PDA

Просмотр полной версии : Рубль опять упал. Виноваты геополитические риски и принцип коррекции

Левитская
19.11.2014, 16:31
Так, доллар в расчетах "завтра" подорожал на 14 копеек по сравнению с предыдущим закрытием, и составляет 47,04 рубля. Евро также выросло - на 22 копейки - и равняется 58,92 рубля.

Напомним, что вчера наша валюта продемонстрировала рост. В среду, 19 ноября, в рамках корректировки курс рубля несколько снизился. Это объясняется высокими геополитическими рисками.

США и Евросоюз до сих пор обсуждают вопрос усиления санкций против РФ - заявляют представители администрации Вашингтона. Но финансовые аналитики не спешат впадать в панику: близится налоговый период и сокращаются предложения рублевой ликвидности, в результате чего ожидается некоторая поддержка нашей валюте.

Valaron
19.11.2014, 17:25
Рубль падать будет и дальше,так ка он на прямую зависит от цены на нефть,а санкции просто увеличивают высоту падения.

Левитская
19.11.2014, 18:09
Рубль падать будет и дальше,так ка он на прямую зависит от цены на нефть,а санкции просто увеличивают высоту падения. Рубль зависит не только от нефти, есть множество других факторов

Valaron
19.11.2014, 18:35
Ну да, сыре на экспорт. Или что то ещё?

Левитская
19.11.2014, 19:25
Рубль зависит от экономики в целом, от цен на продаваемое сырье, ситуации в мире. Под конец года бюджетные дыры надо закрывать, средств нет. Прокредитоваться не получиться, так как иностранные банки из-за санкций не дают кредиты. А тут еще и долги Юкосу нужно выплатить к 15 января

Valaron
19.11.2014, 20:12
Рубль зависит от экономики в целом, от цен на продаваемое сырье, ситуации в мире. Под конец года бюджетные дыры надо закрывать, средств нет. Прокредитоваться не получиться, так как иностранные банки из-за санкций не дают кредиты. А тут еще и долги Юкосу нужно выплатить к 15 января
Так почему же правительство не закроет убыточные проекты , и не пустит эти деньги на латания дыр?!

Valaron
19.11.2014, 20:13
И плюс резервы у РФ огромные, можно выделить необходимую суму что бы стабилизировать ситуацию в экономике.

Левитская
19.11.2014, 21:59
И плюс резервы у РФ огромные, можно выделить необходимую суму что бы стабилизировать ситуацию в экономике.
Не такие уж резервы и огромные - по словам экспертов, около 460 млрд долларов.

Valaron
19.11.2014, 22:38
460 млрд долларов.
Реальной сумы не сольют никогда и ни кому, так что я думаю как минимум в 2-3 раза больше.

s00n
19.11.2014, 22:43
Не такие уж резервы и огромные - по словам экспертов, около 460 млрд долларов.

С каждым днем все меньше. С октября было потрачено 30млрд.$ на интервенции, а теперь и вовсе спрятали данные по интервенциям, чтобы народ не смущать. Но ЗВР-то уменьшается.

Реальной сумы не сольют никогда и ни кому, так что я думаю как минимум в 2-3 раза больше.

Это открытая информация, пока.
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d

Левитская
19.11.2014, 23:03
Да, я тоже слежу за этими цифрами. В общем, ситуация пока что не радостная. Посмотрим, что дальше будет

Valaron
19.11.2014, 23:22
http://www.cbr.ru/hd_base/?PrtId=mrrf_7d
Мало верю в объективность данных чисел,хоть и оф. инфа. , но все же спасибо за информацию.

ObserverFromSpace
20.11.2014, 01:55
Мало верю в объективность данных чисел,хоть и оф. инфа. , но все же спасибо за информацию.

Цифры там конечно заведомо такие чтобы вводить в заблуждение - золото например никто не будет продавать, и часть резервов это бабло на счетах IMF и Мирового Банка, их никто не вернет.

Реально я думаю бабло осталось может 150-200 млрд МАКСИМУМ, из них надо 100 млрд всегда иметь чтобы обеспечить импорт важных материалов - долгов на выплаты где-то 600 млрд далларов есть.

Дефолту - БЫТЬ.

ObserverFromSpace
20.11.2014, 03:41

Реальная сумма резервов может быть только МЕНЬШЕ, но никак не больше - мотивация-то у ЦБ завышать резервы, или в лучшем случае честно их говорить, но уж никак не занижать.

Левитская
20.11.2014, 12:26
Реальная сумма резервов может быть только МЕНЬШЕ, но никак не больше Это точно. Зачем прибедняться