PDA

Просмотр полной версии : Почему с положительной кредитной историей отказывают в кредите?

Хавронья
09.07.2014, 03:24
Мне никогда не было понятно причин и мотивов банка, когда человек все вовремя отдавал, но ему все равно при обращении без объяснений в кредите отказывали. Интересно на что основываются?

Denis
09.07.2014, 03:50
первая причина - ошибка в заполнении заявки кредитным инспектором. Мог просто неправильно насочинять доходы и в итоге картина выглядит, будто заемщик не в состоянии выплачивать необходимую сумму.

Саламандра
09.07.2014, 04:13
Сложно сказать бывает. Так как моим соседям отказали на выдачу всего то ста тысяч на покупку телевизора, так у них такой доход ежемесячный и 70% от него "белый" и на чем основывался в данном случае банк не скажет наверно никто.

Зайченко
09.07.2014, 13:23
А если у Вас уже есть пять кредитов и Вы хотите еще один и большой, там конечно же все посчитали и поняли, что Вы не сможете платить еще один. По этой причине и отказали. Такие ситуации тоже бывают.

Альберт
09.07.2014, 15:33
Мне никогда не было понятно причин и мотивов банка, когда человек все вовремя отдавал, но ему все равно при обращении без объяснений в кредите отказывали. Интересно на что основываются?

У Вас есть еще кредиты?
Обычно основная причина бывает то, что есть уже открытый кредит. И по этой причине могут и не дать.
У меня подруга имеет ипотеку, так ей еще и авто кредит дали, хотя был уверен что откажут.

Красотка
09.07.2014, 20:23

Да не бывает такого, чтобы с положительной кредитной историей взяли и отказали. Скорее всего есть какие-то мотивы. Вот только какие, это можно узнать только через знакомых, если такие есть в этих сферах.

Lopar
09.07.2014, 22:42
Это форум О КРЕДИТАХ В ИНТЕРНЕТЕ! Какие банки???? По существу отказа в он-лайн может быть внесение вас в БД кредитором,которому вы чем-то не угодили. Если вы были более-менее правы, рекомендую начать переписку с кредитором. Или даже зная, что вы в базе, начинать как раз с этого - да, я в базе, но... Если у вас хороший баланс и т.д. - вам могут пойти навстречу.