильно отличаться в результате различной графической производительности.

Подробная информация о характеристиках данного графического адаптера пока неизвестна, однако было подтверждено, что HD 4600 поддерживает DirectX 11.1, OpenCL 1.2 и OpenGL 4.0. Кроме того, видеокарта получила улучшенный декодер для видео 4К и технологию ускорения Quick Sync.

HD Graphics 4600 имеет 20 исполнительных устройств (HD Graphics 4000 всего 16), что должно улучшить производительность примерно на 20% по сравнению с предшественницей HD Graphics 4000. Это поставит ее на одну ступеньку с видеокартой среднего уровня GeForce GT 525M.

Мдаа, мощь интегрированной графики растет.

ObserverFromSpace
24.12.2014, 19:14
Сейчас уже Broadwell должен выйти, 14 нм, графика там улучшена наверно процентов на 30-40%, а то и больше - HD 5xxx вроде. Лучше подождать несколько месяцев.

Дмитрий
24.12.2014, 19:22
Сейчас уже Broadwell должен выйти, 14 нм, графика там улучшена наверно процентов на 30-40%, а то и больше - HD 5xxx вроде. Лучше подождать несколько месяцев
С учетом того, что цены на электронику уже поперли вверх, есть резон задуматься и достать старые селероны и AGP-видеокарты))).

ObserverFromSpace
24.12.2014, 19:56
Да можно сразу на Абакусы переходить так как скоро будет новый виток санкций и нельзя будет поставлять хунте процессоры высокой производительности. Придется переходить на Нокию!

jader
24.12.2014, 20:58
Так сильно обидно, что живёшь не в России? Бедный ты наш :)

ObserverFromSpace
24.12.2014, 21:26
С чего ты взял что мне обидно??? Я в Англии люблю жить, очень хорошая дружелюбная страна. Могу переехать куда угодно кстати, средства позволяют.

Дмитрий
24.12.2014, 22:32
jader,
ObserverFromSpace, выясняйте отношения в личных сообщениях.

ObserverFromSpace
24.12.2014, 22:48
Я стараюсь комментировать по теме, а товарищ тут активно пытается перейти на личности надеясь что я это сделаю тоже чтобы меня наконец-то забанили.

Дмитрий
24.12.2014, 23:14
Я стараюсь комментировать по теме, а товарищ тут активно пытается перейти на личности надеясь что я это сделаю тоже чтобы меня наконец-то забанили.
В общем, все все поняли, общаемся далее по теме)).

verkholazoff
18.06.2015, 10:00

НУ не знаю стоит у меня Radeon HD7950 3Gb пока все тянет (тьфу тьфу тьфу) тратить огромные деньги на 980 при нынешнем не стабильном баксе не вижу смысла.

potemckin.mitia
21.06.2015, 20:02
Сейчас не угонишься за видео картами, хоть и вроде затормозилось что то в видео индустрии.

Дмитрий
21.06.2015, 20:35
Сейчас не угонишься за видео картами, хоть и вроде затормозилось что то в видео индустрии.
На самом деле, работает чистый маркетинг, не более того. С выходом новой видеокарты, продолжения серии, как правило, мало что меняется, зато цена вырастает намного, хотя предыдущее поколение по производительности примерно такое же. Бизнес, что тут еще скажешь:)

Johnjuly
24.09.2015, 16:43
Все зависит же от ситуации. Если ПК или ноут нужен только интернета и работы с обычными программами, то хватит и Intel. Для игровых систем естественно лучше брать хорошую карточку, в любом случае компьютер с хорошей видеокартой не помешает никогда. Сейчас вон на GTX 980 Ti можно разогнать все, да еще с dx12 от 10 винды.

Denelian
31.05.2016, 22:13
все еще зависит от того зачем вообще нужен ПК - если для игр то конечно стоит покупать модную.

slitter
01.06.2016, 00:03
Вообще для начала следует просмотреть цены на видеокарты по компьютерным магазинам. Я лично после таких поисков подобрал неплохую видуху на ПК в магазине http://itbox.pro/ . Главное, что цена оказалась вкусной и тех данные просто отличные. Мне для работы вполне хватает и думаю еще долго не придется думать про ее замену.