PDA

Просмотр полной версии : Вкладывайте деньги в золото!

jader
20.11.2014, 10:56
Многие люди задумываются над тем, куда именно вложить свои собственные денежные средства. Конечно же, хочется найти такой способ, где бы всяческие риски были минимальными, а процентная ставка выше, чем банковская. К счастью, уже на протяжении многих лет люди зарабатывают на инвестировании в золото. Почему же это так выгодно?

Всё очевидно и просто - драгоценные металлы, в том числе и золото, постоянно растёт в цене, поэтому на данной разновидности инвестирования можно заработать хорошую денежную сумму.

Существует несколько способов инвестирования в золото. К примеру, можно купить фьючерсы в брокерской компании. Также можно заниматься приобретением коллекционных золотых монет. Ещё можно рассмотреть вариант покупки акций золотодобывающих компаний, приобретение золотых мерных слитков или изделий из данного драгоценного металла. Способов действительно очень много, поэтому выбирать Вам!

valera73
20.11.2014, 12:02
А разве не Вы в другом разделе совтуете избавляться от золотых активов из-за того, что оно в цене упадёт?! Вы бы уж как нибудь определились! :) :) :)

jader
20.11.2014, 12:43
Валерий, читайте внимательнее, я написал о том, что это единичный случай, скоро всё наладится и золото опять будет расти в цене :)

ObserverFromSpace
21.11.2014, 23:02
Десять лет назад Золото стоило где-то 400 долларов за унцию. Так что еще есть куда падать.

jader
28.11.2014, 23:11
Врядли до такого дойдёт :)

ObserverFromSpace
28.11.2014, 23:48
До 400 врядли, но в целом чем сильнее становится даллАр тем дешевле золото (в далллАрах конечно).

jader
29.11.2014, 02:14
Честно говоря, не вижу зависимости доллара от золота или наоборот. Возможно, просто совпадение. Это как акции "Кока-колы" зависят от продаж газа "Газпрома"

Rokulikov
03.12.2014, 19:00
Десять лет назад Золото стоило где-то 400 долларов за унцию. Так что еще есть куда падать.

Теперешний доллар и доллар десятилетней давности-это совсем разные доллары)) это я к тому,что 400 не будет золото стоить никогда.
Возможно ниже 1000 и уронят,до 800-850,но только что бы купить оттуда.

ObserverFromSpace
04.12.2014, 04:03
Честно говоря, не вижу зависимости доллара от золота или наоборот.

Да ты много чего не видишь, в финансах ничего не понимаешь, так как если бы разбирался то знал бы что золото это актив который используется когда доллар падает в цене, при усилинее цена золота в долларах падает.

Будет ли 400? Врядли, но было-то недавно почти 2000 и думали лохи что пойдет и выше.

Sergey 89
04.12.2014, 15:11
Да ты много чего не видишь, в финансах ничего не понимаешь, так как если бы разбирался то знал бы что золото это актив который используется когда доллар падает в цене, при усилинее цена золота в долларах падает.

Будет ли 400? Врядли, но было-то недавно почти 2000 и думали лохи что пойдет и выше.
Так то доллар не подкреплён золотом, доллар это бумага за которой ничего не стоит.

ObserverFromSpace
06.12.2014, 01:38
Так то доллар не подкреплён золотом, доллар это бумага за которой ничего не стоит.

За долларом стоит вся мощь США, это посильнее всего золота мира будет.

Упавшая с метлы
06.12.2014, 23:29
За долларом стоит вся мощь США, это посильнее всего золота мира будет.

А ничего что как раз золото у США больше всего в мире?

Hoчнoй_Cнaйпep
07.01.2015, 19:17
Чтобы вкладывать деньги в золото наверняка нужно в этом разбираться, нужна хотя бы какая-то помощь. Просто пойти в банк купить золотую монету - и что мне потом с ней делать?

ɐʞmоɯиuɐʞ
07.01.2015, 22:53
А как же слухи, что оно в Китай переехало, когда был пик цены? Самое время опустить цену и выкупить обратно :)

ObserverFromSpace
08.01.2015, 23:17

Ну так скупали когда была возможность, еще с конца золотого стандарта осталось. На курс доллара совершенно не влияет будет ли у США на 50% больше золота или меньше.

Дмитрий
08.01.2015, 23:19
Ну так скупали когда была возможность, еще с конца золотого стандарта осталось.
Скупали? А я думал, что с военной Европы его на сохранение свезли в США).

ObserverFromSpace
09.01.2015, 00:31
Скупали? А я думал, что с военной Европы его на сохранение свезли в США).

От Блитцкрига далеко не увозили.

Потом кто-то хранил, у кого-то скупили, все таки Золотой Стандарт там был долго - кто-то менял золотишко на даллАры, а потом влетел - в принципе можно наверно это считать СКАМом ФРС, да думаю можно, хотя я уверен золотой стандарт был неявным обязательством, ну меняли но не гарантировали что никогда не отменят, но все равно по сути - СКАМ, хорошо еще что доллары все равно имели неплохую цену да и после мировой войны это все мелочью казалось.

Дмитрий
09.01.2015, 00:39
хотя я уверен золотой стандарт был неявным обязательством
Поэтому, от него отказались только СССР и Швейцария).

ObserverFromSpace
09.01.2015, 00:46
Поэтому, от него отказались только СССР и Швейцария).

Золотой стандарт был еще и в Англии, все хотели печатать деньги без обеспечения иначе экономика стала бы дефляционной.

В СССР не было золотого стандарта кстати, в России царской он был некоторое время, но потом печатание денег угробило его - этим все страдали, соблазн напечатать небеспеченные деньги слишком высок.

В современной экономике золотой стандарт невозможен, да и вообще ЛЮБАЯ фиксация цен на чтолибо - рыночное ценообразование более адекватно, ну и после этого не будут ныть что СКАМ дескать нет, это просто коррекция на рынке.

Дмитрий
09.01.2015, 00:55
В СССР не было золотого стандарта кстати
Да, не было, но, согласись, в послевоенное время была создана некая аналогия Золотого Стандарта.

этим все страдали, соблазн напечатать небеспеченные деньги слишком высок.
Вот этим сейчас и балуются наши заморские друзья).

ObserverFromSpace
09.01.2015, 01:01
Да, не было, но, согласись, в послевоенное время была создана некая аналогия Золотого Стандарта.

Так он и был - Золотой Стандарт доллара США, рублю никто не мог доверять так как он не был конвертируемым, фунт стерлингов потерял силу, так что для доллара да еще с Золотым Стандартом после военных лет когда все печатали деньги и шла инфляция был идеален.

Вот этим сейчас и балуются наши заморские друзья).

Ну да, баловались, однако интересно что рубль падает против всех серьезных валют.

Дмитрий
09.01.2015, 01:11
баловались
Почему в прошедшем времени? Хочешь сказать, что ФРС не включает больше печатный станок?)

однако интересно что рубль падает против всех серьезных валют.
Интересное другое - почему тебя это удивляет).

ObserverFromSpace
09.01.2015, 01:15
Почему в прошедшем времени? Хочешь сказать, что ФРС не включает больше печатный станок?)

Включает конечно как и все, однако курсовая динамика показывает что ФРС-то это удается намного лучше других.

Интересное другое - почему тебя это удивляет).

Меня это не удивляет, я обратил внимание на это посколько тебе-то должно быть важнее как рубль себя ведет.

Doc. Vital
11.02.2015, 11:48
Золото могут украсть - раз. И это плохо. А второе, огромная разница существует между ценой покупки золота и его продажей (на вес). Вложение денег красивое, но вот доходности от такого вложения - одни убытки.
Вклады и живые деньги по ним - это ж реальнее.