PDA

Просмотр полной версии : Упрощенный анализ ПАММ счетов. Оферта, часть первая.

Night
26.11.2014, 19:47
Упрощенный анализ ПАММ счетов. Оферта, часть первая.
Первым делом, когда узнаешь что такое ПАММ-счет, то не знаешь с чего начать и не понимаешь, как их выбирать, а значит начинаешь задумываться как ПАММ-счета анализировать. Зачем этот анализ, спросите вы? Ведь ничего нет проще - подобрать 2-3 счета с супер доходностью вложить на пару недель все сбережения и вуаля - вы богачи.
http://i9.pixs.ru/thumbs/6/4/7/derevo1jpg_2806353_14897647.jpg (http://pixs.ru/showimage/derevo1jpg_2806353_14897647.jpg)
Но нет, совсем по-другому все происходит… Прозрение приходит очень быстро, возможно даже в первую неделю инвестирования, когда теряешь часть или весь депозит. Доходность это не главное, главное показатели счета.
Но и информации совершенно мало по анализу тех или иных ПАММ-счетов разных компаний. Часто новички приходят в ПАММ-инвестирование и ничего не могут понять, как выбирать счета, как с ними работать и как их анализировать, путаются в терминологии инвестирования в тех данных что имеются. Вспоминаю себя .
Предлагаю на нескольких простых примерах ПАММ-счетов провести детальных анализ той информации, что предоставляет брокеры, для примера можно выбрать статистику и оферты как у Пантеон-Финанс, одной из самых популярных сейчас площадок в СНГ.
Для начала определимся с критериями выбора счета и если вы начали с этого, уже вам будет легче начать зарабатывать, а не терять. Самые приоритетные показатели: просадка, время работы счета, капитализация( капитал инвесторов и капитал управляющего), оферта или по другому - договор на который соглашается инвестор, когда вкладывает в ПАММ-счет.
Выберем топовые счета на данной площадке, чтоб ознакомиться с информацией, что имеется на внутренних сайтах компании. Предлагаю рассмотреть счет ПАММ2.0 счет №5000419 логин Gelios. Видя анализ ПАММ счета на практике, инвестору будет легче разобраться с ПАММ системой, которая уже давно работает на этой площадке.
http://i9.pixs.ru/thumbs/6/3/1/Geliospng_3103464_14897631.jpg (http://pixs.ru/showimage/Geliospng_3103464_14897631.png)
Итак ПАММ2.0 счет №5000419 логин Gelios. С правой стороны оферты: начальный капитал управляющего- с чего он начинал работать на ПАММ счете всего 1800, теперь у него инвестиций поxти 1млн. 200 тыс. Следом идет капитал инвесторов в управлении чуть больше 1млн. 800тыс. долларов, тогда можно сделать вывод управляющий торгует на 3млн. долларов. Еще один из самых важных показателей по счету максимальная просадка по счету составляет 8,78% это очень консервативная просадка, не многие управляющие могут такой похвастаться. Максимальная просадка- это тот минус на какой максимально уходил трейдер, когда был в рынке и торговал на все деньги. Она определяется один раз в сутки в 12-00 по Киеву, когда открыта сделка, по которой на тот момент есть минус. Этот показатель один из самых важных в оферте.
Еще есть на картинке относительная просадка(ОП), но с этим показателем не так все просто, хоть инвестор почти не обращает на нее внимание, он должен знать что ОП означает. ОП показывает и операции, проводимые трейдером, и все операции по счету – вводы и выводы и инвесторского капитала и капитала управляющего. Поэтому считаю, что относительную просадку нельзя брать во внимание и, следовательно, относительная просадка данного счета на уровне 54,16% мало что означает.
Периодический ролловер - это дата, на которую можно заказывать ближайший вывод средств.
Далее справа находится самое интересное для анализа счета - это торговый период, на который инвестор может вложить средства. У данного управляющего торговый период 1 неделя, это небольшой срок, а вернее самый маленький из всех возможных и может означать, что управляющий быстро режет убытки и работает в течение 1 недели, без пересиживаний просадок.
Вознаграждение управляющего 60% , следовательно, инвестору будет от прибыли доставаться 40%, это немного, но этот показатель зависит от общего процентного дохода счета в неделю. При этом инвестору стоит помнить, если управляющий будет показывать просадку, то инвестору будет доставаться в данном случае всего 40% от просадки, а управляющему все 60%, т.е. большая часть. В этом плане оферта выгодно для вкладчика.
Но самый интересный пункт этого счета - это ответственность управляющего - процент капитала инвестора в ПАММ счет, сохранность которого трейдер гарантирует к возврату в любом случае, т.е. в данном ПАММ2.0 в размере 60% - означает она, что управляющий гарантирует возврат 60% от капитала инвестора за счет собственных средств. Для инвестора очень выгодно иметь подобного вида страховку средств, значит, в худшем случае, он максимально может потерять 40% своих вложений. Но управляющие ставят разный уровень ответственности- мне попадались и 20% и 30%, чаще 50% ответственности.
Ниже строка застрахованная сумма как раз и означает ту сумму средств, которая из капитала управляющего отложена под выплату 60% страховки в случае форс-мажора.
Минимальная сумма и остаток средств показывает, с какой минимальной суммы может зайти инвестор в данный ПАММ-счет для того, чтоб получать процент прибыли от торговли управляющего, и при выводе всех средств, ниже этой суммы нельзя оставить в счете для работы. По ПАММ2.0 Gelios вход всего 50 долларов, средний размер.
И вознаграждение агента с прибыли это размер отчислений управляющего человеку, который по своей ссылке привлек инвестора в ПАММ счет. В данном случае это 5%, средний уровень вознаграждения. Каждый клиент компании может от управляющего получать отчисление процента от прибыли, если приведет инвестора в счет.
На этом пока остановимся, продолжим в следующей теме как связать все детали оферты и рассмотрим на примере данного счета анализ посделочной торговли, понедельную и помесячную доходность счета.
В данной теме предлагаю обсуждать все оферты, распределение прибыли и просадок и непонятные детали в счетах управляющих. Часто некоторые детали по оферте важнее, чем показатели работы счета в краткосрочном варианте. От того какая оферта и на какой срок вложил инвестор, зависит дальнейшая судьба инвестиций.

Автор: Night.
Все права на статью принадлежат : http://antimmgp.ru
Копирование строго запрещено.

Grace
27.11.2014, 18:14
Как вам новые счета на площадке Тренда которые участвуют в конкурсе МУР3? Открыты только недавно счета Доминика и один из них был открыт Domenic 675444 с офертой с распределением 70 на 30, по прибыли и убыткам в пользу инвесторов.

valera73
29.11.2014, 15:05
Как вам новые счета на площадке Тренда которые участвуют в конкурсе МУР3? Открыты только недавно счета Доминика и один из них был открыт Domenic 675444 с офертой с распределением 70 на 30, по прибыли и убыткам в пользу инвесторов.
Именно этот счёт мне больше всего нравиться из числа новичков, недавно появившихся в ТОПе Форекс Тренда. Сам с ним вторую неделю работаю.

Grace
04.12.2014, 22:56
Именно этот счёт мне больше всего нравиться из числа новичков, недавно появившихся в ТОПе Форекс Тренда. Сам с ним вторую неделю работаю.

И на этой неделе показатели Доменика на высшем уровне, но вы знаете у него даже убыточных сделок нет, не странно ли?

Упавшая с метлы
05.12.2014, 22:03
И на этой неделе показатели Доменика на высшем уровне, но вы знаете у него даже убыточных сделок нет, не странно ли?
Не доверяю я ПАММ-счетам у которых нет убыточных сделок, но зато оферта у него очень привлекательная, вы не находите?

valera73
06.12.2014, 00:55
Вы имеете в виду его агрессивный счёт или, скорее, консервативный? На 444 распределение, конечно, интересное. :)

Night
11.12.2014, 18:40
Вы имеете в виду его агрессивный счёт или, скорее, консервативный? На 444 распределение, конечно, интересное. :)

Навреное 444, он более агрессивный? Я честно говоря их путаю у того у кого больше распределение по-моему консервативный счет, а у кого равное распределение агрессивный. Смотрю только там где распределение больше в сторону инвестора КУ не может никак собраться. Это есть плохо.

Упавшая с метлы
15.12.2014, 22:56
Навреное 444, он более агрессивный? Я честно говоря их путаю у того у кого больше распределение по-моему консервативный счет, а у кого равное распределение агрессивный. Смотрю только там где распределение больше в сторону инвестора КУ не может никак собраться. Это есть плохо.

444 консервативный с 70% прибыли инвестору, а 442 агрессивный 50 на 50 распределение.

valera73
15.12.2014, 23:38
444 консервативный с 70% прибыли инвестору, а 442 агрессивный 50 на 50 распределение.
Всем хорош 444, вот только КУ у него каждый понедельник ниже плинтуса. :(

Black
15.12.2014, 23:42
Ну дак наверно профит снимает.

Grace
16.02.2015, 10:50

Исправляется Доменик по немногу, но его 442 счет гораздо интереснее по оферте и прибыль больше, а просадки примерно на том же уровне что и в консервативном счете, разумеется текущие срединедельные.

asem9077
16.02.2015, 11:23
По оферте идет разве что поверхностный анализ счета, чтобы понять, подходит ли он по критериям хотя бы как кандидат в портфель.

Гера
17.02.2015, 12:31
По оферте идет разве что поверхностный анализ счета, чтобы понять, подходит ли он по критериям хотя бы как кандидат в портфель.

Так нужно все смотреть в комплексе не только оферту, а и посделочную торговлю, оценивать показатели работы счета за последний год. Иначе полной картины не будет.

asem9077
17.02.2015, 15:42
Я знаю критерии выбора памм-счетов, начинаем с оферты, а дальше уже идем по цепочке, мой пост касался именно оферты управляющего, в которой есть лишь условия работы с ним.

Lektor2010
17.02.2015, 19:51
А мне лично той информации, которую предоставляет брокер недостаточно. В большинстве случаев без использования сторонних мониторингов не обхожусь.

Александра А.
17.02.2015, 20:29
А мне лично той информации, которую предоставляет брокер недостаточно. В большинстве случаев без использования сторонних мониторингов не обхожусь.

То есть, вы постоянно работаете с фастпаммом и инвестфлоу? Эти сервисы действительно нужны для того, чтобы увидеть плавающую просадку. На сайте брокеров ее заметно с большим опозданием.

asem9077
18.02.2015, 19:19

Аналогично, при чем если рассматриваю полностью новый счет, то использую сразу несколько источников, это и сам сайт, и различные мониторинги, и форумы с обсуждением.

Александра А.
18.02.2015, 20:37
Не на всех форумах брокеров обсуждают новые ПАММы. Чаще всего уделяют внимание уже проверенным управляющим.

asem9077
18.02.2015, 21:03
А я не говорил обо всех. К примеру есть новый счет, который вам интересный. Сначала смотрим оферту, дальше его историю на сайте, прошлись по мониторингам, по форумам, на некоторых точно будет обсуждение, если памм реально интересный.

Night
19.02.2015, 20:22
А я не говорил обо всех. К примеру есть новый счет, который вам интересный. Сначала смотрим оферту, дальше его историю на сайте, прошлись по мониторингам, по форумам, на некоторых точно будет обсуждение, если памм реально интересный.

Не всегда новый счет обсуждается на форумах, но например новые с Мур3 особенно те кто давал инвест пароли к конкурсным счетам, подробно уже были обсуждены и для полноценного анализа не помешает с выводами профессиональных инвесторов ознакомится.

Александра А.
19.02.2015, 21:29
МУРовйы всегда привлекают внимание инвесторов. А вот возьмите неизвестного управляющего Митька, так на него первые месяцы практически никто не будет обращать внимание.

asem9077
19.02.2015, 21:39
Конкурс МУР как раз и является рекламой, но управляющие часто сами продвигают свои счета на разных ресурсах, у каждого есть для этого возможности.
Да и сами инвесторы не против читать обзоры и обсуждение счетов с участием управляющих.

Владимир Монамах
22.02.2015, 10:20
Конкурс МУР как раз и является рекламой, но управляющие часто сами продвигают свои счета на разных ресурсах, у каждого есть для этого возможности.
Да и сами инвесторы не против читать обзоры и обсуждение счетов с участием управляющих.
По конкурсу можно многое понять это хотя и реклама но действенная, Ахмедос был в конкурсе и открыл памм счет с распределением которое не кто не ставил, тем самым у него сразу появились дополнительно средств.

asem9077
25.02.2015, 16:12
Дело в том что даже с хорошей торговлей управляющего без участия в конкурсе так быстро бы не заметили, а значит развитие самого счета было бы намного дольше.

masloV
25.02.2015, 17:38
Дело в том что даже с хорошей торговлей управляющего без участия в конкурсе так быстро бы не заметили, а значит развитие самого счета было бы намного дольше.

Оферат офртой, но ничто так не красит счет, как Пиар. Все знают Скальпера и его "возможности", но счет до сих пор имеет сотни тысяч, невзирая на анализ. О чем это говорит?

vladm
25.02.2015, 20:03
Говорит наверное о том, что Скальпер может не только убыток принести, но и прибыль очень высокую, вот это и привлекает новичков.

arina
25.02.2015, 20:09
Для меня оферта это такой себе маленький критерий оценки счета, но никак не главный.

Kurser
25.02.2015, 20:17
Для меня оферта это такой себе маленький критерий оценки счета, но никак не главный.

Как же не главный, вы хотите сказать, что будут вкладывать в памм-счет на любой срок? Для меня подходит срок не более 2 недель торговый период. И штраф важен.

Crosh
25.02.2015, 20:24
Не на всех форумах брокеров обсуждают новые ПАММы. Чаще всего уделяют внимание уже проверенным управляющим.
Но в то же время, более перспективно как мне кажется обговаривать именно новые счета, так как при создании оферты счета управляющие таких счетов пытаются дать больше выгоды инвесторам, для того чтобы привлечт их в свой счет.

Александра А.
25.02.2015, 21:33
Только не агрессивные. Они могут меньше 6-ти месяцев действовать на площадке.

asem9077
25.02.2015, 22:07
Как же не главный, вы хотите сказать, что будут вкладывать в памм-счет на любой срок? Для меня подходит срок не более 2 недель торговый период. И штраф важен.

Так это же лишь условия, но самое главное в управляющем это его работа, если по оферте будут слишком привлекательные условия, а торговать не умеет, то эта оферта ему не поможет.

Sephiroth
27.02.2015, 12:59
Так это же лишь условия, но самое главное в управляющем это его работа, если по оферте будут слишком привлекательные условия, а торговать не умеет, то эта оферта ему не поможет.
Верно, в первую очередь имеет значения именно торговля управляющего, но в тот момент когда мы находим идентичные ПАММ счета, то наверное оферта будет играть решающую роль.

Crosh
27.02.2015, 13:34
Верно, в первую очередь имеет значения именно торговля управляющего, но в тот момент когда мы находим идентичные ПАММ счета, то наверное оферта будет играть решающую роль.
довольно сложно найти управляющих идентичных в своей торговле. Так что мне кажется оферта важна лишь торговым период, все остальные условия мало значимы для инвесторов. Ну разве что еще штраф за досрочный вывод.

asem9077
01.03.2015, 12:11
В оферте много критериев, которые влияют на выбор счета. Но помимо есть и другие, которые тоже нельзя игнорировать.

vladm
04.03.2015, 11:57
Оферта мне показывает минимальный вход, суммы КУ и КИ, возможность вывода, все остальное смотрю я по истории.

Grace
06.03.2015, 22:27
Оферта мне показывает минимальный вход, суммы КУ и КИ, возможность вывода, все остальное смотрю я по истории.

А как же распределение прибыли, торговый период? Это тоже показатель оферты, как и агентское вознаграждение.