PDA

Просмотр полной версии : Онлайн кредиторы и кредитная история

Kolya
09.07.2014, 00:15
По сути, у современного человека есть две кредитные истории, одна в реальности, другая онлайн - история по онлайн - кредитам. Прошу уточнить правильно ли я понимаю ситуацию и могут ли такие истории пересекаться?

Сергей
09.07.2014, 01:15
Правильно, кредитных историй вообще две должно быть. Но обе могут быть чистыми. Даже вы случае если вы брали кредит и во время его вернули, вам могут и не завести кредитную историю. Их обычно для должников и неблагополучных заводят. а вот онлайн историю найти вообще практически не реально, ее можете знать только вы и ваш кредитор, разве только сильно ему насолить, и он по всем возможным сайтам раструбит про вас редиску.

Denis
09.07.2014, 03:30
Как то вы слишком все запутали и себя самого тоже. Здесь вообще речь идет об онлайн кредитовании, а не о потребительском банковском. Стараюсь проще выражаться, чтоб понятнее было. Соответственно и говорить надо именно про кредитную историю онлайн.

Илья
09.07.2014, 11:25
Это одна база и если даже брал кредит по заполнению онлайн-формы, то потом все равно нужно нести сканы документов в банк, иначе никто деньги и не даст. Если конечно речь именно о банках.

Зайченко
09.07.2014, 13:10
Не может быть две истории, они объединяются и зависят друг от друга. Потому что невозможно получить один, если не видели второй. Система сейчас такая стала. И когда приходит устное одобрение, то еще нужно его подтвердить.

Красотка
09.07.2014, 20:18
По сути, у современного человека есть две кредитные истории, одна в реальности, другая онлайн - история по онлайн - кредитам. Прошу уточнить правильно ли я понимаю ситуацию и могут ли такие истории пересекаться?

Такое может быть?
Я думала, что есть одна кредитная история и где бы я не брала кредит, а база данных все равно одна и та же. Получается, что это не так?
Или то что написано это просто предположение всего лишь?

Lopar
09.07.2014, 22:33
Такое может быть?
Я думала, что есть одна кредитная история и где бы я не брала кредит, а база данных все равно одна и та же. Получается, что это не так?
Или то что написано это просто предположение всего лишь?

Вряд ли кредиторов из он-лайна интересует ваша кредитная история в реале, а вот служба безопасности банка может проверить он-лайн. Такое мне кажется вполне вероятным.

Zhekas
10.07.2014, 04:49
Если вы собираетесь брать кредит в электронной валюте, то ваша кредитная история оффлайн на это не влияет. Важен ваш бизнес уровень в сети и аттестат.