PDA

Просмотр полной версии : Является ли хорошим вложением денег в долевку?

Хавронья
09.07.2014, 01:44
У меня знакомые все деньги, которые зарабатывают вкладывают в покупку долевок. Как она отстраивается, то продают и берут новую на начальном этапе. В итоге имеют иже порядком пяти квартир и условия все больше улучшаются.
Как думаете хорошее ли это вложение?

XANT
09.07.2014, 08:48
Мне нравится такая схема инвестиций. Достаточно найти надёжного застройщика, выбрать объект для вложений, сделать первый взнос и ждать окончания строительства, подсчитывая прибыль.

Владиш
09.07.2014, 08:51
Ещё нужно суметь продать жильё с максимальной выгодой. Самый лучший вариант - эконом класс, на него самый высокий спрос, да и инвестирование доступней.

Ветров
09.07.2014, 08:54
Слышал много историй, когда люди вкладывают свои сбережения в долевку, застройщик испаряется вместе с деньгами. Или сроки сдачи не выполняет.

Ларчик
09.07.2014, 10:02
Конечно, если купить квартиру на нулевом цикле и потом ее продать, то это будет очень большая выгода и разница в деньгах также. И не мало людей работают на этом. Если есть деньги, которые можно вложить и ждать, когда квартира будет готова, то это очень даже хорошая возможность на увеличение капитала.

Anton
09.07.2014, 10:58
Если выбирать застройщиков с хорошей репутацией то будет меньше рисков. А так выгодное дело, можно хорошо приумножить капитал.

Picnic
09.07.2014, 12:25
Это инвестирование одно из самых выгодных. И если найти хорошего и качественного застройщика с хорошей историей по работе. То вперед, причем только первое вложение будет тяжелым, а дальше проще.

Lopar
09.07.2014, 22:11
А отпишитесь про проценту прибыли? А то если раз в два года получать прибыль в 200 000 - ну, как-то не слишком крупно, потому что еще сделки с недвижимостью, инфляция и прочее.

Zhekas
09.07.2014, 22:19
У меня знакомые все деньги, которые зарабатывают вкладывают в покупку долевок. Как она отстраивается, то продают и берут новую на начальном этапе. В итоге имеют иже порядком пяти квартир и условия все больше улучшаются.
Как думаете хорошее ли это вложение?
Вроде бы неплохо они устроились. А если не смогут продать, тогда как? За квартиру надо каждый месяц платить, тогда она будет обузой, а не прибылью?