PDA

Просмотр полной версии : Почему существует коррупция

}{0ТТ@БЬ)Ч
18.11.2014, 11:11
Доводилось ли вам давать или брать взятку? Время и место можете не говорить, но о самом факте можете рассказать ;) Почему коррупция существует и даже процветает?
Я считаю, что жить по принципу «все так делают – значит, и мне можно» в первую очередь просто не уважение к самому себе.

Immortal
19.11.2014, 13:27
Одна из причин коррупции - это мизерные зарплаты тех же государственных органов в первую очередь, да и обычных служащих в негосударственной сфере. Если государство или работодатель не хочет платить нормальную зп служащему или сотруднику, то люди соответственно как дополнение к своей копеечной зарплате и берут взятки и даже вымогают их. Это в первую очередь распространено и в милиции, и в медицинской сфере, и в социальных гос. органах и т.д. Дайте людям нормальные зарплаты и только после этого внедрите серьезные наказание за выявленные взятки - 100% коррупция уменьшится.

Дмитрий
19.11.2014, 13:37
Если государство или работодатель не хочет платить нормальную зп служащему или сотруднику, то люди соответственно как дополнение к своей копеечной зарплате и берут взятки и даже вымогают их
Зарплата депутата 250тыс. руб. Копеечная зарплата? Нет, казалось бы. Однако это не мешает некоторым заниматься вымогательством и коррупцией, используя служебное положение. Жадность нельзя выразить в цифрах - такой цифры еще не придумали.

Дайте людям нормальные зарплаты и только после этого внедрите серьезные наказание за выявленные взятки - 100% коррупция уменьшится
Размер зарплаты не повлияет на жадность. И бороться с коррупцией путем увеличения зарплат, означает только увеличение сумм и объемов будущих взяток.

Immortal
19.11.2014, 14:02
Зарплата депутата 250тыс. руб. Копеечная зарплата? Нет, казалось бы. Однако это не мешает некоторым заниматься вымогательством и коррупцией, используя служебное положение. Жадность нельзя выразить в цифрах - такой цифры еще не придумали.

Размер зарплаты не повлияет на жадность. И бороться с коррупцией путем увеличения зарплат, означает только увеличение сумм и объемов будущих взяток.

Я не говорю за депутатов. В депутаты лезут не из за зарплаты, она им вообще не нужна. Они пропихивают свои интересы. Я говорю в первую очередь за рядовых работников гос. и соц. сферы, которые вынуждены брать взятки, т.к. без этого физически на копейки прожить не могут.

Immortal
19.11.2014, 14:08
А если подходить к этому глобально и судя по вашим высказываниям - то искоренить коррупцию просто невозможно, т.к. менталитет страны такой - сколько не дай, все равно воровать будут.

Дмитрий
19.11.2014, 14:32
Я не говорю за депутатов. В депутаты лезут не из за зарплаты, она им вообще не нужна.
Так психология одна и та же. Поэтому я и заговорил за депутатов.

Я говорю в первую очередь за рядовых работников гос. и соц. сферы, которые вынуждены брать взятки,
А еще они "вынуждены" брать, как вы говорите, потому, что от них требуют сверху. А кто хочет отдавать со своей з/п?

А если подходить к этому глобально и судя по вашим высказываниям - то искоренить коррупцию просто невозможно,
Искоренить невозможно, но осадить можно.

т.к. менталитет страны такой - сколько не дай, все равно воровать будут.
Менталитет играет не последнюю роль, согласитесь. Причем не только по отношению к коррупции.

ObserverFromSpace
19.11.2014, 16:04
Полиция не работает так как сама коррумпирована. И суды, прокуратура, власти всех ветвей, и, самое главное, высшее руководство - ходят в часах по 100-1000 тыс евро хотя зарплаты официальной никак не может хватит, и - ничего.

В РФ коррупция перешла на качественно новый уровень - это стало НОРМОЙ, то есть не чиновникам уже дают чтобы редко получить решение нужное, а чиновники вымогают бабло, то есть без него уже не получить контракта и тд.

А потом удивляются почему в РФ километр дорог (паршивого качества) стоит раз 10 больше чем в Китае или даже США.

Дмитрий
19.11.2014, 16:15
А потом удивляются
Это вы ТАМ, у себя удивляетесь:D
Тут никто не удивляется.

Valaron
19.11.2014, 18:44
А потом удивляются почему в РФ километр дорог (паршивого качества) стоит раз 10 больше чем в Китае или даже США.
Так они отдают тендер своим, допустим за 10 млн. рублей, а те в свою очередь нанимают иностранные фирмы, которые делают за 8 млн. рублей, а 2 млн. чистой прибыли =)

Sherlock
19.11.2014, 23:42
Я считаю, что жить по принципу «все так делают – значит, и мне можно» в первую очередь просто не уважение к самому себе.
Все так делают, потому что так проще - и нервы целее, и времени будет потрачено меньше. Интересную ведь кто-то идею придумал кто-то - на пусто месте отмывать бабло.

ObserverFromSpace
20.11.2014, 01:41
Так они отдают тендер своим, допустим за 10 млн. рублей, а те в свою очередь нанимают иностранные фирмы, которые делают за 8 млн. рублей, а 2 млн. чистой прибыли =)

Делаю свои-же коряво за 1 млн, а 9 делится наверно 50-50 между чиновниками и владельцами фирмы строительной. Хорошо даже не строят так как иначе не будет ЕЩЕ ОДНОГО КОНТРАКТА переделывать работу года 3-4.

ObserverFromSpace
20.11.2014, 01:42
Это вы ТАМ, у себя удивляетесь:D
Тут никто не удивляется.

Мы ТУТ удивляемся почему Вы ТАМ не удивляетесь.

Дмитрий
20.11.2014, 08:31
Мы ТУТ удивляемся почему Вы ТАМ не удивляетесь.
Потому что вы ТАМ у себя на нефти с газом не сидите:D

Freeze
20.11.2014, 09:22
Получается, сидячи на нефте и газе - позволительно иметь в стране одни из худших дорог в мире :) ? Или нет фин. возможности их привести в порядок?

Дмитрий
20.11.2014, 09:46
Получается, сидячи на нефте и газе - позволительно иметь в стране одни из худших дорог в мире
Это очень дорогое удовольствие. И позволить его себе можно, только сидя на нефти и газе:)

Или нет фин. возможности их привести в порядок?
Все есть. Это невыгодно.

Freeze
20.11.2014, 10:41
Это очень дорогое удовольствие. И позволить его себе можно, только сидя на нефти и газе:)

Все есть. Это невыгодно.

Но почему-то это удовольствие никто себе не позволяет :) , сидячи на нефте и газе. А не позволяет, согласен, из второго вашего высказывания - это не выгодно, т.к. надо в будущем руки на этом нагревать.

In_God_we_trust
20.11.2014, 13:07
Делаю свои-же коряво за 1 млн
на асфальтоуклачике работаеш?

Immortal
20.11.2014, 13:58
Бери выше - смесь для асфальта разводит 1:10, чтобы сэкономленные на этом 9 лямов поиметь :)

Umnik
21.11.2014, 11:03
Потому что всегда есть люди, которые хотят для себя более лучшего, не имея на то оснований, но имеют деньги.

ObserverFromSpace
21.11.2014, 23:03
на асфальтоуклачике работаеш?

Нет, мою посуду в отеле за минимальную зарплату.

Tredd
29.11.2014, 10:00
Повышай квалификацию - мой с досей!

Freeze
01.12.2014, 15:12
Повышай квалификацию - мой с досей!

За это больше не заплатят :)