PDA

Просмотр полной версии : Кредитные истории в руках ЦБ

Сергей
09.07.2014, 00:52
Весной 2015 год вся закрытая часть кредитных историй попадет в руки Центрального банка и будет использоваться в целях предотвращения мошенничества при рефинансировании проблемных кредитов.

Denis
09.07.2014, 03:32
Таким образом будут проверять банки на формирование резервов по ссудам и предоставление достоверной отчетности. Продуманная стратегия, вот только личные данные все равно жалко.

Глеб
09.07.2014, 17:23
Весной 2015 год вся закрытая часть кредитных историй попадет в руки Центрального банка и будет использоваться в целях предотвращения мошенничества при рефинансировании проблемных кредитов.

А какое может быть здесь мошенничество?
Банк же все проверяет от и до прежде чем дает возможность закрыть кредиты все что есть и просто так не возможно обмануть. Хотя я считаю, что не выгодно делать рефинансирование.

Маргарита
09.07.2014, 19:45
Я вот порой читаю и не понимаю, о чем речь то идет?
Где логика? Если они сами говорят о том, что все системы автоматизированные и взломать или обмануть нельзя. То отчего собрались тогда они защищаться в итоге?

Красотка
09.07.2014, 20:10
Я вот сижу и размышляю. А что может сделать ЦБ и неужели у него и своей работы не хватает? Чтобы еще на людей переключаться?
Я как-то предполагала, что все же в данном случае интереснее работать с более крупными операциями и для людей есть другие отрасли..

Lopar
09.07.2014, 22:37

чего? какая закрытая часть? перечень любовниц? Не смешите, у ЦБ и так есть все данные. А о каком мошенничестве при рефинансировании может идти речь?

NikkiB
04.03.2015, 22:52
Во-первых, новость должна была звучать иначе: ЦБ получит все сведения, включая закрытую часть.

чего? какая закрытая часть? перечень любовниц?

Закрытой или ещё дополнительной называют часть, которая содержит информацию об источнике формирования кредитной истории, то есть об организации, которая выдала кредит.

Раз уж упор сделан именно на доступе этой части, явно новость была писана не для людей. То, что будут доступны и клиентские данные, видимо, никого не волнует.

А о каком мошенничестве при рефинансировании может идти речь?

Это касается подачи банками недостоверной отчётности.

Vanilla
22.03.2015, 20:21
Всё это чушь. Не верю я, что эта информация вообще когда то была закрытой для ЦБ.

Антон789
09.12.2016, 13:27
Всё это чушь. Не верю я, что эта информация вообще когда то была закрытой для ЦБ.

Всем привет! Оказываю материалную помощь и услуги кредитования! Работаю с просрочками и плохой КИ! Писать на емеил drobotenko.sergei2017@yandex.ru

Eduard
22.01.2017, 13:31
Вряд ли тут вообще возможно какое-то мошенничество. Ведь банк при рефинансировании перечисляет деньги на закрытие тех кредитов, заемщик может прийти и справку получить. Да и ЦБ, мне кажется, и так все знает)

VicktoriaIvanova
13.03.2017, 22:33
И мне кажется, что вся деятельность коммерческих банков открыта для ЦБ. Думаю, что такими вещами и правда некогда им заниматься, может еще обзванивать должников начнут. какая-то ерунда