PDA

Просмотр полной версии : Есть ли автоматизация при выдаче кредитов?

Хавронья
09.07.2014, 03:27
Скажите, есть ли какая-то автоматизация, которая и бывает одного пропускает на выдачу кредита человека, а вот другому наоборот запрещает?
Мне как-то специалист кредитного отдела говорил, что принимаются решения не людьми, а просто поставлена программа, которой и положено раз в час например кого-то отсеивать и запрет ставить.

Denis
09.07.2014, 03:48
Я работал кредитным инспектором. В программу заносит данные такой инспектор как я, и результат на 50% зависит от того, что я там напишу. Обычно для того чтобы решение пришло положительным, приходилось досочинять и приукрасить немного, потому что выше не пропускают обычный бедный народ.

Саламандра
09.07.2014, 04:16
Ну насчет того, чтобы кого-то не пропустили без преукрас, то это спорный вопрос, потому что сама лично участвовала, точнее присутствовала при оформлении, пока ждала своих результатов. Так людям выдали кредит в 150 тыс. рублей без квартиры, машины и даже с детьми и зарплата не такая и большая.

Илья
09.07.2014, 11:32
Выдача наверно не понятна никому. Потому что порой выдают таким людям, которым и тысячу страшно дать, потому что не понятно отдадут они или нет. А вот нормальным и с хорошей зарплатой наоборот не выдают. Как говорят, " Нам Россию не понять")))

Anton
09.07.2014, 13:08
Выдача наверно не понятна никому. Потому что порой выдают таким людям, которым и тысячу страшно дать, потому что не понятно отдадут они или нет. А вот нормальным и с хорошей зарплатой наоборот не выдают. Как говорят, " Нам Россию не понять")))

У меня родственники хотели взять кредит, так у людей квартира, несколько машин, оба работают, а не дали. А у кого-то ничего нет, так почему-то выдают без проблем. Наверное это знак свыше, не берите кредит, зачем вам эти проблемы и так справитесь:):)

Зайченко
09.07.2014, 13:21
У меня родственники хотели взять кредит, так у людей квартира, несколько машин, оба работают, а не дали. А у кого-то ничего нет, так почему-то выдают без проблем. Наверное это знак свыше, не берите кредит, зачем вам эти проблемы и так справитесь:):)

:D
Это точно.
Только когда срочны бывают нужны деньги, приходится идти на все. Порой не всегда нужную сумму можно занять. И как раз варианты это банки. Хотя раньше как-то и без них нормально жили и никому не требовались большие цифры.