PDA

Просмотр полной версии : Отсрочка по кредиту

Denis
09.07.2014, 03:59
Хочу предупредить многих об опасности отсрочки банковского кредита. Не надейтесь, что станет легче, по окончанию срока отсрочки сумма долга практически удвоится. Обязательно замените отсрочку на реструктуризацию если это возможно!!!

Ларчик
09.07.2014, 11:01
Так это и так понятно. Это же не помощь, а наоборот обдераловка. Потому что сама писала на год чтобы перенесли и платеж уменьшили, так сумма выросла, а вот ежемесячный платеж уменьшился в всего то на 400 рублей.

Илья
09.07.2014, 11:21
Интересно, а Вы на что рассчитывали, что Вам дадут сейчас кредит и еще предложат отсрочку и на тех же условиях что и были? Нет, такого не будет. Есть такая штука как инфляция и банк себе в ущерб работать не станет.

Зайченко
09.07.2014, 13:18
Ее и сделали только наверно не в угоду людям, а банкам, которые не могли взять свои деньги обратно, а тут не то чтобы срок увеличился, а и платеж и им это конечно очень выгодно. Если человек снова не платит, то сумма еще же возрастает.

Алекс 007
09.07.2014, 15:20
На другое тут рассчитывать и нельзя, обычная математика, вы брали нную сумму денег, и платите по частям в месяц, при этом сумма основного долга уменьшается, соответственно и сумма ежемесячного процента меньше, если вы просите отсрочку на 1 год, следовательно целый год вы не уменьшаете основную задолженность и сумма % эти 12 месяцев остается неизменной, что влияет на удорожание кредита в целом.

Альберт
09.07.2014, 15:27
А зачем соглашаться? Ведь если предложили и можно запросто спросить о условиях и если они не устраивают, то можно и отказаться. Банковский работник сразу же озвучивает сумму, на которую идет увеличение и ежемесячный платеж.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:13
Как-то смотрела историю, что женщина решила все же согласиться и потом только подумала, что много переплачивает и хотела вернуть все обратно. Не видно логики, как это не посчитать и не спросив сразу уже быть готовой на все?

Глеб
09.07.2014, 17:19
Я теперь считаю, что лучше вообще стараться их не брать. А то выходит все как-то боком. И когда что-то нужно, то все же подождать и только в крайнем случае кредитоваться, по какой-то необходимости.

Маргарита
09.07.2014, 19:49
Мониторила я эту тему.
И сделала вывод, что в любом случае стоит поднатужиться и платить так как и есть, чем пытаться растянуть. Все равно это не выгодно. И наоборот узелок еще больше затянется тогда.

Красотка
09.07.2014, 20:13
Народ, порой и 400 рублей разницы тоже имеет огромное значение. Потому что если у меня все под расчет то пусть и "копейки", но все же погоду мне могут сделать. Как кто-то написал. И если есть такая возможность, то это хорошо, пусть и небольшой, но вариант.

Zhekas
10.07.2014, 04:32
Не стал бы брать отсрочку по кредитам. Постарался бы подсуетиться и взять еще кредит, в другом банке, и им погасить остаток долга.

NikkiB
28.02.2015, 03:47
Постарался бы подсуетиться и взять еще кредит, в другом банке, и им погасить остаток долга.

Хороший вариант, если Вы уверенны, что пошатнувшееся материальное положение в скором времени изменится.
Если же нет - это путь в долговую яму.