PDA

Просмотр полной версии : Вслед за гречкой подорожают крупы и макароны

Левитская
25.11.2014, 15:58
Подорожавшая гречка - это не единственный неприятный сюрприз, который поджидает россиян в ближайшем будущем. Очень скоро поднимутся цены на макароны, рис и пшено - сообщают эксперты в данной отрасли.

Дело в то, что мировые цены на зерно подскочили, поэтому макаронные изделия подорожают. Эксперты прогнозируют, что цены на этот продукт вырастут в среднем на 20-25%. Аналитическая компания "ПроЗерно" подсчитала, что за минувшую неделю оптовые закупки риса подорожали на 6,9 тыс. рублей - теперь за тонную продукта отдают 33,155 тыс. рублей. При этом неделей ранее подорожание составляло всего 22 рубля.

Стоимость пшена возрастает с меньшей динамикой. За неделю продукт подорожал на 650 рублей за 1 тонну, теперь его стоимость составляет 12,9 тыс. рублей. Это несколько выше прошлогодних цен.

За октябрь и ноябрь этого года твердые сорта пшеницы подорожали почти на 70% , поэтому макароны поднимутся в цене. Основная причина роста стоимости пшеницы - низкий урожай и существенный рост экспорта этого товара (в результате снижения курса рубля, - считают эксперты).

Гречка в ноябре стала обходиться нашим соотечественникам дороже на 27,5%, причем резкий скачок цен наблюдается после появления слухов о вероятном дефиците этого продукта. После информации о том, что поставки гречки срываются из-за неурожая на Алтае, в торговых сетях появился повальный ажиотаж: россияне массово скупали эту крупу. Именно покупательская истерия стала главной причиной резкого скачка цен - в некоторых регионах гречка подорожала на 80%. Эксперты советуют людям успокоиться, так как дефицит гречки нам не грозит.

s00n
25.11.2014, 17:26
Пора вызывать гуманитарный конвой НАТО?

Левитская
25.11.2014, 18:51
Пора вызывать гуманитарный конвой НАТО?
Нет, поменьше гумконвоев на Донбасс отправлять

s00n
25.11.2014, 21:22
Нет, поменьше гумконвоев на Донбасс отправлять

Ну это не от меня зависит. Наши граждане требуют больше крови хoхлов.

Левитская
25.11.2014, 22:28
s00n, вы говорите ужасные вещи

valera73
25.11.2014, 23:12
А фамилия у Вас не Киселёв, случайно? :)
Подорожает не только гречка, но ещё соль и спички. :) А ещё ожидается ажиотажный спрос на сухари. :)

Левитская
26.11.2014, 00:57
А фамилия у Вас не Киселёв, случайно? :)
Подорожает не только гречка, но ещё соль и спички. :) А ещё ожидается ажиотажный спрос на сухари. :)
Ну, мировые цены на зерно действительно поднялись, поэтому хлеб и макароны действительно подорожают. И об инфляции забывать не стоит - подорожает все

ObserverFromSpace
26.11.2014, 02:41
Пора уже начать качественно новую программу отношений с НАТО - "ядерные бомбы в обмен на продовольствие", одна "Сатана" это 1000 тонн ножек Буша. Боеголовок хватит чтобы накормить страну не одно десятиление!!! Да здравствует качественно новый, высоко-технологический экспорт России, УРА товарищи, УРААААААААА!!!

s00n
26.11.2014, 11:33
s00n, вы говорите ужасные вещи

Жестокая правда жителей этой страны.
По ТВ идет накачка пропагандой войны с Украиной.
По рейтингам Х**ла поддерживают 80%, т.е. большинство россиян поддерживают убийства хoхлов.

Frvr77
26.11.2014, 18:18
Жестокая правда жителей этой страны.
По ТВ идет накачка пропагандой войны с Украиной.
По рейтингам Х**ла поддерживают 80%, т.е. большинство россиян поддерживают убийства хoхлов.
Неужели столько россиян так податливы на агитацию и не имеют собственных глаз, ушей и мозгов??

Левитская
26.11.2014, 18:34
Неужели столько россиян так податливы на агитацию и не имеют собственных глаз, ушей и мозгов??
Люди, которые при Сталине писали доносы друг на друга, которые закрывали глаза на неправду и старались загнобить соседа - остались те же. Это их дети и внуки.

aLeXxx_moD
26.11.2014, 20:38
Не пойму, разве ввод войск повысил спрос на продукты питания? Пока человек не воевал - он ел меньше? Нет! Поэтому я не знаю, зачем сейчас поднимать тему политики. Каждый останется при своём мнении.

Левитская
26.11.2014, 21:16
Не пойму, разве ввод войск повысил спрос на продукты питания? Пока человек не воевал - он ел меньше? Нет! Поэтому я не знаю, зачем сейчас поднимать тему политики. Каждый останется при своём мнении.
Да, вы отчасти правы. Неурожай привел к подорожанию продуктов. Но еще один фактор - курс доллара, который, как известно, дорожает вследствие санкций

ObserverFromSpace
26.11.2014, 23:58
Не пойму, разве ввод войск повысил спрос на продукты питания? Пока человек не воевал - он ел меньше? Нет! Поэтому я не знаю, зачем сейчас поднимать тему политики.

В РФ сейчас 99% экономики завязаны на политику и цену на нефть.

Не было такого в истории России чтоб при войне продуктов было больше и стоили они меньше.

Да и "контр-санкцию" на импорт еды на надо забывать - импортировали-то не только креветки и семгу, но и много чего еще, причем дешево так как рубль имел хороший курс против доллара.

В следующем году будет инфляция (реальная, а не цифры рисуемые в Госстате - филиале ЦентрИзбиркома) под 30%, под конец года начтут печатать рубли, так что скоро банковские ставки (в рублях) будут под 100%, придется хайпам срочно делать ставки в 1000% в год, а то никто бабло не понесет.

Светлая
27.11.2014, 00:13
Люди, которые при Сталине писали доносы друг на друга, которые закрывали глаза на неправду и старались загнобить соседа - остались те же. Это их дети и внуки.
А разве люди не должны развиваться, эволюционировать во что-то более высокое?? А то такое впечатление складывается, что деградируем...

ObserverFromSpace
27.11.2014, 00:15
А разве люди не должны развиваться, эволюционировать во что-то более высокое?? А то такое впечатление складывается, что деградируем...

Должны конечно, но только в СССР и России сейчас система награждает тех кто деградирует, а наказывает тех кто эволюционирует. Идет быстрое движение назад - от человека к обезъяне, причем с ядерной гранатой и считающей что все ей должны.

Левитская
27.11.2014, 00:16
Генетику не обманешь