PDA

Просмотр полной версии : Бизнес на строительстве недвижимости за городом

Хавронья
09.07.2014, 01:59
Все чаще стали покупать, и за счет этого разрастаются так же и города, участки в небольшом отдалении от центра, где чаще строя дом, и потом продают уже готовое жилье, в которое можно просто заселиться.
Хотя не скажу, что стоимость очень большая и если считать, то не понятно в чем же выгода таких манипуляций. Может сможет мне кто-то разложить по полочкам все?)))

VikTop
09.07.2014, 08:23
Доходный бизнес для тех, у кого есть приличный капитал для вложений. И не обязательно быть строителем профессионалом, главное относиться к делу серьёзно.

Владиш
09.07.2014, 08:29
Я бы посоветовал строительство коттеджей, они очень популярны и желающих приобрести такой дом достаточно много, продать его можно по хорошей рыночной цене. А затраты можно сделать минимальными.

XANT
09.07.2014, 08:32
Сэкономить нужно на строительной бригаде, она нерентабельна и поглотит всю прибыль.Наемная бригада дешевле, но ей нужен жесткий контроль.

Ларчик
09.07.2014, 10:05
А это идея в целом хорошая, потому что порой участки стоят недорого, когда только поселок формируется и проектируется. А вот когда все подведено и построено, то цена увеличивается в несколько раз от первоначальной стоимости.

Anton
09.07.2014, 10:52
Только в такую сферу нужно хорошо вложиться. Конечно, если финансы позволяют, то можно выстроить котеджный поселок, провести все коммуникации, дорогу, сделать всё культурно и цивильно, то можно хорошо заработать, но это и вложить нужно миллионы.

Рубль
09.07.2014, 18:37
Можно и поселок, но только сейчас дома строятся как картонные, собрал пожил, разобрал в другое место перенес, что же это за дом такой? Я бы в нем жить не стал.

Lopar
09.07.2014, 22:04
Давайт конкретные вопросы - деньги, которые вы готовы вложить, регион, цена сотки земли и квадрата жилья. А то море, пляж, загородный отдых... Может, у вас там есть местные программы по дешевой земле, которую нужно срочно скупать гектарами.

Shofer
15.08.2014, 21:37
Можно и поселок, но только сейчас дома строятся как картонные, собрал пожил, разобрал в другое место перенес, что же это за дом такой? Я бы в нем жить не стал.Недавно интересовался постройкой дома по канадской технологии. Дом в 150 квадратов выходит по цене трех комнатной квартиры на Украине. А на его постройку под ключ уходит два месяца, не зависимо от времени года.