PDA

Просмотр полной версии : Жить на проценты от банковского вклада?

jader
29.11.2014, 01:12
http://pda.fedpress.ru/sites/fedpress/files/zaural/news/47948996_0.jpg
Меня постоянно посещала мысль о том, что можно вложить деньги в банк и получать от этого неплохие деньги. Ведь многие банки предлагают 33% годовых. У многих людей есть несколько квартир, которые они сдают в аренду. Так почему же не продать одну из них, ведь денежные средства можно положить в банк под проценты.

Предположим, что у меня есть 3 миллиона рублей. При ставке, даже в 30%, я буду ежегодно получать 900 000 рублей. Соответственно, ежемесячно можно получать 75 000 рублей. То есть лежа на диване, ничего не делая (за исключением одного похода в банк), я могу материально обеспечивать себя. Почему бы и нет? Почему люди не используют такой вариант заработка? Ведь это очень просто. Другое дело в наличии таких средств ... Это уже другой вопрос.

Так если денежные средства действительно есть, то почему бы и нет? Многие сейчас скажут про риски. Это, конечно же, проблема. Но лично я не думаю, что государственный банк способен на то, чтобы "нагнуть" своего клиента. Лично я не вижу никаких причин, по которым бы я не стал зарабатывать деньги подобным образом, так сказать, инвестируя их в банк. Ведь эти деньги пойдут на всевозможные банковские операции. Однако по требованию мне их вернут, в госбанке уж точно :)

Voron
29.11.2014, 01:57
Меня постоянно посещала мысль о том, что можно вложить деньги в банк и получать от этого неплохие деньги. Ведь многие банки предлагают 33% годовых. У многих людей есть несколько квартир, которые они сдают в аренду. Так почему же не продать одну из них, ведь денежные средства можно положить в банк под проценты.
Лучше сдавать квартиру, чем положить в банк под проценты. Похоже больше на вредный совет.

jader
29.11.2014, 02:12
Почему же? Думаете, что вкладывать деньги в банк рискованно? Поверьте мне, не в каждом городе России сдача квартиры в аренду является выгодным. Лично в моём городе, чтобы зарабатывать на этом 30 тысяч, нужно иметь как минимум 3 квартиры :D

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 22:34
Почему же? Думаете, что вкладывать деньги в банк рискованно? Поверьте мне, не в каждом городе России сдача квартиры в аренду является выгодным. Лично в моём городе, чтобы зарабатывать на этом 30 тысяч, нужно иметь как минимум 3 квартиры :D

А по вашему выгодно ложить деньги в рублях даже если там 30% прибыли? Курс каждый день меняется, доллар или евро безусловно лучше, но там наверняка не 30% предлагают, верно?

}{0ТТ@БЬ)Ч
10.01.2015, 14:14
Думаете, что вкладывать деньги в банк рискованно?
Конечно рискованно, да и прибыль там очень маленькая.

При ставке, даже в 30%
Что это за ставки такие? В валюте, которая обесценивается каждый день? :grin:

Nikitos
12.01.2015, 12:06
Я думаю жить на проценты от депозита сейчас нереально, сумма должна быть очень большая, а с большой суммой у банка могут быть к вам вопросы.