PDA

Просмотр полной версии : Около 80% россиян недовольны уровнем жизни

jader
28.11.2014, 23:19
http://udf.by/uploads/posts/2014-10/1414136000_1413807950-6394.jpg

"Левада-центр" опросил граждан, задавая вопросы на тему роста цен. Таким образом, 4\5 опрошенных граждан считают, что в России снизился уровень жизни. Только 5% человек отказались по некоторым причинам ответить на данный вопрос, а 15% участников опроса считают, что никаких проблем в экономике у Российской Федерации нет.

Стоит отметить то, что 33% респондентов считает, что во всём виноваты санкции, 30% - появление всевозможных издержек из-за присоединения Крыма, 45% - падение нефтяных цен.

Примечательно то, многие обвиняют государственную власть коррупции, из-за которой, как полагают граждане, у России действительно появились экономические проблемы. Кто-то считает, что в РФ нету современных технологий, которые бы упрощали и улучшали производство. Однако треть граждан уверена в том, что никаких проблем в нашей стране нет. Таким образом, в социальном опросе приняли участие 1600 человек. Оно проводилось сразу в 134 городах и населенных пунктах.

ObserverFromSpace
28.11.2014, 23:33
Через год будут считать что на самом деле все было очень хорошо сегодня.

Путин вернул образ Брежнего - типа новый золотой застой, лоханулся он в одном - Брежнев умер чтобы его так хорошо вспоминали, кабзец получился позже, другим пришлось расхлебывать (в том числе Ельцину с нефтью по 12-15 долларов за баррель).

jader
28.11.2014, 23:54
На самом-то деле страну Путин поднял, Ельцин лишь только заложил фундамент, так сказать :)

ObserverFromSpace
29.11.2014, 00:07
На самом-то деле страну Путин поднял, Ельцин лишь только заложил фундамент, так сказать :)

Поднял я платя за бензин сумашедшие деньги, а Путин просто получал бабло немеряное с инфраструктуры которую строила вся страна. Была бы нефть по 20 долларов все его правление то его бы давно уже смела толпа.

Ему просто очень повезло с конюъктурой, так же как Брежневу. А вот сейчас пришла пора собирать камни.

jader
29.11.2014, 12:01
Цены на бензин обоснованы недостаточным количеством НПЗ - мы покупаем бензин в Европе, продавая им нефть.

НПЗ есть, но страна большая, потребность в топливе соответственно тоже. НПЗ не справляются, поэтому приходится покупать бензин в Европе.

s00n
29.11.2014, 13:09

Напомнило:dirol:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/49604942/VatnikOsnovnoe.jpg

jader
29.11.2014, 13:47
А что не так? Цены выросли, ВВП тоже. В чём прикол? :)

ObserverFromSpace
30.11.2014, 02:37
А пендосы виноваты в том что шел рост цен на нефть или нет?

s00n
02.12.2014, 11:39
А что не так? Цены выросли, ВВП тоже. В чём прикол? :)

Прикол в том, что Пуйлер к росту нефти никаким боком, а его выставляют, как народного героя.

ObserverFromSpace
02.12.2014, 14:54
Прикол в том, что Пуйлер к росту нефти никаким боком, а его выставляют, как народного героя.

Ну надо отдать Путену должное - он всеми силами пытался создать напряжение вокруг Ирана с целью давления на цены. Другое дело что его пук в геополитике там немного значит.

jader
02.12.2014, 22:52
Если не Путин, тогда кто? :) Почему моя бабушка в мои годы за хлебом в очереди стояла, а я тут мясо и колбасу каждый день кушаю беспрепятственно? :) Назовите мне имя человека, пожалуйста. Может я не в курсе :)

ObserverFromSpace
02.12.2014, 23:46
Почему моя бабушка в мои годы за хлебом в очереди стояла, а я тут мясо и колбасу каждый день кушаю беспрепятственно? :)

А ты так и не понял почему твоя бабушка стояла в очереди? Потому-что СССР по-глупости бросил вызов Западу, построил систему на лжи, по статистике-то производсво хлеба все увеличивалось, а на практике бабушкам пришлось стоять в очереди. Путин же хотел создать СССР версии 2.0, ну вот и создал - сейчас началась фаза распада, причерно так 1986-й год.

jader
03.12.2014, 00:21
Фаза распада? А по-моему территория-то увеличилась :D Ах-да, морально потеряли братьев-украинцев никак не могу пережить эту утрату ;D

Хоть раз ответь на мой вопрос: "Когда ты перестанешь нести свою чушь? Когда начнёшь подтверждать свои слова?"

ObserverFromSpace
03.12.2014, 00:35
Ну да, у третьего рейха тоже территория увеличилась в 40-м году.

jader
03.12.2014, 00:41
Благодаря СССР потом уменьшилась.

ObserverFromSpace
03.12.2014, 00:54
Ну да, и благодаря США и Западу в целом территория Четвертого Рейха тоже уменьшится - в пользу Китая.

jader
03.12.2014, 00:57
Понесло тебя, конкретно. Я не буду комментировать, так как всё ясно, на какую страну ты сейчас намекнул.

ObserverFromSpace
03.12.2014, 01:04
На Россию естественно.

НКВД это было как СС, КПСС было как НСДРП, немного другая идеология но по сути одно и тоже. Так вот казалось что в 91-м это ушло, но произошла контрреволюция и нелюстрированные КГБисты захватили власть начав гнать идеологию Четвертого Рейха. Идеология сейчас очень даже сравнима с нацистами - "русский мир", аннексия Крыма, фюрер во власти без которого не может быть России. Да да, это - четвертый рейх. По крайней мере щечки надувают сильно.

s00n
03.12.2014, 13:22
На Россию естественно.

НКВД это было как СС, КПСС было как НСДРП, немного другая идеология но по сути одно и тоже. Так вот казалось что в 91-м это ушло, но произошла контрреволюция и нелюстрированные КГБисты захватили власть начав гнать идеологию Четвертого Рейха. Идеология сейчас очень даже сравнима с нацистами - "русский мир", аннексия Крыма, фюрер во власти без которого не может быть России. Да да, это - четвертый рейх. По крайней мере щечки надувают сильно.

Ты забыл, что Адольф из побежденной страны создал сверждержаву, а Пyтлер разворовал остатки СССР. Все наше величие лишь результат пропаганды. Мы так и остались сырьевым придатком Запада, нефть немного качнулась и у нас уже экономике хана.

ObserverFromSpace
04.12.2014, 03:35
Ты забыл, что Адольф из побежденной страны создал сверждержаву, а Пyтлер разворовал остатки СССР. Все наше величие лишь результат пропаганды. Мы так и остались сырьевым придатком Запада, нефть немного качнулась и у нас уже экономике хана.

Да кстати, у нацистов в Германии коррупционеров расстреливали, а у ******а нищеброды-друзья по кооперативу ВНЕЗАПНО стали миллиардерами.

Кстати у нацистов дороги хорошие построили в самом начале.

jader
04.12.2014, 16:25
Ну и носи нацистскую символику - Ради Бога.

ObserverFromSpace
05.12.2014, 03:38
Ну и носи нацистскую символику - Ради Бога.

А зачем мне ее носить-то?

jader
05.12.2014, 11:38
Если ты считаешь, что украинская хунта, у которых форма с элементами фашистской свастики, защищает народ Украины, то почему бы тебе тоже её не примерить? Тех же взглядов придерживаешься, почему бы и нет?

Immortal
05.12.2014, 13:17
:) А где это на форме у них элементы фашистской свастики?

s00n
05.12.2014, 13:35
Кстати т.н. "хунта" это выдумка упоротого Киселева, Ярош с Тягнибоком на выборах не набрали и 2% голосов. Когда тыкаешь в этот факт вату - начинается недовольное кукареканье.

Immortal
05.12.2014, 13:40
А ты помнишь, как, по-моему, первый канал в России показал фейковый рейтинг выборов в Украине, где с огромнейшим отрывом лидировал Ярош? Увидев это - смеялись очень долго :)

Левитская
05.12.2014, 15:32
А ты помнишь, как, по-моему, первый канал в России показал фейковый рейтинг выборов в Украине, где с огромнейшим отрывом лидировал Ярош? Увидев это - смеялись очень долго :)
И, главное, находятся еще зомболюди, которые верят в сказки о киевской хунте и карателях, поедающих русских младенцев:grin:

Freeze
05.12.2014, 15:47
Сначала распинают их, а потом едят :) так наверно вкуснее.

jader
08.12.2014, 14:17
Левитская, а что там происходит по твоему мнению? Россия с Россией воюет? Скучно солдатикам стало, по домам пострелять решили? Что ж тогда российская армия, которая якобы сейчас на Украине находится, целый год-то победить никак не может? Ой мне непонятно, объясни нам, непросвященным.

Левитская
08.12.2014, 14:38
Левитская, а что там происходит по твоему мнению? Россия с Россией воюет? Скучно солдатикам стало, по домам пострелять решили? Что ж тогда российская армия, которая якобы сейчас на Украине находится, целый год-то победить никак не может? Ой мне непонятно, объясни нам, непросвященным.
Я не беру на себя такую ответственность - утверждать, какая армия там воюет. Я говорю о другом: как зомбоватники могли поверить в то, что в соседней до недавно дружественной стране вдруг появились фашисты, каратели, хунта. Веря в то, что украинская армия распинает на столбах русских мальчиков, насилует эпилептических женщин, и ждет, когда им выделят по "два раба и клаптик земли". Сколько ненависти к вчерашним друзьям и братьям. А ведь у многих есть родственники в России, в Украине, в Беларуси. Неужели ватникам действительно станет легче, когда все подлые укры сдохнут? В этом суть православного мира?

cruiser
08.12.2014, 15:22
И, главное, находятся еще зомболюди, которые верят в сказки о киевской хунте и карателях, поедающих русских младенцев:grin:

Интересно, что это террорестические федеральные каналы про освобожденный Славянск замолчали? Или укры всех мальчиков распяли, всех тёток это самое?

Tredd
08.12.2014, 16:06
находятся еще зомболюди, которые верят в сказки о киевской хунте и карателях
Ну находятся же зомбиукропы, которым везде мерещится росс.армия. ядерные боеголовки и так далее.
Зато укропов, по учебникам учат, что великая их нация насчитывает 140 тыщ лет!

jader
08.12.2014, 16:19
Я не беру на себя такую ответственность - утверждать, какая армия там воюет. Я говорю о другом: как зомбоватники могли поверить в то, что в соседней до недавно дружественной стране вдруг появились фашисты, каратели, хунта. Веря в то, что украинская армия распинает на столбах русских мальчиков, насилует эпилептических женщин, и ждет, когда им выделят по "два раба и клаптик земли". Сколько ненависти к вчерашним друзьям и братьям. А ведь у многих есть родственники в России, в Украине, в Беларуси. Неужели ватникам действительно станет легче, когда все подлые укры сдохнут? В этом суть православного мира?

Но ведь до этого конфликта всё было хорошо, я имею ввиду про отношения Украины и России. Многие россияне, в том числе и я, неоднократно ездил туда к родственникам. Но ведь не РФ завязала эту войну - вот что я хочу сказать, чего я добиваюсь. Многие люди считают Россию - агрессором. Это ошибочное мнение!!!!

Насчёт украинской нации, то её вообще нет. Возможно, она только зарождается, в виду последних отношений с Россией. Дело заключается в том, что на Украине живут такие же люди, русские, как и мы. Но вот вся заворушка по сути началась ещё в прошлом веке, когда западные украинцы начали говорить о том, что желают и хотят жить самостоятельным независимым государством. Пожимайте плоды, товарищи. Вы уже отделились от России на совсем - у нас сейчас общего, только газ, за который Украина не платит. Им уже и скидки делают, и всё на свете. Хорошо относимся к Украине, с пониманием. Все украинцы, кто уехал в Россию, получают квартиры и 800р. в день получают суточные, + ещё им выплаты ежемесячные положены. В РФ неплохо они сейчас живут - знаю на личном примере. Так что не надо говорить, что Россия не ценит своих братьев-славян. Мы ценим людей, проживающих на Украине, те кто помнят и знают, что такое православие, славяне, а не тех, кто ещё в 41, насколько я помню, фашистов "зигой встречали" (Западная Украина). Так что ...

Левитская
08.12.2014, 17:39
Но ведь до этого конфликта всё было хорошо, я имею ввиду про отношения Украины и России.
Подумайте, кому этот весь конфликт нужен? Вам нужен? Сомневаюсь! И мне не нужен. И миллионам простых нормальных людей, проживающих в России, в Украине, в Беларуси. Каждый погибший солдат украинской армии, каждый погибший ДНР-ровец - это чьи-то дети, мужья, отцы. Каждый имеет право на жизнь. А вот ненависть распространять как с одной, так и с другой стороны - это неправильно. Потому что политика - это большая игра, и нам с вами многое не известно. Зато каждый из нас может быть Человеком, не плодить ненависть, а плодить понимание и любовь. Предлагаю всем закончить поливать грязью друг друга, ведь это не приносит пользы никому.

jader
08.12.2014, 20:32
Солидарен с вашим мнением, Левитская. Но я уже говорил, что игнорирую всяческие провокационные сообщения всем известного пользователя. Но когда они идут в мой адрес. Что ж, пожалуй, вы правы, я буду умнее и просто буду молчать.

Упавшая с метлы
08.12.2014, 22:00
Ну находятся же зомбиукропы, которым везде мерещится росс.армия. ядерные боеголовки и так далее.
Зато укропов, по учебникам учат, что великая их нация насчитывает 140 тыщ лет!
Вы бы за своими учебниками следили :) А зомбироссиян знаете ли тоже больше чем достаточно, хоть бы один сьездил в Донецк, а так только треп. :accute:

ObserverFromSpace
08.12.2014, 23:02
Но ведь до этого конфликта всё было хорошо, я имею ввиду про отношения Украины и России. Многие россияне, в том числе и я, неоднократно ездил туда к родственникам. Но ведь не РФ завязала эту войну - вот что я хочу сказать, чего я добиваюсь. Многие люди считают Россию - агрессором. Это ошибочное мнение!!!!

Именно РФ и развязала - военным захватов Крыма. Точно так же как СССР захватил Балтийские страны в 30-х - там точно также ввели войска, и местные коммунисты провели "референдум", потом вагонами выслали опасных людей с семьями в Сибирь. Русский мир такой уже был, все просто забыли про него.

jader
09.12.2014, 00:41
Ага, скоро за США возьмёмся. Но для начала в Великобританию заедем :D Володе позвонил, там Аляска следующая как бы по плану - на обратном пути значит заедем.

ObserverFromSpace
09.12.2014, 01:16
Скоро РФ развалится - с таким руководством это становится неизбежностью.

Tredd
09.12.2014, 03:03
Именно РФ и развязала - военным захватов Крыма. Скоро РФ развалится
Опять у вас фобия проснулась, вы как-то боритесь с этим...дальше хуже будет.

Rokulikov
09.12.2014, 03:12
Скоро РФ развалится - с таким руководством это становится неизбежностью.

Дима, ставочку на скам?

s00n
09.12.2014, 11:57

Так это Путин начал агрессию - зеленые человечки его работа. Он начал говорить про т.н. "Новороссию" открыто! Это Ху**о и его хунта послали войска РФ, когда АТО уже заканчивалось и пророссийских террористов уже выгоняли с востока. Случился Иловайск. Без России сепаратистов уже бы давно передушили.

Tredd
09.12.2014, 12:22
Киевская хунта развязала бойню на востоке. Сначала Турчинов, потом Порошенко кровавый.

s00n
09.12.2014, 12:29
Киевская хунта развязала бойню на востоке. Сначала Турчинов, потом Порошенко кровавый.

Это тебе Киселев рассказал?
Россиийские СМИ это сплошная ложь и пропаганда.

Tredd
09.12.2014, 12:33
Зачем сми, очевидцы, когда к их деревне, весной колонна бронетехники из Киева подходила.

jader
09.12.2014, 13:31
С майданутыми не о чем разговаривать

Grace
09.12.2014, 13:45
По-моему все забыли о чем вообще тема. Далее пойдут карточки.