PDA

Просмотр полной версии : Ваша первая торговая стратегия

Night
05.12.2014, 14:24
Расскажите пожалуйста, какая была ваша первая торговая стратегия на форексе?
Я начинала торговать обычными МА причем на 1 мин. Это сейчас кажется просто ужасной стратегией с огромным напряжением, тогда казалось у меня на демке супер получается :) Начинала с евро/доллара.
Как думаете какие стратегии попроще, с чего нужно начинать новичку торговать?

Дмитрий
05.12.2014, 14:35
Я начинала торговать обычными МА причем на 1 мин
Тоже начинал с мувингов, система торговли по провесам. 8ЕМА18ЕМА

Immortal
05.12.2014, 16:04
А я начинала с торговой стратегии Аллигатор.

Night
07.12.2014, 22:37
А я начинала с торговой стратегии Аллигатор.

Аллигатор трендовая стратегия мне кажется для новичков сложно было понять, там и фракталы и Ма все так намешано.

Упавшая с метлы
08.12.2014, 22:45
Аллигатор трендовая стратегия мне кажется для новичков сложно было понять, там и фракталы и Ма все так намешано.

При желании можно разобрать, и работать только с одними МА, но все равно эти все индикаторы нужно выбросить ) Стратегию на них тяжело построить.

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:26
При желании можно разобрать, и работать только с одними МА, но все равно эти все индикаторы нужно выбросить ) Стратегию на них тяжело построить.
Я по началу пробовала машки использовать, но не прижилось. Пробойные стратегии проще оказались для меня по началу.

Дмитрий
10.12.2014, 08:55
Многие простые системы, вроде Сидуса, основаны на пересечении "машек". Так что не думаю, что "Аллигатор" станет камнем преткновения.

Keyt
11.12.2014, 06:38
Так как я торгую совсем не давно, попробовала еще всего три стратегии уже готовые, больше всего понятна там где стрелочки когда красная продаю, когда зеленая покупаю.

Black
15.12.2014, 22:55
Первая стратегия у меня была скользящими, уже и не припомню с каким периодом, но смысл вход после их пересечения. Потом уже к ним стал добавлять еще индикаторы, потом и вовсе их убрал.

Night
16.12.2014, 21:51
Так как я торгую совсем не давно, попробовала еще всего три стратегии уже готовые, больше всего понятна там где стрелочки когда красная продаю, когда зеленая покупаю.

А конкретнее с помощью какой стратегии торгуете на чем основана- индикатор как называется?

Дмитрий
16.12.2014, 21:58
А конкретнее с помощью какой стратегии торгуете на чем основана- индикатор как называется?
Как правило, подобные индикаторы построены на скользящих средних и выдают сигнал при их пересечении.

Night
17.12.2014, 18:38
Как правило, подобные индикаторы построены на скользящих средних и выдают сигнал при их пересечении.

Насколько мне известно - сигнал при пересечении это тоже какой-то индикатор в связке с МА.

Yana
17.12.2014, 19:18
Я торгую с помощью МА 12 и 200, пока на отскок и на М5, вроде бы получается.

Immortal
22.12.2014, 19:38
Я пробую торговать на основе построения линий поддержки сопротивления и работы от них. Пока считаю эту стратегию полноценной и логичной.

Black
23.12.2014, 04:06
Я пробую торговать на основе построения линий поддержки сопротивления и работы от них. Пока считаю эту стратегию полноценной и логичной.
Да, но новичок правильно их построить к сожалению не сможет.

Упавшая с метлы
27.12.2014, 15:47
Да, но новичок правильно их построить к сожалению не сможет.
С поддержками и сопротивлениями начинаешь работать когда уже много чего слил, новичок врядли с такой стратегии начинает )

Дмитрий
27.12.2014, 16:11
Тоже начинал с мувингов, система торговли по провесам. 8ЕМА18ЕМА
Добавил описание системы здесь (http://antimmgp.ru/showthread.php?p=47713#post47713)

Night
03.01.2015, 23:20
Добавил описание системы здесь (http://antimmgp.ru/showthread.php?p=47713#post47713)

Совершенно стратегия не сложная, и сейчас ей торгуете или так это в далеком прошлом?:)

Дмитрий
03.01.2015, 23:38
и сейчас ей торгуете или так это в далеком прошлом?
Торговал, пока не стал слишком жадным:grin:

Immortal
06.01.2015, 17:58
А чего так? Мало прибыли приносит?

Дмитрий
06.01.2015, 18:11
А чего так? Мало прибыли приносит?
На GBPUSD рекомендуется 30 пунктов выставлять тейк-профит. На менее волатильных парах и того меньше. Но оно и понятно - ведь целью является небольшая прибыль на коррекции внутри тренда.

Floricienta
07.01.2015, 00:51
Я сначала начиталась Воспоминаний биржевого спекулянта, главный герой как-то там говорил о преимуществах торговли по тренду.. Так первое время и торговала - куда тренд туда и я ))) Вот и вся стратегия)))

Ассоль
10.01.2015, 02:02
Я сначала начиталась Воспоминаний биржевого спекулянта, главный герой как-то там говорил о преимуществах торговли по тренду.. Так первое время и торговала - куда тренд туда и я ))) Вот и вся стратегия)))
А как тренд определяли, вернее какими инструментами?

Night
11.01.2015, 22:34

Так тренд на каком-то же таймфрейме определяли? ведь и на минутках можно тренд увидеть:D А это уже не стратегия)

BESS
12.01.2015, 00:29
Помню сначала меня по стохастику учили торговать на 5 -ти минутках . Про ММ узнал позже =)

Floricienta
16.01.2015, 00:18
Так тренд на каком-то же таймфрейме определяли? ведь и на минутках можно тренд увидеть А это уже не стратегия)

Почитала, что лучше на часовках или 4-часовках надо смотреть. Так и определяла ))) А! Вспомнила. Еще боллинджерами любила пользоваться. =)

Мазай
19.01.2015, 18:58
Помню сначала меня по стохастику учили торговать на 5 -ти минутках . Про ММ узнал позже =)
Меня тоже учили по стоху, только уже для этого использовались Н1-Н4.

Leviafan
19.01.2015, 19:27
Насколько я помню это произведение, там он точно свою стратегию и не описывал.

Мазай
21.01.2015, 18:06
Насколько я помню это произведение, там он точно свою стратегию и не описывал.
Да по книге вобще нельзя понять как он торговал.

Упавшая с метлы
21.01.2015, 18:12

Лучше бы сначала учили каким лотом торговать и как стопы ставить, нет только такой ТС :rolleyes:

Мазай
21.01.2015, 18:13
Лучше бы сначала учили каким лотом торговать и как стопы ставить, нет только такой ТС :rolleyes:
Так расстановка стопов это часть тс. Точнее одно из правил.

Immortal
24.01.2015, 15:45
Так расстановка стопов это часть тс. Точнее одно из правил.

Верно. В любой грамотной стратегии это должно быть одним из необходимых условий торговли. В любой.

Rinko
25.01.2015, 22:19
Торговал в начале с помощью стратегии Аллигатор.

Keyt
25.01.2015, 23:50
Торговал в начале с помощью стратегии Аллигатор.
Я и сейчас новичек, торгую по линиям фибо, и индикатору супертренд. Пока на голом графике вообще ничего не понятно.

Упавшая с метлы
26.01.2015, 19:45
Я и сейчас новичек, торгую по линиям фибо, и индикатору супертренд. Пока на голом графике вообще ничего не понятно.

Пробуйте чертить линии поддержки и сопротивления, они вам больше потом в торговле пригодятся, учитесь искать закономерности. Я тоже торговала на индикаторах, а потом все забросила )

Дмитрий
26.01.2015, 19:49
Я тоже торговала на индикаторах, а потом все забросила )
Перешли на Прайс Экшн?
:)

Упавшая с метлы
26.01.2015, 22:50
Перешли на Прайс Экшн?

Неее, сопротивление и поддержки это лучшая стратегия. :rolleyes: Не с нее конечно начала, но всем советую.

Keyt
27.01.2015, 21:03
Неее, сопротивление и поддержки это лучшая стратегия. :rolleyes: Не с нее конечно начала, но всем советую.
А где можно прочитать подробно как правильно наносить на график эти линии например?

Дмитрий
27.01.2015, 21:24
А где можно прочитать подробно как правильно наносить на график эти линии например?
Можете свои вопросы задать здесь (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=6022) и здесь (http://antimmgp.ru/showthread.php?t=5361)

Неее, сопротивление и поддержки это лучшая стратегия.
Так эти линии должны быть неотъемлемой частью любой торговой системы, поскольку они работают всегда и везде. Price Action - не исключение).

In_God_we_trust
28.01.2015, 09:19
моя первая статегия была как учили. верх покупай, вниз продавай. оказалось что не всет ак просто

Night
28.01.2015, 12:06
моя первая статегия была как учили. верх покупай, вниз продавай. оказалось что не всет ак просто

Классная стратегия! А потом к какой примкнули, потому что думаю вы вверх-вниз не долго торговали ;)

Владимир Монамах
03.02.2015, 18:59
Моя первая торговая стратегия была не помню какая, но потом был Аллигатор мне нравилась это стратегия хотя я с ней не чего не смог заработать.))....

Immortal
04.02.2015, 10:39
Моя первая торговая стратегия была не помню какая, но потом был Аллигатор мне нравилась это стратегия хотя я с ней не чего не смог заработать.))....

А чем она тогда вам понравилась? :) Если она вам никакого дохода не принесла.

Владимир Монамах
04.02.2015, 13:13
А чем она тогда вам понравилась? :) Если она вам никакого дохода не принесла.

Понравилась что это первая система которая была понятна, аллигатор позволял брать хорошие движения, плохо что я их не выдерживал тем самым упускал прибыль потом просадки все обнуляли.

Immortal
05.02.2015, 11:21
Понравилась что это первая система которая была понятна, аллигатор позволял брать хорошие движения, плохо что я их не выдерживал тем самым упускал прибыль потом просадки все обнуляли.

Вы, получается, не ставили тейк-профит в сделках? Или ставили, но не верно и цена до него просто не доходила и шел откат?

Владимир Монамах
05.02.2015, 14:13
Вы, получается, не ставили тейк-профит в сделках? Или ставили, но не верно и цена до него просто не доходила и шел откат?Нет тейки я не когда не ставил, закрывал руками, Крокодил иногда ложные сигналы дает поэтому и получались убытки, все ждешь большего система то трендовая.

Кандидат наук
05.02.2015, 15:03
У меня первая стратегия была как у всех болинджер со стохастиками, та еще ерунда на самом деле неужели кто еще так торгует это прошлые века.

Упавшая с метлы
07.02.2015, 14:27
У меня первая стратегия была как у всех болинджер со стохастиками, та еще ерунда на самом деле неужели кто еще так торгует это прошлые века.
Все индикаторы идут за ценой, а не перед ней, вот в этом и печаль новичков, что начинают работать с стратегий на индикаторах!

Immortal
07.02.2015, 15:41
Все индикаторы идут за ценой, а не перед ней, вот в этом и печаль новичков, что начинают работать с стратегий на индикаторах!

Согласна. Как такая информация, полученная от индикаторов, может помочь, если она образуется постфактум, а не наоборот.

Night
12.02.2015, 11:45
Согласна. Как такая информация, полученная от индикаторов, может помочь, если она образуется постфактум, а не наоборот.

Только почему то все первые стратегии в основной массе это стратегии на индикаторах, может мы чегото не знаем? :)

Immortal
12.02.2015, 11:48
Только почему то все первые стратегии в основной массе это стратегии на индикаторах, может мы чегото не знаем? :)

Ну я думаю это из-за того, что торговля на индикаторах визуально более понятна и не сложная, что для новичков очень важно. А вот приносит ли она прибыль - это вопрос :)

Freeze
12.02.2015, 13:16
Мне как начинающему трейдеру индикаторы, кроме красивых картинок, повторяющих движение цены ничего не дали.

Immortal
13.02.2015, 15:48
Мне как начинающему трейдеру индикаторы, кроме красивых картинок, повторяющих движение цены ничего не дали.

И я того же мнения. При том ТС, основанные чисто на индикаторах, я думаю, тоже мало пользы приносят.

Freeze
13.02.2015, 17:10
Сейчас пытаюсь вникнуть в торговлю по объемам (VSA), вроде бы логичная система, базирующаяся на рассмотрении объема вместе с ценовым диапазоном свечей.

Упавшая с метлы
13.02.2015, 21:49
Сейчас пытаюсь вникнуть в торговлю по объемам (VSA), вроде бы логичная система, базирующаяся на рассмотрении объема вместе с ценовым диапазоном свечей.

Сколько пыталась торговать по объемам - это все фигня. Реальных объемов на форексе вы не увидите, и объемы фьючев это тоже не то пальто.

Дмитрий
13.02.2015, 22:42
Сколько пыталась торговать по объемам - это все фигня
Их показания нужно уметь верно интерпретировать. Сам изучал VSA одно время, да забросил.

Immortal
14.02.2015, 14:57
Их показания нужно уметь верно интерпретировать. Сам изучал VSA одно время, да забросил.

А по какой ТС, если не секрет, вы сейчас торгуете и получается ли?

Revo
15.02.2015, 23:31
Моя первая торговая стратегия была мартингейл в использовании советника, просьба такие трюки не повторять- чревато потерей всех нервов!

Дмитрий
16.02.2015, 00:03
чревато потерей всех нервов!
...если бы только нервов...

vartu
18.02.2015, 22:17
Расскажите пожалуйста, какая была ваша первая торговая стратегия на форексе?
Я начинала торговать обычными МА причем на 1 мин. Это сейчас кажется просто ужасной стратегией с огромным напряжением, тогда казалось у меня на демке супер получается :) Начинала с евро/доллара.
Как думаете какие стратегии попроще, с чего нужно начинать новичку торговать?
Стоит изучать сразу технический анализ и стратегия сама вырисуется через пол года или год

Grace
22.02.2015, 13:54
А я тоже торговала с начала на индикаторах. Индикаторы похожие на МА, наверное на их основе, на пересечении вход. На демо получалось :) Потом все бросила- технический анализ только сейчас.

Дмитрий
22.02.2015, 14:10
А по какой ТС, если не секрет, вы сейчас торгуете и получается ли?
Я изучал теорию, ТС не рассматривал).

Medved
22.02.2015, 17:52
Я изучал теорию, ТС не рассматривал).

Гы, а с практикой как? Теория это супер, я в тиории тоже силен не то слово. Я торговал первый раз по утренней стратегии с отложенными ордерами в определенное время высталял ордер в верх и ордер вниз по евро/дол.

Дмитрий
22.02.2015, 18:11
Гы, а с практикой как? Теория это супер, я в тиории тоже силен не то слово. Я торговал первый раз по утренней стратегии с отложенными ордерами в определенное время высталял ордер в верх и ордер вниз по евро/дол.
Вообще-то, в моем ответе речь идет о VSA, а не о практике на Форекс в общем.

masloV
22.02.2015, 22:40
Не помню уже и сам с чего начинал... Наверное с индикаторов как и все. Фибоначчи и сси одни из первых точно были.

Black
22.02.2015, 23:06
Не помню уже и сам с чего начинал... Наверное с индикаторов как и все. Фибоначчи и сси одни из первых точно были.
Я вот подвальные индикаторы как то не использовал, больше типа уровни мюррея, скользящие.

masloV
24.02.2015, 21:01
Я вот подвальные индикаторы как то не использовал, больше типа уровни мюррея, скользящие.

так это кто на что попал с самого начала. Меня носом ткнули, и сидел учился с Фибо. но быстрее до уровней дошел )

}{0ТТ@БЬ)Ч
25.02.2015, 11:10

Я тоже не совсем помню с чего начинал, но там точно были линии Боллинджера, по ним наверное и торговал :)

masloV
25.02.2015, 17:48
Я тоже не совсем помню с чего начинал, но там точно были линии Боллинджера, по ним наверное и торговал :)

Боллинджер это конечно жесткая страгия и как получалось заработать в начале? Мне например дивергенции на сси помогали.

Kurser
25.02.2015, 20:04
Боллинджер это конечно жесткая страгия и как получалось заработать в начале? Мне например дивергенции на сси помогали.

Обычный индикатор, что в нем жесткого, не жестче чем Аллигатор, с которого многие начинают- самая срапространненная стратегия с таким же названием.

Crosh
25.02.2015, 20:28
Моя первая торговая стратегия: "сейчас куплю, а сейчас продам")))) потом уже начал читать разбираться и сказать что работал по какой то определенной системе не могу, так как довольно много информации было в голове. Сейчас уже более менее стабилизировал ситуацию и работаю на объемах.

Медуза
25.02.2015, 20:49
А моя первая торговая стратегия была "Куплю две пары, а продам более выгодную")). То есть, пыталась сразу торговать двумя парами)). После нескольких мелких сливов решила отдать предпочтение только одной.

Упавшая с метлы
26.02.2015, 11:04
А моя первая торговая стратегия была "Куплю две пары, а продам более выгодную")). То есть, пыталась сразу торговать двумя парами)). После нескольких мелких сливов решила отдать предпочтение только одной.

Ого, с сложного сразу начали, я до сих пор корреляцию не освоила. Еще нужно догадаться куда купить, а куда продать, чтоб заработать, а не потерять и какую валютную пару.

Sephiroth
27.02.2015, 13:01
Первая моя торговая стратегия была основана на свечном анализе. Но в скоре я перешел на торговлю по уровням, так как при свечном анализе довольно сложно отличить истинную свечную модель, это ложной.

Crosh
27.02.2015, 13:42
Первая моя торговая стратегия была основана на свечном анализе. Но в скоре я перешел на торговлю по уровням, так как при свечном анализе довольно сложно отличить истинную свечную модель, это ложной.
:D действительно))) помню как вы делали первые шаги в торговле))) это было забавно))))
Первая стратеги для трейдера это как первая девушка как мне кажется. Я вот до сих пор иногда прибегаю к своим первым торговым методам.:blush:

Podolyan
28.02.2015, 13:19
Кстати, лично я, торгуя по уровням, использую и некоторые свечные модели в качестве дополнительного сигнала. Почему бы и нет, если это работает?

}{0ТТ@БЬ)Ч
28.02.2015, 19:13

А в чем жесткость проявляется? Три линии - внизу, посредине и вверху. Если вверху - продаешь, если внизу - покупаешь, посередине - ждешь пока опуститься или поднимется цена до нижней или верхней линии соответственно.

Immortal
01.03.2015, 15:54
А в чем жесткость проявляется? Три линии - внизу, посредине и вверху. Если вверху - продаешь, если внизу - покупаешь, посередине - ждешь пока опуститься или поднимется цена до нижней или верхней линии соответственно.

А если не откатится от верхней или нижней линии и пробьет какую-то из них? Надо же четко понимать будет отскок или все таки пробитие, а как это угадать?

}{0ТТ@БЬ)Ч
01.03.2015, 21:43
А если не откатится от верхней или нижней линии и пробьет какую-то из них? Надо же четко понимать будет отскок или все таки пробитие, а как это угадать?

Тема звучит "Ваша первая торговая стратегия", так что об указанной проблеме думать не особо приходилось...

star.ost
31.03.2015, 12:13
Одной из первых был классический Аллигатор
https://www.youtube.com/watch?t=1220&v=fQghJ2mBFkA

На видео торговля по нему на 20 минуте.
Вообще советую обратить внимание на аналитику от Альпари.

Gamer
30.07.2015, 00:02
Первое с чем я познакомился - паттерн123 - очень простая и понятная )

Tredd
03.08.2015, 05:06
Наверно как у многих - каналы, ишимоку.

Evgeniy75
29.01.2016, 16:31
Первая стратегия это 3 экрана Элдера, так и не научился правильно торговать по ним, не хватило терпения в начале пути, хотя в будущем собираюсь пробовать снова

Сигачёв Роман
15.04.2017, 17:21
А я вот просто пипсовал и все :) Даже не особо вникая в то ,что делаю. Но это все было пока я торговал на демке, хочу заметить.