PDA

Просмотр полной версии : Неудачи сборной России по футболу: проблемы, пути решения, будущее

jader
18.11.2014, 02:36
В этом году наша сборная России порадовала всех нас "блистательным" выступлением на Чемпионате Мира в Бразилии, а также продолжает "радовать" в отборочных матчах ЧЕ-2016. Так почему же наша сборная играет не так, как это было на ЕВРО-2008, например, или даже лучше?

На мой взгляд, проблема заключается в наличии нападающего высокого уровня. Да есть Александр Кокорин и Артём Дзюба, но их уровень нельзя назвать мировым. Эти ребята ещё не проявили себя в Чемпионате России, хотя парни уже зрелые для футбола. Отсутствие форварда высокого класса - вот одна из основных проблем нашей сборной. С вратарями у нас никогда проблем не было - даже в случае травмы или дисквалификации Акинфеева достойно могут сыграть Лодыгин и Рыжиков.

В линии защиты у нас тоже назревают проблемы, которые станут более острыми года через 2-3. Речь идёт о Василии Березуцком и Сергее Игнашевиче, которым уже далеко за 30. В ближайшем будущем эти игроки должны будут завершить свою карьеру в сборной - дай Бог, чтобы играли ещё долго. Но альтернативы этому центру защиты у нас нет.

Может быть все проблемы в тренере? Вопрос сложный. Фабио Капелло является довольно-таки именитым тренером, но не на уровне сборной. Вспомните успех Хиддинка на ЕВРО-2008, после которого его уволили лишь за то, то не смогли пробиться на ЧМ-2010. Далее был Дик Адвокат, при котором, на мой взгляд, наша сборная действительно играла красиво. Да, мы не смогли там пробиться в финальную стадию ЕВРО-2012, однако мы на него поехали и играли достойно. Вспомните как Петр Чех пропустил четыре мяча в исполнении Алана Дзагоева, одного из лучших бомбардиров всего чемпионата, а также от Александра Кержакова и Сергея Игнашевича. Наша сборная забивала в каждом матче, играла в атакующий футбол, не стеснялась ставить в атаку несколько нападающих. Но тренера тоже уволили. По-моему, такая уже учесть справедливо должна достаться и Капелло. На мой взгляд, сборную должен тренировать Слуцкий, который действительно может поставить команду на нужное место.

ObserverFromSpace
18.11.2014, 03:02
Капелло был дерьмом и когда он был тренером Английской команды - его главный интерес это максимум бабла.

Дмитрий
18.11.2014, 09:22
Капелло был дерьмом и когда он был тренером Английской команды - его главный интерес это максимум бабла.
В этом году он не был тренером сборной Англии - не помогло).

jader
20.11.2014, 12:32
При Капелло наша сборная не показывает атакующий футбол, как это было при Адвокате и Хиддинке. Но всё же я считаю, что сейчас Слуцкий - самый оптимальный вариант для сборной. Этот молодой тренер действительно умеет работать с командами. Вспомните ФК Москва, как при довольно-таки среднем подборе молодых футболистов громил российские гранды, потом он работал в Крыльях Советов. Там, конечно же, высоких мест в Лиге занимать не доводилось, но у клуба были совершенно другие задачи, учитывая финансовое состояние и подбор футболистов.

Читатель
19.12.2014, 15:15
Нужно поставить Слуцкого. Тренировать русских должен русский :)

Makar
23.01.2015, 17:06
Пора понять, что футбола у России нет :)

In_God_we_trust
24.01.2015, 09:15
пахтакор чемпион!

Don
19.09.2015, 13:26
Что-бы ни было, но последняя игра прошла на славу.

Johnjuly
14.10.2015, 17:05
Спартак-Нальчик чемпион =) А вообще приход нового тренера покажет. Капелло действительно изжил себя.

BANK_BTC
31.03.2016, 00:14
пешком ходят когда бегать надо