PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции: мифы и факты

Левитская
21.11.2014, 17:22
На сегодняшний день тема инвестиций обросла множеством мифов, самые популярные из которых мы хотели бы разоблачить. Итак:

Миф 1. Чтобы начать инвестировать, необходимо иметь крупный стартовый капитал.

На самом деле, это ошибочное и даже пагубное заблуждение. Не нужно сразу вкладывать тысячи долларов в инвестиции, особенно новичкам. Гораздо целесообразнее было бы начать с маленьких сумм. За некоторое время вы накопите полезный опыт. А в случае, если ваши начинания будут безуспешными, вы не потеряете сразу огромные деньги.

Миф 2. Чтобы стать инвестором, необходимости получить экономическое образование.

На самом деле, вначале вам хватит лишь элементарных знаний, которые можно почерпнуть в Интернете или при общении со специалистами. А опыт вы уже накопите на своей практике.

Миф 3. Инвестирование - это сложная и непонятная сфера.

Так вам может показаться на первый взгляд. Но после того, как вы немного разберетесь и вникнете процесс, ваше мнение об инвестировании кардинально поменяется.

Для того, чтобы начать инвестировать, вам нужно изучить несколько базовых правил, которые уберегут вас от рисков и ошибок. Со временем эта деятельность не будет казаться вам сложной - она увлечет вас и заинтригует.

Миф 4. Инвестиции – это огромный риск.

Любой специалист скажет вам, что инвестирование не намного опаснее, чем, например, вождение автомобиля. Тут тоже есть свои правила, которые нужно знать и соблюдать. Каждый инвестор должен адекватно оценивать экономические нюансы, не доверять первым попавшим конторам, и все тщательно взвешивать.

Миф 5. На инвестирование нужно потратить много времени.

Тут можно по-разному смотреть на данный вопрос. Если вы инвестируете свои накопления в банк под процент, то время практически не тратится: учреждение все будет делать за вас, проценты капают автоматически, но прибыль не очень большая. Если же вы стремитесь заработать большой капитал, нужно заниматься торговлей акциями или другими видами инвестирования, которые требуют определенных временных затрат.

Миф 6. Инвестирование в нашей стране менее прибыльное, чем в западных странах.

На самом деле, в Европе и США доходность от инвестиций не превышает 20%, тогда как в России данный показатель может составлять 50% и больше.

Frvr77
22.11.2014, 00:40
Инвестирование штука хорошая, было бы что инвестировать, и выбрать правильное место - куда инвестировать. А тот, кто верит в мифы так и останется ни с чем.

valera73
22.11.2014, 13:23
Инвестирование штука хорошая, было бы что инвестировать, и выбрать правильное место - куда инвестировать. А тот, кто верит в мифы так и останется ни с чем.
Не надо велосипед изобретать. Используйте опыт тех, кто уже протоптал дорожку. А накопив приличный капитал и получив опыт уже самостоятельно будете искать варианты деверсификации.

Frvr77
26.11.2014, 01:49
Не надо велосипед изобретать. Используйте опыт тех, кто уже протоптал дорожку. А накопив приличный капитал и получив опыт уже самостоятельно будете искать варианты деверсификации.
Я пока не занимаюсь инвестированием - просто потихоньку вникаю в эту тему, ищу что и как, где. Чтобы от чего-то иметь плюс - надо уметь к этому правильно подойти!

valera73
29.11.2014, 15:36
Я пока не занимаюсь инвестированием - просто потихоньку вникаю в эту тему, ищу что и как, где. Чтобы от чего-то иметь плюс - надо уметь к этому правильно подойти!

Могу подсказать с чего начать. :) Есть варианты для быстрого и заметьте! безболезненного старта. Даже без предварительных финансовых вложений.

Левитская
01.12.2014, 20:33
Могу подсказать с чего начать. :) Есть варианты для быстрого и заметьте! безболезненного старта. Даже без предварительных финансовых вложений.
Пусть человек сам разберется в науке инвестирования, и сам потом принимает решения - это сугубо моя точка зрения

valera73
02.12.2014, 22:11
Пусть человек сам разберется в науке инвестирования, и сам потом принимает решения - это сугубо моя точка зрения
Набивать собственные шишки и совершать те ошибки, без которых можно было обойтись? Не вижу рациональности в таком подходе. Если бы мне кто-нибудь два года назад предложил подобную помощь. Мой капитал бы уже был раза в полтора больше. :)

Левитская
03.12.2014, 14:44
Набивать собственные шишки и совершать те ошибки, без которых можно было обойтись? Не вижу рациональности в таком подходе. Если бы мне кто-нибудь два года назад предложил подобную помощь. Мой капитал бы уже был раза в полтора больше. :)
Дело в том, что советчиков сейчас хватает. А как разобраться, кому можно верить? Для этого нужно самому знать хоть какие-то основы

Sergey 89
04.12.2014, 15:59
Миф 6. Инвестирование в нашей стране менее прибыльное, чем в западных странах.

На самом деле, в Европе и США доходность от инвестиций не превышает 20%, тогда как в России данный показатель может составлять 50% и больше.
Только со стороны владельца того или иного бизнеса это неблагоприятно, когда инвестор просит 50 % прибыли, это не справедливо. У владельца мозги, он думает о благополучии компании, создаёт что-то новое, а у инвестора всего лишь деньги, ну это уже если это касается например стартапа. Поэтому лучше всего начинать дело за границей, если есть возможность и инвестора легче найти, только кредитная история нужна, которая хорошо ценится например в Америке.