PDA

Просмотр полной версии : География

Pilmen
08.07.2014, 22:23
Вкладываться ли в стартап в своем регионе или нет? И речь не столько о патриотизме, сколько о контроле.

Фёдор
09.07.2014, 14:22
Ну если будет поверенный в том регионе, то это будет только большим плюсом. Контроль конечно очень даже необходим. Хотя если уж очень классный стартап, то можно и рискнуть.

Kim
09.07.2014, 16:08
А ничего, что некоторые и в других странах инвестируют? Так что тут нет абсолютно ничего такого. Если документация в порядке, то никаких рисков не должно быть. Хоть даже континент другой будет.

Француз
09.07.2014, 16:17
Если это нормальный стартап, а не какая-то ерунда, то инвестируйте себе на здоровье. Плюс ещё регион играет роль, в Сомали я бы не советовал вклады свои оставлять:)

Чел
09.07.2014, 23:36
Кроме Интетнет-проектов, я бы рекомендовал как раз только свой регион, где вы просто объективно как рыба в воде. Потому что сколько не читай присланные по электронке бизнес-планы, обмануться очень легко.

Vitaliy
11.07.2014, 18:07
Я в принципе считаю, глупостью мнения людей, что где-то там, за океаном его бизнес ждут с распростертыми объятиями. Мой маленький опыт подсказывает, что предприимчивый человек везде доведет проект к победе! Ведь к примеру на Западе трудно где-то бросить взятку, чтобы тебе помогли скорей на ноги встать, в нас же с этим проще. Вот так и плюс и минус одновременно получается!

Викторан
11.07.2014, 21:25
Думаю, вкладывать нужно туда, где будет отдача. Работать ради светлой идеи поднять свой дотационный регион - настоящая глупость. Можете ,если не спится по ночам, выделять деньги на благотворительность.

Stalker
31.07.2014, 12:49
Как говориться где родился там и пригодился, лучше все таки вкладываться там где ты находишься. Изнутри видишь на чем можно заработать и зная местный менталитет намного легче предвидеть с чем ты можешь столкнуться в ближайшее время..

Shofer
01.08.2014, 10:18
Вкладываться ли в стартап в своем регионе или нет? И речь не столько о патриотизме, сколько о контроле.Не вижу ничего плохого вкладываться в своем регионе и не в своем тоже, если вы четко понимаете что дело прибыльное и готовы за него взяться. То вам и карты в руки.

vollmer
12.09.2014, 20:52
не каменный век, смотря какой стартап - отчеты, фотоотчеты + если далеко, возможно нанимать людей для проверки. думаю, что этот вопрос не принципиальный.