PDA

Просмотр полной версии : Как сильно ударит КРЫМ по экономике России

Valaron
20.11.2014, 17:33
В составе Украины Крым был дотационным регионом, и это известно всем. Казну пополняла сезонная прибыль, частично "ЧерноморНефтеГаз", и туризм.
Плюс был сухопутный подъезд к данному региону, который не зависел от погоды. А РФ может снабжать только через пролив. Плюс рост цен в трое, дефицит товаров, безработица. Как долго он будет выгоден ?! И стоит ли в него вкладывать деньги, которые можно бы было пустить на реформы в экономике?!

s00n
20.11.2014, 21:43
Зачем вкладывать деньги в то, что придется возвращать. Будут подачки кидать, чтоб совсем не сдохли. Вэлком ту Раша.

ObserverFromSpace
20.11.2014, 21:48
Когда Крым был официально передан в состав УССР то там была тупо пустыня так как без воды и электричества с УССР ничего не росло и не существовала. После передачи УССР вложила из своего бюджета туеву хучу денег чтобы сделать более менее нормальное существование там возможным.

Крым (как часть России) НИКОГДА не признает ни одно нормальное госудство, поэтому эта территория обречена влачить жалкое существование.

Дмитрий
20.11.2014, 21:53
Крым (как часть России) НИКОГДА не признает ни одно нормальное госудство, поэтому эта территория обречена влачить жалкое существование.
Если англичанам вдруг не взбрендит снова на Крым пойти, как это было в Восточную войну?

ObserverFromSpace
20.11.2014, 21:57
Если англичанам вдруг не взбрендит снова на Крым пойти, как это было в Восточную войну?

А зачем Англичанам Крым???

Для НАТО и так все нормально - Турция (член НАТО) надежно контролирует Черное море которое кстати, после развития управляемых ракет, потеряло свой стратегический военный смысл.

Дмитрий
20.11.2014, 22:02
которое кстати, после развития управляемых ракет, потеряло свой стратегический военный смысл.
По такой логике получается, что после создания атомной бомбы все должны сидеть тихо и бояться вздохнуть лишний раз).

ObserverFromSpace
20.11.2014, 22:05
По такой логике получается, что после создания атомной бомбы все должны сидеть тихо и бояться вздохнуть лишний раз).

Атомная бомба фактически неприминима, для нефанатиков конечно.

Дмитрий
20.11.2014, 22:10
Атомная бомба фактически неприминима, для нефанатиков конечно.
Согласен, но сей факт довлеет, а посему, вынуждает изыскивать более изощренные методы соперничества на геополитической арене.

ObserverFromSpace
20.11.2014, 22:12
Согласен, но сей факт довлеет, а посему, вынуждает изыскивать более изощренные методы соперничества на геополитической арене.

Сейчас будут изыскивать изощренные методы ядерного разоружение РФ, с гарантиями подписанными США и Китаем, которые на 146% гарантируют целостность России в обмен на отказ от ядерного оружие.

Скорее всего будет что-то вроде - "ядерные бомбы в обмен на продовольствие". Ножки Буша в обмен на Сатану. Очень равноценный такой, отличный обмен. Пальчики оближешь!

sucub
20.11.2014, 22:21
ObserverFromSpace, вам фантастические рассказы писать надо:grin: цены бы вам не было:)

ObserverFromSpace
20.11.2014, 22:29
ObserverFromSpace, вам фантастические рассказы писать надо:grin: цены бы вам не было:)

Скоро начну, буду продавать прогнозы - дорого :dirol:

Дмитрий
20.11.2014, 22:29
Ножки Буша в обмен на Сатану
Тогда уж бедрышки Обамы - и тот, и та черные, так более равноценно получится:grin:

ObserverFromSpace
20.11.2014, 22:30
Тогда уж бедрышки Обамы - и тот, и та черные, так более равноценно получится:grin:

У Обамы бедер мало, а Сатан много.

Хотя я бы лично поменял бы его, хоть какую-то пользу бы принес.

Valaron
20.11.2014, 22:48
Ребята, вы конечно тут с крайностей начали=) А я бы хотел реально обсудить все аргументы, так как тут на форуме есть люди с России и Украины. И знают чего реально стоит этот кусок земли.

Valaron
20.11.2014, 22:52
Вот мой аргумент. Россия тратит деньги на Крым, и возит гум. конвои на восток Украины, но как по мне, то русской глубинки эти деньги и конвои были бы намного нужнее. Там люди и без той ситуации что на Украине твориться, нуждаются в помощи от своих властей, а те просто играя на камеру и получая свои рейтинги кидают своих же граждан на произвол...!!!

sucub
20.11.2014, 22:55
Скоро начну, буду продавать прогнозы - дорого :dirol:
Откройте тему на форуме:) "Вангую оптом и в розницу":grin:

Voron
20.11.2014, 23:35
Ребята, вы конечно тут с крайностей начали=) А я бы хотел реально обсудить все аргументы, так как тут на форуме есть люди с России и Украины. И знают чего реально стоит этот кусок земли.

Забавно, что сами модераторы троллят пользователей, пользуясь своим особым положением. :dirol: Хотя должны быть вне спорных обсуждений.

Valaron
20.11.2014, 23:40
сами модераторы троллят пользователей
Тут фишка такая у модеров, для поддержания диалога =)

ObserverFromSpace
20.11.2014, 23:54
Забавно, что сами модераторы троллят пользователей, пользуясь своим особым положением.

Все нормально, пусть "троллят", главное чтоб не банили... :dirol:

Valaron
20.11.2014, 23:56
главное чтоб не банили...
Во во, дело говорите сударь =))))

Voron
21.11.2014, 00:00
Все нормально, пусть "троллят", главное чтоб не банили... :dirol:

Если с этой стороны смотреть, согласен. :D А то был свободный ник, а потом "ник наш". :rolleyes:

urating
21.11.2014, 11:28
Плюс был сухопутный подъезд к данному региону, который не зависел от погоды. А РФ может снабжать только через пролив.

Так вот тот факт зачем наш сосед так яро помогает "защитникам" востока, ведь по сухопутному подъезду проще добраться, и не дай Бог случиться что все таки сделают этот так называемый сухопутный подъезд вот тогда и заживет полуостров

Valaron
21.11.2014, 20:55
Я же все таки надеюсь что до этого не дойдет... Но события последних дней говорят про другое. =(

Frvr77
21.11.2014, 23:24
Если честно, я вообще не понимаю, зачем России Крым нужен был? Он ведь реально невыгоден или это просто такой жест, чтобы показать какие мы крутые и типа можем всё???

Valaron
21.11.2014, 23:28
Они и сами теперь не в курсе что делать, отжать отжали, а там будь что будет =) Так как денег нужно вложить много, а прибыль можно будет получать через десятки лет как минимум !!!

ɐʞmоɯиuɐʞ
22.11.2014, 00:53
А где крымняши все подевались?

Hoчнoй_Cнaйпep
22.11.2014, 00:56
Если честно, я вообще не понимаю, зачем России Крым нужен был? Он ведь реально невыгоден или это просто такой жест, чтобы показать какие мы крутые и типа можем всё???

По их убеждениям в Крым НАТО собирались, потому и отжали... Но для меня более логичная - Вова-шизофреник захотел войти в историю как объединитель русских земель.

ObserverFromSpace
22.11.2014, 01:21
Приятно что на этом форуме кол-во разумных людей выше среднего.

Valaron
22.11.2014, 01:39
Согласен,сохранилось здравое мышление...

Valaron
24.11.2014, 14:23
Жаль что на форуме нету людей с Крыма, чтоб услышать их мнение об этой ситуации,которая сейчас там происходит...

valera73
24.11.2014, 21:40
Да России не Крым был нужен, а отдельно взятый Севастополь. Вели бы себя как добрые соседи никто на их базу и так не посягал. А теперь в долгосрочной перспективе Украина войдёт в НАТО. Крым вернётся обратно. А вот что будет с Россией - это ещё вопрос.

ObserverFromSpace
25.11.2014, 00:11
http://svobodomislie.com/wp-content/uploads/2014/05/sib1.jpg

Hoчнoй_Cнaйпep
07.01.2015, 19:02
Крым вернётся обратно
Я считаю если Крым отойдет от России - то в состав Украины он не вернется, поймут крымчане, что никому они не нужны и лучше им жить самим.

Valaron
07.01.2015, 19:06
Я считаю если Крым отойдет от России - то в состав Украины он не вернется, поймут крымчане, что никому они не нужны и лучше им жить самим.
С одной стороны вы правы, предателей никто не любит,но с другой стороны, мы своих не бросаем. Просто надо будет делать полномасштабную чистку всех должностей и гос. работников.

А самостоятельно Крым погибнет через месяц,думаю больше он не протянет. Так как ни воды,ни света, ни толком газу нету. Да и если перекроют снабжение по суше, морю и воздуху, то конец будет ещё быстрее...(

Hoчнoй_Cнaйпep
07.01.2015, 19:27
С одной стороны вы правы, предателей никто не любит,но с другой стороны, мы своих не бросаем. Просто надо будет делать полномасштабную чистку всех должностей и гос. работников.
Тогда проще утопить весь Крым, большинство действительно хотели в состав России и это не удивительно, там же россиян около 70-80%. Чистку делать бесполезно.

Valaron
07.01.2015, 19:53
Чистку делать бесполезно.
Но вот депортацию можно, пусть почувствуют то что крымские татары чувствовали...

Steven
07.01.2015, 21:11
Но вот депортацию можно, пусть почувствуют то что крымские татары чувствовали...
Согласен, было бы здорово вообще депортировать всех желающих жить в РФ за долго до всего этого, а так расплодили свои ДНР и ЛНР. Хотят и в России жить и задницу свою не поднимать остаться в своих родных домах и городах. А ведь все это можно было предотвратить, свою деятельность они начали давно, в середине 2000х если правильно помню, где-то в контакте были старые фотографии этих самых людей с ДНР и ЛНР.

Valaron
07.01.2015, 21:33
Так деятельность та,это шляпа СБУ. И фотки были некого екс Деда Мороза,националиста-радикала, и просто гнилого человека Пашки Губарева =) Они думали что делают что то "важное", а на самом деле марионетки =)

ObserverFromSpace
08.01.2015, 03:44
Согласен, было бы здорово вообще депортировать всех желающих жить в РФ за долго до всего этого

Раньше считалось что это будет негуманно.

:cool:

Valaron
08.01.2015, 12:47
Так а "беженцев" можно сказать депортируют,они думали жить хорошо в России буду, а их в тайгу, да Сибирь)))

Steven
08.01.2015, 20:32
Раньше да, но если когда-то Крым вернется Украине - этот вопрос будет очень актуален))) Хотя может до того времени все сами сбегут оттуда, без света, воды и газа жить не особо интересно.

Valaron
08.01.2015, 21:08
света, воды и газа жить не особо интересно.
Так это пол беды, а вот когда кушать нечего,вот это действительно серьёзная проблема. Если устроит Украина блокаду, вот тогда будет беда, всем кто хотел "умереть на родине,в России".. =)

ObserverFromSpace
09.01.2015, 01:45
Футбол убили -

"В ноябре мы ушли в отпуск. У некоторых ребят контракты действовали до 1 января 2015 года, а в большинстве других, кто оставался в команде до конца текущего первенства. По любому, должна была прийти еще одна зарплата за декабрь.

Но, после того, как УЕФА запретил выступление крымским клубам в чемпионате России с 1 января 2015 года, руководство СКЧФ стало увольнять футболистов 31-м декабря.

Хотя, в клубе до сих пор нет документов с РФС, подтверждающих снятие крымских клубов с первенства. Нам отдали половину зарплаты и уволили в несоответствии с трудовым кодексом. Мы консультировались с юристами и они признали, что клуб не выполнил свои обязательства перед футболистами.

Нам ничего не остается, как готовить бумаги в трудовую инспекцию Севастополя", - цитирует обращение футболистов Goal.net."

sport.obozrevatel.com/football/67824-v-anneksirovannom-kryimu-futbolistam-ne-platyat-zarplatu.htm

---

Есть еще выход - езжайте в неокупированную Украину и вступайте в ряды ВСУ.

Grace
11.01.2015, 12:26
Не вижу в данной теме обсуждения Крыма и России.

P.s. Уже вижу - как потерла сообщения на последней странице :)

Freeze
11.01.2015, 16:53
Так это пол беды, а вот когда кушать нечего,вот это действительно серьёзная проблема. Если устроит Украина блокаду, вот тогда будет беда, всем кто хотел "умереть на родине,в России".. =)

Это да. Цены на российские продукты на порядок выше, чем на украинские. Поэтому пусть крымчане пока радуются, что из Украины все практически сейчас идет. Если лавочку прикроют, поймут по чем русский мир.

ObserverFromSpace
15.01.2015, 00:55
Вести с Крыма -

https://pbs.twimg.com/media/B7VUe32IEAIeYax.jpg:large

Что ОЧЕНЬ любопытно - первый два поста от форумчан с кучей постов и плюсовых баллов, а нацпредателями их обвиняет какой-то аккаунт с минимумом постов и плюсов. Таких как он 84% )))

Зарегюсь наверно там, поговорю по душам.

Valaron
24.02.2015, 15:10
Зарегюсь наверно там, поговорю по душам.
Хоть где то можно будет узнать что творится на самом деле в Крыму!)